Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
.
Или вы полагаете,что Бог сегодня одно сказал, а завтра другое?

Вы уж определитесь, а вдруг сегодня Бог уже сказал другое мусульманам?
Бог может сегодня, Аврааму, сказать одно.
А через две тысячи лет Павлу сказать СОВСЕМ ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ.
Я имею в виду обрезание.

Повторяю: преклоняюсь перед мужеством Авраама, принявшего завет обрезания (крайне болезненную и порою опасную операцию без анестезии и стерилизации!) - лишь бы домочадцам его обрезать навсегда вход в фаллические культы, столь распространенные во время Авраама.
И это не мешает мне далее НЕ ВИДЕТЬ НИКАКОГО СМЫСЛА в обрезании на те времена, когда фаллические культы потеряли былой размах и всеобщность, а сам завет обрезания потерял ВСЯКИЙ СМЫСЛ. Ко временам Павла это уже состоялось. Павел отрицал безусловную (как прежде) обязательность обрезания для человека, члена Божьего народа. Это очевидно. Необрезанный МОЖЕТ БЫТЬ членом Божьего народа. И думаю, что и Павел имел Духа Божия.

И все это не говорит о том, будто Бог меняет свое мнение. Обстановка на планете меняется, - и в соответствии с этим МОГУТ МЕНЯТЬСЯ некоторые Божии установки и требования к людям. Почему нет?

А если вернуться к обетованной земле, то до какой же степени надо быть буквоедом, чтобы ухитриться НЕ ЗАМЕТИТЬ событий 70-135 годов в Палестине, не расслышать в этом Божий голос. не понять в этом Божью волю!
Диву даюсь!
И еще более удивляюсь, когда все то же ветхозаветное право на землю с пеной отстаивают даже НЕ ЕВРЕИ!

Бог, пересмотревший отношение к обрезанию, не мог пересмотреть геораскройку Палестины?
Вы что?