Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5 9 10 11 12 13 14 15
Показано с 281 по 296 из 296

Тема: Об экуменизме

  1. #281
    читатель
    Регистрация
    20.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    621
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ну например кидаетесь тут на всех,ругаетесь,называете антихристами,недоумками,тупицами,безумными,хулите Церковь Православную,Её Учение,богохульствуете,негодуете,себя наоборот почитаете святым,даже богом и от почитания себя высотою,достойным,избранным,спасенным-никаких этих простительных грехов за собою и не видите...
    Вы неисправимый лжец.
    Я, вот, одного не понимаю, это исповедание церкви Вас сделало таким или Вы ее дискредитируете?
    А любом случае, Вы вместе со своей церковью вызываете неприятные ощущения. И не выразить их в ответ на Ваши обвинения нельзя.
    Кроме того, это сатану обличать нет смысла, поскольку он уже осужден, а к человеку нужно относиться с верой, надеждой, и любовью. Вдруг, подлец, покается.)
    Вы считаете мое отношение негодящим? Считаете свое проклятие окончательным и бесповоротным?

  2. #282
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Игорь Иванович Посмотреть сообщение
    Вы неисправимый лжец.
    Я, вот, одного не понимаю, это исповедание церкви Вас сделало таким или Вы ее дискредитируете?
    А любом случае, Вы вместе со своей церковью вызываете неприятные ощущения. И не выразить их в ответ на Ваши обвинения нельзя.
    Кроме того, это сатану обличать нет смысла, поскольку он уже осужден, а к человеку нужно относиться с верой, надеждой, и любовью. Вдруг, подлец, покается.)
    Вы считаете мое отношение негодящим? Считаете свое проклятие окончательным и бесповоротным?
    Ну во первых это не проклятие,а во вторых,то,что вы всего этого,мною перечисленного за собою не видите,то это означает вашу полную духовную слепоту...

  3. #283
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Игорь Иванович Посмотреть сообщение
    Вы неисправимый лжец.
    Я, вот, одного не понимаю, это исповедание церкви Вас сделало таким или Вы ее дискредитируете?
    А любом случае, Вы вместе со своей церковью вызываете неприятные ощущения. И не выразить их в ответ на Ваши обвинения нельзя.
    Кроме того, это сатану обличать нет смысла, поскольку он уже осужден, а к человеку нужно относиться с верой, надеждой, и любовью. Вдруг, подлец, покается.)
    Вы считаете мое отношение негодящим? Считаете свое проклятие окончательным и бесповоротным?
    Ну а так,чтобы по-простому,чтобы было понятно,-здесь на форуме ВСЕ СУДЯТ ВСЕХ и да бОльшая чать форумчан за собою этого не видят и своё осуждение других называют 99% обличением или констатацией факта...

  4. #284
    читатель
    Регистрация
    20.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    621
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ну во первых это не проклятие,а во вторых,то,что вы всего этого,мною перечисленного за собою не видите,то это означает вашу полную духовную слепоту...
    Что Вы не считаете проклятием? Свою греховность?

    RST+ Библия (Синодальный перевод)
    Втор 11:28: "а проклятие, если не послушаете заповедей Господа, Бога вашего, и уклонитесь от пути, который заповедую вам сегодня, и пойдете вслед богов иных, которых вы не знаете."

    ...в который раз спрашиваю, кто это мы?.. Вы упорны в своем невежестве.
    Ну и потом, если ч не вижу, то почему бы Вам мне это непоказать?
    Вот Вы сказали, что я кидаюсь на всех... Всех кого? Участников форума, или круга, ограниченного Вашим сознанием? Так он весьма узок. Если вообще существует.
    Может только ограничен Вашим размером головного убора.
    Последний раз редактировалось Игорь Иванович; 09.03.2024 в 14:57.

  5. #285
    читатель
    Регистрация
    20.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    621
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ну а так,чтобы по-простому,чтобы было понятно,-здесь на форуме ВСЕ СУДЯТ ВСЕХ и да бОльшая чать форумчан за собою этого не видят и своё осуждение других называют 99% обличением или констатацией факта...
    Ну так чего Вы на меня батон крошите?)
    Если судят, то грешат. Разве не стоит это обличить?

