Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 101

Тема: Духом пламенейте

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,081
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Если мама говорит своему сыну: "Будь умницей, слушайся папу", а сын не слушается, то кто виноват? Господь говорит: "Грех лежит на пороге и влечёт к себе, но ты господствуй над ним", а сын что? Папа мне грех очень нравится!

    Не нужно зацикливаться на грехе - это воспитательный элемент, Господь говорит: "И грехов не воспомяну"! Мы приписываем Богу свою злопамятность и делаем из него Цербера!
    При этом, когда человек думает, что может сам справиться с грехом без Бога, он находиться в обольщение. Для этого Бог ждал полноты времени, что бы люди поняли свою без помощность против греха, который их держит в рабстве. Но видно не все поняли, даже когда пришла полнота времени. И пришел для этого Спаситель.

    Вот так Бог проверяет людей.

    4 Они были [оставлены], чтобы искушать ими Израильтян и узнать, повинуются ли они заповедям Господним, которые Он заповедал отцам их чрез Моисея.
    (Суд.3:4)

    По этому если у человека нет ревности и он не просит, это его выбор. А когда просит получает просимое. Глупо думать, что у тебя есть, когда нет!

  2. #2
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,623
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    При этом, когда человек думает, что может сам справиться с грехом без Бога, он находиться в обольщение.
    Разве не бросают люди без Бога вредные привычки? Сколько угодно! А разве верующие бросили свои вредные привычки опираясь на веру? Хоть такой статистики нет, но по своему большому опыту процент таковых не отличается от тех, кто не считает себя верующим!

  3. 1 пользователь сказал cпасибо пилот за это полезное сообщение::


  4. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,081
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Разве не бросают люди без Бога вредные привычки? Сколько угодно! А разве верующие бросили свои вредные привычки опираясь на веру? Хоть такой статистики нет, но по своему большому опыту процент таковых не отличается от тех, кто не считает себя верующим!
    В этом и есть обольщение, когда человек думает что своими силами может обрести свободу. Диавол просто угорает от таких.

    10 Что существует, тому уже наречено имя, и известно, что это - человек, и что он не может препираться с тем, кто сильнее его.
    (Еккл.6:10)

    Да есть верующие, которые еще не победили грех, но они обязательно одержут победу в Господе!

    4 Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха,
    (Евр.12:4)

  5. #4
    Опытный форумчанин Аватар для Муж Божий
    Регистрация
    17.08.2022
    Адрес
    Кемерово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    508
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    В этом и есть обольщение, когда человек думает что своими силами может обрести свободу. Диавол просто угорает от таких.

    10 Что существует, тому уже наречено имя, и известно, что это - человек, и что он не может препираться с тем, кто сильнее его.
    (Еккл.6:10)

    Да есть верующие, которые еще не победили грех, но они обязательно одержут победу в Господе!

    4 Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха,
    (Евр.12:4)
    Сергей привет!

    Андрей (пилот) правильно ставит вопрос, говоря вам о том, что некоторые вредные привычки (грехи) побеждаются и неверующими людьми, скажу больше, есть среди неверующих людей и такие, которые в добрых делах могут дать фору многим верующим, тогда возникает логичным вопрос:
    - чем в таком ключе отличается неверующий от верующего?
    На что вам и указывает Андрей.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Муж Божий за это полезное сообщение::


  7. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,081
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Сергей привет!

    Андрей (пилот) правильно ставит вопрос, говоря вам о том, что некоторые вредные привычки (грехи) побеждаются и неверующими людьми, скажу больше, есть среди неверующих людей и такие, которые в добрых делах могут дать фору многим верующим, тогда возникает логичным вопрос:
    - чем в таком ключе отличается неверующий от верующего?
    На что вам и указывает Андрей.

    Приветствую!

    Судя по всему вы не поняли мой ответ Пилоту. Неверующие люди, которые думают, что победили грех, находятся в обольщение. Просто диавол таким образом вводит в заблуждение. Им дали послабление. Хотя в любой момент могут уложить на лопатки. Главное, что бы они оставались в неверии. А верующие реально находятся под атакой и сражаются и побеждают не мнимо, но обретая полную свободу. В этом и разница.

  8. #6
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.01.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    293
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    побеждают не мнимо, но обретая полную свободу.
    Да уж... прямо-таки обретают полную свободу... от всех грехов. Где вы таких видели?

  9. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,081
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Алан Посмотреть сообщение
    Да уж... прямо-таки обретают полную свободу... от всех грехов. Где вы таких видели?
    Я свободен от греха. Но я в виртуале нахожусь и мою жизнь и помыслы вам не открыты. А апостол Павел в реале находился.

    4 Ибо [хотя] я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь.
    (1Кор.4:4)

  10. #8
    Опытный форумчанин Аватар для Муж Божий
    Регистрация
    17.08.2022
    Адрес
    Кемерово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    508
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Судя по всему вы не поняли мой ответ Пилоту. Неверующие люди, которые думают, что победили грех, находятся в обольщение. Просто диавол таким образом вводит в заблуждение. Им дали послабление. Хотя в любой момент могут уложить на лопатки. Главное, что бы они оставались в неверии.
    Скажу вам за себя.
    Я бросил курить ещё до веры, и по сей день не курю.
    Было много соблазнов начать курить, как до веры, так и после, но я стоял и стою в некурении, только теперь - оно мне на дух не нужно, и никто не заставит меня закурить снова...
    В каком я обольщении нахожусь?

    А верующие реально находятся под атакой и сражаются и побеждают не мнимо, но обретая полную свободу. В этом и разница.
    Я все таки думаю, что верующий отличается от неверующего в плане борьбы со грехом тем, что верующий побеждает свой грех посредством веры, данной ему Богом, а неверующий - своими силами!

    Вспомните историю Давида и Голиафа.
    Давид выпустил из своей пращи камень в сторону Голиафа, а Господь увеличил его убойную силу так, что Голиаф был сражен этим камнем...

  11. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,081
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Скажу вам за себя.
    Я бросил курить ещё до веры, и по сей день не курю.
    Было много соблазнов начать курить, как до веры, так и после, но я стоял и стою в некурении, только теперь - оно мне на дух не нужно, и никто не заставит меня закурить снова...
    В каком я обольщении нахожусь?

    Сейчас вы побеждаете и победили это духом. А тогда может быть разная причина. От милости Божией, до обольщения диавола.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®