Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 110

Тема: Без названия.

  1. #1
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,062
    Упоминаний
    0 сообщений

    Без названия.

    Осенью прибились кошка с шестью котятами, начал кормить вроде все хорошо, кошка ушла куда-то и с концами, а котята остались. За несколько месяцев привык, одного пристроил, а пять штук до вчера так и кормил. Соорудил типа домика, утеплил, максимум комфорта что касается жизни. Так вот вчера пришёл огромный дикий кот, похож на манула, отпечатки лап на снегу как у средней собаки, когти внушительные, двум котятам сломал хребет и одного выел на половину.
    В моем грубом человеческом сознании провал, как бы рухнули небеса, весь день хоть и был занят, но не могу отойти. Видал всякое, не скажу о себе что крепкий орешек, но какой то гормон в организме меня подавил.
    Вы не подумайте что плачусь и ищу сострадания, нет, хочу рассказать вам что понял, для себя конечно. Размышлял, как обычно над каждым вопросом, возникающим в сознании моем. Думал и говорил в себе, но это всего лишь котята, это даже не моя собака у меня их две, к которым привык за долгие годы совместного проживания бок об бок.Что то мое сознание разделяет, к котятам сострадания к человеку не во всех случаях.
    Поразмышлял, пораздумал и пришел к такому выводу, что где я вижу закономерность произошедшего, меня не трогает и реакция моя спокойна, а там где его величество случай властвует, таким происшествием меня реально цепляет и не отпускает, как при закономерности.
    Теперь другое меня взволновало и тут я уже другой человек. Я думаю кошак этот, придёт снова, если знает что еще осталась для него еда, этой ночью может добить остальных. И этот вариант я рассматриваю как закономерность, и сострадания во мне начали затухать. Утром меня уже никто не встретит, как обычно при кормежки, допускаю. Останки вынесу, и буду жить как прежде, дно них.
    Что скажете это я такой черствый или такое с каждым происходит?
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  2. #2
    Опытный форумчанин Аватар для Странник
    Регистрация
    27.01.2024
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    106
    Упоминаний
    0 сообщений
    Животный мир жесток. Что тут поделать.
    Мы живем в мире поврежденном грехом. В раю такого нет.
    Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. (1Ин.4:8)

  3. #3
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Осенью прибились кошка с шестью котятами, начал кормить вроде все хорошо, кошка ушла куда-то и с концами, а котята остались. За несколько месяцев привык, одного пристроил, а пять штук до вчера так и кормил. Соорудил типа домика, утеплил, максимум комфорта что касается жизни. Так вот вчера пришёл огромный дикий кот, похож на манула, отпечатки лап на снегу как у средней собаки, когти внушительные, двум котятам сломал хребет и одного выел на половину.В моем грубом человеческом сознании провал, как бы рухнули небеса, весь день хоть и был занят, но не могу отойти. Видал всякое, не скажу о себе что крепкий орешек, но какой то гормон в организме меня подавил.Вы не подумайте что плачусь и ищу сострадания, нет, хочу рассказать вам что понял, для себя конечно. Размышлял, как обычно над каждым вопросом, возникающим в сознании моем. Думал и говорил в себе, но это всего лишь котята, это даже не моя собака у меня их две, к которым привык за долгие годы совместного проживания бок об бок.Что то мое сознание разделяет, к котятам сострадания к человеку не во всех случаях. Поразмышлял, пораздумал и пришел к такому выводу, что где я вижу закономерность произошедшего, меня не трогает и реакция моя спокойна, а там где его величество случай властвует, таким происшествием меня реально цепляет и не отпускает, как при закономерности. Теперь другое меня взволновало и тут я уже другой человек. Я думаю кошак этот, придёт снова, если знает что еще осталась для него еда, этой ночью может добить остальных. И этот вариант я рассматриваю как закономерность, и сострадания во мне начали затухать. Утром меня уже никто не встретит, как обычно при кормежки, допускаю. Останки вынесу, и буду жить как прежде, дно них.Что скажете это я такой черствый или такое с каждым происходит?
    А как же две собаки ваши не прогнали того кота?

