Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 108

Тема: Десятая казнь египетская

  1. #81
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Ибрагим Аббас Посмотреть сообщение
    Бог всемогуще убивает первенцев. Аллилуйя. Бог всемогуще греховен. Я Вас поздравляю, Вы так удивительно уверовали, что Вам теперь можно и не молиться, и прочее, Вы верите во всемогуще-греховного Бога. У себя в голове. А реальный Бог "не искушается злом, и Сам не искушает никого". Бог есть Дух. Как давно Вы читаете Библию? А сего запомнить не можете. Плохо тренировали в детстве память, да?
    Да почему греховен? Что там у Вас в голове вообще творится? Вы поймите - у Бога все живы. Бог просто берет человека и перемещает в другое место. Это человек убивает. И при чем тут искушение злом? Бог наказывает зло. Бог истребляет зло. Это вообще ни разу не искушение злом. Вы просто забываете всегда, что Бог не человек. И Бог над Законом, а не под Законом. Именно поэтому у Вас в голове каша.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  3. #82
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    12.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    331
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Да почему греховен? Что там у Вас в голове вообще творится? Вы поймите - у Бога все живы. Бог просто берет человека и перемещает в другое место. Это человек убивает. И при чем тут искушение злом? Бог наказывает зло. Бог истребляет зло. Это вообще ни разу не искушение злом. Вы просто забываете всегда, что Бог не человек. И Бог над Законом, а не под Законом. Именно поэтому у Вас в голове каша.
    Ну и перемещал бы, первенцев, но по факту они оказались мертвы, так? Бог заповедует "не убий", и Сам же демонстрирует убийства. Так что не клеится у Вас что-то с толкованием. И посему, египтяне, как вполне "обкуренные" на всю голову язычники, сами и устроили у себя в Египте этот ужас. Вы пытаетесь конкретное убийство прикрыть неким мифическим "Бог перемещает"? Сейчас 21 век, голуба. Люди уже более-менее просвещенные, вон, статьи за экстремизм пишут в законах. Так что тут не всё так просто, трактовать Библию аккуратнее надо бы. Понимаете? До чего дойти может. Человек, Вас почитав-послушав, совершит убийство, а потом скажет "это Бог переместил". Его осудят, это понятно, или лечить будут (от "перемещений"), но убитому от этого ведь не легче, правда же?

  4. #83
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Ибрагим Аббас Посмотреть сообщение
    Ну и перемещал бы, первенцев, но по факту они оказались мертвы, так? Бог заповедует "не убий", и Сам же демонстрирует убийства. Так что не клеится у Вас что-то с толкованием. И посему, египтяне, как вполне "обкуренные" на всю голову язычники, сами и устроили у себя в Египте этот ужас. Вы пытаетесь конкретное убийство прикрыть неким мифическим "Бог перемещает"? Сейчас 21 век, голуба. Люди уже более-менее просвещенные, вон, статьи за экстремизм пишут в законах. Так что тут не всё так просто, трактовать Библию аккуратнее надо бы. Понимаете? До чего дойти может. Человек, Вас почитав-послушав, совершит убийство, а потом скажет "это Бог переместил". Его осудят, это понятно, или лечить будут (от "перемещений"), но убитому от этого ведь не легче, правда же?
    Бог говорит "не убивай" человеку. Бог имеет право убивать. Если бы первенцев убили бы сами египтяне, то почему тогда фараон испугался Бога и отпустил евреев? Еще раз - Бог не человек. Закон дан человеку. Вот в семье папа может наказывать детей, а дети друг друга не имеют права наказывать. Так понятно? Бог - Отец и имеет право наказывать. И не важно какой сейчас век. Бог во все века тот же.

  5. #84
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    12.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    331
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Бог говорит "не убивай" человеку. Бог имеет право убивать. Если бы первенцев убили бы сами египтяне, то почему тогда фараон испугался Бога и отпустил евреев? Еще раз - Бог не человек. Закон дан человеку. Вот в семье папа может наказывать детей, а дети друг друга не имеют права наказывать. Так понятно? Бог - Отец и имеет право наказывать. И не важно какой сейчас век. Бог во все века тот же.
    Да Вы Библию плохо знаете, оказывается... а зачем вводите в заблуждение, что знаете? Время только на Вас тратить попусту.
    "Евреи, по выходе из Египта, направились к Чермному, или Красному морю. Египтяне же, похоронивши умерших первенцев, стали жалеть, что отпустили евреев. Фараон, собрав войско с колесницами и всадниками, отправился в погоню за евреями." https://azbyka.ru/otechnik/Serafim_Slobodskoj/zakon-bozhij/84
    Бог имеет право убивать
    Без знания закона что-то пытаетесь вымудривать свое. Бред.
    Бог сказал "не убий", и Сам следует Своему закону: "не нарушить, но исполнить".

