Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 128

Тема: и Я вам не скажу

  1. #21
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    529
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Если сказано, что отныне Господь придёт без предупреждений как тать ночью.
    Если сказано, то уже предупреждено.

    Так же сказано, что перед Его этим пришествием придут Ангелы, вначале собирать в связки деноминаций плевелы, а затем второй раз с трубой Громогласной собрать пшеницу всех Его избранных.

    И где-то в этих событиях будет Глас " вот Жених идет, выйдите Ему навстречу", это точно та же весть которую возвещал Иоанн креститель.

  2. #22
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,560
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от qwerti Посмотреть сообщение
    Илия должен прийти перед пришествием Христа, по пророчеству. Соответственно Иисус придя для Израиля, в последние времена существования Израильского Царства должен был соблюсти аналогию. Речь конечно шла о втором пришествии Иисуса и именно тогда придёт сначала Илия, а после него Иисус.
    Хорошо, давайте прочтём пророчество Малахии о приходе Илии:

    Вот Я посылаю к вам Илию пророка перед наступлением дня Йеhовы, великого и страшного. И возвратит он сердце отцов к сыновьям, и сердце сыновей к отцам их, дабы не пришел Я и не поразил землю истреблением.

    В пророчестве идёт речь как о первом,так и о втором пришествии и Страшном суде!


    Вот Иисус и сказал - если хотите, то Иоанн и есть Илия. Речь шла о гибели Израиля и о завершение этой истории. Поэтому Иисус старался спасти Израильтян и соответственно указывал, мол ребята, для вас уже всё настало. Соответственно разделение Еврейского народа произошло в конце. Кто захотел жить, тот принял Христа, а кто нет, тот его убил.
    О какой гибели Израиля может идти речь, если Завет с Богом заключён на вечно. Исайя говорит от имени Всевышнего:

    Забудет ли женщина младенца своего, не жалея сына чрева своего? И эти могут забыть, но Я не забуду тебя. Ведь на ладонях начертал Я тебя, стены твои всегда предо Мной.


    Описанную Вами точку зрения исповедало православие, но я просил не ссылаться на Новозаветные, не только книги, но и комментарии для объяснения.

    Ровно тоже самое произойдёт перед вторым возвращением Иисуса: глобальная проповедь (как проповедь Христа для Израиля в меньшем масштабе), потом как убили Христа, будут убивать в конце кончины этого мира Христовых и соответственно Илию. В общем история повторится по смыслу, только в большом масштабе.
    В Апокалипсисе не сказано что это будет Илия и Енох!

    А то, что священники бывают и не по родословной Аарона из колена Левии, это изначально понятно, так как сам Авраам дал десятину Священнику Бога, но который не из колена Левия. Это я про Мелхиседека. Так что сам Аарон, как бы дал десятину Мелхиседеку. И соответственно получил благословение: а как известно больший благословляет меньшего, и тут без вариантов.
    Я как раз говорил, что Иоанн Креститель был из Коэнов, то есть, был священником, но почему себя так странно вёл?

    А кто такой Мелхиседек? Да вообще неизвестно кто он такой? Просто священник Бога и этого достаточно. Поэтому есть священники Бога, которые не по роду Аарона, а по причине жизни непрекращающейся. Какие ещё нужны объяснения и доказательства? Это факт.
    Может быть фат, но только для Вас, нужны основания, правда! Кто такой Мелхиседек, что даже Авраам ему поклонился? На эту тему версий не так много, но это скорей исключение, возможно это был ещё живой Сим!

    Но тем, кто не имеет духа этого не понять. Тут нужно рассуждать духовно, а не по букве Старого Договора и Закона. Очень надеюсь, что вы сможете понять, о чём я пишу... .
    Вы сразу на пьедестал духовности вскарабкались, но я этого делать не буду и предоставляю Вам купаться в лучах духовной славы, Вы то дух имеете в отличие от многих, правда видится мне что не божий!

  3. #23
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Если сказано, то уже предупреждено.

    Так же сказано, что перед Его этим пришествием придут Ангелы, вначале собирать в связки деноминаций плевелы, а затем второй раз с трубой Громогласной собрать пшеницу всех Его избранных.

