Хотелось бы разобрать пру мест очень важных в Новом Завете на которые современные христиане не обращают внимание.
Огромное спасибо выражаю Апостолу Петру который сумел правильно обойти аспида древнего змея и не дал возможности увидеть ему и изменить истину.
Речь пойдет об отрывке 2 Петра 1.17.
Ибо Он принял от Бога Отца честь и славу, когда от велелепной славы принесся к Нему такой глас: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.(2Петр.1:17)
На первый взгляд ничего необычного, но это только на первый взгляд. Давайте разберем откуда это предложение из какого события. Тут как то в одной теме христианин как казалось на первый взгляд, писал что это событие связано с преображением Христа на горе, когда он взял с собой учеников. Но если вчитается и вникнуть, оно не имеет ничего общего. Да слова похожи но, событие другое. Это крещение Иисуса. К сравнению пару мест из Евангелия.

И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.
(Матф.3:17)

И глас был с небес: Ты Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.(Мар.1:11)


и Дух Святый нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение!(Лук.3:22)
Как видим голос с небес свидетельствует о Сыне в Котором благоволение Бога.
Но кроме того что Пётр напоминает момент крещения, он также показывает, кому обращен глас Отца, а глас Отца обращен к Иисусу. Что может означать это? Это означает что Отец свидетельствует о том что, Тот Кто сходил на Иисуса при крещении являлся Сыном Божиим.
Понятно что послание Петра написано спустя года после случившегося и ошибочным это считать не возможно, так как Петр не только Апостол но и фундамент церкви, и не доверять ему не основания.
Понятно что многими христианскими организациями принято считать что Сын Божий рожденный от девы Марии. Но если следовать пророчествам Мария родила не Сына Божиего а храм для Сына Божиего о чем свидетельствует пророчества Малахии 3.1
Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною,и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф.(Мал.3:1)
Апостол Павел свидетельствует о том что человек храм Бога.
Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?(1Коринф.3:16)
Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.(2Коринф.6:16)
И не только Павел свидетельствует об этом но и сам Иисус.
А Он говорил о храме тела Своего.(Иоан.2:21).
Не хотелось бы много писать, так как это утомляет, но за всеми этими событиями скрывается истина, и эта истина гласит то, что сошедшим с небес в тело Иисуса был Сын Божий, Господь, Бог Евреев.

Если подбить итог сказанного, получается что многие христиане братья и сестры, не знаю ни Сына Божиего ни тем более Его Отца так как считают Господа, Бога Евреев Отцом, а Отец другой, Жизнь Вечная, Дух животворящий. Именно Его и называют любовью.