Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Исповедание

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,040
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений

    Исповедание

    Всех приветствую!

    Мир вам.

    Встает вопрос исповедания.

    10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
    11 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.
    (Фил.2:10,11)

    12 Подвизайся добрым подвигом веры, держись вечной жизни, к которой ты и призван, и исповедал доброе исповедание перед многими свидетелями.
    13 Пред Богом, все животворящим, и пред Христом Иисусом, Который засвидетельствовал пред Понтием Пилатом доброе исповедание, завещеваю тебе
    14 соблюсти заповедь чисто и неукоризненно, даже до явления Господа нашего Иисуса Христа,
    (1Тим.6:12-14)

    10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
    11 Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится.
    (Рим.10:10,11)


    Во Второзаконие 26 глава народу Израильскому было заповедано исповедовать пред Богом.


    1 Когда ты придешь в землю, которую Господь Бог твой дает тебе в удел, и овладеешь ею, и поселишься в ней;
    2 то возьми начатков всех плодов земли, которые ты получишь от земли твоей, которую Господь Бог твой дает тебе, и положи в корзину, и пойди на то место, которое Господь Бог твой изберет, чтобы пребывало там имя Его;
    3 и приди к священнику, который будет в те дни, и скажи ему: сегодня исповедую пред Господом Богом твоим, что я вошел в ту землю, которую Господь клялся отцам нашим дать нам.
    4 Священник возьмет корзину из руки твоей и поставит ее пред жертвенником Господа Бога твоего.
    5 Ты же отвечай и скажи пред Господом Богом твоим: отец мой был странствующий Арамеянин, и пошел в Египет и поселился там с немногими людьми, и произошел там от него народ великий, сильный и многочисленный;
    6 но Египтяне худо поступали с нами, и притесняли нас, и налагали на нас тяжкие работы;
    7 и возопили мы к Господу Богу отцов наших, и услышал Господь вопль наш и увидел бедствие наше, труды наши и угнетение наше;
    8 и вывел нас Господь из Египта рукою сильною и мышцею простертою, великим ужасом, знамениями и чудесами,
    9 и привел нас на место сие, и дал нам землю сию, землю, в которой течет молоко и мед;
    10 итак вот, я принес начатки плодов от земли, которую Ты, Господи, дал мне. И поставь это пред Господом Богом твоим, и поклонись пред Господом Богом твоим,
    11 и веселись о всех благах, которые Господь Бог твой дал тебе и дому твоему, ты и левит и пришелец, который будет у тебя.
    12 Когда ты отделишь все десятины произведений [земли] твоей в третий год, год десятин, и отдашь левиту, пришельцу, сироте и вдове, чтоб они ели в жилищах твоих и насыщались,
    13 тогда скажи пред Господом Богом твоим: я отобрал от дома [моего] святыню и отдал ее левиту, пришельцу, сироте и вдове, по всем повелениям Твоим, которые Ты заповедал мне: я не преступил заповедей Твоих и не забыл;
    14 я не ел от нее в печали моей, и не отделял ее в нечистоте, и не давал из нее для мертвого; я повиновался гласу Господа Бога моего, исполнил все, что Ты заповедал мне;
    15 призри от святого жилища Твоего, с небес, и благослови народ Твой, Израиля, и землю, которую Ты дал нам - так как Ты клялся отцам нашим [дать нам] землю, в которой течет молоко и мед.
    16 В день сей Господь Бог твой завещевает тебе исполнять постановления сии и законы: соблюдай и исполняй их от всего сердца твоего и от всей души твоей.
    17 Господу сказал ты ныне, что Он будет твоим Богом, и что ты будешь ходить путями Его и хранить постановления Его и заповеди Его и законы Его, и слушать гласа Его;
    18 и Господь обещал тебе ныне, что ты будешь собственным Его народом, как Он говорил тебе, если ты будешь хранить все заповеди Его,
    19 и что Он поставит тебя выше всех народов, которых Он сотворил, в чести, славе и великолепии, что ты будешь святым народом у Господа Бога твоего, как Он говорил.
    (Втор.26:1-19)

    Почему это поставлено в заповедь народу Израильскому?

    Какова цель?

  2. #2
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    ...
    Почему это поставлено в заповедь народу Израильскому?
    Какова цель?
    Сказано же: "... ибо спасение от Иудеев." (Ин.4:22) И спасение это - Иисус Христос, по плоти из Иудеев, по духу же - истинный Бог-Отец, явленный нам в слове и духе в Сыне Своём, Сыне Божием и Сыне Человеческом Иисусе Христе. И если в Израиле, прежде всего, угодно было Богу явить Себя во Христе Иисусе, то ему (Израилю) и надлежало исповедовать Того, через Кого (Иисуса Христа) слово Его (Отца) должно было войти в мир сей, чтобы спасти людей Своих от грехов их.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,533
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Какова цель?
    Верность.

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,040
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Верность.
    Как исповедание приводит к верности?

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,533
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Как исповедание приводит к верности?
    Как запоминание таблицы умножения приводит к правильному счету.

  6. #6
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,451
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение

    Встает вопрос исповедания.

    ...

    Почему это поставлено в заповедь народу Израильскому?

    Какова цель?

    Исповедание.

    Комментарии могут быть различны т.к. понимание значения этого слова у людей различается. Суть значения слова состоит в раскрытии скрытой для других информации (поведать). Эта информация может касаться религиозных убеждений (как пример: исповедовать христианство, ислам, иудаизм...). Или частной жизни человека (как пример исповедания грехов или скрытой личной информации). В смысловой связи со словом «исповедь» состоит слово «заповедь». Они соотносятся как получение поручения (заповедь) и отчёт о ходе его исполнения (исповедь).

    Почему это поставлено в заповедь народу Израильскому?

    Потому, что Богом израильскому народу было предложено соглашение, которое весь народ единогласно принял. «И пришел Моисей и созвал старейшин народа и предложил им все сии слова, которые заповедал ему Господь. И весь народ отвечал единогласно, говоря: все, что сказал Господь, исполним. И донес Моисей слова народа Господу.» (Исход 19:7,8).

    Какова цель?

    Чтобы на примере этого народа показать всему человечеству разницу между господами которых они могут избрать и степень серьёзности отношения к своим обязательствам.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Ольга Ко за это полезное сообщение::


  8. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,040
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Как запоминание таблицы умножения приводит к правильному счету.
    Это похоже на зомбирование или программирование подсознания. Бог хочет чтобы люди стали роботами?

  9. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,533
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Это похоже на зомбирование или программирование подсознания. Бог хочет чтобы люди стали роботами?
    Бог хочет, что бы люди были верны своему посвящению.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Heruvimos за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®