Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 119

Тема: Иегова-ире.

  1. #21
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    24.02.2024
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    245
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ну вот,и сохранили способность читать Писание отвлеченно...значит Православие не выбивает мозги.
    тогда я не читал отвлеченно, а читал, "как надо". Мозги вправила аспирантура и любовь к науке с годами (критический подход ко всему, философия, "сомневайся во всем" - хотя не гуманитарий, а технический специалист). Для меня слова, что "это признанные научным сообществом исследования академических ученых", означает авторитетность материала. А анализ Библии в лекциях таких ученых авторитетнее проповеди о Библии Патриарха.
    Здесь ключевое слово "академических", т.е. работающих в официальном академическом сообществе (в РФ это РАН, и только РАН; никакие РАЕН и т.п. - это все клубы, куда любой может попасть за членские взносы, даже всякие "альтернативщики").
    Последний раз редактировалось Денис; 06.03.2024 в 11:19.

  2. #22
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    тогда я не читал отвлеченно, а читал, "как надо". Мозги вправила аспирантура и любовь к науке с годами (критический подход ко всему, философия, "сомневайся во всем" - хотя не гуманитарий, а технический специалист). Для меня слова, что "это признанные научным сообществом исследования академических ученых", означает авторитетность материала. А анализ Библии в лекциях таких ученых авторитетнее проповеди о Библии Патриарха.
    не очень поняла, вы читали Библию в младенческом и школьном возрасте?
    До учебы в ВУЗе?
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  3. #23
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    24.02.2024
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    245
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    не очень поняла, вы читали Библию в младенческом и школьном возрасте?
    До учебы в ВУЗе?
    Да нет же. Читал книги, которые положено читать верующему. Библию только просматривал. В основном, Евангелия и Деяния, и первые две книги Ветхого Завета. Нам так и говорили - надо читать Новый Завет, а Ветхий не для нашего скудного ума, мы свихнемся, если его будем читать. . И было это и в школе, и в универе. И может кто бы и свихнулся, но, наверное, батюшка обращался к пожилым женщинам в приходе, а не к нам, кто может переваривать и не такие объемы информации. У меня в день проходит перед глазами куча страниц текстов на экране монитора. И по специальности, и, мое хобби, по религиоведению. А когда обедаю (если работа дома), то еще и включаю видеолекции, потому что в это время приходится отрываться от текста на экране. В общем, с утра до ночи в потоке информации. Привычка с детства, привитая школой - поглотить как можно больше информации, и учиться постоянно.

    А сейчас решил вооружиться лекциями религиоведов (благо, ютуб есть) и прочитать Библию постранично, вникая в тексты, как читают юристы договоры - внимательно. Правда, времени на это мало, только вечерами, и не каждый день.
    Последний раз редактировалось Денис; 06.03.2024 в 11:34.

  4. #24
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    Да нет же. Читал книги, которые положено читать верующему. Библию только просматривал. В основном, Евангелия и Деяния, и первые две книги Ветхого Завета.
    а зачем собственно ребенку читать Ветхий Завет?
    Знаете. я потеряла интерес к нашей беседе,потому что не вижу вашей цели и вы пишите какую-то фантастику..

    А сейчас решил вооружиться лекциями религиоведов (благо, ютуб есть) и прочитать Библию постранично, вникая в тексты, как читают юристы договоры - внимательно. Правда, времени на это мало, только вечерами, и не каждый день.
    успехов вам.....
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  5. #25
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,717
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Победили тем, что сами себя отравили, добавив к живому источнику - учению Иисуса Христа, Иудейскую ветхозаветную закваску, от которой как раз и предостерегал Иисус учеников Своих? Хороша "победа", ничего не скажешь. Но это всё дела церквей земных, которые от мира сего, а потому и выясняют без конца между собою, кто из них истиннее и спасительнее.
    Не знаю, не знаю, а вот Сам Господь и апостолы только Танах и называли Священным Писанием, и другого не имели. Надеюсь, что вы разделяете их мнение.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Тут мне не все понятно, что вы хотели этим сообщить? Я не в курсе такой информации.
    Имя жены Амрамовой Иохаведа, дочь Левиина, которую родила [жена] Левиина в Египте, а она Амраму родила Аарона, Моисея и Мариам, сестру их.(Чис.26:59)
    Что имя "Яхве" было известно до Моисея.

  6. #26
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,061
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    Про имя Иегова смотрел лекцию по религиоведению. Там профессор Йельского ун-та Дж. Бэйден, который всю жизнь посвятил анализу библейских текстов, говорил, что это имя (Иегова) - досадное недоразумение, возникшее в силу недопонимания языка оригинального текста и культуры народа, его написавшего.

