Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 7 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 294

Тема: Смысл жизни

  1. #121
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Бурбон Посмотреть сообщение
    Я это сразу понял,когда ты еще на ходулях с сумой пыталась ходить.))))
    Ни фига ты не понял. Это здесь все в учителя лезут, друг дружку учить. А мне страшно разрушать чужую веру. Вот ты там веришь во что-то как-то, а я начну это критиковать. Ну потеряешь ты то, что у тебя было. А взамен что? А взамен ни фига. А где-то когда-нибудь тот же Христос меня спросит, Лёлька, дура ты набитая, что ты творила? И что мне сказать?

  2. #122
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Ни фига ты не понял. Это здесь все в учителя лезут, друг дружку учить. А мне страшно разрушать чужую веру. Вот ты там веришь во что-то как-то, а я начну это критиковать. Ну потеряешь ты то, что у тебя было. А взамен что? А взамен ни фига. А где-то когда-нибудь тот же Христос меня спросит, Лёлька, дура ты набитая, что ты творила? И что мне сказать?
    Так если дура, то и не ведала что творила. А вот если не дура, тогда другой коленкор.

  3. #123
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Так если дура, то и не ведала что творила. А вот если не дура, тогда другой коленкор.
    Без разницы. Мне за всякие житейские дела огребать по полной, так еще и за религиозные себе довешивать. Ну нафиг.

  4. #124
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Ни фига ты не понял. Это здесь все в учителя лезут, друг дружку учить. А мне страшно разрушать чужую веру. Вот ты там веришь во что-то как-то, а я начну это критиковать. Ну потеряешь ты то, что у тебя было. А взамен что? А взамен ни фига. А где-то когда-нибудь тот же Христос меня спросит, Лёлька, дура ты набитая, что ты творила? И что мне сказать?
    Переубедить кого то на форуме - редкость я такого не встречал. Здесь все упертые в своем.

  5. #125
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Переубедить кого то на форуме - редкость я такого не встречал. Здесь все упертые в своем.
    Так а зачем, самое главное?
    Человеку комфортно в своей религии, так порадуйся за него, одной проблемой для него меньше. Нет, кто-то там что-то когда-то написал, так давай ломай себя через колено. Ну будет очередной ханжа на выходе, который всех ненавидит.

  6. #126
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Без разницы. Мне за всякие житейские дела огребать по полной, так еще и за религиозные себе довешивать. Ну нафиг.
    Разница велика. Вы в Бога не верите, в руках страстей марионеткой лапочете - это как если возьмут кого в заложники, нож к горлу, тот человек что то орет, так то и не особо считается, чего он там голосил.

  7. #127
    участник
    Регистрация
    01.09.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    398
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Ни фига ты не понял
    .
    Понял,Понял...
    А где-то когда-нибудь тот же Христос меня спросит, Лёлька, дура ты набитая, что ты творила? И что мне сказать?
    Ничего не говори,покайся и иди с миром.
    Бог силен не отмщением, а милостью к кающемуся ,который осознал свою прелесть и гордыню усмирил.
    впрочем,ты все это сама знаешь.

  8. #128
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Разница велика. Вы в Бога не верите, в руках страстей марионеткой лапочете - это как если возьмут кого в заложники, нож к горлу, тот человек что то орет, так то и не особо считается, чего он там голосил.
    Ну и что?
    Пусть хоть мильон раз так, кому какая от этого печаль?

  9. #129
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Так а зачем, самое главное?
    Человеку комфортно в своей религии, так порадуйся за него, одной проблемой для него меньше. Нет, кто-то там что-то когда-то написал, так давай ломай себя через колено. Ну будет очередной ханжа на выходе, который всех ненавидит.
    Вы правы полностью, Лёля!
    Спаси себя и вокруг тебя спасутся тысячи.
    Других учить - нужно иметь право и благословение от Бога (если ты священник, пастор).
    А так, себя нужно учить, себя спасать.

  10. #130
    участник
    Регистрация
    01.09.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    398
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Так а зачем, самое главное?
    Человеку комфортно в своей религии, так порадуйся за него, одной проблемой для него меньше. Нет, кто-то там что-то когда-то написал, так давай ломай себя через колено. Ну будет очередной ханжа на выходе, который всех ненавидит.
    Все так,умница.
    Аминь.

  11. #131
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Бурбон Посмотреть сообщение
    .
    Понял,Понял...