  6. #85
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,637
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Ибрагим Аббас Посмотреть сообщение

    Без знания закона что-то пытаетесь вымудривать свое. Бред.
    Бог сказал "не убий", и Сам следует Своему закону: "не нарушить, но исполнить".
    Ну вот такой у кальвинистов бог.Палач.Поэтому совершенно спокойно современные кальвинисты развязывают и финансируют войны,разрушают и грабят и десятками миллионов истребляют людей.Думают,что борются со злом,выполняют миссию,которую возложил на них их кровавый бог.По сути-беснуются,люди для них как скот,мусор,дикари,идолотрупопоклонники,унтерменши-недочеловеки,а они избраны их кровавым богом очищать от зла глобус обетованный в удел им кальвинистам данный...

  7. #86
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    12.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    331
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Бог говорит "не убивай" человеку. Бог имеет право убивать. Если бы первенцев убили бы сами египтяне, то почему тогда фараон испугался Бога и отпустил евреев? Еще раз - Бог не человек. Закон дан человеку. Вот в семье папа может наказывать детей, а дети друг друга не имеют права наказывать. Так понятно? Бог - Отец и имеет право наказывать. И не важно какой сейчас век. Бог во все века тот же.
    Формула проста. Христос (Логос) Сын Божий? По тексту Библии — да. Он сказал "не нарушить, но исполнить"? Читаем в том же тексте: да. В законе сказано "не убий"? Да. То есть, Бог исполняет Свой же закон? Получается так.
    А что, тогда, за выдумки у Вас?

  8. #87
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,637
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Ибрагим Аббас Посмотреть сообщение
    Формула проста. Христос (Логос) Сын Божий? По тексту Библии — да. Он сказал "не нарушить, но исполнить"? Читаем в том же тексте: да. В законе сказано "не убий"? Да. То есть, Бог исполняет Свой же закон? Получается так.
    А что, тогда, за выдумки у Вас?
    Как кальвинисты "избранный богом народ" получил в удел от их кровавого бога глобус обетованный,так и израильтяне тоже избранный богом народ в земле обетованной сотнями тысяч истребляют условных ибрагимов абассов,очищают землю обетованную от недочеловеков...

  9. #88
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,637
    Упоминаний
    0 сообщений
    Такими же миссионерами несколько веков назад были и католики-истребляли идолопоклонников,огнём и мечом двигали римский обряд,отказывавшихся принять католицизм обращали в рабов и через всю "христианскую" европу,по сути управляемую католическими бискупами,в кордобский халифат шли караваны блондинистых славянских рабов. Тут тоже прекрасно всё и "не убий" и "возлюби ближнего" и "не делай зла". Поэтому когда к языческому конунгу Владимиру в Киев прибыл папский легат Адальберт(католический святой между прочим,который именно и руководил кровавым обращением в христианство полабских славян) и предложил принять католицизм,то адальбертово его посольство просто перебили,а его самого пинками отправили восвояси,удивительно,что не прикончили,ведь прадедушко Владимиров Рюрик как раз и есть тот самый полабский славянин...

  10. #89
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    12.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    331
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Как кальвинисты "избранный богом народ" получил в удел от их кровавого бога глобус обетованный,так и израильтяне тоже избранный богом народ в земле обетованной сотнями тысяч истребляют условных ибрагимов абассов,очищают землю обетованную от недочеловеков...
    У избранности должна быть объективная Причина? У Бога ведь не может быть любимчиков среди народов. Значит, включив логику, и здравый смысл, поймем, что Богу было нужно, чтобы евреи Его (в Сыне) распяли, Он их готовил, укреплял в духе столетиями, с Адама и Евы, с которых еврейский народ и начался.
    Что касается обозначенных Вами событий, то тут примешивается политика в некотором роде, и тут не совсем удобно обсуждать это. Хотя, конечно же, в жизни, в мире все так связано-повязано... Миссия евреев заканчивается на времени Иоанна Крестителя, "ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна", который также пророк, но ничего не внес в закон, он только готовил пути Господни (к Голгофе). И вот, евреи бьются за землю обетованную, не понимая, видимо, чего-то...