    И где-то в этих событиях будет Глас " вот Жених идет, выйдите Ему навстречу", это точно та же весть которую возвещал Иоанн креститель.
    Апостолы ждали пришествия Христа со дня на день. Никто не знает этго часа.
    Многие из ожидающих специальных сигналов трубы, тимпана или шаманского бубна своего гуру сильно удивятся, что тысячелетнее Царствие уже прошло или проходит.
    Гром пропустили мимо ушей.

  4. #24
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,030
    Упоминаний
    2 сообщений

    Post

    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Это можно понять только в какой-то аналогии.
    Хорошо бы еще ввести презумпцию невиновности.
    Ведь у нас не принято убивать льва прежде, чем он станет людоедом.
    К примеру, в двух клетках на арене цирка стоят в одно лев, в другой Ваш сын.
    Они еще ничего не сделали, чтобы Ваш выбор был от дел их.

    Кого Вы изберете?
    Я сначала конечно изберу сына, чтобы от него произвести идеального Мессию, а затем изберу льва, который будет как вол (Ис 65.25) и тоже еврей, поскольку сын Исаака и Ревекки.
    Кого будете бояться, остерегаться? Дел еще нет.
    На месте Бога, я не буду никого остерегаться, а буду любить всех одинаково.
    Ведь Бог есть абсолютная нелицеприятная любовь.

  5. #25
    Участник Аватар для qwerti
    Регистрация
    06.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    54
    Упоминаний
    0 сообщений
    Сообщение от qwerti
    потом как убили Христа, будут убивать в конце кончины этого мира Христовых и соответственно Илию.
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    С этим не согласен.

    В конце Иисус придет чтобы победить.

    и говорили: эти последние работали один час, и ты сравнял их с нами, перенесшими тягость дня и зной.
    (Матф.20:12)
    Ну и зря вы не согласны. Во первых какое отношение эта притча имеет к великой скорби и кончине века? Никакого. А во вторых прямым текстом сказано что Христиан будут убивать и убьют Илию.
    И спорить не нужно, потому что в Библии именно это написано. Почитайте откровение.


    Сообщение от qwerti
    А кто такой Мелхиседек? Да вообще неизвестно кто он такой?
    Как не известно???

    без отца, без матери,
    (Евр.7:3)

    У Кого нет Отца и Матери?

    не имеющий ни начала дней, ни конца жизни
    (Евр.7:3)
    Ну я это и написал, что неизвестно кто такой Мелхиседек. Что не так?


    Кто не имеет начала дней и конца жизни?

    пребывает священником навсегда.
    (Евр.7:3)

    Кто пребывает Священником навсегда?
    В данном случае Павел как всегда заморочился с речевыми оборотами, но смысл очень Простой: неизвестно кто Такой Мелхиседек, просто человек, который был Первосвященником, никто не знает его родословной, никто не знает его отца и мать. Павел указывает на это, как на альтернативу Иудейским родословиям, мол ребята, это не так важно как вы думаете. И указывает, что неизвестно когда Мелхиседек родился и когда умер. То есть о нём ничего неизвестно, но при этом он Священник, да причём такой, что сам Авраам дал ему десятину. И не нужно тут ничего выдумывать сверх написанного.
    Кстати, а вы за кого считаете Иисуса?
    Хотя соглашусь в том, что о том, что всегда был, есть и будет Священник Который пребывает всегда, до недавнего времени было закрыто всем, этого Вы могли и не знать.
    Ну чтож, спасибо за снисходительность . ))


    Где написано, что Иоанн прощал грехи? Такого нет.
    4 Явился Иоанн, крестя в пустыне и проповедуя крещение покаяния для прощения грехов.

    Евангелие от Марка 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/41/1/

    Иоанн Священник был, и это его работа, прощать грехи. Иисус ровно тоже самое делал - прощал грехи. Это обычное дело священников. Такое право имели даже священники более низкого ранга, по чину Аарона. а уж про таких как Иоанн и Иисус и говорить нечего, они конечно обладали таким правом. Но чтоб это понимать, нужно по духу рассуждать и думать.
    Кстати, ровно такое же право в последствии получили и ученики: 22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святого.23 Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.

