Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 6 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 336

Тема: Каковы признаки города-Великой блудницы Апокалипсиса?

  1. #101
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    11.12.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    272
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Каким образом ваш "любимый" Нью-Йорк имеет к этому отношение ?
    Сознательный враг Божий, творящий волю диавола, делается ответственным за все его преступления. Это даже и у людей так - если кто-то сознательно помогает преступникам, то становится повинным в их преступлениях, которые сам не совершал.

  2. #102
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    742
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Известно друг, известно...Как Господь Иисус подал им кровь и плотью Свою, где положил за них и жизнь Свою. Так же и Апостолы, кому подавали, за тех и положили жизни свои.
    Нет больше той любви, кто положит душу свою за друзей своих.

    А вот священники хоть и подают, но жизни свою даже и не думают ложить за тех, кому они подают. Да еще есть случаи, где и сами вкушают от того, что подают... Это не таинство, а просто обряд. Таинство и состоит в том, кто подаёт, тот и становится жертвой.

    2Тим 4:6: "Ибо я уже становлюсь жертвою, и время моего отшествия настало."
    Расхожее обвинение всех священников ", чохом" во всех грехах, мне известен. Не от большого ума это. В жизни такого не бывает. А среди священников есть и те и диругие. Священная История знает много случаев, когда действие Божие проявлялось через не достойных пророков и даже апостолов. Кто вам внушил, что Бог может действовать только через "белых и пушистых эльфов"? Итак о Иисусе. Надеюсь, что Его вы не обвините.
    Господь Иисус Христос и пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию (Мф. 9, 13), что прямо и следует (в данном случае) из Его собственного Родословия.Фамарь («пальма») – грех кровосмешения с тестем (ср. Быт. 38, 16);Рахав («широкая») – блудница из Иерихона (ср. Нав. 2, 1);Руфь («друг», «подруга») – попытка вступления в добрачные отношения (Руф. 3, 9).Вирсавия, бывшая за Уриею («дочь клятвы») – прелюбодеяние при живом муже (ср. 2 Цар. 11, 3–4). – Каждая из этих женщин – праматерь Господа Иисуса Христа по прямой!
    И все это имеет огромное значение и для нас! Ибо если по Истинному Человечеству Христос выходит из этого родословия, а по Истинному Божеству (неслиянно) входит в него, не чуждаясь его замутненности, – это и означает, что Он (Христос) силен войти и в нашу жизнь, несмотря и на ее замутненность. Ибо Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же (Евр. 13, 8), Он же и в определенное время умер за нечестивых. Ибо едва ли кто умрет за праведника (Рим. 5, 6, 7).
    Вы можете сказать, что после сошествия Духа Святага, апостолы пр няли не обякновеную силу на служение и право сочершать Евхаристию! И как так вышло, что
    Петр и Варнава лицемеры! Очень серьезное обвинение однако. Библия называет лицемерие грехом. Пророк Исаия осуждал лицемерие своего времени, и раскрывал ее суть:. "... Этот народ приближается ко Мне устами, чтит Меня губами, но сердца их далеки от Меня, и их поклонение Мне – лишь заученное... " (Исаии 29:13;)
    Теперь, дорогой Попутчик, принимайте меры, к этим двум такие же, какие принимаете к попам, со всей пролетарской прямотой.


  3. #103
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Расхожее обвинение всех священников ", чохом" во всех грехах, мне известен. Не от большого ума это. В жизни такого не бывает. А среди священников есть и те и диругие. Священная История знает много случаев, когда действие Божие проявлялось через не достойных пророков и даже апостолов. Кто вам внушил, что Бог может действовать только через "белых и пушистых эльфов"? Итак о Иисусе. Надеюсь, что Его вы не обвините.
    Господь Иисус Христос и пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию (Мф. 9, 13), что прямо и следует (в данном случае) из Его собственного Родословия.Фамарь («пальма») – грех кровосмешения с тестем (ср. Быт. 38, 16);Рахав («широкая») – блудница из Иерихона (ср. Нав. 2, 1);Руфь («друг», «подруга») – попытка вступления в добрачные отношения (Руф. 3, 9).Вирсавия, бывшая за Уриею («дочь клятвы») – прелюбодеяние при живом муже (ср. 2 Цар. 11, 3–4). – Каждая из этих женщин – праматерь Господа Иисуса Христа по прямой!
    И все это имеет огромное значение и для нас! Ибо если по Истинному Человечеству Христос выходит из этого родословия, а по Истинному Божеству (неслиянно) входит в него, не чуждаясь его замутненности, – это и означает, что Он (Христос) силен войти и в нашу жизнь, несмотря и на ее замутненность. Ибо Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же (Евр. 13, 8), Он же и в определенное время умер за нечестивых. Ибо едва ли кто умрет за праведника (Рим. 5, 6, 7).
    Вы можете сказать, что после сошествия Духа Святага, апостолы пр няли не обякновеную силу на служение и право сочершать Евхаристию! И как так вышло, что
    Петр и Варнава лицемеры! Очень серьезное обвинение однако. Библия называет лицемерие грехом. Пророк Исаия осуждал лицемерие своего времени, и раскрывал ее суть:. "... Этот народ приближается ко Мне устами, чтит Меня губами, но сердца их далеки от Меня, и их поклонение Мне – лишь заученное... " (Исаии 29:13;)
    Теперь, дорогой Попутчик, принимайте меры, к этим двум такие же, какие принимаете к попам, со всей пролетарской прямотой.

