Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 7 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 336

Тема: Каковы признаки города-Великой блудницы Апокалипсиса?

  1. #121
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,014
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Павел писал под конец вот это....
    Погодьте, я пока говорю о воскресном дне.
    Кстати, привет и хорошего воскресного дня, друг Николаша.


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    ну конечно, Апостолы к концу своей жизни "сбрендили" стали греками и стали соблюдать воскресенье.
    Нет, Апостолы были весьма умными и здоровыми людьми, умели отмечать и субботу и воскресенье. И такая их традиция хранится Апостольскими Церквями, которые особым образом отмечают субботу, и особо воскресный день.


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Не знаю только плакать мне, или смеяться от такого "богословия".
    Примите валидол. Или чаю попейте.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


  3. #122
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Так не только греки, вам же пишут, что и армяне, и у арамеоязычных сирийских христиан тоже воскресение, и у коптов, и у латин, у всех исторических христиан. Кроме того, суббота у верующего проходит за богослужением, служится всенощная. Раньше она служилась, затрагивая ночное время и плавно перетекала в воскресный день, с продолжением служения литургии. Потом разделили на два дня, служа в субботу всенощную, а в воскресение литургию. Суббота остается важным богослужебным днем для христиан. Раньше и в светском обществе, суббота была выходным днем. Сейчас так разве что только в тех местах работы, где восьмичасовой график, что позволяет посещать в субботу богослужение, так как по такому графику, суббота - выходной день. У исторических христиан важны два дня - суббота и воскресение, православные в субботу идут на всенощное бдение, положено не работать в субботу.
    можно подумать что и все остальные не напились вина Вавилона. Первые христиане были евреями и соблюдали субботу. Потом из за массового крещения и не соблюдения принципов законов изложенных в книге Моисея к христианам стали присоединятся полуобращенные язычники, которые из за популярности христианской религии ( когда прекратились гонения ) стали массово вливаться в церковь Божью. Эти язычники принесли в христианство свои обычаи и законы и стали всё менять на свой лад и вкус. Так появилось куча праздников в том числе и "христианская" пасха и суббота была перенесена на воскресенье а вместе с этим и подменили понятие день Господень. Так что все сейчас думают что всё так и было изначально.
    Кстати о том что язычники силились изменить закон Божий написано в книге пророка Даниила.

    25 и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них [праздничные] времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени.
    (Дан.7:25)

    и делала это, под чутким руководством папика, католическая церковь, которая наполнилась полуобращенными язычниками.
    Вот здесь как раз об этом и написано.

    19 Тогда пожелал я точного объяснения о четвертом звере, который был отличен от всех и очень страшен, с зубами железными и когтями медными, пожирал и сокрушал, а остатки попирал ногами,
    20 и о десяти рогах, которые были на голове у него, и о другом, вновь вышедшем, перед которым выпали три, о том самом роге, у которого были глаза и уста, говорящие высокомерно, и который по виду стал больше прочих.
    (Дан.7:19,20)

    четвёртый зверь - это Римская империя . Она распалась на десять царств и из них и вышел небольшой рог который вел брань со святыми.

    21 Я видел, как этот рог вел брань со святыми и превозмогал их,
    (Дан.7:21)

    это было время гонения, которое началось с четвёртого века, на христиан, которые остались верны заповедям Божьим.

    17 И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.
    (Откр.12:17)

    но это уже чуточку другая тема.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  4. #123
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Погодьте, я пока говорю о воскресном дне.
    и я о нём говорю. Смотри чуть выше, то что я написал.
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Кстати, привет и хорошего воскресного дня, друг Николаша
    У меня все дни хорошие , но я не работаю и соблюдаю субботу.
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Нет, Апостолы были весьма умными и здоровыми людьми, умели отмечать и субботу и воскресенье. И такая их традиция хранится Апостольскими Церквями, которые особым образом отмечают субботу, и особо воскресный день.
    Только Христос об этом ну ничего не сказал своим последователям.

    54 День тот был пятница, и наступала суббота.
    55 Последовали также и женщины, пришедшие с Иисусом из Галилеи, и смотрели гроб, и как полагалось тело Его;
    56 возвратившись же, приготовили благовония и масти; и в субботу остались в покое по заповеди.
    (Лук.23:54-56)
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Nike1 за это полезное сообщение::


  6. #124
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,014
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    и я о нём говорю. Смотри чуть выше, то что я написал.
    Ну и, в основном, глупости пишете.

    И, кстати, это Вы себя яростно осуждаете - ведь именно Вы ведёте брань со Святой Апостольской Церковью.



    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    У меня все дни хорошие , но я не работаю и соблюдаю субботу.
    Вы как-то уже определитесь; все дни хорошие, или какие-то особо хороши?

  7. #125
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,899
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Нет не обозначает. Это православная заморочка. Первый день недели почитали язычники и никогда у евреев слово День Господень не обозначал воскресенье.
    да что же это делается....в Откровении использовано именно слово И КИРЬЯКИ.....которое обозначается Воскресенье - день недели.
    И именно ВОСКРЕСЕНЬЕ есть День Господень...откуда и пошло название Воскресенья.

