Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 54

Тема: Я некогда был свободным.

Древовидный режим

  1. #19
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,806
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Вы наверное имели ввиду достижение вечной жизни. Достижение у христиан у всех одинаков, приобретение любви Божией, не ищущей своих интересов. Не важно чем проявляется, от дел не зависит, зависит от искренности. Можно один раз отдать все что есть или на протяжении жизни отдавать по мере прихода. Группа крови разная, а человечество одно и тоже.
    То что вы озвучили приемлемо для детского подхода: - Вот там есть Папа иди к нему и всё будет хорошо.Когды мы дети то да, нам достаточно что говорит Мама: что любовь есть и т.д. и т.п.Это скажем область душевного эмоционального благо расположения. Априорная теология не требует доказательств, но мы уже как две тысячи лет не дети и
    живём в эмпирическом мире. Вам например достаточно эмоциональных переживаний и априорной теологии, а мне нет.Мне не 90 лет чтобы принимать каждого встречного за папу или маму, а именно так выглядит априорная теология.Даже если через пять лет прийдёт сверх интеллект который предложит мне лететь в лазерном потоке к Альфа Центавре жить вечной жизнью в новых биомеханических телах я задам один простой вопрос:- Зачем? Это будет другой мир, состоящий из галограмм и мариц, а не живых людей живущих по благословению и не живущих тоже.
    Последний раз редактировалось Батёк; 15.01.2024 в 08:57.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®