Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 54

Тема: Евангелие от Марка 9:29

  1. #21
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Отец обратился к Господу, помолился: помоги моему неверию.
    Так видно?
    Отец обратился потому что не верил, а нуждался в исцелении отрока. Что было сказано Иисусом "если сколько-нибудь можешь веровать, всё возможно верующему" Вот он и выдавил из себя, верую. А помощь о неверии это не молитва, а крик о помощи в его незначительной вере для спасения ребенка, непосредственно стоящему перед ним Иисусу. Где молитва?
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  2. #22
    Опытный форумчанин Аватар для (Сергей
    Регистрация
    21.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    896
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Отец обратился потому что не верил, а нуждался в исцелении отрока. Что было сказано Иисусом "если сколько-нибудь можешь веровать, всё возможно верующему" Вот он и выдавил из себя, верую. А помощь о неверии это не молитва, а крик о помощи в его незначительной вере для спасения ребенка, непосредственно стоящему перед ним Иисусу. Где молитва?
    Это и есть молитва к Господу Богу.
    Всё.

  3. #23
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Это и есть молитва к Господу Богу.
    Всё.
    Это ошибочное мнение, подогнанное под догмат. Приводит к аду.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  4. #24
    Опытный форумчанин Аватар для (Сергей
    Регистрация
    21.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    896
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Это ошибочное мнение, подогнанное под догмат. Приводит к аду.
    Чушь не несите.
    Слова разбойника на кресте то же не молитва?
    Обращение человека к Богу это молитва.

  5. #25
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Чушь не несите.
    Слова разбойника на кресте то же не молитва?
    Обращение человека к Богу это молитва.
    Делайте как знаете, мне что ли вас в чем-то переубеждать. Только вот неверующий не мог молится, вам не кажется? У какого Бога просил неверующий?
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  6. #26
    Опытный форумчанин Аватар для (Сергей
    Регистрация
    21.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    896
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Делайте как знаете, мне что ли вас в чем-то переубеждать. Только вот неверующий не мог молится, вам не кажется? У какого Бога просил неверующий?
    Неверующий в исцеление, а не вообще неверующий.
    Да и не верующий может обращатся к Богу, например с такой молитвой: Боже если Ты есть, откройся мне.

  7. #27
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Неверующий в исцеление, а не вообще неверующий.
    Да и не верующий может обращатся к Богу, например с такой молитвой: Боже если Ты есть, откройся мне.
    Ну конечно теперь выдумайте еще что то. Атеист не верит в Бога, потому и не обратится к Нему, он просто не признает Его существование.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  8. #28
    Опытный форумчанин Аватар для (Сергей
    Регистрация
    21.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    896
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Ну конечно теперь выдумайте еще что то. Атеист не верит в Бога, потому и не обратится к Нему, он просто не признает Его существование.
    Что я выдумал, давайте конкретно.
    Это Вы изначально не правильно прочитали моё сообщение, где я написал, что отец помолился Иисусу, а Вы его прочли как будто бы я напиал, что отец просил Иисуса помолиться и дальше пошло поехало с Вашей стороны.

  9. #29
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Что я выдумал, давайте конкретно.
    Это Вы изначально не правильно прочитали моё сообщение, где я написал, что отец помолился Иисусу, а Вы его прочли как будто бы я напиал, что отец просил Иисуса помолиться и дальше пошло поехало с Вашей стороны.
    Речь вообще шла о том что некий род возможно изгнать только молитвой и постом. О каком роде шла речь. Вы пишите что отец молился, я против этого, так как это выдаваемое за желаемое, а не так как написано. Если бы речь шла о болезни отрока которая изгоняется постом и молитвою, так бы и было. Но Иисус говорит что род неверия изгоняется постом и молитвою, так как по его причине не могли изгнать духа в отроке. В ком этот род был, в учениках или в отце, тут каждый думать в праве как желает. Но никто не молился и не постился, в этом отрывке Евангелия.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  10. #30
    Опытный форумчанин Аватар для (Сергей
    Регистрация
    21.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    896
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Речь вообще шла о том что некий род возможно изгнать только молитвой и постом. О каком роде шла речь. Вы пишите что отец молился, я против этого, так как это выдаваемое за желаемое, а не так как написано. Если бы речь шла о болезни отрока которая изгоняется постом и молитвою, так бы и было. Но Иисус говорит что род неверия изгоняется постом и молитвою, так как по его причине не могли изгнать духа в отроке. В ком этот род был, в учениках или в отце, тут каждый думать в праве как желает. Но никто не молился и не постился, в этом отрывке Евангелия.
    Я с Вами согласен, что речь о неверии, Вы разве это не разглядели в моем сообщении?
    А то что отец обратился к Иисусу с просьбой: помоги моему неверию, это молитва, факт.