    Про Апостолов я уже сказал, что они поступали так же, как и были научены Учителем. Как Он им подал хлеб и вино и положил за них жизнь Свою, так поступили и Апостолы.
    А что ныне делается? Совершают обряд и никто не думает положить душу свою за друзей своих. Где порой и сам подающий вкушает от пасхи... И не знает в чем заключается таинство ...

  4. #104
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    742
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    А что ныне делается? Совершают обряд и никто не думает положить душу свою за друзей своих. Где порой и сам подающий вкушает от пасхи... И не знает в чем заключается таинство ...
    Ну во-первых, поясните источник от куда вы получаете сведения - кто и что думает, или не думает.
    А во-вторых, в вашем посту просматривается "предьява" апостолу Иоанну, который благополучно прожил длинную жизнь и умер естественной смертью.
    Еще недавно, десятки тысяч священников были убиты за Христа большевиками. А другие, у которых их бог в сердце, поприветсвовав приход безбожников к власти, прожили спокойно порядка 12 лет, пока молох не принялся и за них.

  5. #105
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Нет, не переводится, вы лжёте.
    фи,поисковой службы у вас что-ли нет или пользоваться не умеете?

    Дни недели.
    η Κυριακή (кирьяки)— воскресенье η Πέμπτη — четверг
    η Δευτέρα — понедельник η Παρασκευή — пятница
    η Τρίτη — вторник το Σάββατο — суббота

    https://lingust.ru/%CE%B5%CE%BB%CE%B...7%CE%BC%CE%B18
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  6. #106
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Ну во-первых, поясните источник от куда вы получаете сведения - кто и что думает, или не думает.
    А во-вторых, в вашем посту просматривается "предьява" апостолу Иоанну, который благополучно прожил длинную жизнь и умер естественной смертью.
    Еще недавно, десятки тысяч священников были убиты за Христа большевиками. А другие, у которых их бог в сердце, поприветсвовав приход безбожников к власти, прожили спокойно порядка 12 лет, пока молох не принялся и за них.
    То, что было, то было и прошло. И нас не было тогда. И мы не были свидетелями тех событий. Но нас интересует то, что происходит ныне... А что происходит, то я об этом уже сказал... Обряды.. Но никак ни таинство, где подающий хлеб и вино, подаёт себя им... Ибо время стать жертвой его уже настало.

    А что же на счет источника, то от Духа, Который приходит и уходит, и голос Которого слышу.
    Последний раз редактировалось Попутчик; 15.12.2023 в 21:01.

  7. #107
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    742
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    То, что было, то было и прошло. И нас не было тогда. И мы не были свидетелями тех событий. Но нас интересует то, что происходит ныне... А что происходит, то я об этом уже сказал... Обряды.. Но никак ни таинство, где подающий хлеб и вино, подаёт себя им... Ибо время стать жертвой его уже настало.

    А что же на счет источника, то от Духа, Который приходит и уходит, и голос Которого слышу.
    Имеете право думать так.
    Однако прошу вас, не судите до времени. Не разжигайте вражду и ненависть у читающих вас. Спаси вас Бог.

  8. #108
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Имеете право думать так.
    Однако прошу вас, не судите до времени. Не разжигайте вражду и ненависть у читающих вас. Спаси вас Бог.
    Это не я так думаю, друг, это так Дух говорит. Что Он говорит мне, то я говорю вам.
    Хотя никто никого не судит. А констатирует факт того, что ныне есть.