  11. #90
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,637
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Ибрагим Аббас Посмотреть сообщение
    У избранности должна быть объективная Причина? У Бога ведь не может быть любимчиков среди народов. Значит, включив логику, и здравый смысл, поймем, что Богу было нужно, чтобы евреи Его (в Сыне) распяли, Он их готовил, укреплял в духе столетиями, с Адама и Евы, с которых еврейский народ и начался.
    Что касается обозначенных Вами событий, то тут примешивается политика в некотором роде, и тут не совсем удобно обсуждать это. Хотя, конечно же, в жизни, в мире все так связано-повязано... Миссия евреев заканчивается на времени Иоанна Крестителя, "ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна", который также пророк, но ничего не внес в закон, он только готовил пути Господни (к Голгофе). И вот, евреи бьются за землю обетованную, не понимая, видимо, чего-то...
    Американские кальвинисты неоконы и ортодоксальные евреи израильтяне чрезвычайно религиозные люди и здесь у них происходит смычка,называется это диспенсационализм,сложное,фальшивое понятие-термин-догма-доктрина. Понять сложно,ну мне по крайней мере,можете спросить у Дениса Васильевича,он большой в этом специалист и может простыми словами всё это растолковать...

  12. #91
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,451
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    вы думаете спеть гимн своей страны равно принести жертву идолу с поклонением?...не совсем такой лозунг: ...да,это какая-то странная идея,согласна с вами. Историки часто рассматривают Библию и как исторический документ и в этом документе нет ничего похожего.
    вы думаете спеть гимн своей страны равно принести жертву идолу с поклонением?

    Просто спеть песню поклонением не является, но ведь они поют не просто песню, а гимн, и не для собственного удовольствия и не для удовольствия публики (зачем тогда?)... Между предназначением гимна и песни многие видят различия как в предназначении, так и в ответственности исполнителей. Гимн, присяга, целование флага, отдавание чести... это всё многие расценивают как элементы поклонения. Если человек намерен поклоняться только Богу, он стремится избегать ситуаций связанных с участием в церемониях, сопровождающихся с пением гимнов не своему Богу, целованием флагов и отдачи им чести, принесением присяги верности стране, политической партии и т.п. Но это никак не является демонстрацией неуважения действующим властям. Чтобы понять то, что я пытаюсь сказать, можно проанализировать поведение Сидраха, Мисаха и Авденаго, а так же апостолов в синедрионе, когда им запретили проповедовать. Тем, что Сидрах с товарищами и апостолы явились и встали перед истуканом и в синедрионе, они продемонстрировали уважение к власти, а противоречащее воле Бога повеление исполнять отказались т.к. оно носило явно провокационный характер в одном случае, и вело к нарушению воли Бога в другом.

    не совсем такой лозунг: Мк 9:40 «Ибо кто не против вас, тот за вас.»

    Я привела эквивалент мирского значения фразы. Вы дополнили библейским стихом, который в моём понимании имеет аналогичный смысл. Если человек участвует в церемонии с элементами языческого поклонения – он может быть отнесён к язычникам....

    "Что касается египтян, они ни в Библии ни в исторических документах не описывались как самые выдающиеся любители человеческих жертвоприношений." да, это какая-то странная идея, согласна с вами. Историки часто рассматривают Библию и как исторический документ и в этом документе нет ничего похожего.

    Мы все отличаемся друг от друга. Из-за несовершенства все без исключения имеем изъяны в понимании и восприятии духовной информации. У каждого свой набор изъянов. Нам легко видеть чужие несоответствия и «странности» (взглядом со стороны), но бывает очень сложно увидеть свои и ещё сложнее их признать и исправить. Многим это не удаётся, а тем кому удаётся для этого необходимо терпение и время. Не знаю правильно это или нет..., но в настоящее время я стремлюсь в большей степени наблюдать за собой и совершенствовать собственное духовное восприятие чем искать «брёвна» у своих собеседников. У человека, на фрагмент беседы с кем Вы обратили внимание, я вижу замечательное качество – он умеет слушать собеседника... Мне это качество проявлять сложнее... я давно над ним работаю и до сих пор ошибаюсь... Обычно, такие люди как мой собеседник, если ни сразу, то довольно быстро способны уточнять своё понимание.
    Последний раз редактировалось Ольга Ко; 26.02.2024 в 09:08.

