Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 6 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6
Показано с 101 по 108 из 108

Тема: Десятая казнь египетская

  1. #101
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Ибрагим Аббас Посмотреть сообщение

    Без знания закона что-то пытаетесь вымудривать свое. Бред.
    Бог сказал "не убий", и Сам следует Своему закону: "не нарушить, но исполнить".
    Смотря кого не убий.
    Себе подобных.
    Зверей же можно.
    Человек не подобен Богу. Это просто творение.
    Бог может истребить всю тварь не нарушая никаких законов.

  2. #102
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    12.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    331
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Смотря кого не убий.
    Себе подобных.
    Зверей же можно.
    Человек не подобен Богу. Это просто творение.
    Бог может истребить всю тварь не нарушая никаких законов.
    Вообще-то, Бог есть Дух. А тварь убивает себя сама. И если Бог говорит в законе "не убий", то как Он Сам тогда может показывать на Себе пример убийства? Значит, Бог лукав?

  3. #103
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Ибрагим Аббас Посмотреть сообщение
    Вообще-то, Бог есть Дух. А тварь убивает себя сама. И если Бог говорит в законе "не убий", то как Он Сам тогда может показывать на Себе пример убийства? Значит, Бог лукав?
    Бог запрещает человеку убивать мух?

  4. #104
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    12.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    331
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Бог запрещает человеку убивать мух?
    Вообще-то речь об убийстве человеком человека.

  5. #105
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Ибрагим Аббас Посмотреть сообщение
    Вообще-то речь об убийстве человеком человека.
    Об убийстве себе подобных, не более.
    Тварь не подобна Творцу.

  6. #106
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    12.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    331
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Об убийстве себе подобных, не более.
    Тварь не подобна Творцу.
    Речь в теме о том, что египтяне в языческом исступлении, истерии, поубивали сами своих детей-первенцев, принося жертвы богам своим, вызывая их, чтоб явились, показали Моисею, евреям, величие свое, и это был суд Божий над богами Египта, картинками в головах язычников. А Вы о чем?

  7. #107
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,451
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Ибрагим Аббас Посмотреть сообщение
    Символы государства не могут быть идолами. Поскольку знамена скрепляют образ государства, в котором человек живет, он обязан хранить государство, служить государству, если требуется, потому что государство начинается от его дома, включает в себя его дом. Само гос-во охраняет человека, и он обязан соответствовать, отвечать тем же. А идолы это то, что образуют некий небесный, неосязаемый формат именно что поклонения тайным высшим силам, и поклонение божествам мерзко перед Богом, ибо они нереальны, но человек склонен обманываться в этом. А государственные символы почитают. Если кто поклоняется флагу как идолу, он бесчестит флаг. Потому что флаг это кусок ткани. Но он символизирует общую форму жизнеустроения для людей на земле, тех, кои граждане сего государства.
    У Вас дико перевернутое представление о простых вещах.
    Для Иудеев эти знамена были мерзостью, но не из-за самих знамен, а из-за того что стояло за знаменами — государство Рим.

    Так Вы обратите внимание: была конкретная ЗЕМНАЯ причина благоговеть пред знаменами. Но за этими знаменами те люди видели мощь своего гос-ва. Не перед куском ткани же благоговели? Государство они видели в образе флага. И почитали. Государство.
    Уберите флаг, и Вам нужен будет какой-нибудь другой символ для визуального обозначения государства. Вы видите зрением гос-во? Охватываете? Нарисовать на ткани контур страны своей? Сделать "карту". Это опять будет знамя.
    А идол отображает, выражает собой некую небесную сущность, которая зовется богом, но она, эта сущность, мистификация. Ибо есть единый Бог, Коий есть Дух, Сама Жизнь, и Его не изобразить. Единственно, когда Сам явил Себя пришедши на землю с целью Искупления. Но то образ плоти, в которую Он Себя заключил.

    Еще бы, они чтили государство.

    Государством он клялся! Да что же Вы так извращаете простую суть?

    Какие "символы веры"? Человек обязан не верить, отдавая почтение флагу, а сознавать свой долг перед государством. Может быть и верить, но в государство, в то, что оно будет сильным, а для этого нужны усилия людей. Еще раз: это символы Государства, а не "символы веры"!

    Пророк неотрывен от того, что являет собой его земную часть. Он кому говорил от имени Бога? Людям. Эти люди были где? В стране. Значит, страна важна для Бога? Посему: "все власти от Бога установлены". Если "власть" только играется во власть, то это не власть. Потому что власть это ответственность. Вон, в Российской империи что было? Распутин у царского трона. Как царь мог допустить такой произвол, такую (свою) халатность? Распутин пытался управлять Россией. Мужик деревенский в лаптях. Это — не власть, в таком случае. Безответственность.