  9. #109
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Геронтий Посмотреть сообщение
    24 И в нем найдена кровь пророков и святых и всех убитых на земле.
    (Откр.18:24)

    Каким образом ваш "любимый" Нью-Йорк имеет к этому отношение ?
    Сознательный враг Божий, творящий волю диавола, делается ответственным за все его преступления. Это даже и у людей так - если кто-то сознательно помогает преступникам, то становится повинным в их преступлениях, которые сам не совершал.
    То есть Нью-Йорк виновен в смерти Авеля и пророка Захария ?

    35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником.
    36 Истинно говорю вам, что все сие придет на род сей.
    (Матф.23:35,36)
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  10. #110
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    фи,поисковой службы у вас что-ли нет или пользоваться не умеете?

    Дни недели.
    η Κυριακή (кирьяки)— воскресенье η Πέμπτη — четверг
    η Δευτέρα — понедельник η Παρασκευή — пятница
    η Τρίτη — вторник το Σάββατο — суббота

    https://lingust.ru/%CE%B5%CE%BB%CE%B...7%CE%BC%CE%B18
    kuriak», корневая форма kuriakсwA-DSF: Прилагательное, Дательный падеж, Единственное число, Женский род

    Номер Стронга: 2960
    Господний, Господень.

    Словарное определение для kuriakсw:
    kuriakсw 3 господний, господень (deЭpnon NT): І kuriakЇ ІmЎra NT день господень, то есть воскресенье.

    интересное пояснение в конце день Господень -это воскресенье. Православно-католическое заключение хотя в Писании день Господень - это день суда.

    1 Трубите трубою на Сионе и бейте тревогу на святой горе Моей; да трепещут все жители земли, ибо наступает день Господень, ибо он близок -
    (Иоил.2:1)

    31 Солнце превратится во тьму и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и страшный.
    (Иоил.2:31)

    14 Толпы, толпы в долине суда! ибо близок день Господень к долине суда!
    (Иоил.3:14)

    день Господень так же перекликается с праздниками

    39 А в пятнадцатый день седьмого месяца, когда вы собираете произведения земли, празднуйте праздник Господень семь дней: в первый день покой и в восьмой день покой;
    (Лев.23:39)

    Праздники были в разные дни и поэтому день Господень никак не связан только с воскресением Христа. Тянете вы свою православную правду ( ложь ) за уши.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Nike1 за это полезное сообщение::


  12. #111
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    11.12.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    272
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    То есть Нью-Йорк виновен в смерти Авеля и пророка Захария ?

    35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником.
    36 Истинно говорю вам, что все сие придет на род сей.
    (Матф.23:35,36)
    Вы сами это засвидетельствовали.

  13. #112
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    правильно,и слово КИРЬЯКИ переводится как ВОСКРЕСЕНИЕ....а ВОСКРЕСЕНИЕ это день воскресения Господа.
    Правильно день Господень. В последствии стали называть Воскресенье.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    фи,поисковой службы у вас что-ли нет или пользоваться не умеете?

    Дни недели.
    η Κυριακή (кирьяки)— воскресенье η Πέμπτη — четверг
    η Δευτέρα — понедельник η Παρασκευή — пятница
    η Τρίτη — вторник το Σάββατο — суббота

    https://lingust.ru/%CE%B5%CE%BB%CE%B...7%CE%BC%CE%B18
    Для исследования этого не достаточно.

    ἐγενόμην
    Я оказался
    1096
    ἐν
    в
    1722
    πνεύματι
    духе
    4151
    ἐν
    в
    1722
    τῇ

    3588
    κυριακῇ
    Господень
    2960
    ἡμέρᾳ,
    день,
    2250
    καὶ
    и
    2532
    ἤκουσα
    услышал
    191
    ὀπίσω
    за
    3694
    μου
    мной
    3450
    φωνὴν
    голос
    5456
    μεγάλην
    сильный
    3173
    ὡς
    как
    5613
    σάλπιγγος
    трубой
    4536

    Откровение Иоанна 1 глава — Библия — Подстрочный перевод Винокурова: https://bible.by/vin/66/1/
    Последний раз редактировалось Heruvimos; 16.12.2023 в 15:00.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Heruvimos за это полезное сообщение::


  15. #113
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    kuriak», корневая форма kuriakсwA-DSF: Прилагательное, Дательный падеж, Единственное число, Женский род
    поражаюсь я иногда некоторым......"И КИРЬЯКИ" - это существительное женского рода, потому что ПРЕДЛОГ женского рода "И"...... слово обозначает ВОСКРЕСЕНЬЕ,......
    У греков род слова обозначается предлогом и окончанием слова.