  13. #92
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,451
    Упоминаний
    2 сообщений
    [QUOTE=Ибрагим Аббас;130802]Прямо тоже самое? Вы, видимо, не поняли.... [QUOTE]

    Прямо тоже самое? Вы, видимо, не поняли. Вас в образе позвали убить человека, и Вы шустро собираетесь, идете со всеми.

    Я бы иначе выразилась – мы понимаем по-разному из-за разной духовной базы. На публичные казни в древние времена действительно (в воспитательных целях) сгоняли всех жителей и желали видеть проявление их лояльности к решению властей. На казни Иисуса и двух разбойников так же присутствовало множество народа и большинство скандировали «распни!», но не все! Я не стремлюсь навязать Вам своё мнение и почему-то уверена, что вы «слышите» и понимаете что я пытаюсь сказать...

    А гимн страны, это "все власти от Бога", как написано, и христиане, что не приемлют сего, не Христовы.

    Я под «власти от Бога» понимаю законы, которые издают правители при условии, что эти законы не противоречат воле Бога... А гимн – это песнь восхваления – он зачастую является атрибутом поклонения и если не посвящён Богу – это может быть ловушкой. Так понимаю я – но Вы можете понимать иначе. Слава - Богу, за то, что Он взыскивает с человека в соответствии с его пониманием, а если считает необходимым, Сам вразумляет заблуждающегося.

    Значит, Бог искушается злом. Так? Он послал Ангела смерти (хотя так вроде бы не сказано в Писании), и поубивал первенцев.

    Однажды, когда я демонстрировала чрезмерную категоричность суждений, мне напомнили слова Бога: «Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — пути Мои, говорит Господь. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.» (Исайя 55:8,9). Человек склонен воспринимать смерть как безусловное зло. Но в Глазах Бога смерть праведного аналогична сну с возможностью для Бога в любой момент через воскресение разбудить умершего. Я очень долго не могла до конца понять сказанное ни разумом ни сердцем. В помощь моему пониманию посоветовали проанализировать библейский отрывок: «Я наведу беды на дом Иеровоамов и истреблю у Иеровоама до мочащегося к стене, заключенного и оставшегося в Израиле, и вымету дом Иеровоамов, как выметают сор, дочиста; Кто умрет у Иеровоама в городе, того съедят псы, а кто умрет на поле, того склюют птицы небесные; так Господь сказал. Встань и иди в дом твой; и как скоро нога твоя ступит в город, умрет дитя; И оплачут его все Израильтяне и похоронят его, ибо он один у Иеровоама войдет в гробницу, так как в нем, из дома Иеровоамова, нашлось нечто доброе пред Господом, Богом Израилевым.» (1 Царей 14:10-13). То, что ребёнок «один... войдёт в гробницу» означало, что только он сохранится в памяти Бога и будет воскрешён из всех мужчин - потомков Иеровоама. Нам бывает сложно понять образ мышления Бога... поэтому мы склонны ошибаться в квалификации Его действий, но постепенно «стезя праведного» светлеет день ото дня. Обмен мыслями помогает нам совершенствовать своё понимание, а способность слушать друг друга и не торопиться с поспешными выводами говорит о нашей духовной зрелости.

    Спасибо Вам за побуждение к духовным размышлениям. Благословений Бога Вам.

  14. #93
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,895
    Упоминаний
    5 сообщений

    Post

    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Просто спеть песню поклонением не является, но ведь они поют не просто песню, а гимн, и не для собственного удовольствия и не для удовольствия публики (зачем тогда?)... Между предназначением гимна и песни многие видят различия как в предназначении, так и в ответственности исполнителей. Гимн, присяга, целование флага, отдавание чести... это всё многие расценивают как элементы поклонения.
    Это вы в Писаниях прочитали,что флаги и гербы являются идолами?
    Это символы государства, а не религиозная атрибутика.
    То есть ни флаг ни герб не являются богами.

    Пророк Иезекииль между прочим ради своей страны даже в яме сидел.
    А Апостол Павел потребовал суда кесаря как римский гражданин.