  6. #286
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    11.12.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    272
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Игорь Иванович Посмотреть сообщение
    Как считаете, а зачем было богу своего сына отдавать на распятие? Ну грешили и ладно. Приносили жертвы за это и ладно...
    Дело в том, что в отличии от нас, первые люди не имели воли склонной ко греху, а потому никто и ничто не могло им помешать исполнить волю Божию, а не диаволову. Но они послушались змея и согрешили. Как же могли они искупить этот грех, и чем? А поскольку искупить себя им было нечем, то они попали под проклятие Божие, а вместе с ними и все их потомки. Проклятие же Божие означало ещё и то, что люди оказались во власти диавола и никак не могли сами себя от неё освободить, ибо что они могли дать Богу за изменение Его приговора? Ничего. Тогда от Святой Троицы вочеловечивается Сын Божий во плоти подобной плоти любого человека пребывающего под проклятием. Но Сын Божий под проклятием не был, а подобие греховной плоти принял, чтобы обмануть диавола. Диавол думал, что хотя Иисус и Сын Божий, но только по благодати, а не по природе, а потому, как и все прочие люди, в его юрисдикции. А, раз так, то диавол решил, что он может избавиться от Него, как и от прочих праведников, возбудив ненависть к нему среди своих детей, которыми являлись иудейские первосвященники, законники и книжники с фарисеями. Господь Иисус таким образом обманул диавола, который никогда бы не стал убивать Его, когда бы знал, кто Он такой на самом деле. Но диавол убил Его, и Он стал Искупительной Жертвой безконечно-великой цены как за Первородный грех, так и за прочие всякие грехи, а диавол лишился власти над теми, кто крещен во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Над прочими же, не принявшими крещения, он властвует, как и раньше.

  7. #287
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Игорь Иванович Посмотреть сообщение
    Что Вы не считаете проклятием? Свою греховность?
    Проклятие отдельно,греховность отдельно,отдельно простительные грехи(не к смерти) и отдельно грехи к смерти

    RST+ Библия (Синодальный перевод)
    Втор 11:28: "а проклятие, если не послушаете заповедей Господа, Бога вашего, и уклонитесь от пути, который заповедую вам сегодня, и пойдете вслед богов иных, которых вы не знаете."
    Здесь говорится о смертельном грехе идолопоклонства

    ...в который раз спрашиваю, кто это мы?..
    Я не понимаю,расшифруйте мне этот ваш всегдашний.непонятный мне вопрос
    Вы упорны в своем невежестве.
    Вы заметили или нет,что меня осудили?
    Ну и потом, если ч не вижу, то почему бы Вам мне это непоказать?
    Вы здесь судите всех.только что меня осудили.
    Вот Вы сказали, что я кидаюсь на всех... Всех кого? Участников форума, или круга, ограниченного Вашим сознанием? Так он весьма узок. Если вообще существует.
    Может только ограничен Вашим размером головного убора.
    На Геронтия,ДВ,меня,Духа,Айра.На всех с кем общаетесь

  8. #288
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Игорь Иванович Посмотреть сообщение
    Ну так чего Вы на меня батон крошите?)
    Если судят, то грешат. Разве не стоит это обличить?
    Обличать может тот,кто сам чист и образец для всех,не имеющий никакого изъяна. Человек постоянно осуждающий всех своих собеседников образцом быть не может т.к. сам грешит осуждая других

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Юханна за это полезное сообщение::


  10. #289
    читатель
    Регистрация
    20.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    621
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Проклятие отдельно,греховность отдельно,отдельно простительные грехи(не к смерти) и отдельно грехи к смертиЗдесь говорится о смертельном грехе идолопоклонстваЯ не понимаю,расшифруйте мне этот ваш всегдашний.непонятный мне вопросВы заметили или нет,что меня осудили?Вы здесь судите всех.только что меня осудили.На Геронтия,ДВ,меня,Духа,Айра.На всех с кем общаетесь
    Если Вы не знаете правила употребления личных местоимений. То какой смысл с Вами обсуждать что либо сложнее программы пятого класса?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Обличать может тот,кто сам чист и образец для всех,не имеющий никакого изъяна. Человек постоянно осуждающий всех своих собеседников образцом быть не может т.к. сам грешит осуждая других
    RST+ 1Кор 6 "Разве не знаете, что святые будут судить мир?

    Вы неисправимый невежда.
    Вас оправдывает лишь то, что ни Вы. Ни Ваша вера к богу никакого отношения не имеете.

