Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 103

Тема: Что есть грех...

Древовидный режим

  1. #18
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    12.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    331
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Предлагаете камнями побивать?


    - - - - - Добавлено - - - - -


    За себя пусть переживает. У него серьёзные проблемы. А Церковь врата ада не одолеют.
    Я тут не знаю уже с какой стороны смеяться. У меня серьезные проблемы?
    Во-первых, не камнями, а я уже пояснял: поставить надо было смотрящего сразу, как только первый раз такое случилось. Отчего же духовное руководство не догадалось поставить смотрящего, наблюдающего за уборкой? Это очень интересный вопрос. Прямо наводящий на мысли, чтобы так и было, что это какая-то прямо "традиция", что ли, мол, пусть дерутся. Эти драки в главном храме попадают в СМИ, на страницы интернета, а в мире много атеистов, которые потирают тут ручки, и тоже думают... Думают о том, что "наконец-то церковь показала свое лицо". Понимаете, да? Дело не во мне, я только вопрос задал, зацепив его со страниц интернета. Дело в самом ФАКТЕ, который ставит церковь в весьма неудобное положение перед обществом. Ибо информация сия ширится, ползет по информационному полю мира, через интернет, вот это видео, где утратившие человеческий облик священники дубасят друг друга швабрами, где полиция как ошпаренная пытается их "развести по углам". Вот, лицо церкви, вот века благочестивого служения, и вот драки в главном храме. На весь мир. Интернет, батенька! Уже просто так не замазать это происшествие, не скрыть, и атеисты все интенсивнее "потирают ладошки", посмеиваясь. А Христос там сверху смотрит. Вы же верите, что это так? И вот Вы, который так здорово поливает меня тут грязновато-зловонием, чтобы "заткнуть". А не меня затыкать надо, а СМИ. Но сделать это проблематично. 21 век, интернет. И вот это видео с дракой поднимается все выше, выше, в рейтингах поисковой системы. А церковь молчит, ничего не делает по этому вопросу. Устранилась от него.
    Дело не в чьем-то мнении, идее, и т.д. Мол, участник форума такую мерзость спросил, как можно даже признаком плохо подумать о церкви!? Мы не будем думать плохо. Нельзя думать о нерадивости духовного руководства при храме, которое запустило эту ситуацию, доведя до СМИ. Нельзя. Их погладить надо по головке. Бог на Суде Страшном сделает им иное, но мы по голове погладим. Не важно что происходит погубление Божиему Промыслу на земле. Всяких еще разных случаев-происшествий хватает... кои попадают в СМИ... по безалаберности. И вот это, вишенка на торте. Сатана просто танцует от радости: церковь утопать начинает. Вы что, думаете, что церковь сможет держаться на честном слове? У вас утрачено чувство реальности, в таком случае. И "врата ада не одолеют"! Смешно. Вы, христианин, даже не понимаете смысла сей фразы, но так пафосно ею размахиваете. Церковь в сердцах людей, она по-любому останется — по Духу. А вот в организационном формате, православия, в частности, долго удержится? "В РПЦ заявили, что в Европе могут запретить Библию". Сейчас сложное время, и надо блюсти себя, быть аккуратным. Пресекать непотребства самим, чтобы совсем не зашло все в тупик.
    И я озвучил здесь факт, который итак уже был на виду, ФАКТ! А не высказал какое-то мнение свое. И что же? Как Вы мыслите? "У него серьёзные проблемы" — с головой, надо полагать?
    А у Вас их нет, потому что Вы в молебном экстазе закатывая глаза ничего не видите, а когда организационно церковь пошатнется, будете кричать бездумно: "сатана гонит христиан!" Караул. А подумать о реалиях было недосуг. Об этом самом ФАКТЕ. Потому что ситуация, которая в Европе сложилась, тогда наползет и на Россию. На православие. И либералы, или кто еще, будут махать перед лицом священства этим видео с дерущимися в храме священниками (!) и требовать чтобы церковь ушла из бытия. Потому что она порочна и т.д. А начнется просто. Ребенок какого-нибудь влиятельного человека посмотрит в интернете (сугубо случайно) это видео. И подойдет к родителю, спросит: "папа, что это?" И папа обратит внимание. И скажет знакомым: "мой ребенок подрался в школе, потому что смотрел видео где священники в храме дрались", и начнется Кампания против церкви. Она начнет набирать силу, и это будет уже не остановить. А с того священника главного при храме, который мог сразу среагировать, и поставить смотрящего за уборкой, Христос спросит. И будет очень неприятно как Он спросит. Очень.
    Последний раз редактировалось Ибрагим Аббас; 07.03.2024 в 22:43.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®