Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 64

Тема: О каких качествах детей говорит Господь?

  1. #41
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Верно заметили... И, следуя этому замечательному качеству, я совершенно на Вас не злюсь.

    Мир, май, шашлык.
    А вы на меня за что злились?

  2. #42
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,014
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    А вы на меня за что злились?
    Будет преувеличением сказать, что я на вас злился. Вовсе нет.
    Но у меня бывает праведное негодование, когда пытаются искажать смыслы сказанного в Священном Писании.

  3. #43
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,451
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    О каких качествах детей говорит Господь? Без каких качеств невозможно будет войти в Царство Небесное? Вложение 3538Наверное, по ходу темы, возникнут и другие вопросы.
    Слова «ребенок» и «дети» используются в Библии в самых разных значениях. Потомки Израиля называются «детьми по плоти», а Исаия ввиду их мятежей против Иеговы говорит о них как о «детях преступления» (Рм 9:8; Иса 57:4). В дни апостолов нечестивых людей называли «проклятыми детьми» и «детьми Дьявола» (2Пт 2:14; 1Ин 3:10).... Люди, которые будут воскрешены из мертвых, называются «детьми воскресения» (Лк 20:36); те, кто будут править вместе с Христом,— «детьми по обещанию» (Рм 9:8) и «детьми свободной» (Гл 4:31).

    Те. кто проявляют веру в Христа и становятся рожденными духом христианами, называются «детьми Бога» (Ин 1:12; Рм 8:16). Также слово «дети» часто используется применительно к чьим-либо ученикам (Ин 13:33; Евр 2:13).

    Все, кто хочет обрести жизнь в небесном Царстве, должны проявлять присущие детям качества, такие как смирение, восприимчивость и доверие (Мф 18:2—4). Мужчины и женщины, которые стараются быть послушными Богу, отражая в своей жизни свет истины, описываются как «послушные дети» и «дети света» (1Пт 1:14;Эф 5:8).

  4. #44
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,014
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Слова «ребенок» и «дети» используются в Библии в самых разных значениях. Потомки Израиля называются «детьми по плоти», а Исаия ввиду их мятежей против Иеговы говорит о них как о «детях преступления» (Рм 9:8; Иса 57:4). В дни апостолов нечестивых людей называли «проклятыми детьми» и «детьми Дьявола» (2Пт 2:14; 1Ин 3:10).... Люди, которые будут воскрешены из мертвых, называются «детьми воскресения» (Лк 20:36); те, кто будут править вместе с Христом,— «детьми по обещанию» (Рм 9:8) и «детьми свободной» (Гл 4:31).

    Те. кто проявляют веру в Христа и становятся рожденными духом христианами, называются «детьми Бога» (Ин 1:12; Рм 8:16). Также слово «дети» часто используется применительно к чьим-либо ученикам (Ин 13:33; Евр 2:13).

    Все, кто хочет обрести жизнь в небесном Царстве, должны проявлять присущие детям качества, такие как смирение, восприимчивость и доверие (Мф 18:2—4). Мужчины и женщины, которые стараются быть послушными Богу, отражая в своей жизни свет истины, описываются как «послушные дети» и «дети света» (1Пт 1:14;Эф 5:8).
    Благодарю за подробный и содержательный ответ.
    Когда я задумываюсь на эту тему, то мне представляется, что больше всего детей - заблудших. Ведь, скорее всего, многие люди добровольно хотят пожить грешной жизнью. Ну, как Господь рассказывает в притче о блудном сыне.
    Но беда в том, что может наступить момент и человек слишком сильно застрянет в грехах...

  5. #45
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,451
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Благодарю за подробный и содержательный ответ.
    Когда я задумываюсь на эту тему, то мне представляется, что больше всего детей - заблудших. Ведь, скорее всего, многие люди добровольно хотят пожить грешной жизнью. Ну, как Господь рассказывает в притче о блудном сыне.
    Но беда в том, что может наступить момент и человек слишком сильно застрянет в грехах...
    Ведь, скорее всего, многие люди добровольно хотят пожить грешной жизнью. Ну, как Господь рассказывает в притче о блудном сыне.