  11. #290
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Игорь Иванович Посмотреть сообщение
    Если Вы не знаете правила употребления личных местоимений. То какой смысл с Вами обсуждать что либо сложнее программы пятого класса?

    - - - - - Добавлено - - - - -


    RST+ 1Кор 6 "Разве не знаете, что святые будут судить мир?

    Вы неисправимый невежда.
    Вас оправдывает лишь то, что ни Вы. Ни Ваша вера к богу никакого отношения не имеете.
    Ну так все же червяк ведь есть какой-то.Не можете вы,ведь прямо сказать,всё юлите пятой точкой,всё стесняетесь-боитесь. Вы стеснительный,прям как девица на смотринах,прям зарделся весь.Взял как мужик и сказал прямо и честно:"Я святой как бох(как минимум полубох). Я буду судить мир"!!! Че слабо? Стеснительный полубох? Испуганный святой?

  12. #291
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Одно вам наименование-Афедронушко...

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Мишаша? Авы тож. святой бох-полубох?

  13. #292
    читатель
    Регистрация
    20.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    621
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ну так все же червяк ведь есть какой-то.Не можете вы,ведь прямо сказать,всё юлите пятой точкой,всё стесняетесь. Вы стеснительный,прям как девица на смотринах,прям зарделся весь.Взял как мужик и сказал прямо и честно:"Я святой как бох(как минимум полубох). Я буду судить мир"!!! Че слабо? Стеснительный полубох? Испуганный святой?
    Зачем мне это говорить?... Кроме того, что это глупо, сказано не называться...
    Даже если положиться на случай, то вероятность ошибки всего 50%. Вы умудряетесь нарушать универсальные законы.
    Вероятно, противитесь.
    Это все объясняет.
    Так ладно бог и его закон, но что рождает сознание, противоречащее элементарным человеческии этическим нормам?

  14. #293
    читатель
    Регистрация
    20.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    621
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ну так все же червяк ведь есть какой-то.Не можете вы,ведь прямо сказать,всё юлите пятой точкой,всё стесняетесь-боитесь. Вы стеснительный,прям как девица на смотринах,прям зарделся весь.Взял как мужик и сказал прямо и честно:"Я святой как бох(как минимум полубох). Я буду судить мир"!!! Че слабо? Стеснительный полубох? Испуганный святой?
    Кстати, Вас, вероятно, деменции одолели...
    Господь сказал быть святыми как он. Так я и выполнил.
    Понимаю, не ваш господь. Не вашего исповедания.
    Ну так чего Вам до меня и чужого бога?
    Ваш бог поощряет грех, ну так на здоровье...

  15. #294
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Игорь Иванович Посмотреть сообщение
    Господь сказал быть святыми как он. Так я и выполнил.
    А почему тогда вонь такая стоит?

  16. #295
    читатель
    Регистрация
    20.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    621
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    А почему тогда вонь такая стоит?
    Помойтесь...

  17. #296
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    11.12.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    272
    Упоминаний
    1 сообщений

    Престол антихриста будет в Ватикане?

    Епископ Команский на встрече с семинаристами УГКЦ прокомментировал возможность совместного празднования Пасхи католиками и православными.

    [COLOR=rgba(0, 0, 0, 0.87)]Экзарх Фанара в Украине епископ Команский Михаил на встрече с семинаристами УГКЦ прокомментировал возможность совместного празднования Пасхи католиками и православными. Информацию опубликовала на своем сайте Киевская Трехсвятительская семинария УГКЦ.[/COLOR]
    [COLOR=rgba(0, 0, 0, 0.87)]По словам экзарха, для совместного празднования «прежде всего нужно готовить церковное сообщество, поскольку есть необходимость понимания и мирян и священнослужителей, поэтому есть потребность в просветительской деятельности относительно экуменизма».[/COLOR]
    [COLOR=rgba(0, 0, 0, 0.87)]Епископ считает, что «празднование величайшего христианского праздника – Воскресения Христова вместе, – может стать еще одним шагом на пути поиска возможностей для восстановления единства».[/COLOR]
    [COLOR=rgba(0, 0, 0, 0.87)]Ранее СПЖ писал, что, по словам экзарха, после Томоса конфессии Украины стали дальше друг от друга.[/COLOR]

Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5 9 10 11 12 13 14 15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®