Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
Должно быть по другому. В Торе заповедано буквально прилепиться к Богу (Двекут).
И в иудаизме есть такое понятие - Тшува, возвращение к Богу.
Главное как понимаете. Если возвращается значит до этого пребывал. Слово пребывал не отсекает Духа.


Пока не понял. Скажите пожалуйста, как Вы понимаете постоянное исхождение сынов от Бога ?
Дух сынов не принадлежит им, это с первых строк Библии известно. Так как Дух сынов принадлежит Богу, это означает только одно, что Этот дух исходит от Бога, а сыны этим духом распоряжаются кто каким даром одарен.

Иисус назвал сынами всех вкусивших благого глагола (Ин 10.35, Евр 6.5).Так что и протестанты, читающие Библию и слушающие проповеди от имени Иисуса тоже сыны, если только носят христианские имена.
Любой человек пользуется Духом, но не любой называется сыном, а тот кто призывает имя Его.
Нет не сужу, а только стараюсь показать их заблуждение.
Бабка надвое сказала.
Да точно так. Плоть Христа обОженная Духом Отца есть постоянный источник Духа внутри нас.
Думаю вы тут ошибаетесь, Иисус не простой человек а Сын Божий Единородный. Что в Нём обжигать, не знаю
Там же сказано: кушающий Меня жить будет Мною (Ин 6.57).
Ядущий больше подходит как употребляющий, что обозначает как питающийся. Тем более вы сами привалили 10.4 Кринфянам1
Никому невозможно, поскольку всякой вещи свое время.


Я поинтересовался Вашим мнением, один и тот же Бог дал закон Моисея и Евангелие ?
Один и Тот же. Вы странные люди, современные христиане. Бог один, а ответ желаете услышать что их два. Не абсурдно задавать такие вопросы. Другое дело, если вы не о том думаете боге.