Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
Откровение 18 главу нужно понимать дословно, если будет гореть город блудница, тогда люди которые находятся на кораблях увидят этот пожар.

В каком городе находится богатство о котором читаем:
Откровение 18:12товаров золотых и серебряных, и камней драгоценных и жемчуга, и виссона и порфиры, и шелка и багряницы, и всякого благовонного дерева, и всяких изделий из слоновой кости, и всяких изделий из дорогих дерев, из меди и железа и мрамора,
Откровение 18:13 корицы и фимиама, и мира и ладана, и вина и елея, и муки и пшеницы, и скота и овец, и коней и колесниц, и тел и душ человеческих.
Откровение 18:14 И плодов, угодных для души твоей, не стало у тебя, и все тучное и блистательное удалилось от тебя; ты уже не найдешь его.
Откровение 18:15 Торговавшие всем сим, обогатившиеся от нее, станут вдали от страха мучений ее, плача и рыдая
Откровение 18:16 и говоря: горе, горе тебе, великий город, одетый в виссон и порфиру и багряницу, украшенный золотом и камнями драгоценными и жемчугом

Кто одевается в виссон, порфиру и багряницу не Ватикан?
Золото - это образно выражаясь вера по Писанию.

18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.
(Откр.3:18)

7 дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа,
(1Пет.1:7)

все ваши коменты о море в корне не верны.
Что касается Ватикана то я об этом уже давно писал. Читайте предыдущие мои посты.
Кроме того вы совсем не знаете пророчества из книги Даниила и Откровения.