Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 170

Тема: О потомках Авраама

  1. #61
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,061
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    По всей видимости вы еврей? Я тоже, однако скажу вам, что если вы будете уповать на свою принадлежность, погибнете. В христианстве нем места национальнастям и рассам а все - Христов народ.

    10 и облёкшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его,
    11 где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но всё и во всём — Христос.

    Послание к Колоссянам 3 глава — Библия.
    Да у меня прабабушка была по отчеству Иосифовна, думаю я тоже Еврей. Не смешите меня пожалуйста, уважение к Евреям как корням веры, это нормально, тем более если от корней зависит приход Господа.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  2. #62
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,061
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    вы некоторые тексты Библии приписываете авторству змея?
    Почему я Моисей так писал, а вы только произносите похожий вариант. Так что и не змей и не Моисей, а Miriam с уклоном на змея.
    Ну так возьмите ножницы и вырезайте что вам не нравится.....сейчас это модно.
    Я не хотел бы вас вырезать из моей жизни, мне все таки интересен такой случай непослушания, сугубо для собственного опыта.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Житель за это полезное сообщение::


  4. #63
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Почему я Моисей так писал, а вы только произносите похожий вариант. Так что и не змей и не Моисей, а Miriam с уклоном на змея.
    есть такое слово: ЦИТАТА.
    ЦИТАТА это:

    Цитата — приведённые дословно полностью или частично высказывания другого человека. Люди употребляют их в устной и письменной речи для подтверждения своих мыслей.

    Итак ЦИТАТА:
    Втор 9:13
    И сказал мне (Моисею ред.)Господь: вижу Я народ сей, вот он народ жестоковыйный;




    Я не хотел бы вас вырезать из моей жизни,
    невозможно вырезать из своей ЖИЗНИ человека,которыйсуществует ВНЕ ВАШЕЙ ЖИЗНИ.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  5. #64
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,717
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    однако быть потомком это данность.
    Это ваше представление. Выводы из него могут быть неприменимы в другом представлении.

    давайте не будем считать чужие грехи,ведь недаром иудеи называются в Торе народом жестоковыйным.

    Исх 33:5
    Ибо Господь сказал Моисею: скажи сынам Израилевым: вы народ жестоковыйный; если Я пойду среди вас, то в одну минуту истреблю вас; итак, снимите с себя украшения свои; Я посмотрю, что Мне делать с вами.
    Не отрицаю. Однако то же самое качество может быть применено в положительном аспекте - для служения Богу.
    Жесткая, не поворачивающаяся по сторонам шея сохраняет направление движения человека. Если человек идёт ложной дорогой - то это очевидный недостаток. А если правильной, и ничто не может сбить человека с этого правильного пути, то способность не сворачивать с правильного пути является достоинством.

    мы говорим о правах какого-либо народа на землю Палестины по Торе.
    Хотите говорить о правах по Торе, то оставляем своё представление о вещах и пользуемся логикой самой Торы.
    И мне кажется,что эта земля была отдана ПОТОМКАМ Авраама, а не одному сыну.
    Тем более что первенцем был Измаил.
    Ключевое слово "кажется". Теперь читаем текст:
    1 И взял Авраам еще жену, именем Хеттуру.
    2 Она родила ему Зимрана, Иокшана, Медана, Мадиана, Ишбака и Шуаха.
    3 Иокшан родил Шеву и Дедана. Сыны Дедана были: Ашурим, Летушим и Леюмим.
    4 Сыны Мадиана: Ефа, Ефер, Ханох, Авида и Елдага. Все сии сыны Хеттуры.
    5 И отдал Авраам все, что было у него, Исааку,
    6 а сынам наложниц, которые были у Авраама, дал Авраам подарки и отослал их от Исаака, сына своего, еще при жизни своей, на восток, в землю восточную.
    (Быт.25:1-6)
    Текст говорит, что одному.
    Первенцем считается тот, кого отец назначил первенцем. Подробнее об этом вопросе - в жизни Иакова и его сыновей.
    Проверка: Авраам и Сара похоронены в пещере Махпела. Кому из своих сыновей он оставил эту пещеру во владение? - -Тот там и похоронен.