    Евангелие от Иоанна 20 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/20/

    И поверти, Иоанн был больше любого из учеников Иисуса. Именно так о нём и сказал сам Иисус: Истинно говорю вам: из рождённых жёнами не восставал больший Иоанна Крестителя
    Евангелие от Матфея 11:11 — Мф 11:11: https://bible.by/verse/40/11/11/

    То есть Иоанн был больше Моисея, больше Илии, больше всех остальных... а Апостолам там и вообще рядом нечего было делать. Кстати, ученики Иисусу некоторые изначально были учениками Иоанна, он их готовил и потом передал Иисусу.

  6. #26
    Участник Аватар для qwerti
    Регистрация
    06.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    54
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Мир Вам!
    И Вам мир!
    Что по-вашему призойдет, когда Иисус второй раз придет на землю?
    Понятно, что это будет Судный день. Каким он будет?
    Страшным.
    И где сказано, что Илия будет приходить дважды?
    Илия один раз придёт, в самом конце, перед вторым пришествием Иисуса.

    Если сказано, что отныне Господь придёт без предупреждений как тать ночью.
    Неожиданно то он придёт по какой причине? Потому что никто его не ждёт, все уснули. Притчу про десять дев помните? Вот именно это и происходит с человечеством и христианством. И кстати в иносказание про вора именно это имеет своей сутью, мол ребята, не спите, бодрствуйте: 42Итак, бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет.43 Но это вы понимаете, что, если бы знал хозяин дома, в какое время придёт вор, то бодрствовал бы и не дал бы подкопать дома своего.
    44 Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий.


    Евангелие от Матфея 24 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/24/

    Вероятней всего, Пётр много общаясь с Иисусом использует его же примеры и притчи, использует образы и жизненнее ситуации. Тать это же вор, грабитель. Воровскую тему Иисус использовал, ничего удивительного, что и его ученик использует тот же образ. Но смысл тут простой: мол ребята, не расслабляйтесь, ждите, потому что события будут развиваться с ошеломительной скоростью и для большинства людей это будет просто неожиданность полной, но мы Христовы должны быть готовы, должны следить за временами, тренироваться в благочестии и т.д.... в общем готовится. Да и время похоже подходит уже... .

  7. #27
    Участник Аватар для qwerti
    Регистрация
    06.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    54
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Хорошо, давайте прочтём пророчество Малахии о приходе Илии:

    Вот Я посылаю к вам Илию пророка перед наступлением дня Йеhовы, великого и страшного. И возвратит он сердце отцов к сыновьям, и сердце сыновей к отцам их, дабы не пришел Я и не поразил землю истреблением.

    В пророчестве идёт речь как о первом,так и о втором пришествии и Страшном суде!
    Где тут про два пришествия Илии? О чём вы?


    О какой гибели Израиля может идти речь, если Завет с Богом заключён на вечно. Исайя говорит от имени Всевышнего:

    Забудет ли женщина младенца своего, не жалея сына чрева своего? И эти могут забыть, но Я не забуду тебя. Ведь на ладонях начертал Я тебя, стены твои всегда предо Мной.
    Почему же тогда Иисус называет Израильтян детьми Сатаны?:- 38Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего.39 Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы.
    40 А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал.
    41 Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
    42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшёл и пришёл; ибо Я не Сам от Себя пришёл, но Он послал Меня.
    43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
    44 Ваш отец — диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего.
    Так кто же Евреи? Избранный Божий народ или дети Дьявола?


    Описанную Вами точку зрения исповедало православие, но я просил не ссылаться на Новозаветные, не только книги, но и комментарии для объяснения.
    Понятия не имею что исповедовали Православные, но если придёт сам Сатана и скажет, что дважды два четыре, вы станете это отрицать, только потому что Сатана также считает?
    В Апокалипсисе не сказано что это будет Илия и Енох!
    Зато Дух говорит отчётливо, что это будут Илия и Енох.

