Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
Я католик, несмотря на бури, пытающиеся одолеть Католическую Церковь. Левизм Франциска не одобряю, так как он играет с грехом, но из Церкви не побегу, даже если будет еще хуже. Помните в Библии, пророку Бог повелевает очистить Церковь, начиная с её служителей, не трогая тех, у кого знак на челе? Ведь несмотря на все грехи совершаемые служителями, Ветхозаветная Церковь не упразднилась. Так-же верю, что и с Католической Церковью будет. Кроме того, иерархия в ней неоднозначная, есть консервативно настроенные епископы. Если что, я в курсе про последний документ Дикастерии, который предлагает благословлять гомосексуальные пары, исключая понимание этого благословения, как брачного, рассматривая это благословение, только лишь, что оно может привести к покаянию. То есть, подобное благословение не рассматривается как благословение однополых союзов, нет. Но я и такое благословение считаю недопустимым, так как это ведет к постепенному размыванию морали, может подготовить дорогу к следующему шагу. Но я верю, что врата ада не одолеют Церковь.
О. Боже!
Спаси Дионисия!
Врата Содома эту церковь одолели, а врата ада, конечно, никогда не одолеют, кто бы сомневался...

Остается надеяться, что это все тоже ненадолго, через пару-тройку месяцев станете, глядишь, кальвинистом.
врата же не одолеют...