Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Падре Пио

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,310
    Упоминаний
    3 сообщений

    Падре Пио

    Католический святой, жил в 20 веке. Он был похож на типичного православного старца: святость жизни, чистота, прозорливость, чудеса. И если бы он был православным по юрисдикции, то наверняка был бы канонизирован в православии. Когда к нему приходили люди, он знал сокровенное их сердца, тайники души, понимал их внутреннее состояние. Это и есть старчество в православии.

    Самое потрясающее чудо падре Пио исцеление слепой девочки Джеммы да Джорджи из Риберы, Сицилия. Она родилась без зрачков, а без них, как известно, видеть невозможно. В 1947 году бабушка решила отвезти Джемму к падре Пио и помолиться за чудесное выздоровление. Они проехали лишь полпути от Сицилии до Фоджи, а, по словам бабушки, девочка уже начала различать море и пароход. После исповеди падре Пио бабушка попросила его подарить зрение Джемме. Она так рассказывала об этом: "Я попросила отпущения грехов для Джеммы... никогда не забуду его спокойный, мягкий голос, он сказал: "Веруешь ли ты, дочь моя? Девочка не должна плакать, и ты не должна, поскольку она видит, и ты знаешь, что она видит". Я поняла позже, что падре Пио имел в виду море и корабль. После того как падре Пио дал Джемме первое Святое Причастие... он теми же пальцами, что держали Святую Евхаристию, снова, во второй раз, очертил крест перед глазами Джеммы. Наконец мы пустились в обратный путь, но, так как путешествие оказалось слишком изнуряющим, у меня началась лихорадка, и меня положили в муниципальную больницу в Козенце. Как только я поправилась, тотчас пошла с Джеммой к глазному врачу, который заявил, что у Джеммы нет зрачков и что она слепа. А я-то, бедная, невежественная старуха, вообразила, что, если Джемма может видеть, значит, у неё появились зрачки. Я не понимала, что даже без зрачков по воле Божьей дитя может прозреть. Поэтому я опечалилась, когда услышала слова окулиста. Чтобы убедить меня, врач показал Джемме несколько предметов, и, когда она назвала их и сказала, что видит их без затруднений, окулист замер и проговорил: "Без зрачков невозможно видеть..." После этого множество докторов со всей Италии просили у меня разрешения осмотреть Джемму. Многие приезжали даже к нам домой, и все заявляли одно и то же: что никто не может видеть без зрачков и что это настоящее чудо".

    Примеры прозорливости:

    Фредерико Абреш воспоминает о падре Пио: "Говорил не я, а отец Пио. Он поведал мне о тяжёлых грехах, которые я упустил при предыдущих исповедях, и спросил, насколько крепка моя вера".

    Когда Абреш снова пришёл к падре Пио, тот спросил его:
    - Когда в последний раз ты честно исповедовался?
    - Отец, когда я был... Падре Пио оборвала его:
    - Да, ты хорошо исповедался, когда возвращался из свадебного путешествия, давай отбросим всё остальное и начнём прямо отсюда. Абреш добавляет:
    Я онемел от осознания, что соприкоснулся со сверхъестественным... Он перечислил абсолютно точно все мои смертные грехи.

  2. #2
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,310
    Упоминаний
    3 сообщений
    Фредерико Абреш вспоминает, что был поражен, когда падре Пио перечислил все его смертные грехи, о которых Фредерико не говорил отцу Пио. Но самое потрясающее чудо падре Пио, это исцеление слепой девочки Джеммы из Риберы.

  3. #3
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,310
    Упоминаний
    3 сообщений
    Есть художественный фильм о падре Пио:

    https://youtu.be/6DqYRc9gcEQ

  4. #4
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,310
    Упоминаний
    3 сообщений
    Документальный фильм о падре Пио:

    https://youtu.be/gO9XGG3M1sI

  5. #5
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,310
    Упоминаний
    3 сообщений
    Стигматы падре Пио издавали запах роз. Он по смирению, старался их всячески прятать, закрывая длинными рукавами рясы.

  6. #6
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,310
    Упоминаний
    3 сообщений
    800px-Padre_Clemente_Da_Postiglione_e_San_Pio.jpg

    Падре Пио с падре Клементе Томэ, своим другом и духовником.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®