    В этом я полностью с Вами согласна. Я встречала много людей которые как эпикурейцы следуют лозунгу: «давайте есть и пить, потому что завтра умрём».(1 Коринфянам 15:32). И согласна с Павлом, который прокомментировал их настрой: «Плохое окружение губит полезные привычки. Опомнитесь и поступайте праведно, не грешите, ведь некоторые из вас не знают Бога. Говорю это, чтобы пристыдить вас. » (1 Коринфянам 15:33,34). Павел верно подметил причину такого поведения людей – они не развили в себе веру в Бога и Его обещания воскресения и жизни после смерти.


    Но беда в том, что может наступить момент и человек слишком сильно застрянет в грехах...

    У меня тоже всегда присутствует это опасение. Вероятно, оно имеет под собой «почву». Ведь Бог поругаем не бывает: «Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт. Кто сеет, следуя за желаниями своего грешного тела, пожнёт от него смерть» (Галатам 6:7,8). Наряду с этим мы знаем пример разбойников, казнённых вместе с Иисусом. Они символизируют всех людей ведь все люди грешны и их грехи обрекают их на смерть по Закону Бога. Но участь после смерти у людей бывает разная «один берётся (для воскресения), а другой оставляется (в смерти)». Решает участь умершего Бог.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Ольга Ко за это полезное сообщение::


  7. #46
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,014
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    В этом я полностью с Вами согласна. Я встречала много людей которые как эпикурейцы следуют лозунгу: «давайте есть и пить, потому что завтра умрём».(1 Коринфянам 15:32).
    Есть более современные слоганы, не менее опасные.


    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    И согласна с Павлом, который прокомментировал их настрой: «Плохое окружение губит полезные привычки. Опомнитесь и поступайте праведно, не грешите, ведь некоторые из вас не знают Бога. Говорю это, чтобы пристыдить вас. » (1 Коринфянам 15:33,34). Павел верно подметил причину такого поведения людей – они не развили в себе веру в Бога и Его обещания воскресения и жизни после смерти.
    Да, всё так. Но у верующих есть одно преимущество: верующие могут вспомнить сказанное в Священном Писании и остановиться.


    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    У меня тоже всегда присутствует это опасение. Вероятно, оно имеет под собой «почву». Ведь Бог поругаем не бывает: «Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт. Кто сеет, следуя за желаниями своего грешного тела, пожнёт от него смерть» (Галатам 6:7,8).
    К сожалению, очень часто люди не понимают, как сильно ошибаются.


    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Наряду с этим мы знаем пример разбойников, казнённых вместе с Иисусом. Они символизируют всех людей ...
    Не совсем так... Там ведь были ещё и женщины, и Пресвятая Дева, и дети, кто-то из апостолов, иноплеменники, римские воины и т.д. Согласитесь, что Господь не требует от женщин крестных страданий.

    А разбойники, скорее всего, это народные подвижники того времени, которые пострадали за свой народ. Страдальцы, мученики - если быть точнее. И один из них был благороден, искренен и честен, а второй - был очень плох а своих поступках.

  8. #47
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,451
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Не совсем так... Там ведь были ещё и женщины, и Пресвятая Дева, и дети, кто-то из апостолов, иноплеменники, римские воины и т.д. Согласитесь, что Господь не требует от женщин крестных страданий. А разбойники, скорее всего, это народные подвижники того времени, которые пострадали за свой народ. Страдальцы, мученики - если быть точнее. И один из них был благороден, искренен и честен, а второй - был очень плох а своих поступках.

    Не совсем так... Там ведь были ещё и женщины, и Пресвятая Дева, и дети, кто-то из апостолов, иноплеменники, римские воины и т.д. Согласитесь, что Господь не требует от женщин крестных страданий.