    Но если рассмотреть данный вопрос исторически,то евреи такой же пришлый народ как и арабы.
    И пришли они на эту землю в одно время,потому что были они семитскими племенами кочевников.
    Основали они там царство Эдом где присутствовали кочевые арабские племена.
    Основателем Эдома считается сын библейского патриарха Исаака Исав (Эдом),поэтому с 6 века до н.э. положение арабов и евреев можно считать одинаковым.
    В 4 веке до н.э. кедаритов сменили
    набатейцы - другой арабский народ со столицей в Петре.

    Так что созданием государства Израиль занималась ООН и некоторые страны, в том числе и СССР.
    Да, евреи как народ родились в Египте. Для евреев Земля Израиля - это не родина-мать, а родина - жена. Мать любит своих детей без условий. А жена - нет. Муж обязан всё время что-то делать, чтобы подтверждать свою любовь и своё право на жену.
    Да, в истории - другие правила и другая логика. И здесь довод такой. Кроме евреев ни один народ не считал Святую Землю своим центром.
    Эдом и Петра - восточный берег Иордана. И евреям было запрещено на них нападать при походе из Египта в Ханаан. Потому что родственники.
    ПС
    Что касается пророчеств о собирании рассеянных иудеев и возвращения на землю предков,то разве это не произошло ещё при царе Кире?

    Езд 5:13
    Но в первый год Кира, царя Вавилонского, царь Кир дал разрешение построить сей дом Божий;
    Тогда в Святую землю перешли 50 000 человек. Большинство осталось в Вавилоне.

  6. #65
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Это ваше представление. Выводы из него могут быть неприменимы в другом представлении.
    то есть потомки могут оказаться не потомки, а так себе.....котята беспородные...понятно.

    Не отрицаю. Однако то же самое качество может быть применено в положительном аспекте - для служения Богу.
    Жесткая, не поворачивающаяся по сторонам шея сохраняет направление движения человека. Если человек идёт ложной дорогой - то это очевидный недостаток. А если правильной, и ничто не может сбить человека с этого правильного пути, то способность не сворачивать с правильного пути является достоинством.
    Поняла,.жестоковыйность это достоинство.
    Пишите ещё Жестоковыйный вы наш..

    Исх 33:3
    и введет он вас в землю, где течет молоко и мед; ибо Сам не пойду среди вас, чтобы не погубить Мне вас на пути, потому что вы народ жестоковыйный.


    Хотите говорить о правах по Торе, то оставляем своё представление о вещах и пользуемся логикой самой Торы.
    Ключевое слово "кажется". Теперь читаем текст:
    1 И взял Авраам еще жену, именем Хеттуру.
    2 Она родила ему Зимрана, Иокшана, Медана, Мадиана, Ишбака и Шуаха.
    3 Иокшан родил Шеву и Дедана. Сыны Дедана были: Ашурим, Летушим и Леюмим.
    4 Сыны Мадиана: Ефа, Ефер, Ханох, Авида и Елдага. Все сии сыны Хеттуры.
    5 И отдал Авраам все, что было у него, Исааку,
    6 а сынам наложниц, которые были у Авраама, дал Авраам подарки и отослал их от Исаака, сына своего, еще при жизни своей, на восток, в землю восточную.
    (Быт.25:1-6)
    Текст говорит, что одному.
    Первенцем считается тот, кого отец назначил первенцем. Подробнее об этом вопросе - в жизни Иакова и его сыновей.
    вы конечно перепутали наследство и очередь в рождении детей.

    Да, евреи как народ родились в Египте. Для евреев Земля Израиля - это не родина-мать, а родина - жена. Мать любит своих детей без условий. А жена - нет. Муж обязан всё время что-то делать, чтобы подтверждать свою любовь и своё право на жену.
    то есть земля(жена) может не любить евреев,а евреи из кожи вон лезут чтобы доказать свои права?
    А вам не кажется,что в таком случае ничего не получится.....