    А то, что священники бывают и не по родословной Аарона из колена Левии, это изначально понятно, так как сам Авраам дал десятину Священнику Бога, но который не из колена Левия. Это я про Мелхиседека. Так что сам Аарон, как бы дал десятину Мелхиседеку. И соответственно получил благословение: а как известно больший благословляет меньшего, и тут без вариантов.
    А кто такой Мелхиседек? Да вообще неизвестно кто он такой? Просто священник Бога и этого достаточно. Поэтому есть священники Бога, которые не по роду Аарона, а по причине жизни непрекращающейся. Какие ещё нужны объяснения и доказательства? Это факт.
    И Иоанн прекрасно это понимал, и будучи Священником из рода Аронова, мог стать по примеру отца своего Захарии, священника из Авиевой очереди, тоже священником при Храме. Но он выбрал более высокое священство, поэтому и крестил в Иордане, прощая грехи. Просто Иоанн прекрасно понимал какое священство высшее. То и выбрал.
    Но тем, кто не имеет духа этого не понять. Тут нужно рассуждать духовно, а не по букве Старого Договора и Закона. Очень надеюсь, что вы сможете понять, о чём я пишу... .
    Я как раз говорил, что Иоанн Креститель был из Коэнов, то есть, был священником, но почему себя так странно вёл?
    Да я вроде объяснил... .

    Кто такой Мелхиседек, что даже Авраам ему поклонился? На эту тему версий не так много, но это скорей исключение, возможно это был ещё живой Сим!
    Что за манера всё время пытаться извратить писание? Одни зачем то утверждают, мол это был сам Иисус, другим не хочется унижаться, мол как это так, Авраам дал каким-то необрезанным десятину и утверждают поэтому, мол Сим тем Священником был... . Выдумывают всё что угодно, но только бы не так, как написано: а написано, что это был Милхесидек, так звали этого Священника и родом он был из Хананеев, потому что там жили именно эти народы. И это логично, потому что священниками у Евреев были Евреи, вот ровно тоже самое и у Хананеев священниками были Хананеи. И не нужно ничего выдумывать, а то прям брезгуют они, мол как это так, мол Евреи же избранный народ, а тут развратившийся народ и у них такой священник. Но правда именно в этом заключается: первым избранным народом, жившим в обетованной земле, были именно Хананеи, и Евреи получили эту землю, не потому что такие хороши и праведные, а потому что народы жившие до них в Ханаане развратились. И не мечтайте о себе. Именно это написано в Библии.
    Вы сразу на пьедестал духовности вскарабкались, но я этого делать не буду и предоставляю Вам купаться в лучах духовной славы, Вы то дух имеете в отличие от многих, правда видится мне что не божий!
    Ну если вы имеете дух Божий, то может объясните, за что Бог так обошёлся с Израилем? Почему отдал его на растерзание Римлянам, а потом рассеял по всей земле, и они гонимы были всеми народами, не имея своего государства? Что вызвало такой гнев Яхве?

  8. #28
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.12.2023
    Адрес
    Suomi
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    173
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    1 В один из тех дней, когда Он учил народ в храме и благовествовал, приступили первосвященники и книжники со старейшинами,
    2 и сказали Ему: скажи нам, какою властью Ты это делаешь, или кто дал Тебе власть сию?
    3 Он сказал им в ответ: спрошу и Я вас об одном, и скажите Мне:
    4 крещение Иоанново с небес было, или от человеков?
    5 Они же, рассуждая между собою, говорили: если скажем: «с небес», то скажет: «почему же вы не поверили ему?»
    6 а если скажем: «от человеков», то весь народ побьёт нас камнями, ибо он уверен, что Иоанн есть пророк.
    7 И отвечали: не знаем откуда.
    8 Иисус сказал им: и Я не скажу вам, какою властью это делаю.


    Евангелие от Луки 20 глава — Библия: https://bible.by/syn/42/20/

    Для чего Иисус задал такой вопрос и почему не ответил на их вопрос?
    Потому, что еврей! Это еврейский стиль, отвечать вопросом на вопрос не давая ответа. Это нормальный стиль! Для всех, рядом стоящих евреев Он победил в споре! Стал ещё более знатным (известным) в народе!
    Последний раз редактировалось Viktor Ha; 28.03.2024 в 02:34.

  9. #29
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    529
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от qwerti Посмотреть сообщение

    и говорили: эти последние работали один час, и ты сравнял их с нами, перенесшими тягость дня и зной.
    (Матф.20:12)






    ... какое отношение эта притча имеет к великой скорби и кончине века?
    Прямое, так как она говорит о последнем часе перед пришествием Господа, у в ней указывается, что никакой тяжести и зноя в последний час не будет.



    Цитата Сообщение от qwerti Посмотреть сообщение
    во вторых прямым текстом сказано что Христиан будут убивать
    Да, до последнего часа таки это будет, но не в последний час, в последний же час будет осуждена блудница, Вавилон, и кто послушается Гласа Илии и выйдет из Вавилона навстречу Жениху, те не будут нести наказание Вавилона на себе.