    Возможно я не ясно выразилась. Я знаю, что вокруг казнённых была толпа людей. Но в тот момент смерть забрала жизни у группы из трёх человек. Именно о них я и упомянала. Иисус был Сыном Бога и Мессией, а два разбойника символизировали две части человечества которые после смерти или имели надежду на воскресение или – нет. В других частях Писания они названы овцами и козлами...


    А разбойники, скорее всего, это народные подвижники того времени, которые пострадали за свой народ. Страдальцы, мученики - если быть точнее. И один из них был благороден, искренен и честен, а второй - был очень плох а своих поступках.

    Я слышала иное мнение. Казни через распятие издревле приговаривались преступники, совершившие преступление против повеления Бога и его Закона. Это вошло в традицию после указа Кира: «...я приказываю тебе...не мешать строить дом Бога ... всё, что попросят священники в Иерусалиме ..давайте им..., я даю повеление: если кто-нибудь нарушит этот указ, то пусть вынут бревно из его дома и повесят его на нём...» (Ездра 6:6-12). Обычных преступников «народные подвижников того времени» по решению Синедриона забивали камнями как Стефана....

  9. #48
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,014
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Не совсем так... Там ведь были ещё и женщины, и Пресвятая Дева, и дети, кто-то из апостолов, иноплеменники, римские воины и т.д. Согласитесь, что Господь не требует от женщин крестных страданий.

    Возможно я не ясно выразилась. Я знаю, что вокруг казнённых была толпа людей. Но в тот момент смерть забрала жизни у группы из трёх человек. Именно о них я и упомянала. Иисус был Сыном Бога и Мессией, а два разбойника символизировали две части человечества которые после смерти или имели надежду на воскресение или – нет. В других частях Писания они названы овцами и козлами...


    А разбойники, скорее всего, это народные подвижники того времени, которые пострадали за свой народ. Страдальцы, мученики - если быть точнее. И один из них был благороден, искренен и честен, а второй - был очень плох а своих поступках.

    Я слышала иное мнение. Казни через распятие издревле приговаривались преступники, совершившие преступление против повеления Бога и его Закона. Это вошло в традицию после указа Кира: «...я приказываю тебе...не мешать строить дом Бога ... всё, что попросят священники в Иерусалиме ..давайте им..., я даю повеление: если кто-нибудь нарушит этот указ, то пусть вынут бревно из его дома и повесят его на нём...» (Ездра 6:6-12). Обычных преступников «народные подвижников того времени» по решению Синедриона забивали камнями как Стефана....
    Предлагаю посмотреть на это с точки зрения заявленной темы. (кстати, у меня возник вопрос).

    Там были дети, и на их глазах распяли Христа и двоих разбойников. Как может относиться к этому ребёнок?

  10. #49
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Слова «ребенок» и «дети» используются в Библии в самых разных значениях. Потомки Израиля называются «детьми по плоти», а Исаия ввиду их мятежей против Иеговы говорит о них как о «детях преступления» (Рм 9:8; Иса 57:4). В дни апостолов нечестивых людей называли «проклятыми детьми» и «детьми Дьявола» (2Пт 2:14; 1Ин 3:10).... Люди, которые будут воскрешены из мертвых, называются «детьми воскресения» (Лк 20:36); те, кто будут править вместе с Христом,— «детьми по обещанию» (Рм 9:8) и «детьми свободной» (Гл 4:31).
    Здесь о детях говорится в контексте наследников или плодов, не более.
    Дети дьявола или дети преступления.
    Наследники или плоды.
    О качестве детей только в косвенной связи с делом праотца.
    Здесь не о качестве детей как независимого явления.

  11. #50
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    742
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Там были дети, и на их глазах распяли Христа и двоих разбойников. Как может относиться к этому ребёнок?
    Изветно, что ребенок находится под особой защитой Иисуса Христа. Частью эта защита выражается тем, что ребенок не может в полном обьеме оценивать весь ужас происходящего. Все, что происходит вокруг ребенка, ребенок реагирует через настроение матери.
    В годы Великой Отечественной войны с нацистами происходило уничтожение мирного населения. И чем спокойней вела себя мать при казни, тем спокойней был ребенок.

