Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Странно ли если человек сам приходит в церковь? Это странная ситуация со мной?

  1. #21
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Батёк вспомнил детство под призывы Муадзина Муллы к молитве проавоверных мусульман и исполнил благословительный танец местных арабских христиан.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Батёк за это полезное сообщение::


  3. #22
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    В 325 году римляне ещё верели наравне с христианством и в вакханалии Дионисия и именно его фрески были над входом в Церковь Гроба Господнего.Крестики на столбах и внизу на стенах оставили паломинки средневековья которые доходили только 10-30%

  4. #23
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    04.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    225
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ну вот Ваше состояние как раз и показывает, что Вас искушал сатана. Вы не к Богу шли, а к людям. А когда люди Вам почему то не понравились, Вы и от Бога отвернулись. Но теперь то Вас приглашают? Теперь то почему бы и не пойти? Но уже с другим настроем. Не смотрите на людей. Слушайте чему учат. Ищите Бога, а не людей. И молитесь и просите у Бога мудрости - как поступить. Просите Бога показать Вам куда Вам идти. Если это СИ, не ходите. Но куда бы не привел Вас Господь, не смотрите на людей, слушайте чему они учат.

    - - - - - Добавлено - - - - -



    А акцент у Вас не еврейский, а грузинский.
    Вообще я честно говоря не ходил к людям, для меня было важно молиться вместе, быть на богослужении вместе. Меня тот случай как то сильно затронул, я стал задумываться и замечать недостатки которые я раньше старался прощать верующим. Но сейчас заметил что мне не близко их общение, какое то слишком доброжелательное, для меня это как то немного странно и кажется что не естественно. По поводу себя я понимаю что я для них буду очередной «единицей» в их церкви. Что как человек я им не нужен. Им важно чтобы я был тоже верующим. Без этого зачем я там нужен? Да и просто нет времени ни на что кроме как после работы лечь спать.

  5. #24
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    04.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    225
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Извиняться не нужно, просто я пытаюсь понять, что именно гложет? Какая именно проблема?
    Что сразу бы сказал, не стоит свою духовную жизнь привязывать к человеку (служителям, христианам и т.д.). Да, это не так просто и на это нужна зрелость, но кажется у вас подготовка к этому пошла с самого начала, а значит может быть ждет и определенный особенный путь. Но важно для себя определится, в церкви Вы для кого?
    Проблема такая. Пустота. После некоего события (не знаю читали или не читали мои прошлые вопросы) возникли сомнения в этой церкви. Стало не нравится их общение в чатах ( где они на мой взгляд слишком как то дружелюбны, как то это все не естественно, может я и ошибаюсь. Стали приглашать а у меня нет желания к ним идти, даже молится не хочется. Да и вообще жизнь у меня на данный момент:работа-дом. Приходишь после работы и хочется спать. И даже сегодня для меня было удивительно, как я посещал все их мероприятия? Сейчас для меня просто фантастика. Нет сил ни на что.

  6. #25
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Dim_Va Посмотреть сообщение
    Проблема такая. Пустота. После некоего события (не знаю читали или не читали мои прошлые вопросы) возникли сомнения в этой церкви. Стало не нравится их общение в чатах ( где они на мой взгляд слишком как то дружелюбны, как то это все не естественно, может я и ошибаюсь. Стали приглашать а у меня нет желания к ним идти, даже молится не хочется. Да и вообще жизнь у меня на данный момент:работа-дом. Приходишь после работы и хочется спать. И даже сегодня для меня было удивительно, как я посещал все их мероприятия? Сейчас для меня просто фантастика. Нет сил ни на что.
    Как я понимаю, вы опять же рассматриваете, посещение церкви, как посещение людей. Да, это тоже имеет место, т.к. по сути церковь является семьей, но среди тех же христиан не редко встречаются "сиротские души", т.е. те, кто на самом деле не стали частью семьи (не семьи церкви, а в первую очередь ощутили себя частью семьи Бога). Это не нужно осуждать, это нужно понять.
    ...

    У меня в данный момент тоже режим: работа-дом (работаю на стройке). И да, я заметил, что какие-то приоритеты поменялись, на много просто нет сил, и не хочется тратить время. Но, что касается молитвы... я бы ее сравнил с инвестициями. Инвестиции дают пассивный доход, т.е. это как зарплата оттуда, где ты не работал. И молитва может действовать подобным образом. Стоит ли ею тогда пренебрегать?

  7. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  8. #26
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Dim_Va Посмотреть сообщение
    . Им важно чтобы я был тоже верующим.
    Вообще то это реально самое важное в жизни и в первую очередь для Вас самого. Ведь верующий это означает спасенный, рожденный свыше, оживотворенный Духом. Без этого всего человек мертв по грехам и преступлениям.

  9. #27
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Dim_Va Посмотреть сообщение
    Приходишь после работы и хочется спать. И даже сегодня для меня было удивительно, как я посещал все их мероприятия? Сейчас для меня просто фантастика. Нет сил ни на что.
    Это тоже сатанинское искушение. Обычно так и происходит. Как только человек пытается по настоящему прийти к Богу, сатана начинает противостоять и подкидывать препятствия. Ведь до уверования и покаяния человек принадлежит именно сатане со всеми потрохами, хотя этого и не осознает. И когда человек пытается выйти из под влияния, сатана активизируется. Через это прошли практически все христиане. У кого дома начались проблемы, у кого на работе, у кого со здоровьем, кому сатана начал клеветать на верующих, что бы человек преткнулся. И надо обратиться к Богу, что бы морок развеялся. Бог поможет. Но не без Вашего желания. Вы сейчас на распутье. И последствия выбора могут кардинально сказаться на всей жизни как в этом мире, так и в послесмертии. Молитесь, просите помощи у Господа и преодолевайте немощь плоти духом.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Dim_Va Посмотреть сообщение
    Стало не нравится их общение в чатах ( где они на мой взгляд слишком как то дружелюбны, как то это все не естественно, может я и ошибаюсь. .
    Конечно ошибаетесь. Со временем Вы поймете, что такое общение и есть самое естественное.

  10. #28
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,371
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Вообще то это реально самое важное в жизни и в первую очередь для Вас самого. Ведь верующий это означает спасенный, рожденный свыше, оживотворенный Духом. Без этого всего человек мертв по грехам и преступлениям.
    Зайдите в мою тему "три понимания искупления.
    На стр. 6-7 разговор пошел ИМЕННО ОБ ЭТОМ.
    Экуменизм - штука страшная. Страшнее только антиэкуменизм.

  11. #29
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    04.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    225
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Как я понимаю, вы опять же рассматриваете, посещение церкви, как посещение людей. Да, это тоже имеет место, т.к. по сути церковь является семьей, но среди тех же христиан не редко встречаются "сиротские души", т.е. те, кто на самом деле не стали частью семьи (не семьи церкви, а в первую очередь ощутили себя частью семьи Бога). Это не нужно осуждать, это нужно понять.
    ...

    У меня в данный момент тоже режим: работа-дом (работаю на стройке). И да, я заметил, что какие-то приоритеты поменялись, на много просто нет сил, и не хочется тратить время. Но, что касается молитвы... я бы ее сравнил с инвестициями. Инвестиции дают пассивный доход, т.е. это как зарплата оттуда, где ты не работал. И молитва может действовать подобным образом. Стоит ли ею тогда пренебрегать?
    интересно, спасибо. Попробую.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®