    Цитата Сообщение от qwerti Посмотреть сообщение
    и убьют Илию.
    И спорить не нужно, потому что в Библии именно это написано. Почитайте откровение.
    Извините, Вы наверно секретарем у Бога работаете, если так утвердительно говорите о том, что написано в откровении...

    Может Вы не понимаете того, что там написано?

    Вы никогда не думали о себе, что Вы просто человек?


    Цитата Сообщение от qwerti Посмотреть сообщение
    Как не известно???
    без отца, без матери,
    (Евр.7:3)

    У Кого нет Отца и Матери?

    не имеющий ни начала дней, ни конца жизни
    (Евр.7:3)


    Ну я это и написал, что неизвестно кто такой Мелхиседек. Что не так?
    Как из этих Слов может быть не известно кто Этот Один имеющий бессмертие?

    единый имеющий бессмертие...
    (1Тим.6:16)



    Цитата Сообщение от qwerti Посмотреть сообщение
    кто Такой Мелхиседек, просто человек, который был Первосвященником, никто не знает его родословной, никто не знает его отца и мать
    Вы же просто извращаете Написанное.

    Написано " не имеет отца и матери", а Вы извращаете в " никто не знает".

    Вот на таких вольностях и стоят все заблуждения.


    Цитата Сообщение от qwerti Посмотреть сообщение
    И не нужно тут ничего выдумывать сверх написанного.
    Вот это оборот.

    После того, как Вы извратили все написанное о Мелхиседеке, Вы же призываете не извращать...

    Слов просто нет...


    Цитата Сообщение от qwerti Посмотреть сообщение
    где написано, что Иоанн прощал грехи? Такого нет.
    4 Явился Иоанн, крестя в пустыне и проповедуя крещение покаяния для прощения грехов.
    Где здесь написано, что Иоанн прощал грехи?


    Цитата Сообщение от qwerti Посмотреть сообщение
    Иоанн Священник был, и это его работа, прощать грехи.
    Философия, так не написано.


    Цитата Сообщение от qwerti Посмотреть сообщение
    Иисус ровно тоже самое делал - прощал грехи.
    Вот о Иисусе написано, что Он прощал грехи, а о Иоанне не написано, и зря Вы извращаете Писания.


    Цитата Сообщение от qwerti Посмотреть сообщение
    Такое право имели даже священники более низкого ранга, по чину Аарона.
    Такое впечатление, что Вы в чьих то очках читали Писание.

    5 Иисус, видя веру их, говорит расслабленному: чадо! прощаются тебе грехи твои.
    6 Тут сидели некоторые из книжников и помышляли в сердцах своих:
    7 что Он так богохульствует? кто может прощать грехи, кроме одного Бога?
    (Мар.2:5-7)

    Насколько же Вы не видите Написанного?

    Кто Иоанну предъявлял такие обвинения?

    Священники были только посредниками, а грехи мог, и может прощать только Один Бог, что Иисус и делал, а Иоанн следственно Богом то не был.

    Вы откуда взяли, что Иоанн грехи прощал?



    Цитата Сообщение от qwerti Посмотреть сообщение
    чтоб это понимать, нужно по духу рассуждать и думать
    Ну если бесовскими духами рассуждать то да, можно до чего угодно домыслиться, но зачем?

    Разве говорить сверх написанного не грех?

    Грех.

    Зачем Вы грешите?


    Цитата Сообщение от qwerti Посмотреть сообщение
    Кстати, ровно такое же право в последствии получили и ученики: 22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святого.23 Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся
    А этого Вы никогда не читали?

    Ибо говорю вам: из рожденных женами нет ни одного пророка больше Иоанна Крестителя; но меньший в Царствии Божием больше его.
    (Лук.7:28)

    Ученики Христа - Церковь, Тело Его через Которое Он Один и прощает грехи, Иоанн то здесь при чем???



    Цитата Сообщение от qwerti Посмотреть сообщение
    И поверти, Иоанн был больше любого из учеников Иисуса. Именно так о нём и сказал сам Иисус: Истинно говорю вам: из рождённых жёнами не восставал больший Иоанна Крестителя
    Просто извращаете Написанное.

