Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
Версии совершенно понятны, почему они возникают.
Версии совершенно понятны, почему они возникают. Все просто: в рай-то хотим, но понимаем, что грехи не пускают.

Пока человек не находит запасной выход из горящего помещения при заблокированном главном выходе, он готов покинуть горящий дом через окно, балкон, залезть на крышу.... Так появляются версии аналогичные «чёртову котелку».

Понимаем, что до настоящей степени любви Господней не достигли.

«Любовь заключается ... в том, что он полюбил нас и послал своего Сына как жертву примирения за наши грехи.» (1 Иоанна 4:10). Поэтому, запасным выходом некоторые видят жертву Иисуса Христа, который как козёл отпущения в Йом а-Кипурим, забирает и удаляет все грехи тех, кто стремится воспользоваться его помощью: «Истинно, истинно говорю вам: я — дверь овцам.... Кто входит через меня, тот спасётся. Он войдёт и выйдет и найдёт пастбище.» (Иоанна 10:7,8,9).

Я и сам не сомневаюсь, что какая-то "дополнительная тренировка" ... нам нужна.

Библия повествует нам, что эта тренировка является своеобразной подготовкой к возвращению людям, последовавшим путём Иисуса Христа, утраченного совершенства. Она подразделяется на два этапа первый – при жизни на земле до Армагеддона, и второй – после воскресения в Новом тысячелетии. Заключительным экзаменом эффективности «тренировок» станет выпуск Сатаны из бездны в конце нового тысячелетия...