Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 108

Тема: Десятая казнь египетская

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    12.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    331
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Бог никого не судит,Бог Благ и только Благое творит. И Свою Благодать Бог даёт всегда всем в режиме 24\7 в т.ч. индусам,буддистам,шаманистам и даже полинезийским людоедам,как солнце светит всем всегда. Человек сам себя покрывает грехом,как коростой и тем самым как бы соединяется с мучителями-шайтанами и не может принять Божий Дар,Который Бог даёт всегда всем. Человек сам себя портит и травмирует,сам делает себя инвалидом.Сам себя наказывает,зачем еще раз судить??...
    Да благое, кто спорит...

    12. А Я в сию самую ночь пройду по земле Египетской и поражу всякого первенца в земле Египетской, от человека до скота, и над всеми богами Египетскими произведу суд. Я Господь.
    (Книга Исход 12:12)

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,782
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Эти аллегории-метафоры диким,тупым,агрессивным,необузданным,во многом первобытным людям. А Христианин знает Христа и исходит из того,что Бог Свят,есть Любовь(Иоанн),не искушает никого(Иаков).Мусульманин Ибрагим Аббас более вашего познал Бога,а вы позор Христианства. Продолжайте двигать далее свой родной пендосовский кальвинизм...
    Вот я уже писал...

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Ибрагим Аббас Посмотреть сообщение
    Да благое, кто спорит...

    12. А Я в сию самую ночь пройду по земле Египетской и поражу всякого первенца в земле Египетской, от человека до скота, и над всеми богами Египетскими произведу суд. Я Господь.
    (Книга Исход 12:12)
    .....................................

  3. #3
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    12.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    331
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Вот я уже писал...

    - - - - - Добавлено - - - - -

    .....................................
    Что не так? В самом Завете сказано "произведу суд", слова Бога.
    Вы против Завета?

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,782
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Ибрагим Аббас Посмотреть сообщение
    Что не так? В самом Завете сказано "произведу суд", слова Бога.
    Вы против Завета?
    Нет.Я не против Завета,однако познание Бога не ограничивается Заветом Ветхим,Новый Завет-это как бы следующий уровень(ступень),где Бог не искушается злом и Сам не искушает никого(Послание Иакова) и где Бог есть Любовь(Послание Иоанна Богослова). Новый Завет-это следующая ступень в познании Бога...

  5. #5
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    12.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    331
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Нет.Я не против Завета,однако познание Бога не ограничивается Заветом Ветхим,Новый Завет-это как бы следующий уровень(ступень),где Бог не искушается злом и Сам не искушает никого(Послание Иакова) и где Бог есть Любовь(Послание Иоанна Богослова). Новый Завет-это следующая ступень в познании Бога...
    Если в Завете что-то сказано, это надо принимать как аксиому. Что с Вами не так?
    Сказано "произведу суд", слова Бога. Вы утверждаете что Бог суд не производит. А как же страшный суд? Что-то непонятно как-то Вы верите...

    Бог есть Дух. И этот Дух произвел суд над египтянами, которые, вызывая своих "богов", принесли большую жертву: всех первенцев своих. Что Вас не устраивает в логике библейского текста? Вы не можете понять-осмыслить что значит "Бог есть Дух"?

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,782
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Ибрагим Аббас Посмотреть сообщение
    Если в Завете что-то сказано, это надо принимать как аксиому. Что с Вами не так?
    Сказано "произведу суд", слова Бога. Вы утверждаете что Бог суд не производит. А как же страшный суд? Что-то непонятно как-то Вы верите...

    Бог есть Дух. И этот Дух произвел суд над египтянами, которые, вызывая своих "богов", принесли большую жертву: всех первенцев своих. Что Вас не устраивает в логике библейского текста? Вы не можете понять-осмыслить что значит "Бог есть Дух"?
    Нет,со мной всё так. Бог Свят,а святость и суд как-то не очень совместимы,суд-это как минимум искушение,а Бог,как сказал Апостол Иаков-"не искушает никого",сами же приводили его слова,когда говорили:"А вы,господа Христиане тут богохульствуете", и говоря это вы были абсолютно правы,поэтому я и написал кальвинистке Гостье,что вы,будучи мусульманином более неё познали Бога. Гостья не Православная,у Православных Бог Свят

  7. #7
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    12.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    331
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Нет,со мной всё так. Бог Свят,а святость и суд как-то не очень совместимы,суд-это как минимум искушение,а Бог,как сказал Апостол Иаков-"не искушает никого",сами же приводили его слова,когда говорили:"А вы,господа Христиане тут богохульствуете", и говоря это вы были абсолютно правы,поэтому я и написал кальвинистке Гостье,что вы,будучи мусульманином более неё познали Бога. Гостья не Православная,у Православных Бог Свят
    Творения (люди) судят сами себя своими поступками, и результатами этих поступков. Египтяне, язычники, когда Моисей беседовал с фараоном, совсем спятили, и стали вызывать "богов" своих путем массой жертвы первенцев. Потом, ночью, вдруг осознали что наделали, как проснулись будто... потому что это явный перебор даже для ярых язычников — такие жертвы. Они сами себя осудили, понимаете? Но, тем не менее, Бог есть Жизнь, Бог есть Дух, посему тот суд произвел Бог. Высший итог, еще можно понять.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®