    Да, в истории - другие правила и другая логика. И здесь довод такой. Кроме евреев ни один народ не считал Святую Землю своим центром.
    Эдом и Петра - восточный берег Иордана. И евреям было запрещено на них нападать при походе из Египта в Ханаан. Потому что родственники.
    Тогда в Святую землю перешли 50 000 человек. Большинство осталось в Вавилоне.
    А что вы этим доказать хотите?
    Что если иудеи считают своим центром эту землю,то она их?
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  7. #66
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,717
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    то есть потомки могут оказаться не потомки, а так себе.....котята беспородные...понятно.
    Чтобы такого не случилось, наши выводы оставим при себе.
    Поняла,.жестоковыйность это достоинство.
    Пишите ещё Жестоковыйный вы наш..
    Ещё раз, жестоковыйность - это качество. Качество само по себе нейтрально. Положительным или отрицательным оно становится, когда смотрим на его эффективность в достижении цели.
    вы конечно перепутали наследство и очередь в рождении детей.
    Очередь? Иосиф не был первым в очереди рождения детей. Однако получил два надела в Израиле, как полагается первородному сыну.

    то есть земля(жена) может не любить евреев,а евреи из кожи вон лезут чтобы доказать свои права?
    А вам не кажется,что в таком случае ничего не получится.....
    Кажется-не кажется...
    Доказать нужно не права, а заслужить условную любовь.
    Евреи Германии вылезли из кожи вон, чтобы доказать свою любовь к Германии. Они стали лучшими немцами, чем сами немцы. И что из этого получилось?
    Надо учиться и на своих, и на чужих ошибках.


    А что вы этим доказать хотите?
    Что если иудеи считают своим центром эту землю,то она их?
    Это работает не так.
    Если евреи ориентируются на эту землю даже живя в других странах, значит у них хорошая мотивация для того, чтобы с этой землёй построить хорошие взаимоотношения.
    А вот если, находясь в Святой Земле, поворачиваться к ней задом, чтобы молиться в сторону Мекки, то это плохое отношение к Святой Земле, и неправильное начало для владения этой землёй.

    Если народы дают Богу право на маленький кусочек земли на Ближнем Востоке, то и Бог даёт мир этим народам на их земле.

  8. #67
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    625
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Да у меня прабабушка была по отчеству Иосифовна, думаю я тоже Еврей. Не смешите меня пожалуйста, уважение к Евреям как корням веры, это нормально, тем более если от корней зависит приход Господа.
    Если я стану требовать к себе уважения хоть в каком-то виде, то это будет значить, что я забираю часть уважения у Христа. Только Ему может быть уважение и вся слава а вы, себе захотели.

  9. #68
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Если я стану требовать к себе уважения хоть в каком-то виде, то это будет значить, что я забираю часть уважения у Христа. Только Ему может быть уважение и вся слава а вы, себе захотели.
    требование уважения к себе - это просто показатель тщеславия

    а насчёт Христа нигде не сказано, чтобы Его уважали... и в отношении Бога тоже... поэтому тезисы типа "я уважаю Христа" или "я уважаю Бога" режут слух

    а вот об уважении к людям сказано:

    25 Впрочем, я почел нужным послать к вам Епафродита, брата и сотрудника и сподвижника моего, а вашего посланника и служителя в нужде моей,
    26 потому что он сильно желал видеть всех вас и тяжко скорбел о том, что до вас дошел слух о его болезни.
    27 Ибо он был болен при смерти; но Бог помиловал его, и не его только, но и меня, чтобы не прибавилась мне печаль к печали.
    28 Посему я скорее послал его, чтобы вы, увидев его снова, возрадовались, и я был менее печален.
    29 Примите же его в ГОСПОДЕ со всякою радостью, и таких имейте в уважении,
    30 ибо он за дело Христово был близок к смерти, подвергая опасности жизнь, дабы восполнить недостаток ваших услуг мне.
    (фил 2:25-30*)

  10. #69
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,061
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Если я стану требовать к себе уважения хоть в каком-то виде, то это будет значить, что я забираю часть уважения у Христа. Только Ему может быть уважение и вся слава а вы, себе захотели.
    В каком смысле себе я захотел уважения? Вы не поняли что с прабабушкой это был сарказм, к Евреям я не принадлежу. Если вы думаете что я на лево и на право клониться буду евреям, вы глубоко заблуждаетесь. Речь в теме о потомках, касаемо Авраамовых детей, детей обетования. Хочу также огорчить всех тех евреев которые думают иметь жизнь вечную через воззвание Господа, спасется только остаток признавших Сына Божиего за спасителя своего. Не всяк еврей, который себя таким называет. Слава Христу.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  11. #70
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,371
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Вам никто насильно не навязывает уважение к корням веры. Вы можете осуждать любое их действие, как вам угодно. Но не хочу оставить вас в неведении, все кто пойдет против Евреев будет сильно наказан, вплоть до истребления, целиком, государствами.
    А что такое "пойдет против" ?
    Это, как Гитлер, да? - Ну тогда я с Вами согласен.
    А если он просто помыслить себе позволит, что картинка мира не совсем такова, как Вы и евреи представляете себе, - то значит, он тоже "пошел против" ?
    Или как?