    Откровение 1:10

    там написано определенно: τῇ κυριακη̣ (кирьяки)

    ПС
    Если вы не верите в Новый Завет,по прежнему пребываете в Ветхом,то нечего время у меня занимать своим отсутствием греческого языка.


    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  8. #126
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Ну и, в основном, глупости пишете.
    Ну так старое вино для вас лучше нового.
    Я уже давно поясняю, что вы и другие подобные вам христиане бросились изучать Библию с конца, выбросив всё что написано было до этого, и гадаете теперь на кофейной гуще. Отсюда и всякие лжетеории от лукавого что блудница - это Нью-Йорк и что день Господень вдруг превратился в воскресенье. Ложного Христа исповедуете. Я лично поступаю так как Он поступал.

    6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
    (1Иоан.2:6)

    а Он, к вашему сведению, соблюдал субботу, а не воскресенье и нигде в Новом завете нет ни единого места о переносе субботы на воскресенье.
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    И, кстати, это Вы себя яростно осуждаете - ведь именно Вы ведёте брань со Святой Апостольской Церковью.
    Я знаю, забыли вспомнить ещё про их "святую" инквизицию. Впрочем они вскоре о ней напомнят.
    Вот тут про вашу "святую Апостольскую" церковь написано и про их "святую" инквизицию.

    8 И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя "смерть"; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли - умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными.
    (Откр.6:8)

    но вам к сожалению пока что это не понять.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  9. #127
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    да что же это делается....в Откровении использовано именно слово И КИРЬЯКИ.....которое обозначается Воскресенье - день недели.
    И именно ВОСКРЕСЕНЬЕ есть День Господень...откуда и пошло название Воскресенья.
    Изночально не было никакого воскресения, а были первый день, второй день недели и так далее. Седьмой день назывался субботою. А вот потом уже в четвёртом веке в христианскую церковь влились язычники подобные вам и стали навязывать свои обычаи и законы. Отсюда и пошло что день Господень - это воскресенье.
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Откровение 1:10

    там написано определенно: τῇ κυριακη̣ (кирьяки)

    ПС
    Если вы не верите в Новый Завет,по прежнему пребываете в Ветхом,то нечего время у меня занимать своим отсутствием греческого языка.
    В греческом оригинале написано день Господень.

    Я оказался в духе в Господень день, и услышал за мной голос сильный как трубой ( подстрочный перевод )

    kuriak», корневая форма kuriakсw
    A-DSF: Прилагательное, Дательный падеж, Единственное число, Женский род


    Номер Стронга: 2960
    Господний, Господень.


    Словарное определение для kuriakсw:
    kuriakсw 3 господний, господень (deЭpnon NT): І kuriakЇ ІmЎra NT день господень, то есть воскресенье.

    в конце приписка день Господень - это воскресенье. То есть перевод правильный а потом взяли и приписали как это общепринято было начиная с четвёртого века.
    Вот здесь написано о "святых" апостолах

    2 знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы;
    (Откр.2:2)

    9 Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское.
    (Откр.2:9)

    а здесь о их учениях.

    15 Так и у тебя есть держащиеся учения Николаитов, которое Я ненавижу.
    (Откр.2:15)

    все эти учения кочуют с тех пор из одного ума в другой и дошли до наших дней.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  10. #128
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,556
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    да что же это делается....в Откровении использовано именно слово И КИРЬЯКИ.....которое обозначается Воскресенье - день недели.
    И именно ВОСКРЕСЕНЬЕ есть День Господень...откуда и пошло название Воскресенья.

    Откровение 1:10

    там написано определенно: τῇ κυριακη̣ (кирьяки)

    ПС
    Если вы не верите в Новый Завет,по прежнему пребываете в Ветхом,то нечего время у меня занимать своим отсутствием греческого языка.


    Вы ссылаетесь на новогреческий язык. Это передергивание. В древнегреческом слово имеет значение "Господень". В христианскую эру слово, из-за традиции употребления, приобрело значение " воскресный".

  11. #129
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Своим днём Бог назвал только субботу.
    Не обязательно:

    Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф.

    Ибо вот, придет день, пылающий как печь; тогда все надменные и поступающие нечестиво будут как солома, и попалит их грядущий день, говорит Господь Саваоф, так что не оставит у них ни корня, ни ветвей.

    Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня (ἡμέραν κυρίου), великого и страшного.







  12. #130
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,556
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Не обязательно:

    Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф.

    Ибо вот, придет день, пылающий как печь; тогда все надменные и поступающие нечестиво будут как солома, и попалит их грядущий день, говорит Господь Саваоф, так что не оставит у них ни корня, ни ветвей.

    Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня (ἡμέραν κυρίου), великого и страшного.






    Мы обсуждали в контексте дней недели.

  13. #131
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Мы обсуждали в контексте дней недели.
    Великий и ужасный День Господень в контексте дней недели-это дни ареста,суда,казни и Воскресения

  14. #132
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Не обязательно:

    Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф.

    Ибо вот, придет день, пылающий как печь; тогда все надменные и поступающие нечестиво будут как солома, и попалит их грядущий день, говорит Господь Саваоф, так что не оставит у них ни корня, ни ветвей.

    Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня (ἡμέραν κυρίου), великого и страшного.
    В данном случае - это касается суда Божьего, но в Откровении в первой главе речь о суде ещё не идёт. Там как раз ходатайство Христа в небесном святилище за грешных людей , поэтому день Господень рассматривается в контексте дня недели , как написал Heruvimos , или праздников, о чём я писал раньше. ссылка https://teolog.club/showthread.php?2...l=1#post122364
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  15. #133
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    В данном случае - это касается суда Божьего
    Не.В данном случае День Господень это дни ареста,суда,казни и Воскресения

  16. #134
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,556
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Великий и ужасный День Господень в контексте дней недели-это дни ареста,суда,казни и Воскресения
    Это демагогия.

  17. #135
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Это демагогия.
    Я думаю,что именно это имел ввиду Малахия. А вы что думаете? Думаете это он субботу Днём Господним Великим и Ужасным назвал?

  18. #136
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Не.В данном случае День Господень это дни ареста,суда,казни и Воскресения
    День Господень страшный касается заключительной фазы суда.

    14 Толпы, толпы в долине суда! ибо близок день Господень к долине суда!
    (Иоил.3:14)

    это уже третье пришествие Христа когда будет вынесен приговор нечестивым.

    11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
    12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
    13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
    14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
    15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
    (Откр.20:11-15)

    Это же самое описано в Мф.25

    31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
    32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
    33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.
    (Матф.25:31-33)

    а это когда и как будет осуществляться приговор.

    5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение.
    6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
    7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
    8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
    9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
    (Откр.20:5-9)

    Город возлюбленный здесь не тот Иерусалим что сейчас у евреев находиться а вот этот.

    2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
    (Откр.21:2)

    В книгах ветхого завета о нём написано вот здесь.

    19 И град будет падать на лес, и город спустится в долину.
    (Ис.32:19)
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  19. #137
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    День Господень страшный касается заключительной фазы суда.
    Нет. Малахия пишет,что вот пошлю вам Илию перед Великим и Ужасным Днем Господним.
    Христос говорит,что Иоанн-это и есть Илия и что не узнали его и поступили с ним как хотели.
    Так что День Господень Великий и Ужасный-это дни предательства,ареста,суда,казни и Воскресения.

  20. #138
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Я думаю,что именно это имел ввиду Малахия. А вы что думаете? Думаете это он субботу Днём Господним Великим и Ужасным назвал?
    Только вот в Откровении про ужасный день ничего не сказано.

    10 Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний;
    11 то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию.
    12 Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел семь золотых светильников
    13 и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом:
    (Откр.1:10-13)

    здесь показаны вещи из небесного святилища и Иисус облечённый в подир, а это одежда первосвященника.
    первосвященники в начале совершали служение, а не суд.

    1 Главное же в том, о чем говорим, есть то: мы имеем такого Первосвященника, Который воссел одесную престола величия на небесах
    2 и [есть] священнодействователь святилища и скинии истинной, которую воздвиг Господь, а не человек.
    (Евр.8:1,2)

    14 Итак, имея Первосвященника великого, прошедшего небеса, Иисуса Сына Божия, будем твердо держаться исповедания [нашего].
    15 Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно [нам], искушен во всем, кроме греха.
    16 Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи.
    (Евр.4:14-16)

    а суд над мёртвыми начинается только вот здесь

    18 И рассвирепели язычники; и пришел гнев Твой и время судить мертвых и дать возмездие рабам Твоим, пророкам и святым и боящимся имени Твоего, малым и великим, и погубить губивших землю.
    (Откр.11:18)

    кстати с началом суда был показан и всеми христианами ненавистный ковчег завета в котором находиться неизменный закон Божий.

    19 И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его; и произошли молнии и голоса, и громы и землетрясение и великий град.
    (Откр.11:19)
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Nike1 за это полезное сообщение::


  22. #139
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Нет. Малахия пишет,что вот пошлю вам Илию перед Великим и Ужасным Днем Господним
    Правильно , он ещё не наступил, поэтому и посылает Ангела в данном случае Иоанна Крестителя.
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Христос говорит,что Иоанн-это и есть Илия и что не узнали его и поступили с ним как хотели.
    Так что День Господень Великий и Ужасный-это дни предательства, ареста,суда,казни и Воскресения.
    хорошо тянете за уши свою идею.
    Вот только маленькая неувязочка у вас.


    12 Пусть воспрянут народы и низойдут в долину Иосафата; ибо там Я воссяду, чтобы судить все народы отовсюду.
    13 Пустите в дело серпы, ибо жатва созрела; идите, спуститесь, ибо точило полно и подточилия переливаются, потому что злоба их велика.
    14 Толпы, толпы в долине суда! ибо близок день Господень к долине суда!
    (Иоил.3:12-14)

    Ииии ? дальше будете упираться ?
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  23. #140
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,556
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Я думаю,что именно это имел ввиду Малахия. А вы что думаете? Думаете это он субботу Днём Господним Великим и Ужасным назвал?
    Думаю, что вы троллите.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®