  11. #31
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,451
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Извратить можно что угодно подгоняя пот всякие надуманные истины. Но речь идет именно о неверии. Отец был неверующим человеком о чем и засвидетельствовал сказав "Господи! помоги моему неверию" Иисус изгнал беса неверия как из отца ребенка, также и из сына его. Получается двойное исцеление.
    Извратить можно что угодно подгоняя пот всякие надуманные истины.

    В этом Вы правы! А ещё всегда можно найти к чему придраться в ответе собеседника.

    Но речь идет именно о неверии.

    В ситуациях, описанных в Библии можно найти много ценных поучительных моментов.

    Отец был неверующим человеком о чем и засвидетельствовал сказав "Господи! помоги моему неверию

    Прежде чем он сказал «помоги моему неверию» он : «воскликнул со слезами: верую, Господи!»(Марка 9:24). Это, и то что отец ребёнка потратил время и силы, чтобы привести к Иисусу больного сына показывает то, что отец ребёнка был верующим человеком, но как и многие из нас сегодня, нуждался в укреплении веры. Поэтому современные переводы приводят стих из Марка 9:24 следующим образом: «Отец ребёнка сразу воскликнул: «Я верю! Помоги мне укрепить мою веру!». И Иисус не беса изгнал из отца, а укрепил его веру исцелив сына.

    Иисус изгнал беса неверия как из отца ребенка, также и из сына его. Получается двойное исцеление.

    То, что Иисус изгнал беса неверия из отца ребёнка вы прочли в Библии или это Ваши личные предположения (выводы)?

  12. #32
    Опытный форумчанин Аватар для (Сергей
    Регистрация
    21.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    896
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Иисус изгнал беса неверия как из отца ребенка, также и из сына его. Получается двойное исцеление.
    А, дак Вы считаете, что имя духу тому нечистому было "неверие", а не как сказал Иисус: "дух немой и глухой!"
    Это ли не выдумки Ваши противоречащие словам Христа?
    А я то думал, что согласен с Вами, а оказывается нет.
    Я то считаю, что Господь помог отцу с его неверием, т.к. тот обратился к нему с такой просьбой, а из сына изгнал нечистого духа с именем "слепой и глухой".
    А ученикам объяснил причину, по которой они не могли его изгнать и сказал как бороться с неверием.

  13. #33
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Я с Вами согласен, что речь о неверии, Вы разве это не разглядели в моем сообщении?
    А то что отец обратился к Иисусу с просьбой: помоги моему неверию, это молитва, факт.
    Нет, я не разглядел, но если это так на этом можно спор закончить, не так ли?
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  14. #34
    Опытный форумчанин Аватар для (Сергей
    Регистрация
    21.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    896
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Нет, я не разглядел, но если это так на этом можно спор закончить, не так ли?
    Спор да.
    Я свое мнение написал.

  15. #35
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    А, дак Вы считаете, что имя духу тому нечистому было "неверие", а не как сказал Иисус: "дух немой и глухой!"
    Это ли не выдумки Ваши противоречащие словам Христа?
    А я то думал, что согласен с Вами, а оказывается нет.
    Я то считаю, что Господь помог отцу с его неверием, т.к. тот обратился к нему с такой просьбой, а из сына изгнал нечистого духа с именем "слепой и глухой".
    А ученикам объяснил причину, по которой они не могли его изгнать и сказал как бороться с неверием.