    я вот ни за, ни против не иду, сижу на своей табуретке перед монитором. Просто знаю, что государство еврейское уничтожено Богом, Храм уничтожен и не восстановлен. И сейчас их государство, хоть и восстановилось, но находится в реальной опасности, - если они не прекратят вести себя так, как ведут.
    Так кто сильно наказан?
    На двадцать веков вышвырнуть с родины, как котят ссаными тряпками - это не значит: НАКАЗАТЬ? Как Вы думаете? Или не понимаете, ЗА ЧТО?
    Экуменизм - штука страшная. Страшнее только антиэкуменизм.

  12. #71
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,061
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    А что такое "пойдет против" ?
    Это, как Гитлер, да? - Ну тогда я с Вами согласен.
    я не дам с вашего позволения ответ на этот глупый вопрос. Буду считать что вы просто перепили.


    я вот ни за, ни против не иду, сижу на своей табуретке перед монитором. Просто знаю, что государство еврейское уничтожено Богом, Храм уничтожен и не восстановлен. И сейчас их государство, хоть и восстановилось, но находится в реальной опасности, - если они не прекратят вести себя так, как ведут.
    Таких как вы много, как песок морской, тут вы никого не удивили.

    Так кто сильно наказан?
    На двадцать веков вышвырнуть с родины, как котят ссаными тряпками - это не значит: НАКАЗАТЬ? Как Вы думаете? Или не понимаете, ЗА ЧТО?
    Это вас каким боком касается, сидите себе перед монитором.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  13. #72
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    625
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    требование уважения к себе - это просто показатель тщеславия

    а насчёт Христа нигде не сказано, чтобы Его уважали... и в отношении Бога тоже... поэтому тезисы типа "я уважаю Христа" или "я уважаю Бога" режут слух

    а вот об уважении к людям сказано:

    25 Впрочем, я почел нужным послать к вам Епафродита, брата и сотрудника и сподвижника моего, а вашего посланника и служителя в нужде моей,
    26 потому что он сильно желал видеть всех вас и тяжко скорбел о том, что до вас дошел слух о его болезни.
    27 Ибо он был болен при смерти; но Бог помиловал его, и не его только, но и меня, чтобы не прибавилась мне печаль к печали.
    28 Посему я скорее послал его, чтобы вы, увидев его снова, возрадовались, и я был менее печален.
    29 Примите же его в ГОСПОДЕ со всякою радостью, и таких имейте в уважении,
    30 ибо он за дело Христово был близок к смерти, подвергая опасности жизнь, дабы восполнить недостаток ваших услуг мне.
    (фил 2:25-30*)
    По служению - да, по национальности - нет! Национальность не отличает ни одного человека и не делает его лучше или хуже остальных. Еврей ничуть не лучше молдованина или чукчи и наоборот.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    В каком смысле себе я захотел уважения? Вы не поняли что с прабабушкой это был сарказм, к Евреям я не принадлежу. Если вы думаете что я на лево и на право клониться буду евреям, вы глубоко заблуждаетесь. Речь в теме о потомках, касаемо Авраамовых детей, детей обетования. Хочу также огорчить всех тех евреев которые думают иметь жизнь вечную через воззвание Господа, спасется только остаток признавших Сына Божиего за спасителя своего. Не всяк еврей, который себя таким называет. Слава Христу.
    В принципе, верно.

  14. #73
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Ещё раз, жестоковыйность - это качество. Качество само по себе нейтрально. Положительным или отрицательным оно становится, когда смотрим на его эффективность в достижении цели.
    В Библии слово жестоковыйность определяет плохие качества....уж извините.

    Деян 7:51
    Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы.