    6 августа 1942 года Януш Корчак вошел в газовую камеру вместе со своими воспитанниками в концентрационном лагере Треблинка, не смотря на то, что нацисты отпустили его. Он педагог и понимал, что так, дети неипытают ужаса происходящего. Много можно сказать о Януше. Но мы, здесь говорим о детях.

  12. #51
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,451
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Предлагаю посмотреть на это с точки зрения заявленной темы. (кстати, у меня возник вопрос).

    Там были дети, и на их глазах распяли Христа и двоих разбойников. Как может относиться к этому ребёнок?
    Трудно сказать... Психика человека формируется в том окружении и менталитете в котором он находится. Наш городской житель, выросший в условиях мира, испытает шок при одной только мысли о казни человека, а римлянин первого века н.э. почитал за удовольствие видеть как казнят на арене таких же как он людей. По закону Бога преступников побивали камнями все жители селения и дети к этому привыкали ещё с возраста, когда не могли осознавать всю трагичность события... Возможно, у буквального ребёнка и у духовного ребёнка не полностью должны совпадать все характеристики. Ведь от христиан ожидается, что они уже миновали духовное детство « судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища. » (Евреям 5:12). Возможно от христианина ожидается некий баланс полезных качеств ребёнка и взрослого.

  13. #52
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,014
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Трудно сказать... Психика человека формируется в том окружении и менталитете в котором он находится. Наш городской житель, выросший в условиях мира, испытает шок при одной только мысли о казни человека, ....
    Ну, я бы так не сказал... Городской житель нынче по телевизору круглые сутки может смотреть разные боевики...
    Но, если интересно, предлагаю открыть отдельную тему о разбойниках.

    А по теме, я хочу обратить внимание на ещё одно качестве детей:

    дети не знают что такое смерть,
    не представляют, как можно убить другого ребёнка.

  14. #53
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,451
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    я хочу обратить внимание на ещё одно качестве детей: дети не знают что такое смерть, не представляют, как можно убить другого ребёнка.
    Да, очень ценное качество. Они ещё не научились её примерять на себя. Хотя, как верно Вы заметили ранее, всё относительно. В коцлагерях дети быстро "взрослели".

  15. #54
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,014
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Да, очень ценное качество. Они ещё не научились её примерять на себя. Хотя, как верно Вы заметили ранее, всё относительно. В коцлагерях дети быстро "взрослели".
    Фактически получается, что всему плохому дети учатся у крайне грешных взрослых.

    Ещё к примеру: со временем и становясь взрослее, дети не будут материться, если их этому не научат грешники-взрослые.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


  17. #55
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,451
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Фактически получается, что всему плохому дети учатся у крайне грешных взрослых.

    Ещё к примеру: со временем и становясь взрослее, дети не будут материться, если их этому не научат грешники-взрослые.
    Возможно именно это и имел в виду Иисус, когда сравнивал людей с детьми. Мы знаем, что человек (как дитя) создан без способности сам руководить собой. Об этом точно выразился Иеремия: «Не может идущий направлять свои шаги» (Иер. 10:23, 24). Желает человек это признавать или нет, но он кем-то руководится и исполняет чью-то волю. Дети в семье подчиняются руководству отца, только бунтари выбирают себе другого «отца» с улицы. И чем старше дети становятся, тем чаще они начинают слушать иных «наставников». Умение оставаться послушным своему Отцу как ребёнок, который вообще не слушает посторонних, на протяжении всей своей жизни продемонстрировал Иисус. На все попытки Сатаны склонить его слух и внимание к себе он отвечал: «отойди от Меня, сатана; ибо написано: «Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи». » (Матфея 4:10). Именно к этому Иисус призывал и своих последователей и об этом постоянно напоминал ученикам: «иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему. » (Иоанна 20:17).

