Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 61

Тема: Что есть любовь Божия?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Если Бог есть любовь что вам мешает объяснить?
    А не надо ничего тут объяснять. Нужно являть тем, кто имеет, как явил Иисус Христос и как заповедал нам являть - в соблюдении заповедей Его и в пребывании в слове Его.

  2. #2
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,180
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    А не надо ничего тут объяснять. Нужно являть тем, кто имеет, как явил Иисус Христос и как заповедал нам являть - в соблюдении заповедей Его и в пребывании в слове Его.
    Зачем вам Иисус нужен был и Его смерть, вам мало заповедей синайских? Иудействуете товарищ.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  3. #3
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Зачем вам Иисус нужен был и Его смерть, вам мало заповедей синайских? Иудействуете товарищ.
    Бог знает, что нужно нам для спасения нашего. И если сошёл Он к нам во Христе, значит это нам было и есть жизненно необходимо. И нет спасения нам ни в ком, кроме как в святом имени Иисуса Христа, явившего нам Отца и открывшего Собою путь ко спасению.

  4. #4
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,180
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Бог знает, что нужно нам для спасения нашего. И если сошёл Он к нам во Христе, значит это нам было и есть жизненно необходимо. И нет спасения нам ни в ком, кроме как в святом имени Иисуса Христа, явившего нам Отца и открывшего Собою путь ко спасению.
    Я говорю что вы иудействете товарищ, полагаясь на заповеди как на закон. Что нового вы делаете в отличии от Иудеев когда и те соблюдали заповеди?
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  5. #5
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Я говорю что вы иудействете товарищ, полагаясь на заповеди как на закон. Что нового вы делаете в отличии от Иудеев когда и те соблюдали заповеди?
    А что, соблюдать заповеди Божии (первейшие заповеди о любви к Богу и человеку, десятословие Его (без иудейских дополнений), заповеди блаженства) и жить по слову Иисуса Христа - это иудействовать? Что-то вы путаете или нарочно вводите в заблуждение. Иудействовать - это превращать заповеди Божии в своё - религию Иудаизм, религию Бого и человеконенавистничества, где отцом (богом) является диавол. Так что говорить о том, что Иудеи соблюдали заповеди Божии - это или быть в полном непонимании (в чём я сомневаюсь), или сознательно лепить из ненавистников и распинателей Христовых слуг Божиих. Ведь если бы Иудеи соблюдали заповеди Божии, а не свои, человеческие, то они знали бы Бога и любили бы Иисуса Христа, явившего им Отца, первейшие две заповеди Которого как раз и есть о любви к Богу и человеку. Но они возненавидели и распяли Его, поправ не только первейшие две заповеди, но и шестую заповедь десятословия: не убивай. Поэтому те, кто возненавидели и распяли Бога во Христе - Бого и человеконенавистники, исполнившие похоти отца своего - диавола. А значит слова ваши о том, что Иудеи соблюдали заповеди Божии - мягко говоря: ложны.

  6. #6
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,180
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    А значит слова ваши о том, что Иудеи соблюдали заповеди Божии - мягко говоря: ложны.
    Может вы и Иисуса за одно со мной обвините.
    17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
    18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
    19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
    20 Юноша говорит Ему: всё это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне? (Матф.19:17-20)
    Что скажите юноша все исполнил что Иисус ему перечислил? Получается вы лжец.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  7. #7
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Может вы и Иисуса за одно со мной обвините.
    17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
    18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
    19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
    20 Юноша говорит Ему: всё это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне? (Матф.19:17-20)
    Что скажите юноша все исполнил что Иисус ему перечислил? Получается вы лжец.
    Это юноша так мнил о себе, что он всё исполнил. Но Иисус ясно показал ему и всем, чего стоило это его "исполнение" и праведность в собственных глазах; а также какому идолу (богатству своему) он на самом деле служил и усердствовал. Ведь любовь к Богу и ближнему как раз и заключается в том, что ради Бога и ближнего ты можешь пожертвовать всем, что имеешь, в том числе и самой жизнью своей. И если Господь, который видит, кому на самом деле принадлежит сердце этого юноши, велит ему сделать то и то, на что этот юноша с печалью отходит, отказав Богу, то это и является для всех свидетельством того, что на самом деле бог этого юноши - маммона и идол его - богатство его, которое ему и оказалось дороже истинного Бога, явленного в Иисусе Христе.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®