    Очередь? Иосиф не был первым в очереди рождения детей. Однако получил два надела в Израиле, как полагается первородному сыну.
    выше я написала.что распределение наследства может не соответствовать очереди по рождению

    Евреи Германии вылезли из кожи вон, чтобы доказать свою любовь к Германии. Они стали лучшими немцами, чем сами немцы. И что из этого получилось?
    Надо учиться и на своих, и на чужих ошибках.
    это верно, так и было....увы.......но сама по себе земля не при чем.

    А вот если, находясь в Святой Земле, поворачиваться к ней задом, чтобы молиться в сторону Мекки, то это плохое отношение к Святой Земле, и неправильное начало для владения этой землёй.
    все-таки молиться в сторону Мекки лучше, чем поворачиваться к святой земле голым задом....извините.
    Если народы дают Богу право на маленький кусочек земли на Ближнем Востоке, то и Бог даёт мир этим народам на их земле.
    но мира мы не видим....может Бог тут не при чем?

    https://www.yandex.ru/video/preview/7475033858310261921
    Последний раз редактировалось Miriam; 01.02.2024 в 08:59.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  15. #74
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,717
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    но мира мы не видим....может Бог тут не при чем?
    Это зависит от того. хотите ли вы видеть Бога и Его средства управления миром.
    А вот сцена, которая ввела вас в растерянность:
    1 Слово, которое было к Иеремии от Господа:
    2 так говорит Господь, Бог Израилев: напиши себе все слова, которые Я говорил тебе, в книгу.
    3 Ибо вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я возвращу из плена народ Мой, Израиля и Иуду, говорит Господь; и приведу их опять в ту землю, которую дал отцам их, и они будут владеть ею.
    4 И вот те слова, которые сказал Господь об Израиле и Иуде.
    5 Так сказал Господь: голос смятения и ужаса слышим мы, а не мира.
    6 Спросите и рассудите: рождает ли мужчина? Почему же Я вижу у каждого мужчины руки на чреслах его, как у женщины в родах, и лица у всех бледные?
    7 О, горе! велик тот день, не было подобного ему; это - бедственное время для Иакова, но он будет спасен от него.
    8 И будет в тот день, говорит Господь Саваоф: сокрушу ярмо его, которое на вые твоей, и узы твои разорву; и не будут уже служить чужеземцам,
    9 но будут служить Господу Богу своему и Давиду, царю своему, которого Я восстановлю им.
    10 И ты, раб Мой Иаков, не бойся, говорит Господь, и не страшись, Израиль; ибо вот, Я спасу тебя из далекой страны и племя твое из земли пленения их; и возвратится Иаков и будет жить спокойно и мирно, и никто не будет устрашать его,
    11 ибо Я с тобою, говорит Господь, чтобы спасать тебя: Я совершенно истреблю все народы, среди которых рассеял тебя, а тебя не истреблю; Я буду наказывать тебя в мере, но ненаказанным не оставлю тебя.
    (Иер.30:1-11)

    Если вы это видите, значит Бог контролирует и эту ситуацию, для чего-то Он делает и это.

  16. #75
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,061
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    - - - -

    В принципе, верно.
    Ну вот и хорошо. Значит и слово Господа исполниться все.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  17. #76
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Это зависит от того. хотите ли вы видеть Бога и Его средства управления миром.
    А вот сцена, которая ввела вас в растерянность:
    (Иер.30:1-11)
    меня вводит в растерянность тот факт,что пророк Иеремия жил и проповедовал перед самым Вавилонским пленом и был свидетелем падения Иерусалима в 596 г. до Р. Х.

    То есть был свидетелем потери иудеям земли и его пророчество о возращении народа на свою землю СБЫЛОСЬ уже.
    Это произошло, когда царь Кир отдал постановление о строительстве Храма и туда начали собираться иудеи.
    Дальше читайте Неемию и Ездру.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  18. #77
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,371
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    я не дам с вашего позволения ответ на этот глупый вопрос. Буду считать что вы просто перепили.



    Таких как вы много, как песок морской, тут вы никого не удивили.


