Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 205

Тема: Учение Христа

Комбинированный просмотр

  1. #1
    козлайский пипси
    Guest
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Предлагаете сразу убить всех грешников?
    А кто бы тогда выжил?
    Это точно.

    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Можно предположить, что переведено коряво.
    Вот еще варианты перевода.

    7 И разве Бог не отомстит за своих избранных, которые взывают к нему день и ночь, хотя он долго терпит их(врагов)?

    7 Разве Бог не окажет защиты избранным Своим, вопиющим к Нему день и ночь? И Он являет им Свое долготерпение.
    (Лук.18:7)

    Далее написано, что подаст защиту вскоре.

    8 сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?
    (Лук.18:8)

    Бог долготерпит всех людей.

    15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,
    (2Пет.3:15)
    у меня,Бог ли не защитит избранных Своих,вопиющих к нему день и ночь,хотя и медлит защищать их?
    В трёх книгах смотрю,в баптистской и православной.
    Но это не суть. терпит или медлит. Особенно в контексте следующего стиха,
    8 Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?
    (Лук.18:8)

    з.ы. А аватарки себе ставить привилегия только ветеранов ?

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,080
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от козлайский пипси Посмотреть сообщение
    Это точно.


    у меня,Бог ли не защитит избранных Своих,вопиющих к нему день и ночь,хотя и медлит защищать их?
    В трёх книгах смотрю,в баптистской и православной.
    Но это не суть. терпит или медлит. Особенно в контексте следующего стиха,
    8 Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?
    (Лук.18:8)

    з.ы. А аватарки себе ставить привилегия только ветеранов ?
    Кстати говоря.

    Приветствую вас на этом форуме!

    Аватарки может ставить каждый. Если у вас есть ограничения в этом, то напишите об этом.

    Вы пользуетесь синодальным переводом. В нем написано так.

    7 Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их?
    8 сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?
    (Лук.18:7,8)

    Слово медлит переведено не дословно. Вот первостепенные значения этого слова с оригинала на греческом.

    - долготерпеть, быть терпеливым, обладать выдержкой.

    Из этих стихов следует, что Бог подает защиту скоро. Но проявляет долготерпение к тем, кто творит зло.

    9 Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
    (2Пет.3:9)

  3. #3
    козлайский пипси
    Guest
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    9 Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
    (2Пет.3:9)
    Кое что понятно. Спасибо. Но. Кое кто из страдающих может и потерять веру,за то время пока злодей может покаяться. Бывало и такое.
    Но не моё дело обсуждать замыслы Всевышнего. Как сказано у Иова,Я творю что хочу,и никому не отдаю в этом отчёта.
    з.ы. А почему сказано,Бог никому не даёт бремени,типа,выше их сил ?
    Скажите это тому,кто помер от болевого шока. Медики знают о чём я.

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,080
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от козлайский пипси Посмотреть сообщение
    Кое что понятно. Спасибо. Но. Кое кто из страдающих может и потерять веру,за то время пока злодей может покаяться. Бывало и такое.
    Но не моё дело обсуждать замыслы Всевышнего. Как сказано у Иова,Я творю что хочу,и никому не отдаю в этом отчёта.
    з.ы. А почему сказано,Бог никому не даёт бремени,типа,выше их сил ?
    Скажите это тому,кто помер от болевого шока. Медики знают о чём я.
    Речь идет о верующих в Иисуса Христа Сына Божьего. Христовых.

    За нас ходатайствует сам Дух Святой. И если Бог допускает, что. То это соделает ко благу.

    27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по [воле] Божией.
    28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу.
    (Рим.8:27,28)

    И Бог не посылает нам сверх сил, так, что бы мы изнемогли в вере и утратили ее.

    13 Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.
    (1Кор.10:13)

    Но страдать для переплавления и очищения, и умирать за веру мы будем.

    29 потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать за Него
    (Фил.1:29)

    8 хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,
    (Евр.5:8)

    24 Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь,
    (Кол.1:24)

    22 утверждая души учеников, увещевая пребывать в вере и [поучая], что многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие.
    (Деян.14:22)

  5. #5
    козлайский пипси
    Guest
    И всё таки,я умышленно не привожу в пример самоубийц,хотя это первое что приходит в голову.Это их осознанный выбор по крайней мере.А вот чувак или чувиха,которые и помирать то не собирались.Но пришлось,потому что добрые врачи не дали вовремя то,что должны были. Может сами употребили,может чтобы лишний раз не подставляться. Многие из них и в церковь то ходят,поди.
    Это досталось бедолагам бремя не по силам ?

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от козлайский пипси Посмотреть сообщение
    И всё таки,я умышленно не привожу в пример самоубийц,хотя это первое что приходит в голову.Это их осознанный выбор по крайней мере.А вот чувак или чувиха,которые и помирать то не собирались.Но пришлось,потому что добрые врачи не дали вовремя то,что должны были. Может сами употребили,может чтобы лишний раз не подставляться. Многие из них и в церковь то ходят,поди.
    Это досталось бедолагам бремя не по силам ?
    это наша жизнь....что вас удивляет?
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  7. #7
    козлайский пипси
    Guest
    Да,это наша жизнь. Но хотелось услышать другое.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®