Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33

Тема: Что мы знаем о иных языках?

  1. #1
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений

    Что мы знаем о иных языках?


  2. 1 пользователь сказал cпасибо Батёк за это полезное сообщение::


  3. #2
    ЯОлег
    Guest
    Всё верно. Язык - это осмысленная речь, состоящая из слов, понятных для говорящего и слушающего. В понимании людьми сказанного и состоит суть языка. Если же нет никого, кто может понять произносимое, в том числе и сам произносящий, то это не слова, не речь и не язык, а диавольское глумление над людьми, падкими до видимых и слышимых чудес. Именно таких лукавому легче всего и ввести в самообольщение своими пустышками, подыгрывая их тщеславию о собственной исключительности в обладании, как они мнят о себе (а на самом деле, бес им внушает) даром Духа Святаго. И сбывается диавольская уловка, известная из "детской" песенки:

    На хвастуна не нужен нож,
    ему немного подпоёшь -
    И делай с ним, что хошь!

    Эта прелесть и самообольщение опасно не только тем, что люди вместо Христа приобщаются к духу нечистому, но и тем, что они этого нечистого духа, телепающего несуразное их языком, называют Духом Святым. Страшное дело, когда одержимые бесом безумствующие люди, мнят себя обладателями даром Духа Святаго, в то время, как пребывают в глубочайшей диавольской прелести.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо ЯОлег за это полезное сообщение::


  5. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Звучит логично, если не читать апостола Павла.

    "Ни о каком даре молитвы на иных языках в библии не говорится".

    "покажите мне хоть молитву одну молитву которая произносится на непонятных языках"

    - повторю тоже самое - читаем Павла.

    А потому, говорящий на [незнакомом] языке, молись о даре истолкования. Ибо когда я молюсь на [незнакомом] языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода. Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом. (1Кор.14:13-15)



    "Я живу в Украине, зачем мне знать английский, испанский"

    - Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом; (1Кор.14:2)

    Дар язык, как дар говорения для других людей, это лишь одна из функций этого дара, но не основная.

    Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками; но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим, чтобы и других наставить, нежели тьму слов на [незнакомом] языке. (1Кор.14:18,19)

    Т.е. Павел признает, что в основном когда он задействует дар, его никто не понимает.





    "покажите мне, кто говорил языками в такие-то века (автор перечислил века)"

    - Я бы автора также спросил, а пусть он покажет как люди действовали в других дарах Духа, которые перечисляет Павел, к примеру в даре пророчества, даре исцеления, дара слова знания в тот же период.
    Вопрос тут не в том, почему дары не проявлялись, а в том, как церковь способствовала подобному?



    Вообще, прежде чем делать какие-то выводы, я бы посоветовал послушать свидетельства людей, которые молятся на иных языках, поменялась ли их жизнь после этого или нет.
    Последний раз редактировалось captain; 24.03.2024 в 17:10.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::

    Dyx

  7. #4
    читатель
    Регистрация
    20.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    621
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Всё верно. Язык - это осмысленная речь, состоящая из слов, понятных для говорящего и слушающего. В понимании людьми сказанного и состоит суть языка. Если же нет никого, кто может понять произносимое, в том числе и сам произносящий, то это не слова, не речь и не язык, а диавольское глумление над людьми, падкими до видимых и слышимых чудес. Именно таких лукавому легче всего и ввести в самообольщение своими пустышками, подыгрывая их тщеславию о собственной исключительности в обладании, как они мнят о себе (а на самом деле, бес им внушает) даром Духа Святаго. И сбывается диавольская уловка, известная из "детской" песенки:

    На хвастуна не нужен нож,
    ему немного подпоёшь -
    И делай с ним, что хошь!

    Эта прелесть и самообольщение опасно не только тем, что люди вместо Христа приобщаются к духу нечистому, но и тем, что они этого нечистого духа, телепающего несуразное их языком, называют Духом Святым. Страшное дело, когда одержимые бесом безумствующие люди, мнят себя обладателями даром Духа Святаго, в то время, как пребывают в глубочайшей диавольской прелести.
    Как Вы можете судить, не имея опыта?

  8. #5
    читатель
    Регистрация
    20.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    621
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Всё верно. Язык - это осмысленная речь, состоящая из слов, понятных для говорящего и слушающего. В понимании людьми сказанного и состоит суть языка. Если же нет никого, кто может понять произносимое, в том числе и сам произносящий, то это не слова, не речь и не язык, а диавольское глумление над людьми, падкими до видимых и слышимых чудес. Именно таких лукавому легче всего и ввести в самообольщение своими пустышками, подыгрывая их тщеславию о собственной исключительности в обладании, как они мнят о себе (а на самом деле, бес им внушает) даром Духа Святаго. И сбывается диавольская уловка, известная из "детской" песенки:

    На хвастуна не нужен нож,
    ему немного подпоёшь -
    И делай с ним, что хошь!