    Ну вот оказывается все не так просто и я был прав что спорил с вами. Для исцеления отрока необходима была хоть какая то вера, на что Иисус говорит отцу ребенка;
    Иисус сказал ему: если сколько-нибудь можешь веровать, всё возможно верующему.(Мар.9:23) Потому отец выкрикивает верую, но зная то что он лжет Иисусу, говорит сразу слова, помоги моему неверию. На что Иисус отвечал не ему, а уже своим ученикам;
    И сказал им: сей род не может выйти иначе, как от молитвы и поста.(Мар.9:29). Потому род о котором о говорил Иисус это неверие.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  16. #36
    Опытный форумчанин Аватар для (Сергей
    Регистрация
    21.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    896
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Ну вот оказывается все не так просто и я был прав что спорил с вами. Для исцеления отрока необходима была хоть какая то вера, на что Иисус говорит отцу ребенка;
    Иисус сказал ему: если сколько-нибудь можешь веровать, всё возможно верующему.(Мар.9:23) Потому отец выкрикивает верую, но зная то что он лжет Иисусу, говорит сразу слова, помоги моему неверию. На что Иисус отвечал не ему, а уже своим ученикам;
    И сказал им: сей род не может выйти иначе, как от молитвы и поста.(Мар.9:29). Потому род о котором о говорил Иисус это неверие.
    Да неверие, но не дух нечистый.
    Что ученики не могли изгнать потому что в них был дух нечистый что ли?

    19 Тогда ученики, приступив к Иисусу наедине, сказали: почему мы не могли изгнать его?
    20 Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдёт; и ничего не будет невозможного для вас;
    21 сей же род изгоняется только молитвою и постом.
    Евангелие от Матфея 17 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/17/#20

  17. #37
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Да неверие, но не дух нечистый.
    Что ученики не могли изгнать потому что в них был дух нечистый что ли?
    А что вы меня спрашиваете разве не написано Писании? Разве не Петру сказал Иисус отойди от меня сатана, разве не усомнился Пётр кода шел по воде. А когда город сжечь хотели что сказал Иисус, "не знаете какого духа вы" Тем более ученики не приняли, не крещение Духом Святым, на тот момент, даже не покаялись. Почему бы им не иметь веры? Так как вначале слово, вера а потом все остальное.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  18. #38
    Опытный форумчанин Аватар для (Сергей
    Регистрация
    21.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    896
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    А что вы меня спрашиваете разве не написано Писании? Разве не Петру сказал Иисус отойди от меня сатана, разве не усомнился Пётр кода шел по воде. А когда город сжечь хотели что сказал Иисус, "не знаете какого духа вы" Тем более ученики не приняли, не крещение Духом Святым, на тот момент, даже не покаялись. Почему бы им не иметь веры? Так как вначале слово, вера а потом все остальное.
    Ну всё, договорились...к чему пришли:
    Апостолы имели в себе духов нечистых и вот таких одержимых, подобно одержимому сыну отца, из которого Иисус изгнал беса, были посланы на служение:

    5 Сих двенадцать послал Иисус и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите и в город Самарянский не входите;
    6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;
    7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;
    8 больных исцеляйте, прокажённых очищайте, мёртвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.
    Евангелие от Матфея 10 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/10/#5

  19. #39
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    . То, что Иисус изгнал беса неверия из отца ребёнка вы прочли в Библии или это Ваши личные предположения (выводы)?
    В Писании, а вы что не прочли это место?
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  20. #40
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Ну всё, договорились...к чему пришли:
    Апостолы имели в себе духов нечистых и вот таких одержимых, подобно одержимому сыну отца, из которого Иисус изгнал беса, были посланы на служение:

    5 Сих двенадцать послал Иисус и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите и в город Самарянский не входите;
    6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;
    7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;
    8 больных исцеляйте, прокажённых очищайте, мёртвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.
    Евангелие от Матфея 10 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/10/#5
    Вы мне лучше приведите место где в них не могло быть духа нечистого. Дух неверия является нечистым духом, как думаете? Может вы не читали что имением Иисуса будут изгонять бесов а Он скажет не знаю вас.
    22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
    23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. (Матф.7:22,23)
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®