    Ибо говорю вам: из рожденных женами нет ни одного пророка больше Иоанна Крестителя; но меньший в Царствии Божием больше его.
    (Лук.7:28)

    Меньший в Царствии Божием это любой уверовавший, Верой вошедший в Покой Божий, в Его Царство, он то и больше Иоанна.

    А Вы сделали вывод совершенно противоположный Написанному.




    Цитата Сообщение от qwerti Посмотреть сообщение
    То есть Иоанн был больше Моисея, больше Илии, больше всех остальных... а Апостолам там и вообще рядом нечего было делать.
    Вы просто вывернули Слова Христа наизнанку.

    В то время когда Сам Иисус утверждает, что любой уверовавший более Иоанна, Вы отрицая Самого Христа утверждаете обратное.

  10. #30
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    529
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Апостолы ждали пришествия Христа со дня на день. ...
    Апостолы не ждали пришествия Христа изо дня на день...

    1 Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему,
    2 не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов.
    3 Да не обольстит вас никто никак:..........
    (2Фесс.2:1-3)

    Вас кто-то обольстил.

  11. #31
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    529
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Это можно понять только в какой-то аналогии.
    Хорошо бы еще ввести презумпцию невиновности.
    Ведь у нас не принято убивать льва прежде, чем он станет людоедом.
    Да, и Бог дал всем проявить себя, и сделать дела, при этом Сам желая, чтобы все Спаслись, но насильно не вмешиваясь в их выбор, а только по Любви предлагая спасение и Жизнь, вместо смерти.

    Но, кто что избирает, сам избирает, не смотря на то, что предлагает Бог.




    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    К примеру, в двух клетках на арене цирка стоят в одно лев, в другой Ваш сын.Они еще ничего не сделали, чтобы Ваш выбор был от дел их.

    Кого Вы изберете?


    Я сначала конечно изберу сына, чтобы от него произвести идеального Мессию, а затем изберу льва, который будет как вол (Ис 65.25) и тоже еврей, поскольку сын Исаака и Ревекки.
    Вы начали рассуждать о чем-то своем.

    Не о том, о чем мы говорили...



    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Кого будете бояться, остерегаться? Дел еще нет.
    На месте Бога, я не буду никого остерегаться, а буду любить всех одинаково.
    Ведь Бог есть абсолютная нелицеприятная любовь.

    Снова все перевернули, я Вас спрашивал не о месте Бога, а о Вас.

    Показывая аналогию.

    Но, Вы не захотели, а пошли размышлять о чем-то своем.

  12. #32
    Опытный форумчанин Аватар для (Сергей
    Регистрация
    21.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    896
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Viktor Ha Посмотреть сообщение
    Потому, что еврей! Это еврейский стиль, отвечать вопросом на вопрос не давая ответа. Это нормальный стиль! Для всех, рядом стоящих евреев Он победил в споре! Стал ещё более знатным (известным) в народе!
    Да, но Вы не отвечаете на вопрос темы. Что сказал им Иисус тем вопросом?

    Или Ваш ответ: чтобы стать более знатным и известным?
    Последний раз редактировалось (Сергей; 28.03.2024 в 08:49.

  13. #33
    Участник Аватар для qwerti
    Регистрация
    06.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    54
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Прямое, так как она говорит о последнем часе перед пришествием Господа, у в ней указывается, что никакой тяжести и зноя в последний час не будет.
    Кто вам такое наговорил? Перед пришествием Христа будут такие катаклизмы, такие эпохальные события, что люди будут издыхать от бедствий грядущих на землю. Начнутся войны, эпидемии, голод, массовая смерть людей, землетрясения планетарного масштаба, настолько мощные, что все горы и острова сдвинутся с мест своих, температура будет критическая, для выживания людей, а потом ещё и солнце померкнет, став коричнево-серым или что-то типа того, луна соответственно станет красно-кровавой, тридцать процентов воды на земле, станет жизненно не пригодной и т.д. О чём вы говорите... читайте Библию, а не своих там фантазёров-проповедников слушайте... . В Библии именно это написано.

    будет осуждена блудница, Вавилон, и кто послушается Гласа Илии и выйдет из Вавилона навстречу Жениху, те не будут нести наказание Вавилона на себе.
    Ну вот и слушайте голос Илии, покиньте лоно Блудницы Вавилонской... исполняйте, что Илия говорит.