    Эта прелесть и самообольщение опасно не только тем, что люди вместо Христа приобщаются к духу нечистому, но и тем, что они этого нечистого духа, телепающего несуразное их языком, называют Духом Святым. Страшное дело, когда одержимые бесом безумствующие люди, мнят себя обладателями даром Духа Святаго, в то время, как пребывают в глубочайшей диавольской прелести.
    Как Вы можете судить, ладно там опыт, не читая Библии?)

    RST+ Библия (Синодальный перевод)
    1Кор 14:23: "Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?"

    Одна из функций языков, освободить человеческое сознание. Оно закоиплексованное, и балаболя тарабарщину, освобождается. Тем самым, давая возможность для восприятия непостижимого.
    Противясь этому, как и зацикливаясь на языках, человек свидетельствует лишь о каком то дефекте в сознании.
    Меня, кстати, разговаривающего русским по белому тоже часто не понимают. Хотя, на ошибки и не указывают.)

  9. #6
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Игорь Иванович Посмотреть сообщение
    Как Вы можете судить, ладно там опыт, не читая Библии?)
    RST+ Библия (Синодальный перевод)
    1Кор 14:23: "Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?"
    Одна из функций языков, освободить человеческое сознание. Оно закоиплексованное, и балаболя тарабарщину, освобождается. Тем самым, давая возможность для восприятия непостижимого.
    Противясь этому, как и зацикливаясь на языках, человек свидетельствует лишь о каком то дефекте в сознании.
    Меня, кстати, разговаривающего русским по белому тоже часто не понимают. Хотя, на ошибки и не указывают.)
    Рассуждаем, внимая учению Иисуса Христа, которое в Благой Вести Его; откуда и видно, чему Господь нас учил и что заповедовал, а чему не учил и делать не заповедовал. Господь не учил и не заповедовал издавать никому непонятные звуки, имитирующие слова и речь. Потому как это ложь, выдаваемая лукавым, в обольщённых им, за слова и речь, понятные (как мнится обольщённым) лишь Духу Святому, то есть, за молитву Духу Святому. Получается, с точки зрения обольщённых, Дух Святой даёт им не понятные никому, но понятные лишь Ему, слова. Таким образом, человек не молится, а лишь ретранслирует чужие "слова" источнику, от которого их же и воспринимает. В чём же тогда молитва самого человека? Её просто нет, зато есть диавольская подмена и глумление над молитвой посредством безсмысленной тарабарщины, которую лукавый предлагает обольщённым ретрансляторам. А для привлекательности и желанности этого беснования, подкрепляет его сладострастием, в виде чувственной эйфории, которую обольщённые принимают за прикосновение Духа Святаго, с последующим подогревом самомнения и тщеславия. Что напрочь убивает главное, без чего тщетно наше рождение свыше - смирение. Поскольку обольщённые не смиряются пред Христом в своей немощи и греховности, но мнят о себе в своей мнимой сопричастности Ему и в мнимом же обладании даром Духа Святаго.

    Молитва наша к Богу, чтобы быть услышанной, всегда должна быть со вниманием и покаянием. Внимание же - это разумение того, что говоришь и что исходит от покаянного сердца. Об этом пишут подвижники Восточной церкви: Иоанн Лествичник в своей "Лествице", слово 28 "О матери добродетелей, священной и блаженной молитве, и о предстоянии в ней умом и телом", а также Игнатий Брянчанинов "О молитве", в частности, в главе "Дух молитвы новоначального" и далее. Почитайте и поймёте, что есть молитва, чтобы вместить сердцем и уразуметь умом, дабы не прельститься той диавольской подменой и глумлением над молитвой, которыми лукавый прельщает алчущих прелести и чудес.

  10. #7
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,014
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Игорь Иванович Посмотреть сообщение
    Одна из функций языков, освободить человеческое сознание. Оно закомплексованное, и балаболя тарабарщину, освобождается.
    Это многое объясняет ))

  11. #8
    читатель
    Регистрация
    20.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    621
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Это многое объясняет ))
    Вы напрасно иронизируете. Используя шаблоны бездумно, человек всего лишь свидетельствует о своем малоумии. Хотите Ваше потревожу?) не обидитесь?)

  12. #9
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,014
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Игорь Иванович Посмотреть сообщение
    Вы напрасно иронизируете. Используя шаблоны бездумно, человек всего лишь свидетельствует о своем малоумии. Хотите Ваше потревожу?) не обидитесь?)
    я очень дорожу временем, поэтому балаболов серьёзно не воспринимаю ))

  13. #10
    читатель
    Регистрация
    20.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    621
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    я очень дорожу временем, поэтому балаболов серьёзно не воспринимаю ))
    Так я не интересуюсь Вашими предпочтениями...)
    Лучше подумайте, пока заняты будете или на досуге, когда православные хамить перестанут?
    Мне кажется по смерти.)
    И дело не в том, что хамят. Дело в том, что хамством живут.
    К примеру, я Вас оскорбил или Вы оскорбились? Чем Вы ответили на предполагаемое зло, добром?...
    Ну и говорю Вам, что сэкономленное на ближнем время у человека отберется...

