Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 170

Тема: О потомках Авраама

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    638
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Вам никто насильно не навязывает уважение к корням веры. Вы можете осуждать любое их действие, как вам угодно. Но не хочу оставить вас в неведении, все кто пойдет против Евреев будет сильно наказан, вплоть до истребления, целиком, государствами.
    По всей видимости вы еврей? Я тоже, однако скажу вам, что если вы будете уповать на свою принадлежность, погибнете. В христианстве нем места национальнастям и рассам а все - Христов народ.

    10 и облёкшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его,
    11 где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но всё и во всём — Христос.

    Послание к Колоссянам 3 глава — Библия.

  2. #2
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,212
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    По всей видимости вы еврей? Я тоже, однако скажу вам, что если вы будете уповать на свою принадлежность, погибнете. В христианстве нем места национальнастям и рассам а все - Христов народ.

    10 и облёкшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его,
    11 где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но всё и во всём — Христос.

    Послание к Колоссянам 3 глава — Библия.
    Да у меня прабабушка была по отчеству Иосифовна, думаю я тоже Еврей. Не смешите меня пожалуйста, уважение к Евреям как корням веры, это нормально, тем более если от корней зависит приход Господа.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  3. #3
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    638
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Да у меня прабабушка была по отчеству Иосифовна, думаю я тоже Еврей. Не смешите меня пожалуйста, уважение к Евреям как корням веры, это нормально, тем более если от корней зависит приход Господа.
    Если я стану требовать к себе уважения хоть в каком-то виде, то это будет значить, что я забираю часть уважения у Христа. Только Ему может быть уважение и вся слава а вы, себе захотели.

  4. #4
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Если я стану требовать к себе уважения хоть в каком-то виде, то это будет значить, что я забираю часть уважения у Христа. Только Ему может быть уважение и вся слава а вы, себе захотели.
    требование уважения к себе - это просто показатель тщеславия

    а насчёт Христа нигде не сказано, чтобы Его уважали... и в отношении Бога тоже... поэтому тезисы типа "я уважаю Христа" или "я уважаю Бога" режут слух

    а вот об уважении к людям сказано:

    25 Впрочем, я почел нужным послать к вам Епафродита, брата и сотрудника и сподвижника моего, а вашего посланника и служителя в нужде моей,
    26 потому что он сильно желал видеть всех вас и тяжко скорбел о том, что до вас дошел слух о его болезни.
    27 Ибо он был болен при смерти; но Бог помиловал его, и не его только, но и меня, чтобы не прибавилась мне печаль к печали.
    28 Посему я скорее послал его, чтобы вы, увидев его снова, возрадовались, и я был менее печален.
    29 Примите же его в ГОСПОДЕ со всякою радостью, и таких имейте в уважении,
    30 ибо он за дело Христово был близок к смерти, подвергая опасности жизнь, дабы восполнить недостаток ваших услуг мне.
    (фил 2:25-30*)

  5. #5
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,212
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Если я стану требовать к себе уважения хоть в каком-то виде, то это будет значить, что я забираю часть уважения у Христа. Только Ему может быть уважение и вся слава а вы, себе захотели.
    В каком смысле себе я захотел уважения? Вы не поняли что с прабабушкой это был сарказм, к Евреям я не принадлежу. Если вы думаете что я на лево и на право клониться буду евреям, вы глубоко заблуждаетесь. Речь в теме о потомках, касаемо Авраамовых детей, детей обетования. Хочу также огорчить всех тех евреев которые думают иметь жизнь вечную через воззвание Господа, спасется только остаток признавших Сына Божиего за спасителя своего. Не всяк еврей, который себя таким называет. Слава Христу.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  6. #6
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    638
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    требование уважения к себе - это просто показатель тщеславия

    а насчёт Христа нигде не сказано, чтобы Его уважали... и в отношении Бога тоже... поэтому тезисы типа "я уважаю Христа" или "я уважаю Бога" режут слух

    а вот об уважении к людям сказано:

    25 Впрочем, я почел нужным послать к вам Епафродита, брата и сотрудника и сподвижника моего, а вашего посланника и служителя в нужде моей,
    26 потому что он сильно желал видеть всех вас и тяжко скорбел о том, что до вас дошел слух о его болезни.
    27 Ибо он был болен при смерти; но Бог помиловал его, и не его только, но и меня, чтобы не прибавилась мне печаль к печали.
    28 Посему я скорее послал его, чтобы вы, увидев его снова, возрадовались, и я был менее печален.
    29 Примите же его в ГОСПОДЕ со всякою радостью, и таких имейте в уважении,
    30 ибо он за дело Христово был близок к смерти, подвергая опасности жизнь, дабы восполнить недостаток ваших услуг мне.
    (фил 2:25-30*)
    По служению - да, по национальности - нет! Национальность не отличает ни одного человека и не делает его лучше или хуже остальных. Еврей ничуть не лучше молдованина или чукчи и наоборот.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    В каком смысле себе я захотел уважения? Вы не поняли что с прабабушкой это был сарказм, к Евреям я не принадлежу. Если вы думаете что я на лево и на право клониться буду евреям, вы глубоко заблуждаетесь. Речь в теме о потомках, касаемо Авраамовых детей, детей обетования. Хочу также огорчить всех тех евреев которые думают иметь жизнь вечную через воззвание Господа, спасется только остаток признавших Сына Божиего за спасителя своего. Не всяк еврей, который себя таким называет. Слава Христу.
    В принципе, верно.

  7. #7
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,212
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    - - - -

    В принципе, верно.
    Ну вот и хорошо. Значит и слово Господа исполниться все.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  8. #8
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    По служению - да, по национальности - нет! Национальность не отличает ни одного человека и не делает его лучше или хуже остальных. Еврей ничуть не лучше молдованина или чукчи и наоборот.
    Евреи толкуют, что "еврей" - это не национальность, а идеологическая группа...


  9. #9
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,383
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
    А как вы относитесь к тому, что в 1948 году было создано государство Израиль? Мне видится, что это знак того, что Бог простил евреев за распятие Христа.
    Я отношусь к этому событию спокойно.
    Это чисто человеческое дело. Политическое решение. Товарищ Сталин с мистером Трумменом решили немножечко поджать амбиции мистера Черчилля. Кроме того, товарищ Сталин помимо м-ра Труммена договорился с американскими евреями, чтобы выдали ему секреты атомной бомбы - в обмен на такую услугу.

    Если, по выражению тов. Путина, автор и архитектор современной Украины - это тов. Ленин В.И.,
    то автор и архитектор государства Израиль - это тов. Сталин И. В.
    Если кто не знал...

    А где тут Бог?
    Я вижу так, что Бог дает евреям ШАНС. Ваше мнение, что совсем уж простил, не очень основательно. Но исторический шанс, безусловно, дает.
    Бог дал евреям шанс и через царя Кира. Не станете же спорить?
    И сейчас, в 1948 году - ровно такой же ШАНС. Еще даже лучше.
    Если угодно, России дан ШАНС в лице Путина. Это не прощение и не благословение, но это ШАНС. Шанс оправдать надежды Господа на такой-то народ.
    Народ может воспользоваться шансом или не воспользоваться, или воспользоваться ЧАСТИЧНО.

    Слыша о мессианских евреях, я полагаю, что Израиль шансом Святой Земли воспользовался ЧАСТИЧНО. Но сейчас из-за Газы и разбушевавшегося Би-би Израиль (народ) реально может ПОТЕРЯТЬ этот шанс. Я, например, лично, этого не желаю, но опасность, безусловно, есть.

    А вообще-то после прихода Иисуса время всех благословений и прощений передвинулось на Последний день, - Вы не находите. На земле даются людям ШАНСЫ. Или не даются.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    Евреи толкуют, что "еврей" - это не национальность, а идеологическая группа...

    ]
    Ну, коли так, то шанса, о котором только что написал, вообще нет.
    Экуменизм - штука страшная. Страшнее только антиэкуменизм.

  10. #10
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    638
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Ну вот и хорошо. Значит и слово Господа исполниться все.
    Не знаю о чем вы; только разве есть сомневающиеся в этом?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    Евреи толкуют, что "еврей" - это не национальность, а идеологическая группа...

    Не путайте национальность - еврей, с религиозным направлением - иудей.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®