    Это вас каким боком касается, сидите себе перед монитором.
    Вот видите, как Вы начинаете ругаться без причины.
    И это нормальная реакция всех евреев и юдофилов на простой вопрос: если вы столь боголюбимые, то что ж случилось в 70 году?
    Начинается крик: ты перепил, ты недопил, ты не то выпил...
    Пил я просто чай с целебными травками. А вопрос-то остается.
    Что случилось в 70 году?
    Где тут Бог?
    Если Он здесь хотя бы причем-то, то зачем после этого говорить о каких-то благословениях Божиих к Израилю.
    Бог ВСЕ УЖЕ ВЫСКАЗАЛ.
    В том числе, если хотите, и Павла поправил, который свое послание к Римлянам написал до 70 года, и даже сам до этого года не дожил.

    Или Бог Вам ничего не сказал в 70-м году? И дальше две тысячи лет тоже молчал?
    Экуменизм - штука страшная. Страшнее только антиэкуменизм.

  19. #78
    Опытный форумчанин Аватар для Странник
    Регистрация
    27.01.2024
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    106
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Вот видите, как Вы начинаете ругаться без причины.
    И это нормальная реакция всех евреев и юдофилов на простой вопрос: если вы столь боголюбимые, то что ж случилось в 70 году?
    Начинается крик: ты перепил, ты недопил, ты не то выпил...
    Пил я просто чай с целебными травками. А вопрос-то остается.
    Что случилось в 70 году?
    Где тут Бог?
    Если Он здесь хотя бы причем-то, то зачем после этого говорить о каких-то благословениях Божиих к Израилю.
    Бог ВСЕ УЖЕ ВЫСКАЗАЛ.
    В том числе, если хотите, и Павла поправил, который свое послание к Римлянам написал до 70 года, и даже сам до этого года не дожил.

    Или Бог Вам ничего не сказал в 70-м году? И дальше две тысячи лет тоже молчал?
    А как вы относитесь к тому, что в 1948 году было создано государство Израиль? Мне видится, что это знак того, что Бог простил евреев за распятие Христа.
    Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. (1Ин.4:8)

  20. #79
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    По служению - да, по национальности - нет! Национальность не отличает ни одного человека и не делает его лучше или хуже остальных. Еврей ничуть не лучше молдованина или чукчи и наоборот.
    Евреи толкуют, что "еврей" - это не национальность, а идеологическая группа...


  21. #80
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,371
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
    А как вы относитесь к тому, что в 1948 году было создано государство Израиль? Мне видится, что это знак того, что Бог простил евреев за распятие Христа.
    Я отношусь к этому событию спокойно.
    Это чисто человеческое дело. Политическое решение. Товарищ Сталин с мистером Трумменом решили немножечко поджать амбиции мистера Черчилля. Кроме того, товарищ Сталин помимо м-ра Труммена договорился с американскими евреями, чтобы выдали ему секреты атомной бомбы - в обмен на такую услугу.

    Если, по выражению тов. Путина, автор и архитектор современной Украины - это тов. Ленин В.И.,
    то автор и архитектор государства Израиль - это тов. Сталин И. В.
    Если кто не знал...

    А где тут Бог?
    Я вижу так, что Бог дает евреям ШАНС. Ваше мнение, что совсем уж простил, не очень основательно. Но исторический шанс, безусловно, дает.
    Бог дал евреям шанс и через царя Кира. Не станете же спорить?
    И сейчас, в 1948 году - ровно такой же ШАНС. Еще даже лучше.
    Если угодно, России дан ШАНС в лице Путина. Это не прощение и не благословение, но это ШАНС. Шанс оправдать надежды Господа на такой-то народ.
    Народ может воспользоваться шансом или не воспользоваться, или воспользоваться ЧАСТИЧНО.

    Слыша о мессианских евреях, я полагаю, что Израиль шансом Святой Земли воспользовался ЧАСТИЧНО. Но сейчас из-за Газы и разбушевавшегося Би-би Израиль (народ) реально может ПОТЕРЯТЬ этот шанс. Я, например, лично, этого не желаю, но опасность, безусловно, есть.

    А вообще-то после прихода Иисуса время всех благословений и прощений передвинулось на Последний день, - Вы не находите. На земле даются людям ШАНСЫ. Или не даются.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    Евреи толкуют, что "еврей" - это не национальность, а идеологическая группа...

    ]
    Ну, коли так, то шанса, о котором только что написал, вообще нет.
    Экуменизм - штука страшная. Страшнее только антиэкуменизм.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®