Сразу скажу. Ситуация очень странная. Когда я пришел в эту церковь мой приход был весьма неожиданным для пастора. Он очень удивлялся что я сам пришел к ним. Рассказывал об этом на собраниях. Я тоже рассказывал всем в церкви кто я есть, зачем пришел и т.д.
Очень его это озаботило. И все шло нормально (по крайней мере мне так казалось) до тех пор, пока я не сделал замечание одной верующей а я человек который интересуется изучением разных сект и культов. Сделал ей замечание что она берет материалы из нехристианских источников мягко говоря, а из сектантских.
Мне сразу сказали что такие вещи должны обсуждаться с глазу на глаз а не на виду у всех. Замечание я сделал в вайбере. А у этой церкви много там различных групп. Мне сразу стал звонить один из служителей и стал увещевать что такие вопросы надо решать в личных сообщениях . Прислала сообщение еще одна верующая (она руководит женским служением) и написала и про эту женщину ( мол она еще младенец в вере) и про меня что я не знаю их церковь, что в ней важен микроклимат.
Что я сам осознав себя грешником должен просить у Бога духовное возрастание и т.д.
Очень сильно меня это задело, поскольку я хотел как лучше, для всех. И некоторое время не ходил в церковь, во мне внутренняя борьба была. И тогда я подошел к пастору а он меня удивил словами что меня никто не знает в церкви. На что я спросил «почему?» а он сказал: «кто тебя знает? Почему ты не общаешься с людьми помимо воскресных собраний?» А я присутствовал на всех собраниях и много о себе рассказывал. И пастор это знает. Но почему то он решил утверждать обратное. Рассказал что про меня пустили слух что я из «органов» хотя сам говорил что он с ними сотрудничает. Тоесть получается он мне соврал. Ко мне подошла какая незнакомая женщина и извинилась якобы это она пустила этот слушок. Ладно, прошло некоторое время и я туда вернулся, поскольку решил что я возможно в чем то ошибься и неправ . Однако, посещая собрания, домашние группы. Я стал обращать внимание на то что пастор как бы невзначай предлагает мне переехать в другой город, то в шутку предлагал другим братьям из другой церкви чтобы они забрали меня с собой и т.п.
Еще я помню когда он довозил меня до дома говорил что мне необязательно быть на всех собраниях, что надо заняться работой и т.д
Впоследствии, так получилось что узнав что я играю на гитаре, руководительница музыкального хора
предложила мне петь в хоре и ее решение поддержал пастор. Однако когда я хотел выступать в один воскресный день. Меня через несколько минут остановил пастор и сказал что я духовно не развит и петь в хоре мне не надо. Но я могу быть на репетициях. А руководительница музыкального служения предложила чтобы я подпевал не находясь в хоре. На это пастор не отреагировал.
И события стали разворачиваться все интереснее и интереснее…
У меня возникло какая то внутренняя борьба из -за которой я решил пока не ходить на собрания и в том числе посещать репетиции поскольку зачем мне там быть если я по сути не пою в хоре? Для чего? А когда ранее был на репетициях, мы переписывались через вайбер в одной из церковных группы, посвященной музыкальному служению. Когда я пропустил всего 2 репетиции и воскресные служения, и накануне воскресного служения пастор спросил буду ли я на репетиции и я ответил что нет. Поставил грустный смайлик и через несколько дней он просто удалил меня из этой группы. Сегодня пастор спустя долгое время написал мне сообщение о том куда я пропал. Я ему честно написал что у меня сложилось впечатления что меня не хотят видеть в церкви, поскольку удалили без всяких объяснений из группы. А он спросил какие должны быть предупреждения? И сказал что убрали меня из группы поскольку рассчитывать на меня они уже не могут. И добавил, из других групп я тебя не удалил, хотя если ты не хочешь больше приходить то я могу тебя удалить. На что я спросил его: «это принципиально?» Он ответил: «конечно» Получается что он не хочет чтобы я был с ними. А пытается просто чтобы я их покинул навсегда.