    Даже СЕГОДНЯ слово "И КИРЬЯКИ" обозначается воскресенье.......

    ПС
    Вы по-гречески говорите хоть чуть-чуть?
    Нет?
    Возьмите разговорник и прочитайте ДНИ НЕДЕЛИ.


    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  16. #114
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Правильно день Господень. В последствии стали называть Воскресенье.
    и в Откровении написано именно "И КИРЬЯКИ" - Воскресение.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  17. #115
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    поражаюсь я иногда некоторым......"И КИРЬЯКИ" - это существительное женского рода, потому что ПРЕДЛОГ женского рода "И"...... слово обозначает ВОСКРЕСЕНЬЕ,......
    У греков род слова обозначается предлогом и окончанием слова.

    Даже СЕГОДНЯ слово "И КИРЬЯКИ" обозначается воскресенье.......
    Нет не обозначает. Это православная заморочка. Первый день недели почитали язычники и никогда у евреев слово День Господень не обозначал воскресенье.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  18. #116
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Геронтий Посмотреть сообщение
    Вы сами это засвидетельствовали.
    Там идёт речь о евреях, которые не приняли Христа, но никак не о об Америке ,тем более о Нью-Йорке. У вас путаница в голове между язычниками которым плевать на Евангелие и о котором они толком ничего не слышали и между евреями про которых Иисус сказал.

    20 Тогда начал Он укорять города, в которых наиболее явлено было сил Его, за то, что они не покаялись:
    21 горе тебе, Хоразин! горе тебе, Вифсаида! ибо если бы в Тире и Сидоне явлены были силы, явленные в вас, то давно бы они во вретище и пепле покаялись,
    22 но говорю вам: Тиру и Сидону отраднее будет в день суда, нежели вам.
    23 И ты, Капернаум, до неба вознесшийся, до ада низвергнешься, ибо если бы в Содоме явлены были силы, явленные в тебе, то он оставался бы до сего дня;
    24 но говорю вам, что земле Содомской отраднее будет в день суда, нежели тебе.
    (Матф.11:20-24)
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  19. #117
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    и в Откровении написано именно "И КИРЬЯКИ" - Воскресение.
    В первом веке это слово означало только "Господень" и больше ни чего. Своим днём Бог назвал только субботу. Исх 20:10: "а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему... "

  20. #118
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,014
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Не только на греческом, но и на армянском языке воскресный день называется Кирьаки.

  21. #119
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Не только на греческом, но и на армянском языке воскресный день называется Кирьаки.
    ну конечно, Апостолы к концу своей жизни "сбрендили" стали греками и стали соблюдать воскресенье. Чего только не услышишь на форуме. На другом мне один доказывал что Апостолы оставили закон Божий и стали язычниками. Не знаю только плакать мне, или смеяться от такого "богословия". Павел писал под конец вот это.

    3 Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
    4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
    5 Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это?
    6 И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время.
    7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
    8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
    9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
    10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
    11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
    (2Фесс.2:3-11)

    вы сейчас пытаетесь доказать что не было никакого отступления от истины и что изначально всё было так как вы сегодня всё понимаете.
    Последний раз редактировалось Nike1; 17.12.2023 в 12:13.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  22. #120
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,222
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    ну конечно, Апостолы к концу своей жизни "сбрендили" стали греками и стали соблюдать воскресенье.
    Так не только греки, вам же пишут, что и армяне, и у арамеоязычных сирийских христиан тоже воскресение, и у коптов, и у латин, у всех исторических христиан. Кроме того, суббота у верующего проходит за богослужением, служится всенощная. Раньше она служилась, затрагивая ночное время и плавно перетекала в воскресный день, с продолжением служения литургии. Потом разделили на два дня, служа в субботу всенощную, а в воскресение литургию. Суббота остается важным богослужебным днем для христиан. Раньше и в светском обществе, суббота была выходным днем. Сейчас так разве что только в тех местах работы, где восьмичасовой график, что позволяет посещать в субботу богослужение, так как по такому графику, суббота - выходной день. У исторических христиан важны два дня - суббота и воскресение, православные в субботу идут на всенощное бдение, положено не работать в субботу.
    Последний раз редактировалось Денис Васильевич; 17.12.2023 в 13:12.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®