    Извините, Вы наверно секретарем у Бога работаете, если так утвердительно говорите о том, что написано в откровении...
    Книга "Откровение" называется откровением, потому что она открывает все предшествующие события, времена и тайны. Откровение от слова открывать, объяснять... понимаете? Это Шлюха Вавилонская всех убеждает, что там сложно всё и непонятно, а на самом деле там просто всё и легко. Проблема в читающих и их мозгах, находящихся в заблуждении. И если вы не понимаете этой книге, то только потому, что вам преподаны неправильно значение и смыслы этой книге. А именно это вы тут и говорите, что вы не понимаете написанного там. Делайте выводы и уходите от этой Вавилонской Блудницы, иначе так и будите в заблуждении находится.
    Может Вы не понимаете того, что там написано?
    Разочарую вас; это вы не понимаете написанного там. Ответьте на вопрос:-"можете ли вы о себе сказать, что вам понятна книга Откровение?"

    Вы никогда не думали о себе, что Вы просто человек?
    Конечно просто человек и именно для простых людей и была написана книга Откровение. И чтоб её не понимать, нужно находится в глубочайшем заблуждении. Вы об этом никогда не думали?

    Как из этих Слов может быть не известно кто Этот Один имеющий бессмертие?

    единый имеющий бессмертие...
    (1Тим.6:16)
    Я у вас уже спрашивал: вы за кого считаете Иисуса?


    Вы же просто извращаете Написанное.

    Написано " не имеет отца и матери", а Вы извращаете в " никто не знает".

    Вот на таких вольностях и стоят все заблуждения.
    Кроме Адама и Евы нет людей, которые бы не имели бы отца и матери. И Мелхиседик не исключение, потому что он человек. Ну а у Павла есть очень непонятные речевые обороты... сложновато он говорил и подбирал примеры: брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутверждённые, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.

    2-е послание Петра 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/47/3/

    Так что не нужно извращать слова Павла их понимать надо: всё что Павел хотел сказать, это то, что Священником Бога был человек без родословных, которые Евреи так сильно чтили, думая, что эти родословные это ключ к спасению и вечной жизни. Именно в таком контексте написано это. И именно в послании к Евреям. Ну... включайте рассудительность.


    Где здесь написано, что Иоанн прощал грехи?
    Имеете глаза и не видите? У вас очень большие проблемы с пониманием Библии и там написанного если вы очевидного не видите.


    Вот о Иисусе написано, что Он прощал грехи, а о Иоанне не написано, и зря Вы извращаете Писания.
    Написано, вы просто читать не умеете. Вам кто-то внушил искажённое учение и вы теперь видите в Библии чего нет, и наоборот, не видите то что прямым текстом написано. Скажите, имели право Священники в Храме прощать грехи? Прощали их?

    5 Иисус, видя веру их, говорит расслабленному: чадо! прощаются тебе грехи твои.
    6 Тут сидели некоторые из книжников и помышляли в сердцах своих:
    7 что Он так богохульствует? кто может прощать грехи, кроме одного Бога?
    (Мар.2:5-7)

    Насколько же Вы не видите Написанного?
    Разве один Иисус исцелял? Разве один Иисус воскрешал? Почитайте Библию: это делали и пророки, и Илия, и Елисей, и прочие. И когда они исцеляли и воскрешали, то прощали грехи или нет? Если Иисус прощал грехи и человек после этого исцелялся, то как Пророки это делали?


    Священники были только посредниками, а грехи мог, и может прощать только Один Бог, что Иисус и делал, а Иоанн следственно Богом то не был.
    Про Иисуса так и сказано, что он посредник между Богом и людьми, это вы правильно заметили. Священники в Храме, тоже прощали грехи, соответственно им тоже была дана такая власть. Так? Так. Тогда скажите, кто больше; Священники в Храме Иудейском или Иоанн креститель?


    А этого Вы никогда не читали?

    Ибо говорю вам: из рожденных женами нет ни одного пророка больше Иоанна Крестителя; но меньший в Царствии Божием больше его.
    (Лук.7:28)

    Ученики Христа - Церковь, Тело Его через Которое Он Один и прощает грехи, Иоанн то здесь при чем???
    А разве Апостолы не земными женщинами рождены? Или вы хотите сказать. что там, в царствии небесном тоже женщины рожают людей, как и у нас на земле? Где рождаются от женщин люди? Неужели не понимаете, про что Иисус говорит?