  18. #56
    Опытный форумчанин Аватар для (Сергей
    Регистрация
    21.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    892
    Упоминаний
    0 сообщений
    2 Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них
    3 и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдёте в Царство Небесное;
    Евангелие от Матфея 18 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/18/#3


    15 Приносили к Нему и младенцев, чтобы Он прикоснулся к ним; ученики же, видя то, возбраняли им.
    16 Но Иисус, подозвав их, сказал: пустите детей приходить ко Мне и не возбраняйте им, ибо таковых есть Царствие Божие.
    17 Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдёт в него.
    Евангелие от Луки 18 глава — Библия: https://bible.by/syn/42/18/#16


    13 Приносили к Нему детей, чтобы Он прикоснулся к ним; ученики же не допускали приносящих.
    14 Увидев то, Иисус вознегодовал и сказал им: пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие.
    15 Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдёт в него.
    16 И, обняв их, возложил руки на них и благословил их.
    Евангелие от Марка 10 глава — Библия: https://bible.by/syn/41/10/#14


    Как принимают Царствие Божие?
    Ответив на этот вопрос, думаю будет понятно, какое качество в детях имел ввиду Иисус.

  19. #57
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,014
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Возможно именно это и имел в виду Иисус, когда сравнивал людей с детьми. Мы знаем, что человек (как дитя) создан без способности сам руководить собой. Об этом точно выразился Иеремия: «Не может идущий направлять свои шаги» (Иер. 10:23, 24).
    Мужчина, пока не придёт в полный возраст, руководится сначала родителями, а потом духовными наставниками, а те, в свою очередь, руководятся Господом.
    У Иудеев, а позже и у Христиан, с самого раннего детства знакомили со Священным Писанием, старались воспитывать в благочестии и в послушании Господу.
    Наверное, сейчас все беды от того, что всего этого уже нет, как прежде (со временем становилось всё меньше и меньше).

    Хочу отметить, что воспитание детей - очень зависит и от учителей в школах тоже.

  20. #58
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,451
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Мужчина, пока не придёт в полный возраст, руководится сначала родителями, а потом духовными наставниками, а те, в свою очередь, руководятся Господом.

    Наверное, сейчас все беды от того, что всего этого уже нет, как прежде (со временем становилось всё меньше и меньше).

    Хочу отметить, что воспитание детей - очень зависит и от учителей в школах тоже.
    Я так же как и Вы вижу преемственность в тех личностях, которые сегодня программируют умы молодёжи. Родители, воспитатели, посторонние лидеры, учителя, кумиры... Этих «детоводителей» много, и очень мало кто из современных детей имеет детоводителя к Богу.
    Иисус предупреждал об этом явлении своих учеников и апостолов, а те, в свою очередь, предупреждали нас: «в последние дни наступят времена тяжкие Ибо люди будут... более сластолюбивы, нежели боголюбивы...» (2 Тимофею 3:1-7). Поэтому Иисус посылал в проповедь своих учеников, чтобы те, кто был лишён возможности получить духовное образование дома, в дошкольном учреждении или в школе обрели эту возможность.

  21. #59
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    12.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    331
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Желаю всем милости Божьей, доброго дня и бодрого настроения.
    Хочется обсудить важные слова Спасителя.

    В то время ученики приступили к Иисусу и сказали: кто больше в Царстве Небесном?
    Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них
    и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;
    Св. Евангелие от Матфея 18:1-3

    О каких качествах детей говорит Господь?
    Это очень просто. О возрастании. Нет ребенка, который не желал бы вырасти, который хотел бы навсегда остаться ребенком: "Я узе боооошой!" — и поднимает руки, показывая, трехлетний.
    Поэтому, обратиться (к детству), и стать "как дети" в смысле — сознания непрестанного (духовного, личностного) роста. Ибо "Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его» (Мф.11:12)"

  22. #60
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    12.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    331
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Как принимают Царствие Божие?
    Ответив на этот вопрос, думаю будет понятно, какое качество в детях имел ввиду Иисус.
    Так приятно встретить человека, что уже имеет такой потрясающий опыт! Прямо веры прибавляется...

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®