    Теперь о людях и наших эмоциях по поводу утраты близких. Одно дело, когда близкий нам человек, которого мы досматриваем, постепенно угасает от старости или болезни. И мы видим, что дело постепенно идёт к его смерти, а потому морально к этому становимся готовы, как бы это не прискорбно было нам осознавать. А потому и ожидаемая смерть его не становится для нас потрясением, но горькой утратой. И совсем иначе, если кто-то из близких погибает от насильственной смерти или в результате несчастного случая. Здесь люди, от неожиданности, испытывают настоящий шок и потрясение, от невозможности и нежелания принимать то, к чему они абсолютно не были готовы. Да и разве возможно, а главное, нужно ли, в обычных условиях, к такому готовиться?

    Поганая война - пир сатаны, делает всех, кто непосредственно участвует в ней, более жестокосердыми и спокойно относящимися к внезапной смерти человеческой, поскольку воюющие, как раз и сеют эту самую внезапную смерть друг другу, на радость диаволу. И ведь знают же все шестую заповедь Божию: не убивай. Тем не менее, преступают её, принимая государственную ложь, которую сеют земные слуги диавола, через свои СМИ.

    Кот, задушивший ваших котят, не знает греха, а поступает по своим кошачьим инстинктам. Такова его жизнь. А потому он не делает зла, не противится Богу и не исполняет похоти диавола, хоть и видится нам это, как зло. А вот люди, знающие, что убивать - грех, и сознательно творящие его, - делают зло, чем бы и как бы они себя не оправдывали. Оти-то как раз и противятся Богу, исполняя похоти диавола.
    Последний раз редактировалось ЯОлег; 05.02.2024 в 21:23.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо ЯОлег за это полезное сообщение::


  5. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Что скажете это я такой черствый или такое с каждым происходит?
    Это всего лишь животные. Иов, когда Бог забрал у него детей, сказал - Бог дал, Бог взял. А у Вас только котята. Может быть не надо Вам столько котов. Может быть они, расплодившись, стали бы помехой соседям. Мы ведь много не знаем. А Бог знает и заранее избавляет нас от будущих неприятностей.

  6. #5
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,062
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    А как же две собаки ваши не прогнали того кота?
    Я приму от вас ваше толкование только после того Олег, кода вы мне объясните что значит, Бог есть любовь.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  7. #6
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,062
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
    Животный мир жесток. Что тут поделать.
    Мы живем в мире поврежденном грехом. В раю такого нет.
    Кто дал такое определение что мир животных жесток? Знаете они и звука не издали, не тогда когда их убивали ни потом, те кто остался. А сейчас пока прибывают в смирении и страхе.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  8. #7
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,062
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Это всего лишь животные. Иов, когда Бог забрал у него детей, сказал - Бог дал, Бог взял. А у Вас только котята. Может быть не надо Вам столько котов. Может быть они, расплодившись, стали бы помехой соседям. Мы ведь много не знаем. А Бог знает и заранее избавляет нас от будущих неприятностей.
    Вы думаете я о котятах написал? Я написал о том что понял. Вы думаете у Иова написано о том что Бог у него забирает или дает, там написано верности Богу и веры в Его правоту.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  9. #8
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Я приму от вас ваше толкование только после того Олег, кода вы мне объясните что значит, Бог есть любовь.
    Да то и значит: истину, свет и жизнь; то есть, Самого Бога, Которого мы имеем возможность познать в Иисусе Христе, Который и явил нам Свою, Божию любовь.

  10. #9
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,940
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Осенью прибились кошка с шестью котятами, начал кормить вроде все хорошо, кошка ушла куда-то и с концами, а котята остались. За несколько месяцев привык, одного пристроил, а пять штук до вчера так и кормил. Соорудил типа домика, утеплил, максимум комфорта что касается жизни. Так вот вчера пришёл огромный дикий кот, похож на манула, отпечатки лап на снегу как у средней собаки, когти внушительные, двум котятам сломал хребет и одного выел на половину...
    "Огромный дикий кот ..." вполне мог быть обыкновенным домашним котом, которые вполне могут задушить котят, если мамаши-кошки нет поблизости. Его следы на снегу показались Вам огромными, потому что снег слегка подтаял и "оплыл".