    Сейчас нет времени пересматривать все эти лекции, чтобы найти это место, длинною не более пары минут.

    А по поводу других имен (Яхве и т.д.) - всё зависит от того, какой текст мы читаем в Торе (я уже писал ранее на форуме про четыре источника Торы, согласно документальной гипотезе, наиболее популярной в современной библеистике: E, J, P, D - автор каждого из этих источников называл Бога одним из знакомых нам имен).
    Думаю что профессор недоразумение, я не посвящал всю жизнь изучению торы, но последовательность и возникновение имён в ней (Торе) отследить могу, впрочем как и многие другие. Потому и привожу место где впервые человеком произносится названия места, которым, в последствии является Бог, Моисею, как под собственным именем.

    P.S.: А зачем в вопросу начала темы, посвященной Торе, приплели Иисуса Христа, я не понял. Это совершенно разные идеи. Иисуса еще не было, когда писали книги Торы. Впрочем, вам виднее.
    Вы про раздел в котором открыта тема?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Не знаю точно, но осмелюсь предположить, что Авраам, как друг Бога мог знать Его личное имя. Так же существует мнение, что фраза «не открылся» (Исход 6:3) означает, что не действовал в соответствии со значением имени.
    Сколько людей, столько и мнений.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  7. #27
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,061
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Не знаю, не знаю, а вот Сам Господь и апостолы только Танах и называли Священным Писанием, и другого не имели. Надеюсь, что вы разделяете их мнение.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Имя жены Амрамовой Иохаведа, дочь Левиина, которую родила [жена] Левиина в Египте, а она Амраму родила Аарона, Моисея и Мариам, сестру их.(Чис.26:59)
    Что имя "Яхве" было известно до Моисея.
    Немного отличается, не так ли? Дело в том что Бог не разу не использовал имя собственного происхождения. Эти имена должен был произнести человек. При каких обстоятельствах это произошло мы можем прочесть в Писании.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  8. #28
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Не знаю, не знаю, а вот Сам Господь и апостолы только Танах и называли Священным Писанием, и другого не имели. Надеюсь, что вы разделяете их мнение.
    Истина ведь в любви и не противоречит первейшим заповедям Божиим о любви к Богу и человеку, а также десятословию Его. А если что-то противоречит, то это не истина. Соответственно и к святости никакого отношения не имеет.

  9. #29
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,717
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Истина ведь в любви и не противоречит первейшим заповедям Божиим о любви к Богу и человеку, а также десятословию Его. А если что-то противоречит, то это не истина. Соответственно и к святости никакого отношения не имеет.
    Согласен. Кроме заповедей ещё есть и история, тоже описывающая любовь Бога к Израилю в действии:
    Во всякой скорби их Он не оставлял их, и Ангел лица Его спасал их; по любви Своей и благосердию Своему Он искупил их, взял и носил их во все дни древние.
    (Ис.63:9)

  10. #30
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,022
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    И нарек Авраам имя месту тому: Иегова-ире.
    Посему и ныне говорится: на горе Иеговы усмотрится.
    (Быт.22:14)
    Как Авраам мог назвать место Иегова-ире, когда имя Яхве
    было открыто только спустя много лет Моисею, а после и народу еврейскому?
    Там если внимательно посмотреть, то Аврааму было открыто 4-х буквенное неличное имя, поскольку Авраам еще не имел совершенных мозгов ЙХВХ, но зато имел мозги Элоким и поэтому ему открыто личное имя Эль Шаддай,
    как сказано: Я Бог Всемогущий (Быт 17.1).

    А Моисею и сынам Израиля уже возвещено
    личное 5-ти буквенное имя: Я Господь,

    являющее все 5 светов НаРаНХаЙ,
    как сказано: Я А-Шем Бог Твой (Исх 20.2).
    Не означает это то, что Авраам дал имя своему Богу, с которым Он, Господь и пришел к Моисею? Может аббревиатура Яхве и означает имя данное Авраамом?
    Согласно учению иудаизма, язык иврит Божественный, а не человеческий.
    Просто язык иврит был открыт пророку Аврааму.

  11. #31
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,061
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Там если внимательно посмотреть, то Аврааму было открыто 4-х буквенное неличное имя, поскольку Авраам еще не имел совершенных мозгов ЙХВХ, но зато имел мозги Элоким и поэтому ему открыто личное имя Эль Шаддай,
    как сказано: Я Бог Всемогущий (Быт 17.1).
    Если внимательно посмотреть там вообще в первые звучит имя Бог и мозги тут не причем. А откуда вы туда вставили Элоким, откуда оно взялось?

