Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 248

Тема: Служение это...

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    743
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вот здесь мы и расходимся в понимании. Я не делаю, что-то для Бога, потому что я должен.

    Каждый [уделяй] по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.
    И это можно отнести не только к финансовой стороне, т.к. она также состоит из нашего времени и сил.
    Однако и витать в облаках, обманываться не стоит.
    "От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищат его,"
    Знаете, любовь приходит не сама по себе.
    А любовь, её нужно получить в подарок. А до того, как ты ее получишь, ты должен делать те дела, которые являются делами любви. И вот здесь Бог в помощь.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,765
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Однако и витать в облаках, обманываться не стоит.
    "От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищат его,"
    Знаете, любовь приходит не сама по себе.
    А любовь, её нужно получить в подарок. А до того, как ты ее получишь, ты должен делать те дела, которые являются делами любви. И вот здесь Бог в помощь.
    В Ваших словах прослеживается смысл, что подарок нужно заработать.

    Слова про Царство Небесное были сказаны до наступления Нового Завета.

    Есть два взгляда на христианство: христианство должно быть тяжелым и браться силою при постоянной борьбе, или оно должно быть органичным (т.е. естественным). И я придерживаюсь второго взгляда. Принимая Божью любовь, человек и сам захочет проявлять любовь, без того, чтобы себя заставлять. И уж тем более ее не нужно зарабатывать.

  3. #3
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    743
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    1 В Ваших словах прослеживается смысл, что подарок нужно заработать.

    2.Слова про Царство Небесное были сказаны до наступления Нового Завета.

    Есть два взгляда на христианство: христианство должно быть тяжелым и браться силою при постоянной борьбе, или оно должно быть органичным (т.е. естественным). И я придерживаюсь второго взгляда. Принимая Божью любовь, человек и сам захочет проявлять любовь, без того, чтобы себя заставлять. И уж тем более ее не нужно зарабатывать.
    1.Правильнее сказать не заработать, а заслужить.
    Вот скажем будете ли вы дарить деньги игроману, или алкашу? Конечно нет. А если видите вдову, изо всех сил пытающаяся прокормить своих деток, то обладая большими финансовыми возможностями, скорее без меры одарите ее деньгами, которые ей никогда не заработать.

    2.Обратите внимание: сказав Своим слушателям о Себе, что Он больше Иоанна, Христос возбуждает в них веру в Себя, показывая, что многие восхищают Царство Небесное, то есть веру в Него. Это дело требует большого напряжения: какие усилия нужны, чтобы оставить отца и мать и пренебречь своей душой! И эти усилия от Иоанна до Него все тот же труд.

    И последние. Да, постоянная борьба. Как говорил Павел
    "Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха,.."

    ​И в другом месте - "Разве вы не знаете, что бегущие на ристалище бегут все, но награду получает один? Бегите так же, чтобы овладеть" . Это показывает, что христианская жизнь — это состязание, это тяжелый труд.

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,765
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    1.Правильнее сказать не заработать, а заслужить.
    Вот скажем будете ли вы дарить деньги игроману, или алкашу? Конечно нет. А если видите вдову, изо всех сил пытающаяся прокормить своих деток, то обладая большими финансовыми возможностями, скорее без меры одарите ее деньгами, которые ей никогда не заработать.
    Боюсь вас разочаровать, но я могу дать денег алкоголику, и не дать вдове кучу денег, даже имея кучу денег. При этом у меня есть на это обоснование.


    2.Обратите внимание: сказав Своим слушателям о Себе, что Он больше Иоанна, Христос возбуждает в них веру в Себя, показывая, что многие восхищают Царство Небесное, то есть веру в Него. Это дело требует большого напряжения: какие усилия нужны, чтобы оставить отца и мать и пренебречь своей душой! И эти усилия от Иоанна до Него все тот же труд.
    Не рассматривал это так, но кто знает...


    И последние. Да, постоянная борьба. Как говорил Павел
    "Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха,.."

    А как Вы понимаете эту фразу?


    И в другом месте - "Разве вы не знаете, что бегущие на ристалище бегут все, но награду получает один? Бегите так же, чтобы овладеть" . Это показывает, что христианская жизнь — это состязание, это тяжелый труд.
    Что имел ввиду Иисус говоря: "иго Мое благо, и бремя Мое легко"?

  5. #5
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    743
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Боюсь вас разочаровать, но я могу дать денег алкоголику, и не дать вдове кучу денег, даже имея кучу денег. При этом у меня есть на это обоснование.
    Речь была не о ком то конкретным, а о вероятном выкидывание денег на ветер.
    И наоборот, перспективное вложение в того, кто трудится.
    Что имел ввиду Иисус говоря: "иго Мое благо, и бремя Мое легко"?
    Иго Христа − смирение и кротость, любовь. И Его бремя, Он и помогает его нести.

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,765
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Речь была не о ком то конкретным, а о вероятном выкидывание денег на ветер.
    И наоборот, перспективное вложение в того, кто трудится.
    Так в этом смысле, как раз я и не могу сказать, где тут выкидывание денег на ветер, а где перспективное вложение.

  7. #7
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    743
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Так в этом смысле, как раз я и не могу сказать, где тут выкидывание денег на ветер, а где перспективное вложение.
    Но Бог то, не мы. Он точно знает.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®