Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Единство Церкви в Новом Завете и сейчас

Комбинированный просмотр

  1. #1
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,124
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А консервативный, это по другому - древний, не меняющийся, не живой, всем давно известный. Про Бога говорят, что Он не меняется. Но это не означает, что Он не может нас удивлять и что Он всегда Себя проявляет одинаково. Река издалека может казаться не меняющейся. Но если мы подойдем ближе и присмотримся, мы увидим, что она постоянно разная, постоянно меняется. Еще говорят "нельзя войти в одну и туже реку дважды". Бога также иногда сравнивают с потоком. Он не консервативен.
    Консервативный - имеет ещё и значение традиционалистский, хранящий традиции, обычаи, и именно такой смысл я вкладывал в это выражение.



    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А кто такие святые угодники? Про угождение, мы в соседней теме, вроде бы согласились с тем, что именно наша вера угождает Богу. А кто тогда такие святые угодники?
    Это люди, которых засвидетельствовали как посвятивших жизнь служению Богу и людям, которые проявляли дары Святого духа.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Поделитесь?
    Делюсь постоянно, вот, к примеру, в теме о болезнях.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Что вы имеете ввиду под "действительно"? А другие как?
    А другие не так старались, иногда увлекались житейскими делами, не творили таких дел.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,745
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Консервативный - имеет ещё и значение традиционалистский, хранящий традиции, обычаи, и именно такой смысл я вкладывал в это выражение.
    Да, забыл еще это упомянуть. Но Бога, я не могу назвать и традиционным, хранящим традиции. Если Бог в них не вмешивается, то только из-за людей.


    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Это люди, которых засвидетельствовали как посвятивших жизнь служению Богу и людям, которые проявляли дары Святого духа.
    Иногда я думаю, а вот хорошо ли это было? Выделив одних, тут же опустили других и возвеличили некоторую особенность. Я не спорю о том, что они действительно были особенными, но их предоставили как какие-то недосягаемые горы. Как какой-то шаблон. А возьмите к примеру Павла. Видим ли мы его "шаблон"? Я нет. Вот интересно, но личность Павла в его посланиях, я практически не вижу.


    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Делюсь постоянно, вот, к примеру, в теме о болезнях.
    Ссылаясь на святых угодников? Не припомню.


    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    А другие не так старались, иногда увлекались житейскими делами, не творили таких дел.
    Старались? Считаете, это человек получает от своих стараний и дел?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®