Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
Нельзя свои желания выдавать за действительность, от этого зависит не только своя жизнь, но и других людей. Бог со своей жизнью, но если так научите других, вот тогда беда. Потому покажите место в Евангелие, где народ слышал голос. Если это не так зачем лгать и себе и другим?
Богу Самому Себе ничего подтверждать и удостоверять не нужно, как будто бы не знающему Кто Он и откуда Он. И если глас с неба, то что это за глас у вас, который никому не слышен? Тогда не глас это, а шёпот на ушко, чтобы никто не слышал. Но если сказано глас с неба, то для всех. А о том, что Иисус Христос изначально знал кто Он, от Кого исшёл, и зачем Он в мире сем, показателен случай с двенадцатилетним Отроком Иисусом, когда Он после праздника Пасхи остался в Иерусалиме, в то время как родители Его возвращались домой, думая, что Он также идёт с другими. Когда же родители спохватились, что Его нет, вернулись в Иерусалим и нашли Его в Храме среди учителей, которые дивились разуму Его:
48. И, увидев Его, удивились; и Матерь Его сказала Ему: Чадо! что Ты сделал с нами? Вот, отец Твой и Я с великою скорбью искали Тебя.
49. Он сказал им: зачем было вам искать Меня? или вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему?
50. Но они не поняли сказанных Им слов.
(Лк.2:48-50)

К сожалению, вы до сих пор Его слов так и не поняли.

Кто же спорить с этим фактом что наречется, я вас попрошу показать место где и когда нарекся Сыном Божиим, роднёный от Марии? Разве это сложно сделать?
О чём вы вообще? О каких-то объявлениях пред людьми мира сего, что-ли? Отец изначально нарёк Себя во Христе Сыном Своим, Сыном Божиим, когда ещё и мира сего не было. Потому что Он всегда во всём прошлом нашем, которого для нас уже нет и будущем нашем, которое для нас ещё не настало.
А даже за не прямые, но косвенные указания Иисусом Христом на Себя, как на обещанным Израилю во пророках Мессию, как на Сына Божьего, Иудеи постоянно пытались схватить Его и побить камнями; и, в конце концов - распяли.

Вот и я об этом, если нет противоречий, почему не верите ему, а он пишет что глас был к Иисусу, а значит Отец свидетельствовал, что сходящий на Него был Сыном Божиим.
Вы всё про то же. Повторяю: свидетельсвующий свидетельствует не самому себе, но другим, кому нужно что-то засвидетельствовать, чтобы они это что-то знали. Сам свидетельствующий в собственном свидетельстве не нуждается, поскольку в нём и пребывает. Но у вас такое ложное представление от того, что для вас Иисус Христос, как и для большинства Иудеев, не Бог. Потому и отвергаете вы Его изначально Божественную природу, делая обычным человеком.