    Не забывайте:Кесарю керасерово......
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  15. #94
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    12.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    331
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    0 сообщений
    [QUOTE=Ольга Ко;130930]
    Цитата Сообщение от Ибрагим Аббас Посмотреть сообщение
    .....
    Я под «власти от Бога» понимаю законы, которые издают правители при условии, что эти законы не противоречат воле Бога...
    Вы способны понимать волю Бога? Хорошо, тогда поясните, когда Моисей сказал "Кто Господень ко мне" (это когда народ тельца сбацал себе), то полегло много народа. Действие Моисея было в Божией воле?
    А гимн – это песнь восхваления – он зачастую является атрибутом поклонения и если не посвящён Богу – это может быть ловушкой.
    В общем, ясно, "все власти от Бога" по Писанию, для Вас пустой звук. Вам вправили мозги не туда. Восхваление... ха-ха. Это мотивация любить Родину. Живете на земле, хлеб едите земной? Пойте гимн, значит. Ах, это восхваление чего-то бесовского, ах-ах, это ловушка! Будьте честны перед Богом тогда, идите жить в тайгу, подальше от Родины.
    Слава - Богу, за то, что Он взыскивает с человека в соответствии с его пониманием
    А Вы знаете как Бог взыскивает? Ну, дела... Скажите-ка, в притче о должнике, царь совсем простил долг просящему "потерпи на мне", или как? Вы понимаете притчу? Это к тому, способны ли Вы в принципе понимать слова Христа?
    Нам бывает сложно понять образ мышления Бога
    Образ "мышления" Бога — это ИСТИНА.
    Правда, неожиданно прозвучало?

    Кто такой "мочащийся к стене"?

  16. #95
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,451
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Это вы в Писаниях прочитали,что флаги и гербы являются идолами?
    Это символы государства, а не религиозная атрибутика.
    То есть ни флаг ни герб не являются богами.

    Пророк Иезекииль между прочим ради своей страны даже в яме сидел.
    А Апостол Павел потребовал суда кесаря как римский гражданин.

    Не забывайте:Кесарю керасерово......
    Вас интересует моё мнение, его обоснование или Вами движет дух противоречия? Своё мнение я высказала, с Вашим ознакомилась. переубеждать не намерена. Считаю что эту тему стоит оставить...

    Это вы в Писаниях прочитали, что флаги и гербы являются идолами?

    Попробую ещё раз ответить. Когда будете читать ответ не забывайте, что я излагая свои убеждения, не навязываю их Вам.

    Одной из составных частей признака последних дней Иисус назвал : «мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте » (Матфея 24:15). Что по пророчеству Даниила рказалось «мерзостью запустения»? Большинство библеистов сходятся во мнении,что римские войска, пришедшие в 66 году н. э. с характерными знаменами. Эти знамена, бывшие в ходу уже долгое время, по сути, представляли собой идолов и были мерзостью для иудеев. «В храмах Рима знамена охранялись с религиозным благоговением, и этот народ тем больше почитал свои знамена, чем сильнее превосходил другие народы... [Для воинов] знамена были, наверное, самым святым, что есть на земле. Римский воин клялся своим знаменем» («Британская энциклопедия», 11-е издание). Позднее практику отражать или изображать символы веры на знамёнах и в гербах переняли у римлян другие народы (кресты у крестоносцев, знамёна с изображением святого Георгия победоносца на гербе и на знамени...)...

    Пророк Иезекииль между прочим ради своей страны даже в яме сидел.

    Вы видите в этом преданность стране, а я вижу преданность Богу. Ведь служил Иезекииль пророком не стране, а Богу и говорил через него Бог, а не страна...

    А Апостол Павел потребовал суда кесаря как римский гражданин.

    Истинно верующий человек в любом государстве стремится быть законопослушным гражданином во всех областях, которые не противоречат Закону Бога. И наделён правом пользоваться этими законами во благо себе.

    Не забывайте: Кесарю керасерово......

    Предпочитаю помнить «Божье – Богу»...

    Мы обменялись мнениями пора оставить эту тему.

  17. #96
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,451
    Упоминаний
    2 сообщений
    [QUOTE=Ибрагим Аббас;130954]
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение

    Вы способны понимать волю Бога? Хорошо, тогда поясните, когда Моисей сказал "Кто Господень ко мне" (это когда народ тельца сбацал себе), то полегло много народа. Действие Моисея было в Божией воле?

