Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 130

Тема: Закон замужества. В каком смысле?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Участник Аватар для Евгений А.
    Регистрация
    11.03.2024
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    67
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    и приходится выбирать меньшее зло.
    Понятно, что приходится выбирать меньшее зло иногда... однако это не значит, что выбранное в таком порядке зло стало добром, угодным Богу.

    Иудеи, видимо, вполне могут себя оправдывать выбором между злом и меньшим злом, не гнушаясь, ибо им достаточно и закона, и ежедневных жертв с кровью по закону. Но христианам дан иной, духовный закон, закон совершенный, закон свободы и святости во Христе.

  2. #2
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,623
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений А. Посмотреть сообщение
    Но христианам дан иной, духовный закон, закон совершенный, закон свободы и святости во Христе.
    Вы можете сформулировать этот закон?

  3. #3
    Участник Аватар для Евгений А.
    Регистрация
    11.03.2024
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    67
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Вы можете сформулировать этот закон?
    Мне нет нужды формулировать его. Иисус Господь Сам и есть этот закон. Он - Спаситель. Он - истина и жизнь. И Он - источник благодати, свободы и святости для всех верующих в Него и следующих Его путем.

    Это если говорить языком высокопарных слов, конечно.

    А если словами попроще, то "духовный закон, закон совершенный, закон свободы и святости во Христе" суть заключается в том, что всякому верующему в Него воскресшего из мертвых, исповедующий Его своим Господом и Христом, соблюдая заповеди Его и подражая Ему, и принявший крещение во имя Отца и Сына и Святого Духа прощаются грехи его и даруется жизнь вечная, Дух Святой и благодать преобразующая самого человека в подобие Бога Святого и Совершенного. Как-то так...

  4. #4
    Опытный форумчанин Аватар для (Сергей
    Регистрация
    21.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    940
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений А. Посмотреть сообщение
    Иисус Господь Сам и есть этот закон. Он - Спаситель. Он - истина и жизнь. И Он - источник благодати, свободы и святости для всех верующих в Него и следующих Его путем.
    Аминь!
    24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти(греха, греховной природы)?
    25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим(избавился)...
    1 Итак, нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
    2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
    Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
    19 Ибо как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо (Сергей за это полезное сообщение::


  6. #5
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,623
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений А. Посмотреть сообщение
    Мне нет нужды формулировать его. Иисус Господь Сам и есть этот закон. Он - Спаситель. Он - истина и жизнь. И Он - источник благодати, свободы и святости для всех верующих в Него и следующих Его путем.

    Это если говорить языком высокопарных слов, конечно.

    А если словами попроще, то "духовный закон, закон совершенный, закон свободы и святости во Христе" суть заключается в том, что всякому верующему в Него воскресшего из мертвых, исповедующий Его своим Господом и Христом, соблюдая заповеди Его и подражая Ему, и принявший крещение во имя Отца и Сына и Святого Духа прощаются грехи его и даруется жизнь вечная, Дух Святой и благодать преобразующая самого человека в подобие Бога Святого и Совершенного. Как-то так...
    Понял, спасибо!

  7. 1 пользователь сказал cпасибо пилот за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®