Надо сказать, что я очень серьёзно отношусь к юмору. То есть, я обычно очень серьёзен, но люблю и пошутить по-доброму,
и обязательно так, чтобы постараться никого не обидеть, не задеть.
А также очень не люблю неприличные и пошлые шутки.

Добрый и хороший юмор - это как соль к обеду: если обед не посолить - то будет не вкусно, а если пересолить - то обед придёт в негодность. То есть, нужна мера и осторожность.

Представьте себе, что вы на свадьбе, и вдруг подходит какой-то человек, в монашеской одежде и с длинной бородой, и начинает орать:
- Да вы шо? Надо быть серьёзными и даже грустными! Никакого смеха и никаких улыбок! плачьте и рыдайте!

Или, все знают, что от детей скрывают какие-то очень горькие события, чтобы их не расстраивать. Поэтому, жизненные ситуации могут быть разными: шутка может быть очень не кстати, и наоборот - хорошая добрая шутка может быть очень полезна.

Был случай, когда произошла большая ссора и на пустыре договорились встретиться и "разобраться" в возникшей ссоре примерно 20 человек. И это всё могло бы очень трагично закончиться. И я, к тому времени верующий человек, подумал, что надо как-то вмешаться. После моего анекдота и шутливых слов - у людей нашлось здравомыслие и чувство юмора, чтобы отнестись к произошедшим ссорам шутливо, и все вместе мы весело пошли выпить бутылку шампанского.
Слава Богу, конечно.