Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
Ну не глупая, да. Но до умной мне, как до Луны пешком.
То, что я читала, так это в принципе было случайно, ну так обстоятельства сложились, я специально не искала.
Я и обсуждать здесь ничего не лезу как раз потому, что понимаю, что нужно сначала иметь нормальные системные знания по предмету, а потом уж рот открывать, иначе как раз глупости будешь лепить.
Ну прочитала я когда-то пару статей Бердяева, так что там у него посложнее просто не поняла, у меня же философской подготовки никакой, а религиозной еще меньше. Ну и куда я полезу его обсуждать, ведь засмеют глупую бабу и правильно сделают.

Это знаешь один случай вспомнился. Когда училась, встречалась с одним парнем, а он увлекался бриджем. Это игра такая карточная. Говорит, давай тебя играть научу. Ну учи, ладно. А там игра парная и нужно знать систему торговли, чтобы партнеру о своих картах информашку дать. Ну он мне напечатал это, учи говорит. Сели играть, я как умная Маша достаю эту шпаргалку и смотрю, чего там он мне говорит и что мне отвечать надо. Он ругается последними словами, типа дура я такая, простую вещь выучить не могу. Я говорю, зачем, это ты во всяких турнирах играешь, я-то не собираюсь, зачем мне это учить?
Так что об уме ты сильно преувеличил, но за комплимент спасибо, по-женски ценю.

О братьях я подробно говорить не стану, их личная информация, по-хорошему надо разрешение у них спрашивать, может они не согласны.
До Луны говоришь.
Ну я бы не стал так скромничать,кроме Бердяева( я просто восхищен), ты еще читаешь А.Меня, Э.Ренана, священника Сергея Желудкова, а я уверен что этих книг гораздо больше.
Чтобы осилить это чтиво нужно иметь хорошие мозги и образование,ведь по мнению Сергея Желудкова:
«Сегодня в России очень многие называют себя атеистами только по недостатку образования».