    А Моисею и сынам Израиля уже возвещено
    личное 5-ти буквенное имя: Я Господь,
    Это же надо так замарочится.
    Где последовательность появления имен?
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  12. #32
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,022
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Если внимательно посмотреть там вообще в первые звучит имя Бог и мозги тут не причем.
    Мозги Элоким очень даже причем. Их надо уметь отличать от мозгов ЙХВХ.
    Ап. Павел различает их как человека душевного и человека духовного.
    Или же их можно отличать как человека эгоистичного и человека альтруиста.

    Так например, душевный Аврам прежде чем поверить,
    спросил Бога: а что же я с этого буду иметь (Быт 15.2) ?
    А откуда вы туда вставили Элоким, откуда оно взялось?
    В Библии написано, что всякий человек создан по образу Элоким (Быт 1.27).
    Вот это будет уровень нефеш, мир Асия.
    Затем идет подобие Элоким (Быт 2.7). Это будет уровень руах, мир Ецира.
    Затем идет подобие ЙХВХ (Быт 2.7). Это уровень нешама, мир Брия.
    Это же надо так замарочится.
    Можно конечно заморочиться. А можно постараться разобраться
    в сотворении миров А-БЕА в семь дней творения.

    При этом субботе соответствует свет Хая мира Ацилут.
    Это будет образ ЙХВХ.
    Где последовательность появления имен?
    В Бытии глава 1 имя Элоким.
    В Бытии глава 2 имя ЙХВХ.
    Последний раз редактировалось Николай Н; 29.03.2024 в 21:28.

  13. #33
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,061
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Мозги Элоким очень даже причем. Их надо уметь отличать от мозгов ЙХВХ.
    Ап. Павел различает их как человека душевного и человека духовного.
    Или же их можно отличать как человека эгоистичного и человека альтруиста.

    Так например, душевный Аврам прежде чем поверить,
    спросил Бога: а что же я с этого буду иметь (Быт 15.2) ?
    В Библии написано, что всякий человек создан по образу Элоким (Быт 1.27).
    Вот это будет уровень нефеш, мир Асия.
    Затем идет подобие Элоким (Быт 2.7). Это будет уровень руах, мир Ецира.
    Затем идет подобие ЙХВХ (Быт 2.7). Это уровень нешама, мир Брия.
    Можно конечно заморочиться. А можно постараться разобраться
    в сотворении миров А-БЕА в семь дней творения.

    При этом субботе соответствует свет Хая мира Ацилут.
    Это будет образ ЙХВХ.
    В Бытии глава 1 имя Элоким.
    В Бытии глава 2 имя ЙХВХ.
    Я не понимаю зачем такие сложности, с именами? Писание это не сложность, а простота. Есть время и в этом времени в различные времена проходили те или иные события. К примеру, в описании "начала" сказано, о сотворении неба и земли, все это было безвидно в бездне. Если вы предлагаете рассмотрение семи дней творения, надо учитывать и то, что мы знаем уже познав через учение Апостолов. А учение Апостолов гласит, что в начале было Слово. О каком Боге вы будите говорить от начала, я не знаю, но по Апостольскому учению, в начале был Сын Божий. Ну и как Вам такой поворот событий? Потому все что вы приводите опираясь на имена и мозги, надо еще доказать Писанием на общей основе.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  14. #34
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,022
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Я не понимаю зачем такие сложности, с именами?
    Ну там же каждое имя описывает какие-либо свойства Бога.
    Например, Элоким единственное имя во множественном числе.

    Сущий АВАЯ (Исх 3.14) строго один. Творец ЙХВХ тоже один и это
    абсолютно идеально точное имя, поскольку начинается с буквы Йуд (точка).
    Писание это не сложность, а простота.
    Ну как же Писание может быть простым, когда состоит из множества сложных букв ?

    Например, буква Алеф, обозначающая строгое единство,
    состоит из двух Йуд разделенных парсой Вав.
    Есть время и в этом времени в различные времена проходили те или иные события.
    Это учит нас делать все строго пунктуально по плану (Торе).
    К примеру, в описании "начала" сказано, о сотворении неба и земли, все это было безвидно в бездне.
    Там в начале сказано о сотворении будущего мира (олам оба), тогда как нынешний мир (олам озэ) действительно был в хаосе, поскольку получил самостоятельное бытие только в четвертый день
    согласно стадии бхина-Далет распространения прямого света.

