Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Владислав Ковынев. Почему я не православный?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,342
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    так ведь Протестантизм это по сути реформированный Католицизм.
    Они вечно то туда то сюда.......удивил ваш блогер однако,утверждает папу как руководителя Вселенской церкви.
    Его дело...ему-бы изучить Православие прежде чем делать всякие заявления в интернете за лайки.
    Я вообще не понимаю, зачем вы всё это пишите, не послушав содержание беседы. Протестантизм вообще никак нельзя назвать католицизмом. Протестанты не следуют Преданию Церкви. Если они ссылаются на того или иного отца, то избирательно, берут у него что-то одно, а другое не берут. Например, лютеране ссылаются на Киприана Карфагенского, но не ссылаются на него, когда он пишет о евхаристическом поминовении усопших, не ссылаются на него, когда он пишет о Евхаристии как о Жертве, а о священнике, как приносящем Жертву. То есть, по большей своей части, протестанты очень многое не берут у Отцов, на которых сами же и ссылаются. Вы пустым своим препиранием, зафлуживаете темы.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Я вообще не понимаю, зачем вы всё это пишите, не послушав содержание беседы. Протестантизм вообще никак нельзя назвать католицизмом. Протестанты не следуют Преданию Церкви.
    выше я написала,что обвинять профессора может (наверное) только профессор,хотя образованный человек делать этого никогда не будет.

    Трепаться и поливать кого-то грязью это любимая работа блогеров.
    И я достаточно послушала чтобы сделать выводы.

    ПС
    Протестантизм это католическая секта(от слова отсекаться),возникшая в лоне католицизма, как реакция на его деградацию и желание церковных реформ.

    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®