  14. #11
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Расскажу своё понимание говорение на языках. Автор на видео спрашивал, а где мол христиане католики к примеру что использовали говорение на языках. И такие христиане есть на святой земле францисканский ореден молчанников в монастыре Латрун. Монахи соблюдают молчание используя ментальное говорение среди братьев отделяющих их от других.Говорение на языках не
    обязано быть речью или звуками оно
    обязано передавать ментальный смысл понятный всем живым включая животных.Я считаю что пророков в пустыне не трогали дикие звери именно по этой причине говорения на языках понимаемое и слышимое ни только на своих наречиях но и на межвидовых ментальных языках.
    Последний раз редактировалось Батёк; 25.03.2024 в 19:26.

  15. #12
    читатель
    Регистрация
    20.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    621
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Расскажу своё понимание говорение на языках. Автор на видео спрашивал, а где мол христиане католики к примеру что использовали говорение на языках. И такие христиане есть на святой земле францисканский ореден молчанников в монастыре Латрун. Монахи соблюдают молчание используя ментальное говорение среди братьев отделяющих их от других.Говорение на языках не
    обязано быть речью или звуками оно
    обязано передавать ментальный смысл понятный всем живым включая животных.Я считаю что пророков в пустыне не трогали дикие звери именно по этой причине говорения на языках понимаемое и слышимое ни только на своих наречиях но и на межвидовых ментальных языках.
    Кто сказал, что не трогали?

  16. #13
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений


    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Игорь Иванович Посмотреть сообщение
    Кто сказал, что не трогали?
    Писание:
    От Марка 1:13
    И был Он там в пустыне сорок дней, искушаемый сатаною, и был со зверями; и Ангелы служили Ему.
    Последний раз редактировалось Батёк; 25.03.2024 в 19:48.

  17. #14
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    625
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

    Дар язык, как дар говорения для других людей, это лишь одна из функций этого дара, но не основная.

    Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками; но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим, чтобы и других наставить, нежели тьму слов на [незнакомом] языке. (1Кор.14:18,19)

    Т.е. Павел признает, что в основном когда он задействует дар, его никто не понимает.
    Выхватки из контекста можно подтасовать под что хочешь. Могу легко доказать, что Павел понимал все языки, на которых он мог говорить.

    1Кор 14:6
    Теперь, если я приду к вам, братия, и стану говорить на незнакомых языках, то какую принесу вам пользу, когда не изъяснюсь вам или откровением, или познанием, или пророчеством, или учением?

    Абсолютно ясно, что сам Павел мог изъясниться на любом из произносимых им языков.

    Во всех случаях говорения на иных языках в Библии, были те, кто понимал эти языки.

    Деян 2:6
    Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.



    Деян 2:11
    критяне и аравитяне, слышим их, нашими языками говорящих о великих делах Божиих?



    Деян 10:46
    ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:

    Деян 19:6
    и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святой, и они стали говорить иными языками и пророчествовать.

    Апостолы хорошо понимали, когда получившие языки величали Бога а когда пророчествовали!

  18. #15
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    696
    Записей в дневнике
    90
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Выхватки из контекста можно подтасовать под что хочешь. Могу легко доказать, что Павел понимал все языки, на которых он мог говорить.

    1Кор 14:6
    Теперь, если я приду к вам, братия, и стану говорить на незнакомых языках, то какую принесу вам пользу, когда не изъяснюсь вам или откровением, или познанием, или пророчеством, или учением?

    Абсолютно ясно, что сам Павел мог изъясниться на любом из произносимых им языков.

    Во всех случаях говорения на иных языках в Библии, были те, кто понимал эти языки.

    Деян 2:6
    Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.



    Деян 2:11
    критяне и аравитяне, слышим их, нашими языками говорящих о великих делах Божиих?



    Деян 10:46
    ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:

    Деян 19:6
    и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святой, и они стали говорить иными языками и пророчествовать.

    Апостолы хорошо понимали, когда получившие языки величали Бога а когда пророчествовали!
    Что-то я никаких доказательств здесь не увидел, лишь безумие хвастуна.

  19. #16
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Разве может быть что-то доброе из Украины? Лишь: нацизм, сатанизм и хула на Духа Святого.
    Он харковчанин по украински не размовляет, правильный русскоязычный адвентист.

  20. #17
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    523
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    ....

    Во всех случаях говорения на иных языках в Библии, были те, кто понимал эти языки.