    Там если посмотреть в Библию, то только в четвертый день был отделен день от ночи в нашем мире так же как отделен день от ночи будущего мира (олам оба) в первый день.
    Если вы предлагаете рассмотрение семи дней творения, надо учитывать и то, что мы знаем уже познав через учение Апостолов.
    Но Апостолы не рассматривают конкретно семь дней творения, поскольку предоставили это сделать Церкви.

    Так вот в Библии описаны раздельно
    сотворение трех миров БЕА в шесть дней для того,
    чтобы мы могли раздельно исправить наши ум и речь и действие
    в седьмой день то есть в субботу, соответствующую миру Ацилут.

    И наша Церковь тоже учит различать Лица Св. Троицы говоря
    о Отце Уме рождающем Слово и Духе совершающем действие.
    А учение Апостолов гласит, что в начале было Слово. О каком Боге вы будите говорить от начала, я не знаю, но по Апостольскому учению, в начале был Сын Божий. Ну и как Вам такой поворот событий?
    Да очень точно сказано. Книга Библия есть буквальное слово сказанное единородным Словом.
    Потому все что вы приводите опираясь на имена и мозги,
    надо еще доказать Писанием на общей основе.
    На общей основе, Вы имеете в виду на единородном ипостасном Логосе ? Так это легко.

    Например, Ап. Павел говорит: Ваш дух и душа и тело.
    Вот это наша ипостась и воипостасная природа (дух и душа и тело),
    соответствующие четырем мирам А-БЕА или четырем буквам имени ЙХВХ.

  15. #35
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,637
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Ну там же каждое имя описывает какие-либо свойства Бога.
    Например, Элоким единственное имя во множественном числе.

    Сущий АВАЯ (Исх 3.14) строго один. Творец ЙХВХ тоже один и это
    абсолютно идеально точное имя, поскольку начинается с буквы Йуд (точка).
    Ну как же Писание может быть простым, когда состоит из множества сложных букв ?

    Например, буква Алеф, обозначающая строгое единство,
    состоит из двух Йуд разделенных парсой Вав.
    Это учит нас делать все строго пунктуально по плану (Торе).
    Там в начале сказано о сотворении будущего мира (олам оба), тогда как нынешний мир (олам озэ) действительно был в хаосе, поскольку получил самостоятельное бытие только в четвертый день
    согласно стадии бхина-Далет распространения прямого света.

    Там если посмотреть в Библию, то только в четвертый день был отделен день от ночи в нашем мире так же как отделен день от ночи будущего мира (олам оба) в первый день.
    Но Апостолы не рассматривают конкретно семь дней творения, поскольку предоставили это сделать Церкви.

    Так вот в Библии описаны раздельно
    сотворение трех миров БЕА в шесть дней для того,
    чтобы мы могли раздельно исправить наши ум и речь и действие
    в седьмой день то есть в субботу, соответствующую миру Ацилут.

    И наша Церковь тоже учит различать Лица Св. Троицы говоря
    о Отце Уме рождающем Слово и Духе совершающем действие.
    Да очень точно сказано. Книга Библия есть буквальное слово сказанное единородным Словом.
    На общей основе, Вы имеете в виду на единородном ипостасном Логосе ? Так это легко.

    Например, Ап. Павел говорит: Ваш дух и душа и тело.
    Вот это наша ипостась и воипостасная природа (дух и душа и тело),
    соответствующие четырем мирам А-БЕА или четырем буквам имени ЙХВХ.
    Доброго времени суток.
    Скажите,отче,- Аз Есмь-еgo eimi=ЙХВХ? Или не равно?
    И что иудеям на родном языке сказал Христос в Гефсиманском саду,когда все отступили назад и пали на землю?

  16. #36
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,061
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Ну там же каждое имя описывает какие-либо свойства Бога.
    Например, Элоким единственное имя во множественном числе.
    Да да, я знаю как часы, вроде бы одни а звучат как в множественном.


    Сущий АВАЯ (Исх 3.14) строго один. Творец ЙХВХ тоже один и это
    абсолютно идеально точное имя, поскольку начинается с буквы Йуд (точка)
    Я спасаюсь на русском языке, и для меня важно как текст переведен на русский.
    Ну как же Писание может быть простым, когда состоит из множества сложных букв ?
    Как и бремя Иисуса Христа.

