Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Возможно, но в ПНМ уже есть сильные искажения, и уже не чувствуется откровение Святого Духа, во всяком случае, мне так показалось.
естественно, если в живое слово добавить человеческую ложь, то ждать чего то от Святого Духа не стоит
Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Не сразу понял, сначала мне показалось, что речь идёт о том, что в одном месте вообще нет двоеточия.
Так ведь всё написано, как у пророка Исайи. То есть новое слово подтверждает прежде сказанное.
я немного не о том.
вот смотри -
глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу - люди слышат голос из пустыни и приготовляют себя (где то)
глас вопиющего: в пустыне приготовьте путь Господу - так будет вернее, голос слышат люди, находящиеся в пустыне.
Кто это восходит от пустыни, опираясь на своего возлюбленного? Песня песней
это говорится о церкви.
только церковь ходит пустынными местами - из пустыни всегда выходит народ сильный, только церковь ведёт духовные войны.

Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Конечно, всё так.
Но и записанное слово - это тоже откровение Святого Духа.
так нельзя. баптисты, к примеру, говорят так же, и на этом основании (как я думаю) отвергли как крещение Святым Духом, так и само откровение (как и пророчество).
пророчество у них это проповедь.
но ведь - ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.
они на ложном пути..
проповедь только тогда является проповедью, когда в ней есть пророческий элемент.

Библию - это пророческое слово Бога, можно читать так, как будто по пустыне ходишь. а можно так же, читая его, зайти как бы в оазис, и уже не читать слова, а пить как воду и есть как пищу.
да, и очень часто это пророческое слово превращают в убивающую букву.
отсюда и конфессии появились, и разделения, и обольщение с отступлением.