    В общем, ясно, "все власти от Бога" по Писанию, для Вас пустой звук. Вам вправили мозги не туда. Восхваление... ха-ха. Это мотивация любить Родину. Живете на земле, хлеб едите земной? Пойте гимн, значит. Ах, это восхваление чего-то бесовского, ах-ах, это ловушка! Будьте честны перед Богом тогда, идите жить в тайгу, подальше от Родины.

    А Вы знаете как Бог взыскивает? Ну, дела... Скажите-ка, в притче о должнике, царь совсем простил долг просящему "потерпи на мне", или как? Вы понимаете притчу? Это к тому, способны ли Вы в принципе понимать слова Христа?

    Образ "мышления" Бога — это ИСТИНА.
    Правда, неожиданно прозвучало?

    Кто такой "мочащийся к стене"?
    Ибрагим, я предпочитаю поддерживать созидательный тип общения. Это когда хотя бы один из собеседников извлекает из диалога пользу или удовольствие. Другими словами - я общаться готова с теми, кто меня учит добру, кто что-то хочет узнать у меня, или общаться с друзьями, общение с которыми приятно и мне и им. Наше с Вами общение в этой теме не отвечает ни одной из перечисленных характеристик. «Ничего не делайте из тщеславия или желания поспорить, но будьте смиренными и считайте других выше себя. Заботьтесь не только о своих интересах, но и об интересах других. Пусть у вас будет такой же образ мыслей, как у Христа Иисуса" (Филиппийцам 2:3-6)

    Может быть нам стоит или изменить стиль общения или временно прекратить его?

  18. #97
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    12.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    331
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    ........

    Эти знамена, бывшие в ходу уже долгое время, по сути, представляли собой идолов и были мерзостью для иудеев.
    Символы государства не могут быть идолами. Поскольку знамена скрепляют образ государства, в котором человек живет, он обязан хранить государство, служить государству, если требуется, потому что государство начинается от его дома, включает в себя его дом. Само гос-во охраняет человека, и он обязан соответствовать, отвечать тем же. А идолы это то, что образуют некий небесный, неосязаемый формат именно что поклонения тайным высшим силам, и поклонение божествам мерзко перед Богом, ибо они нереальны, но человек склонен обманываться в этом. А государственные символы почитают. Если кто поклоняется флагу как идолу, он бесчестит флаг. Потому что флаг это кусок ткани. Но он символизирует общую форму жизнеустроения для людей на земле, тех, кои граждане сего государства.
    У Вас дико перевернутое представление о простых вещах.
    Для Иудеев эти знамена были мерзостью, но не из-за самих знамен, а из-за того что стояло за знаменами — государство Рим.
    «В храмах Рима знамена охранялись с религиозным благоговением, и этот народ тем больше почитал свои знамена, чем сильнее превосходил другие народы...
    Так Вы обратите внимание: была конкретная ЗЕМНАЯ причина благоговеть пред знаменами. Но за этими знаменами те люди видели мощь своего гос-ва. Не перед куском ткани же благоговели? Государство они видели в образе флага. И почитали. Государство.
    Уберите флаг, и Вам нужен будет какой-нибудь другой символ для визуального обозначения государства. Вы видите зрением гос-во? Охватываете? Нарисовать на ткани контур страны своей? Сделать "карту". Это опять будет знамя.
    А идол отображает, выражает собой некую небесную сущность, которая зовется богом, но она, эта сущность, мистификация. Ибо есть единый Бог, Коий есть Дух, Сама Жизнь, и Его не изобразить. Единственно, когда Сам явил Себя пришедши на землю с целью Искупления. Но то образ плоти, в которую Он Себя заключил.
    [Для воинов] знамена были, наверное, самым святым, что есть на земле.
    Еще бы, они чтили государство.
    Римский воин клялся своим знаменем»
    Государством он клялся! Да что же Вы так извращаете простую суть?
    Позднее практику отражать или изображать символы веры на знамёнах и в гербах переняли у римлян другие народы
    Какие "символы веры"? Человек обязан не верить, отдавая почтение флагу, а сознавать свой долг перед государством. Может быть и верить, но в государство, в то, что оно будет сильным, а для этого нужны усилия людей. Еще раз: это символы Государства, а не "символы веры"!
    Ведь служил Иезекииль пророком не стране, а Богу и говорил через него Бог, а не страна...
    Пророк неотрывен от того, что являет собой его земную часть. Он кому говорил от имени Бога? Людям. Эти люди были где? В стране. Значит, страна важна для Бога? Посему: "все власти от Бога установлены". Если "власть" только играется во власть, то это не власть. Потому что власть это ответственность. Вон, в Российской империи что было? Распутин у царского трона. Как царь мог допустить такой произвол, такую (свою) халатность? Распутин пытался управлять Россией. Мужик деревенский в лаптях. Это — не власть, в таком случае. Безответственность.
    Истинно верующий человек в любом государстве стремится быть законопослушным гражданином во всех областях, которые не противоречат Закону Бога. И наделён правом пользоваться этими законами во благо себе.
    Вы сейчас вдумайтесь что написали. Особенно последнее: "во благо себе". Права есть, а обязанности забыли?
    Вы пользуетесь государственными социальными ресурсами? Аэропорт, допустим. Итак, собираясь куда-то лететь, Вы устремляетесь к дамской комнате, освежиться, и... батюшки! А на двери... символ! Образ женщины. Вы еще там будете склоняться перед умывальником, не поклонение ли это? Вы служите идолу! Ведь это место — социальный ресурс в государстве. На образе женщины на двери образ и государства проступает. Потому что и аэропорт, и дамская комната в аэропорту существуют только благодаря государству.
    Итак, Вы идолопоклонница?
    Не забывайте: Кесарю керасерово......