    Вы сейчас вдумайтесь что написали. Особенно последнее: "во благо себе". Права есть, а обязанности забыли?
    Вы пользуетесь государственными социальными ресурсами? Аэропорт, допустим. Итак, собираясь куда-то лететь, Вы устремляетесь к дамской комнате, освежиться, и... батюшки! А на двери... символ! Образ женщины. Вы еще там будете склоняться перед умывальником, не поклонение ли это? Вы служите идолу! Ведь это место — социальный ресурс в государстве. На образе женщины на двери образ и государства проступает. Потому что и аэропорт, и дамская комната в аэропорту существуют только благодаря государству.
    Итак, Вы идолопоклонница?
    А Вы сейчас что сделали? Вы... перетолковали ХРИСТА? Вам сказано Христом: "кесарю — кесарево". То есть, в должной мере, как определяется объективной необходимостью, отдавать должное гос-ву, потому что Вы живете в нем, и оно дает вам место и условия для житья. И все вот эти ваши выкладки... антисоциальны.
    С такими убеждениями как у Вас нужно в тайге жить. Подальше от государства, от людей. От страшных идолов в виде флагов, и изображений-указателей женской фигуры на двери санузла.
    Полагаю мы поняли друг друга. Оставим суд Богу.

  8. #108
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,451
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    здесь наверное важно мнение Бога...
    здесь наверное важно мнение Бога, а нигде в Писаниях вы не найдете сравнение знамен и стандартов с идолами,потому знамена и стандарты это символы, а идолы это бесы.

    Я нигде в Писании не встречала, чтобы Бог повелел Израильтянам делать знамёна или изобретать герб Израиля. Согласна с Вами, что знамёна и гербы – символы. Но я и идолов так же отношу к символам. Бесы отличаются от идолов тем, что они не изделия рук человеческих а духовные личности способные принимать самостоятельные решения и действовать...

    пришли народы с другими стандартами и флагами. Готы были христиане вы в курсе?

    А разве христиане не могли символы обращать в идолов? Ведь Иисус тем, кто считал себя истинными христианами сказал «отойдите от меня делающие беззаконие».

    я как-бы ни собиралась никогда жить среди израильского народа,то есть в Израиле, как и мой муж который не обрезан.Тогда как арабы рядом с Израилем обрезаны и воюют в израильтянами.

    Я упоминала не о том что происходит сейчас, а о том, какие законы Бог дал Израилю как избранному народу.

    я бы сказала ( с мирской точки зрения),что вы поддерживаете идеи глобалистов: нет государств, флагов, стандартов....есть глобальный мир без культур и разных языков.....

    Так может показаться со стороны. Но в духовном народе Бога: « Все вы сыновья Бога благодаря вере в Христа Иисуса. Все вы, крестившиеся в Христа, стали подобны Христу . Нет ни еврея, ни грека, нет ни раба, ни свободного, нет ни мужчины, ни женщины, так как все вы одно в единстве с Христом Иисусом. И*если вы принадлежите Христу, то вы потомки Авраама, наследники в согласии с обещанием. « (Галатам 3:26-29). «оденьтесь в новую личность, которая благодаря точному знанию истины обновляется по образу того, кто её создал, так что уже нет ни грека, ни еврея, ни обрезания, ни необрезания, нет чужеземца, скифа, раба или свободного, но Христос всё и во всём. (Колоссянам 3:10-11). Возможно (пока точно не уверена) меня можно отнести к своеобразным духовным глобалистам.

    придерживаюсь мнения, что Знаки и символы правят миром и знаки эти даются нам либо Богом либо врагом Его.

    Я бы выразилась чуть иначе - посредством этих знаков и символов кто-то правит сегодня существующей системой вещей.

    Пс 73:4 Рыкают враги Твои среди собраний Твоих; поставили знаки свои вместо знамений наших; Интересно. что за знамена были в др. Израиле?

    Не знаю. Попробую поискать информацию у историков. «Знамения» не обязательно понимать как «знамёна». Другие переводы так приводят этот стих: «Победный клич врагов раздался в месте, где тебе поклоняются. Там они поставили свои знамёна.» (Псалом 74:4 перевод 2021 г.). Своеобразным знамением присутствия Бога в Святое Святых скинии или Храма было облако. По свидетельству историков после захвата Иерусалимского и Храма в него внесли знамёна победителей и этим его осквернили.

    Чис 2:3 "С передней стороны к востоку ставят стан:*знамя*стана Иудина по ополчениям их, и начальник сынов Иуды Наассон, сын Аминадава" и т.д. у каждого колена было свое знамя.

    Мне ближе мнение экзегетов, которые под словом «знамя» в этом стихе понимают знак обозначавший место дислокации стана. Но я сегодня не имею абсолютно достоверных аргументов ни за, ни против этого мнения.

    Более того, в Писаниях есть учение о знамени всего др. Израиля. Чис 21:9

    Моисей прикрепил змею не на флаг (знамя), а к высокому шесту подобному флагштоку. И, действительно, эта змея была подобна флагу или знамени. Но это не убеждает меня в том, что до этого у Израиля было какое-то государственное знамя. Современные переводы приводят этот стих следующим образом: «Моисей сразу же сделал змею из меди и прикрепил её к сигнальному шесту»(2007); «Моисей сразу сделал змею из меди и прикрепил её к шесту.» (2021).

    Вам надо изучить учение о знаменах в Писаниях, а то вы похоже опираетесь на чужое мнение.

    Соггласна с Вами в том, что точное знание превосходнее чужих мнений и его следует искать.

    Шири аШирим (Песнь Песней) 2:4Он ввел меня в дом пира, и*знамя*его надо мною —*любовь.

    Людям свойственно использовать метафоры при высказывании своих чувств: «Я нарцисс Саронский, лилия долин!...Что лилия между тернами, то возлюбленная моя между девицами....и знамя его надо мною*— любовь....» (Песнь Песней 2-4)....

Страница 6 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®