  11. #10
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,062
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Да то и значит: истину, свет и жизнь; то есть, Самого Бога, Которого мы имеем возможность познать в Иисусе Христе, Который и явил нам Свою, Божию любовь.
    Понятно, вы из тех кто просто так светить не будет, секреты обнародовать.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  12. #11
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,062
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    "Огромный дикий кот ..." вполне мог быть обыкновенным домашним котом, которые вполне могут задушить котят, если мамаши-кошки нет поблизости. Его следы на снегу показались Вам огромными, потому что снег слегка подтаял и "оплыл".
    Я его видел по видеонаблюдению, кот большой красивый, пушистый, морда тупая, щекастая. Хвост как у лесы прямой, очень осторожный, реагировал на мерцание от телевизора. Дикий, точно, домашний не стал бы есть себе подобных.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  13. #12
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Понятно, вы из тех кто просто так светить не будет, секреты обнародовать.
    Да какие ж тут секреты, когда Сам Бог во Христе и явил нам Свою любовь? И в Благой Вести Иисуса Христа как раз и явлена Его, Божия любовь. Ведь и первейшие две заповеди Его о любви к Богу и человеку, о том же. Да и вся жизнь Его земная в подтверждение слов Его:

    12. Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
    13.
    Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. (Ин.15:12,13)

    Он и положил душу Свою за друзей Своих. Свои же ему те, кто примут Его, как Господа и Бога своего и возродятся (родятся свыше) в чад Божиих. И хотя предложено это всем, но, к сожалению, далеко не все возмогут, а ещё более и сами не захотят стать Своими Христу, по причине любви к миру сему и всему, что в нём.

  14. #13
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Осенью прибились кошка с шестью котятами, начал кормить вроде все хорошо, кошка ушла куда-то и с концами, а котята остались. За несколько месяцев привык, одного пристроил, а пять штук до вчера так и кормил. Соорудил типа домика, утеплил, максимум комфорта что касается жизни. Так вот вчера пришёл огромный дикий кот, похож на манула, отпечатки лап на снегу как у средней собаки, когти внушительные, двум котятам сломал хребет и одного выел на половину.
    В моем грубом человеческом сознании провал, как бы рухнули небеса, весь день хоть и был занят, но не могу отойти. Видал всякое, не скажу о себе что крепкий орешек, но какой то гормон в организме меня подавил.
    Вы не подумайте что плачусь и ищу сострадания, нет, хочу рассказать вам что понял, для себя конечно. Размышлял, как обычно над каждым вопросом, возникающим в сознании моем. Думал и говорил в себе, но это всего лишь котята, это даже не моя собака у меня их две, к которым привык за долгие годы совместного проживания бок об бок.Что то мое сознание разделяет, к котятам сострадания к человеку не во всех случаях.
    Поразмышлял, пораздумал и пришел к такому выводу, что где я вижу закономерность произошедшего, меня не трогает и реакция моя спокойна, а там где его величество случай властвует, таким происшествием меня реально цепляет и не отпускает, как при закономерности.
    Теперь другое меня взволновало и тут я уже другой человек. Я думаю кошак этот, придёт снова, если знает что еще осталась для него еда, этой ночью может добить остальных. И этот вариант я рассматриваю как закономерность, и сострадания во мне начали затухать. Утром меня уже никто не встретит, как обычно при кормежки, допускаю. Останки вынесу, и буду жить как прежде, дно них.
    Что скажете это я такой черствый или такое с каждым происходит?
    Осенью и зимой животные приходят к человеку становится трудно с питанием. Ко мне, когда приезжал на свою дачу зимой, регулярно приходил брошенный кот, который просил еду. Но погладить себя не давал. Ел все подряд, что ни дай в отличие от моих кота и кошки. Голодное животное борется за самое дорогое — свою жизнь. Матерые зеки, когда убегают с зоны зимой, берут с собой молодого и неопытного и когда кончается запас еды в тайге съедают и попутчика. К стати, например, слоны как и люди не прочь выпить. В Индии нашли место, где в джунглях настаивали бражку, выпили, оказалось мало. Пришли в деревню развалили пивную палатку и весь алкоголь выпили. Погуляли на славу. Чем не люди. Не переживайте в природе предусмотрено беречь самое дорогое, свою жизнь. Зимой, когда нечего есть съедают все, можно взять котят под защиту и выпустить, когда окрепнут и смогут оказать сопротивление.
    У меня были меченосцы живородящие рыбы. Когда самка рожала все остальные ждали и съедали народившихся, которые были не столь подвижными и не успевали спрятаться в посаженной на дне траве. Это для поддержания здорового рода, как в Спарте.
    Последний раз редактировалось Евгений; 07.02.2024 в 12:35.

  15. #14
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение

    Что скажете это я такой черствый или такое с каждым происходит?
    Вы черствый.