    Ничего не говори,покайся и иди с миром.
    Бог силен не отмщением, а милостью к кающемуся ,который осознал свою прелесть и гордыню усмирил.
    впрочем,ты все это сама знаешь.
    Вот знаешь, что я знаю?
    Вот у меня несколько лет назад отец умер. И вот теперь хоть обревись, а ничего назад не вернешь. Вот кто меня за язык тянул с ним живым ругаться из-за ничтожных пустяков? Фыркать по любому поводу? Ну как же я такая крутая, а он ветошь замшелая, надо на своем настоять. А зачем?

  12. #132
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Ну и что?
    Пусть хоть мильон раз так, кому какая от этого печаль?
    Вы нить не теряйте. Это я объяснил, что есть разница - дура или нет. И когда неверующая, будучи марионеткой страстей, станет лапотать мол ктось чегось написал, то это как крики взятого в заложники, не считается. Так что такой фигней вера не разрушится.

  13. #133
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Вы тут, мужики, меня не расслабляйте, мне вечером с контрагентами деньги делить предстоит, я должна быть холодная и до безобразия злая.

  14. #134
    участник
    Регистрация
    01.09.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    398
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Вот знаешь, что я знаю?
    Вот у меня несколько лет назад отец умер. И вот теперь хоть обревись, а ничего назад не вернешь. Вот кто меня за язык тянул с ним живым ругаться из-за ничтожных пустяков? Фыркать по любому поводу? Ну как же я такая крутая, а он ветошь замшелая, надо на своем настоять. А зачем?
    А ты когда своего отца учила жить разве не знала,что дни лукавы?
    Или тебе твоя гордыня мешала?
    Так знай теперь- ценить нужно то,что у тебя уже есть и от добра еще большего добра не ищут.
    Всего тебе хорошего,Леля.
    С Богом.

  15. #135
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Помню один человек отмечал. Вот, говорят про любовь, даже и верующие говорят про нее. А кроме как сексуальной да к родственникам, какую знаете, какого когда вы человека любили? На практике, а не в морализирующих фантазиях было у вас когда-либо такое или ничего и никогда? Увы зачастую ничего и никогда… У того человека были особые основания так замечать.

    И вот что мы? Родственников, супругов - а за этим всем все-то себя тешим. Себя любимого, эгоизм свой, явно или неявно. Иной фарисей мнит что всем справедливо любви раздал, никому не в долгу в своих глазах - это гроб крашеный. А иной, вот порой догадался что недодал любви, что задолжал, и драматически сокрушается - ахах. Эх душа нечуткая. А что, вовсе некому уже отдать недоданного? Дык жалко кому попало, «добра»-то своего, всего этого, замечательности-то своей.

    А какой же ещё смысл жизни, если не любовь отдавать? Тлен городить годами стараемся, а любить кого - прям жалко, от себя отрывать - вот какое мы … нехорошее.

  16. #136
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Бурбон Посмотреть сообщение
    А ты когда своего отца учила жить разве не знала,что дни лукавы?
    Или тебе твоя гордыня мешала?
    Так знай теперь- ценить нужно то,что у тебя уже есть и от добра еще большего добра не ищут.
    Всего тебе хорошего,Леля.
    С Богом.
    Да фиг его знает. Скорее всего молодая и глупая была.
    А сейчас? Ну поумнела может малехо, но совсем чуть-чуть.

  17. #137
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Да фиг его знает. Скорее всего молодая и глупая была.
    А сейчас? Ну поумнела может малехо, но совсем чуть-чуть.
    Ну, фигня-вопрос. Замуж выходите, родите мальчиков, девочек, станут баловаться, капризничать, спорить - слишком не лупите, больше необходимого не наказывайте, чрезмерно не возражайте. Вот и компенсируется.

  18. #138
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Ну, фигня-вопрос. Замуж выходите, родите мальчиков, девочек, станут баловаться, капризничать, спорить - слишком не лупите, больше необходимого не наказывайте, чрезмерно не возражайте. Вот и компенсируется.
    Типа, это ты сейчас ко мне сватаешься, что ли, я не поняла?

  19. #139
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Типа, это ты сейчас ко мне сватаешься, что ли, я не поняла?
    Нет конечно. Шуточки неуместны, не шутейный вопрос-то. Идите за какого-нибудь знакомого из реала, за жениха подходящего.

  20. #140
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Нет конечно. Шуточки неуместны, не шутейный вопрос-то. Идите за какого-нибудь знакомого из реала, за жениха подходящего.
    Блин! Я тебе что, Лариса из "Бесприданницы" Островского, чтобы с тоски за первого встречного идти?
    Ну и потом. Я что, должна мужику навязываться? В моем понимании это мужская инициатива должна быть, а я погляжу.
    На текущий момент звали только обормоты, какие и даром не нужны.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®