    ....
    Однако в объяснении Павла речь идет именно о непонятных ни для кого языках.

    Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;
    (1Коринф.14:2)

    Никто и есть никто.


    Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер.
    (1Коринф.14:9)


    Та же мысль, никто не понимает, не знают что говорят говорящие языками.

    Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.
    (1Коринф.14:14)

    Та же мысль, никто, даже молящийся не понимает что говорит.

    Ибо если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет: "аминь" при твоем благодарении? Ибо он не понимает, что ты говоришь.
    (1Коринф.14:16)

    Та же мысль, не понимают то о чем молишься.

    Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?
    (1Коринф.14:23)

    Та же мысль, что реакция не верующих и не знающих на говорение на непонятном языке будет считаться ими беснованием, как и ныне многие считают.





    27 Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.
    28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.
    (1Коринф.14:27,28)

    Та же мысль, если есть языки, а нет истолкователя, то вслух всех говорить нельзя, так как никто не понимает, и будут только соблазняться.

  21. 1 пользователь сказал cпасибо beta за это полезное сообщение::


  22. #18
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Выхватки из контекста можно подтасовать под что хочешь. Могу легко доказать, что Павел понимал все языки, на которых он мог говорить.

    1Кор 14:6
    Теперь, если я приду к вам, братия, и стану говорить на незнакомых языках, то какую принесу вам пользу, когда не изъяснюсь вам или откровением, или познанием, или пророчеством, или учением?

    Абсолютно ясно, что сам Павел мог изъясниться на любом из произносимых им языков.
    Возникло ощущение, как-будто наперсточник перед тобой произвел манипуляцию... Я не понял, откуда у вас взялось ваше "абсолютно ясно, что сам Павел мог изъясниться на любом из произносимых им языков". Из носа наковыряли?




    Во всех случаях говорения на иных языках в Библии, были те, кто понимал эти языки.

    Деян 2:6
    Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.



    Деян 2:11
    критяне и аравитяне, слышим их, нашими языками говорящих о великих делах Божиих?



    Деян 10:46
    ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:

    Деян 19:6
    и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святой, и они стали говорить иными языками и пророчествовать.

    Апостолы хорошо понимали, когда получившие языки величали Бога а когда пророчествовали!
    Это не все случаи )))

    А последние 2 (из 4х приведенных) случаев не говорит о том, что языки были понимаемы.
    Последний раз редактировалось captain; 25.03.2024 в 22:45.

  23. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  24. #19
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    625
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Что-то я никаких доказательств здесь не увидел, лишь безумие хвастуна.
    Думаю, что кто захотел, тот увидел. Во всех случаях пишется, что говорили получившие язык: или их понимали другие люди, или апостолы понимали, что сейчас они прославляют Бога, но в другом случае, они не прославляют Бога а пророчествуют. Если не понимать, что говориться, как можно утверждать, что сейчас идет прославление Бога, а сейчас, пророчество?

  25. #20
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    625
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Однако в объяснении Павла речь идет именно о непонятных ни для кого языках.

    Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;
    (1Коринф.14:2)

    Никто и есть никто.


    Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер.
    (1Коринф.14:9)


    Та же мысль, никто не понимает, не знают что говорят говорящие языками.

    Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.
    (1Коринф.14:14)

    Та же мысль, никто, даже молящийся не понимает что говорит.

    Ибо если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет: "аминь" при твоем благодарении? Ибо он не понимает, что ты говоришь.
    (1Коринф.14:16)

    Та же мысль, не понимают то о чем молишься.

    Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?
    (1Коринф.14:23)

    Та же мысль, что реакция не верующих и не знающих на говорение на непонятном языке будет считаться ими беснованием, как и ныне многие считают.





    27 Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.
    28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.
    (1Коринф.14:27,28)

    Та же мысль, если есть языки, а нет истолкователя, то вслух всех говорить нельзя, так как никто не понимает, и будут только соблазняться.
    Я говорю на пяти языках и если приеду к вам и стану говорить на языке, вам непонятном, то ясно, нужен будет истолкователь. Однако сам человек должен понимать, что он говорит и хотя вся 14я гл. 1Кор. идет в отрицательном для таких языков смысле, но Павел говорит:

    1Кор 14:28
    Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.

    Сам должен понимать, что говоришь; иначе как будешь "говорить себе"?
    То, что произошло в 1903м году, к библейским языкам не имеет никакого отношения. Записывали эти глассолалии на пленку и давали разным "истолкователям", чтобы они изъяснили. Все изъясняли по разному. Вывод: Истолкователи - лжецы. Да и если бы это было "проявлением Духа Святого, то как бы эти "языки" оставались у отпадших и ушедших в глубокие грехи, людей? А они ведь, в пьяном виде еще лучше треплют ими, чем в трезвом! Поношение сплошное!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®