  16. #15
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,062
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Да какие ж тут секреты, когда Сам Бог во Христе и явил нам Свою любовь? И в Благой Вести Иисуса Христа как раз и явлена Его, Божия любовь. Ведь и первейшие две заповеди Его о любви к Богу и человеку, о том же. Да и вся жизнь Его земная в подтверждение слов Его:

    12. Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
    13.
    Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. (Ин.15:12,13)

    Он и положил душу Свою за друзей Своих. Свои же ему те, кто примут Его, как Господа и Бога своего и возродятся (родятся свыше) в чад Божиих. И хотя предложено это всем, но, к сожалению, далеко не все возмогут, а ещё более и сами не захотят стать Своими Христу, по причине любви к миру сему и всему, что в нём.
    Добрый воин Христа ЯОлег, я понимаю что сделал Иисус, я знаю как звучат заповеди Господа. Понятно что многие живут и поступают по любви Божией, очень много старцев и святых Господа жили и живут именно любовью Божией. Я же хочу услышать не это, я хочу услышать что значит Бог есть любовь. Бог до сотворения мира был любовью, думаю был, так что же значит Бог есть любовь?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы черствый.
    Думаю вы правы.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  17. #16
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Добрый воин Христа ЯОлег, я понимаю что сделал Иисус, я знаю как звучат заповеди Господа. Понятно что многие живут и поступают по любви Божией, очень много старцев и святых Господа жили и живут именно любовью Божией. Я же хочу услышать не это, я хочу услышать что значит Бог есть любовь. Бог до сотворения мира был любовью, думаю был, так что же значит Бог есть любовь?
    То же, что и Бог есть истина, свет и жизнь. Бог есть любовь в Самом Себе, равно как истина, свет и жизнь. Ведь одного без другого нет. Но это всё не замкнуто в Самом Себе, а всегда, словом и духом являющее, творящее, живящее, светящее, дающее и любящее.

  18. #17
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,062
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    То же, что и Бог есть истина, свет и жизнь. Бог есть любовь в Самом Себе, равно как истина, свет и жизнь. Ведь одного без другого нет. Но это всё не замкнуто в Самом Себе, а всегда, словом и духом являющее, творящее, живящее, светящее, дающее и любящее.
    Вы написали любящее, в конце как некое качества Бога, как истина, свет, жизнь. Я любовь конечно не познал Божию, от того не могу понять вас наверное. Объясните что значит Бог есть жизнь ну или истина, может это пойму.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  19. #18
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Вы написали любящее, в конце как некое качества Бога, как истина, свет, жизнь. Я любовь конечно не познал Божию, от того не могу понять вас наверное. Объясните что значит Бог есть жизнь ну или истина, может это пойму.
    Божия любовь воплощается, а не самозамыкается, поэтому и является во всём сущем и дышащем:
    1. Всегда было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
    2.
    Оно было всегда у Бога.
    3.
    Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
    4.
    В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. (Ин.1:1-4)

  20. #19
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,062
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Божия любовь воплощается, а не самозамыкается, поэтому и является во всём сущем и дышащем:
    1. Всегда было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
    2.
    Оно было всегда у Бога.
    3.
    Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
    4.
    В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. (Ин.1:1-4)
    Что это за перевод у вас такой, который меняет суть христианства. Вы понимаете что у вас написано, в вашем переводе? Вы убрали начало, и вы убрали из него Слово. Если вы убрали из него Слово, начало перестало быть. А сатану и не приметил, польстился на переводы современных умов.
    Я вас не спрашивал за Божию любовь, я спрашиваю что значит Бог есть любовь.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  21. #20
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Что это за перевод у вас такой, который меняет суть христианства. Вы понимаете что у вас написано, в вашем переводе? Вы убрали начало, и вы убрали из него Слово. Если вы убрали из него Слово, начало перестало быть. А сатану и не приметил, польстился на переводы современных умов.
    Я вас не спрашивал за Божию любовь, я спрашиваю что значит Бог есть любовь.
    Не я что-то убрал, а лукавые делатели от религии наделили началом Безначального. В древнейших памятниках старославянской письменности Остромировом и Мирославовом Евангелиях-апракосах так звучат первые строки Евангелия от Иоанна:
    Искони бе Слово и Слово бе от Бога и Бог бе Слово. Се бе искони у Бога и тем вся быша. И без Него ничтоже не бысть еже бысть. В Том живот бе и живот бе свет человеком.

    Слово искони значит: изначально, издавна, всегда. Но, поскольку, Бог безначален и безконечен, но всегда сущ, то никто не может ограничить Бога Слово началом.
    Слово же никто не убирал и убрать не может, как видится вам, почему-то.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®