    Например, буква Алеф, обозначающая строгое единство,
    состоит из двух Йуд разделенных парсой Вав.
    Мне это точно не поможет.
    Это учит нас делать все строго пунктуально по плану (Торе).
    Меня учит не тора, а Новый Завет.
    Там в начале сказано о сотворении будущего мира (олам оба), тогда как нынешний мир (олам озэ) действительно был в хаосе, поскольку получил самостоятельное бытие только в четвертый день
    согласно стадии бхина-Далет распространения прямого света.
    Зачем мне прошлое, для чего, прошлое не спасает, спасает настоящее.

    Там если посмотреть в Библию, то только в четвертый день был отделен день от ночи в нашем мире так же как отделен день от ночи будущего мира (олам оба) в первый день.
    Но Апостолы не рассматривают конкретно семь дней творения, поскольку предоставили это сделать Церкви.

    Так вот в Библии описаны раздельно
    сотворение трех миров БЕА в шесть дней для того,
    чтобы мы могли раздельно исправить наши ум и речь и действие
    в седьмой день то есть в субботу, соответствующую миру Ацилут.

    И наша Церковь тоже учит различать Лица Св. Троицы говоря
    о Отце Уме рождающем Слово и Духе совершающем действие.
    Да очень точно сказано. Книга Библия есть буквальное слово сказанное единородным Словом.
    На общей основе, Вы имеете в виду на единородном ипостасном Логосе ? Так это легко.

    Например, Ап. Павел говорит: Ваш дух и душа и тело.
    Вот это наша ипостась и воипостасная природа (дух и душа и тело),
    соответствующие четырем мирам А-БЕА или четырем буквам имени ЙХВХ
    .
    Я думаю вы уже готовы шагнуть в вечность, столько всего знаете.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  17. #37
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,022
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.
    Спасибо. Как Ваше самочувствие ? Поправились от гриппа ?
    Скажите,отче,- Аз Есмь-еgo eimi=ЙХВХ? Или не равно?
    По-моему, Аз Есмь равно пятибуквенному Я Господь.

    У нас же пятибуквенное имя Иисус, а не как у старообрядцев уровня Авраама.
    И что иудеям на родном языке сказал Христос в Гефсиманском саду,когда все отступили назад и пали на землю?
    Сказал: Я ЙХВХ, числовое значение 27 соответсвует
    числу букв иврита 22 плюс пять конечных.
    2+7=9 это число Иисуса, число 9 заповедей блаженства.

  18. #38
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,637
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Спасибо. Как Ваше самочувствие ? Поправились от гриппа ?
    Спаси Христос! Это был ковид,однако я-ваксер,весь чипированный,6 уколов спутника,поэтому болел 5-6 дней всего.Обоняние отшибло,однако и восстановилось быстро
    По-моему, Аз Есмь равно пятибуквенному Я Господь.

    У нас же пятибуквенное имя Иисус, а не как у старообрядцев уровня Авраама.
    Сказал: Я ЙХВХ, числовое значение 27 соответсвует
    числу букв иврита 22 плюс пять конечных.
    2+7=9 это число Иисуса, число 9 заповедей блаженства.
    Христос-ЙХВХ!!!

  19. #39
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,022
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Да да, я знаю как часы, вроде бы одни а звучат как в множественном.
    Да, так сказано: все вы боги (Ин 10.34).
    Я спасаюсь на русском языке, и для меня важно как текст переведен на русский.
    Понятно с Вами протестантами. А мы спасаемся на церковнославянском.
    Как и бремя Иисуса Христа.
    Бремя Иисуса Христа легко, но не сказано, что просто.
    И нам заповедано быть мудрыми как змеи (Мф 10.16).
    Мне это точно не поможет.
    Там это открывает имя Бога любовь открытое ученикам Иисуса.

    Фраза - любовь едина (ахава эхад) состоит из двух слов с числовым значением 13 итого 26 число ЙХВХ.
    Меня учит не тора, а Новый Завет.
    Зачем мне прошлое, для чего, прошлое не спасает, спасает настоящее.
    Да, это конечно правильно. Однако Церкви заповедано прийти в Мужа совершенного (Еф 4.13) то есть иметь все пять ступеней роста:
    Лицо (Я), ипостась, дух, душу, тело.
    Я думаю вы уже готовы шагнуть в вечность, столько всего знаете.
    Спасибо. Однако хотелось бы еще детей вырастить и внуков понянчить.

  20. #40
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Спаси Христос! Это был ковид,однако я-ваксер,весь чипированный,6 уколов спутника,поэтому болел 5-6 дней всего.Обоняние отшибло,однако и восстановилось быстро
    Шо, опять ковид?
    Который по счёту?
    Почему решили что ковид?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®