Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 32

Тема: Истинные философы?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,774
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Поэтому и слепили, со временем, Иудейский Танах с Новым Заветом, назвав всё это Библией и признав всё равно Богодухновенным. После чего у тех, кто потребляет это всё подряд, получается тяжёлое повреждение, в виде духовной шизофрении; потому что нельзя в себе совмещать истину с ложью, свет с тьмой и Бога с диаволом, которые не совместимы. Но для того и устроена была эта величайшая религиозная провокация, чтобы к истинному хлебу жизни, явленному нам во Христе, примешать Иудейскую ветхозаветную отраву. И кто потребляет всё подряд, на различая и не отделяя хлеба Небесного от Иудейского яда, тот и повреждается.
    О боговдохновенности во всей Библии только одно место:
    Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
    (2Тим.3:16)
    Разумеется, Павел имел в виду ТОЛЬКО Танах. Это и было Писанием первоапостольской церкви.

  2. #2
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    О боговдохновенности во всей Библии только одно место:
    Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
    (2Тим.3:16)
    Разумеется, Павел имел в виду ТОЛЬКО Танах. Это и было Писанием первоапостольской церкви.
    Разные, должно быть, Танахи были тогда и сейчас. Ведь те́ писания, согласно слов Павла, должны были умудрять верою в Иисуса Христа. Однако большинство Иудеев, познавать истинного Отца во Христе не захотело.
    15. Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
    16.
    Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, (2Тим.3:15,16)

  3. #3
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,774
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Разные, должно быть, Танахи были тогда и сейчас. Ведь те́ писания, согласно слов Павла, должны были умудрять верою в Иисуса Христа. Однако большинство Иудеев, познавать истинного Отца во Христе не захотело.
    15. Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
    16.
    Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, (2Тим.3:15,16)
    Почему разные?
    Вот, пожалуйста:
    25 Тогда Он сказал им: о, несмысленные и медлительные сердцем, чтобы веровать всему, что предсказывали пророки!
    26 Не так ли надлежало пострадать Христу и войти в славу Свою?
    27 И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании.
    (Лук.24:25-27)
    Но в том признаюсь тебе, что по учению, которое они называют ересью, я действительно служу Богу отцов [моих], веруя всему, написанному в законе и пророках,
    (Деян.24:14)

    Просто преподавание начинается не с самой Библии, а с традиции. До самой Библии доходят где-то в конце, и хорошо ещё, если доходят.

  4. #4
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Почему разные?
    Вот, пожалуйста:
    25 Тогда Он сказал им: о, несмысленные и медлительные сердцем, чтобы веровать всему, что предсказывали пророки!
    26 Не так ли надлежало пострадать Христу и войти в славу Свою?
    27 И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании.
    (Лук.24:25-27)
    Но в том признаюсь тебе, что по учению, которое они называют ересью, я действительно служу Богу отцов [моих], веруя всему, написанному в законе и пророках,
    (Деян.24:14)
    Просто преподавание начинается не с самой Библии, а с традиции. До самой Библии доходят где-то в конце, и хорошо ещё, если доходят.
    Но если традиция человеческая и религия противоречат слову Божьему, зачем следовать ей? Тем не менее, большинство продолжает идти широким путём традиций и религий в погибель свою. Неужели не понимают? Потому-то и сказано о Боге-Слово, воплотившемся в Иисусе Христе, что: "В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал. Пришёл к своим, и свои Его не приняли." (Ин.1:10,11)

    Нам же нужно, если хотим жить, причём жить в вечности, познать и принять Иисуса Христа Господом и Богом своим, чтобы стать теми, о которых Он сказал: "А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, которые ни от крови, ни от похоти плотской, ни от похоти мужской, но от Бога родились." (Ин.1:12,13)
    Последний раз редактировалось ЯОлег; 22.12.2023 в 23:20.

  5. #5
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,774
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Но если традиция человеческая и религия противоречат слову Божьему, зачем следовать ей? Тем не менее, большинство продолжает идти широким путём традиций и религий в погибель свою. Неужели не понимают?
    Традиция - это не ругательство, а сумма накопленного опыта, представлений, инструментов для исследования чего-то. Как и каждый инструкмент может быть использован как для хорошего, так и для плохого.

    Бог говорит к нам на уровне воли. А мы, люди, переводим это послание на уровень разума, чтобы мочь сказать "я не понимаю" и так оправдать своё нежелание слушаться. Все мы этим страдаем.
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Что же касается приведённого вами места из Луки, то Господь нашёл нужное место в книге (свитке), которое свидетельствует о Нём. И в синодальном переводе оно отличается от того, что привели вы, а именно: как упоминается Господь-Бог:
    18. Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедовать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,
    19. проповедовать лето Господне благоприятное. (Лк.4:18)
    Ваш вариант - Иудейский, где они именуют своего бога разными именами: Яхве, Иегова, Адонай, Элохим. Иисус же Христос называл Бога Отцом​, Которого и явил нам Собою в слове и духе.
    Давайте и мы найдём это место у Исайи:
    Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение и узникам открытие темницы,
    (Ис.61:1)
    Этот текст Иешуа прочитал, пропустив Имя Бога. На тот момент был принят запрет на произнесение вслух Имени "Яхве". Мы как раз и видим, что одно слово, обозначающее Бога пропущено. Иешуа не стал нарушать этот обычай, сконцентрировавшись на пророчестве.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®