    Предпочитаю помнить «Божье – Богу»...
    А Вы сейчас что сделали? Вы... перетолковали ХРИСТА? Вам сказано Христом: "кесарю — кесарево". То есть, в должной мере, как определяется объективной необходимостью, отдавать должное гос-ву, потому что Вы живете в нем, и оно дает вам место и условия для житья. И все вот эти ваши выкладки... антисоциальны.
    С такими убеждениями как у Вас нужно в тайге жить. Подальше от государства, от людей. От страшных идолов в виде флагов, и изображений-указателей женской фигуры на двери санузла.

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Ибрагим Аббас за это полезное сообщение::


  20. #98
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,895
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Одной из составных частей признака последних дней Иисус назвал : «мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте » (Матфея 24:15). Что по пророчеству Даниила рказалось «мерзостью запустения»? Большинство библеистов сходятся во мнении,что римские войска, пришедшие в 66 году н. э. с характерными знаменами. Эти знамена, бывшие в ходу уже долгое время, по сути, представляли собой идолов и были мерзостью для иудеев. «В храмах Рима знамена охранялись с религиозным благоговением, и этот народ тем больше почитал свои знамена, чем сильнее превосходил другие народы... [Для воинов] знамена были, наверное, самым святым, что есть на земле. Римский воин клялся своим знаменем» («Британская энциклопедия», 11-е издание).
    Все-равно стандарты и знамена не были в Риме обожествлены.....это же факт.
    Это были светские символы,которые принесли Риму множество успехов,о чем и написано в британской энциклопедии.
    Знамена и символы объединяют людей разных религий и разных языков и культур и это очень важно для среды обитания каждого человека.
    Государство это и есть среда обитания людей и люди должны охранять свою среду.
    Флаги объединяют людей и это хорошо.

    Позднее практику отражать или изображать символы веры на знамёнах и в гербах переняли у римлян другие народы (кресты у крестоносцев, знамёна с изображением святого Георгия победоносца на гербе и на знамени...)...
    должна напомнить,что даже монотеистические религии имели и имеют свои символы.
    Зороастризм.иудаизм,христианство,ислам - все религии имеют свои знаки и символы.



    Но если все представители этих религий живут в одной стране вместе,то флаг их объединяет как граждан земной державы.

    Вы видите в этом преданность стране, а я вижу преданность Богу. Ведь служил Иезекииль пророком не стране, а Богу и говорил через него Бог, а не страна...
    Он служил И своей стране......почитайте его историю.

    Предпочитаю помнить «Божье – Богу»...
    то есть платите только церковный налог?

