Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 72

Тема: Может я чего то не понимаю? Все ли здесь нормально?

Древовидный режим

  1. #19
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,484
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Dim_Va Посмотреть сообщение
    Хожу в церковь 2-3 месяца. Мой приход туда был встречен с подозрением, поскольку сам пришел туда. Меня никто не звал. Особо это выразилось в поведении пастора, поскольку он уж очень был этим ошарашен, что я сам пришел, и вообще это нонсенс для их церковь.Мол они сами приглашают. Пошли слухи обо мне, пастор об этом мне рассказывал. Через некоторое время которое я не посещал церковь, я все обдумал и вернулся. Мне звонили, писали. Я подумал что был не прав в одном моменте. Передо мной извинились, мол зря на меня «бочку катили»
    Однако все равно, эта ситуация с моим приходом не забывается, но уже другие объяснения находятся. Также заметил что несмотря на «братские» отношения в церкви, хоть я и пока не крещен, меняется ко мне отношения со стороны братьев, то дружба, то холодность какая то. Например на днях хотел встретиться в доме молитвы и помолится вместе с братьями, в тот день когда обычно проходит групповое служение. Кто-то болеет, кто то на работе, и когда пастор по этому поводу писал сообщение то он обращаясь к братьям по имени, проигнорил меня, хотя я был в сети. И вообще когда я тогда его спрашивал, он как то отвечал кратко и сухо. Что обычно на него не похоже. Также мне написал один брат что если я хочу общения то пусть я присоединюсь к женской группе служения. А это молитвенная группа сугубо женская.
    Мне несколько сложно передать своё понимание ситуации. Попробую. Человека, который побуждён был выйти из мира атеизма и перейти в мир верующих в Бога можно сравнить с нелегальным мигрантом, который попал в страну, в которой о нём не знали и место ему не подготовили. Он обращается в ближайший приют и удивлён настороженности персонала который озабочен безопасностью своих постоянных обитателей... В таких приютах существуют свои правила приёма новичков (санобработка, карантин, документация о личности...). Даже после приёма нового постояльца он не во все сферы деятельности имеет допуск. Это нам всем понятно – человек должен обрести доверие на определённом основании. Как например послушник в монастыре... Возможно Вы проходите подобный этап духовной адаптации. Правила проживания в подобных заведениях различаются как в буквальных лагерях беженцев из различных стран. Может быть стоит Вам сосредоточить усилия не на том, чтобы сродниться с этим конкретным собранием, а присмотреться подходит ли оно Вам с его законом для обитателей...

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Ольга Ко за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®