    Мы обменялись мнениями пора оставить эту тему.
    не стоит прятаться от важной темы,ведь вы и ваши дети живут в какой-то стране, а не в пустыне где бродят разные люди без всяких опознавательных знаков.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  21. #99
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,451
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Все-равно стандарты и знамена не были в Риме обожествлены.....

    не стоит прятаться от важной темы
    Все-равно стандарты и знамена не были в Риме обожествлены.....это же факт.

    Это, как факт почитаете Вы, а я придерживаюсь мнения, что они равнялись идолам.

    Это были светские символы, которые принесли Риму множество успехов, о чем и написано в британской энциклопедии.

    И за это Бог лишил римскую империю её могущества.

    Знамена и символы объединяют людей разных религий и разных языков и культур и это очень важно для среды обитания каждого человека.Государство это и есть среда обитания людей и люди должны охранять свою среду.Флаги объединяют людей и это хорошо.

    Бог хочет чтобы людей объединяли не флаги, а вера в Бога.

    должна напомнить, что даже монотеистические религии имели и имеют свои символы.
    Зороастризм.иудаизм,христианство,ислам - все религии имеют свои знаки и символы. Но если все представители этих религий живут в одной стране вместе,то флаг их объединяет как граждан земной державы.


    Бог не позволял ни одному язычнику без обрезания жить среди израильского народа и исповедовать свою веру, создавать свои символы веры (истуканы, священные столбы, создавать священные изображения и изваяния...). Мне кажется, что мы об одном и том же говорим – Вы с мирской точки зрения, а я – с духовной от этого и возникают противоречия.

    Он служил И своей стране......почитайте его историю.

    Я придерживаюсь мнения, что Изекииль, как и другие пророки служили и исполняли волю Бога, а не страны.

    платите только церковный налог?

    Нет, я стремлюсь выполнять все распоряжения Бога в т.ч. и отдаю должное уважение светским властям.

    не стоит прятаться от важной темы, ведь вы и ваши дети живут в какой-то стране, а не в пустыне где бродят разные люди без всяких опознавательных знаков.

    Я и не пряталась, а вполне ясно высказала свою точку зрения.

    Полагаю, что мы поняли друг друга...

  22. #100
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,895
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Это, как факт почитаете Вы, а я придерживаюсь мнения, что они равнялись идолам.
    здесь наверное важно мнение Бога, а нигде в Писаниях вы не найдете сравнение знамен и стандартов с идолами,потому знамена и стандарты это символы, а идолы это бесы.

    и за это Бог лишил римскую империю её могущества.
    пришли народы с другими стандартами и флагами.
    Готы были христиане вы в курсе?

    Бог не позволял ни одному язычнику без обрезания жить среди израильского народа и исповедовать свою веру, создавать свои символы веры (истуканы, священные столбы, создавать священные изображения и изваяния...).
    я как-бы ни собиралась никогда жить среди израильского народа,то есть в Израиле, как и мой муж который не обрезан.
    Тогда как арабы рядом с Израилем обрезаны и воюют в израильтянами.

    Мне кажется, что мы об одном и том же говорим – Вы с мирской точки зрения, а я – с духовной от этого и возникают противоречия.
    я бы сказала ( с мирской точки зрения),что вы поддерживаете идеи глобалистов: нет государств,флагов,стандартов....есть глобальный мир без культур и разных языков.....

    А придерживаюсь мнения,что Знаки и символы правят миром и знаки эти даются нам либо Богом либо врагом Его.

    https://teolog.club/showthread.php?1...80%D0%BE%D0%BC

    Пс 73:4

    Рыкают враги Твои среди собраний Твоих; поставили знаки свои вместо знамений наших;

    Интересно.что за знамена были в др. Израиле?

    Чис 2:3
    С передней стороны к востоку ставят стан: знамя стана Иудина по ополчениям их, и начальник сынов Иуды Наассон, сын Аминадава,

    и т.д. у каждого колена было свое знамя.

    Более того,в Писаниях есть учение о знамени всего др. Израиля.


    Чис 21:9
    И сделал Моисей медного змея и выставил его на знамя, и когда змей ужалил человека, он, взглянув на медного змея, оставался жив.

    Вам надо изучить учение о знаменах в Писаниях, а то вы похоже опираетесь на чужое мнение.

    Шири аШирим (Песнь Песней) 2:4

    Он ввел меня в дом пира, и знамя его надо мною — любовь.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®