    Ибо говорю вам: из рожденных женами нет ни одного пророка больше Иоанна Крестителя; но меньший в Царствии Божием больше его.
    (Лук.7:28)

    Меньший в Царствии Божием это любой уверовавший, Верой вошедший в Покой Божий, в Его Царство, он то и больше Иоанна.
    А разве Иоанн не верил? Он верил больше всех остальных, поэтому в Иордане крестил и много послужил, и его убили за проповедь и обличения. Нет никого, из рождённых женщинами, кто был бы больше Иоанна Крестителя. А если вы с чего-то о себе размечтались, что вы больше его, то докажите это делами, сделайте больше Иоанна, чтоб и про вас Иисус так же сказал, как про него. А пока про вас вообще никто ничего не сказал, вы пустое место, ноль без палочки, который о себе чего-то возомнил. Видители он больше Иоанна... это вам в вашей общине такое внушают? Все мозги людям эта Шлюха Вавилонская извратила... в пустое самомнение людей погрузила, и вы тому пример яркий.


    В то время когда Сам Иисус утверждает, что любой уверовавший более Иоанна, Вы отрицая Самого Христа утверждаете обратное.
    Где Иисус такое утверждал? Не выдумывайте... . Иисус прямым текстом сказал: нет никого, рождённых от женщин, больше Иоанна. Вот это он сказал. Так что вы думайте об этом, а не о том, кто там в Царстве Небесном больше или меньше. Это они там не рождаются от женщин, а не вы тут, на земле.

  14. #34
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.12.2023
    Адрес
    Suomi
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    173
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Да, но Вы не отвечаете на вопрос темы. Что сказал им Иисус тем вопросом?

    Или Ваш ответ: чтобы стать более знатным и известным?

    Да, Вы всё правильно поняли! Он не собирался им НИЧЕГО объяснять!


    10 Когда же остался без народа, окружающие Его, вместе с двенадцатью, спросили Его о притче.
    11 И сказал им: вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем внешним всё бывает в притчах;
    12 так что они своими глазами смотрят, и не видят; своими ушами слышат, и не разумеют, да не обратятся, и прощены будут им грехи.

  15. #35
    Опытный форумчанин Аватар для (Сергей
    Регистрация
    21.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    896
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Viktor Ha Посмотреть сообщение
    Да, Вы всё правильно поняли! Он не собирался им НИЧЕГО объяснять!


    10 Когда же остался без народа, окружающие Его, вместе с двенадцатью, спросили Его о притче.
    11 И сказал им: вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем внешним всё бывает в притчах;
    12 так что они своими глазами смотрят, и не видят; своими ушами слышат, и не разумеют, да не обратятся, и прощены будут им грехи.
    Обяснил в притче и они поняли:

    1 В один из тех дней, когда Он учил народ в храме и благовествовал, приступили первосвященники и книжники со старейшинами,
    2 и сказали Ему: скажи нам, какою властью Ты это делаешь, или кто дал Тебе власть сию?
    3 Он сказал им в ответ: спрошу и Я вас об одном, и скажите Мне:
    4 крещение Иоанново с небес было, или от человеков?
    5 Они же, рассуждая между собою, говорили: если скажем: «с небес», то скажет: «почему же вы не поверили ему?»
    6 а если скажем: «от человеков», то весь народ побьёт нас камнями, ибо он уверен, что Иоанн есть пророк.
    7 И отвечали: не знаем откуда.
    8 Иисус сказал им: и Я не скажу вам, какою властью это делаю.
    9 И начал Он говорить к народу притчу сию: один человек насадил виноградник и отдал его виноградарям, и отлучился на долгое время;
    10 и в своё время послал к виноградарям раба, чтобы они дали ему плодов из виноградника; но виноградари, прибив его, отослали ни с чем.
    11 Ещё послал другого раба; но они и этого, прибив и обругав, отослали ни с чем.
    12 И ещё послал третьего; но они и того, изранив, выгнали.
    13 Тогда сказал господин виноградника: «что мне делать? Пошлю сына моего возлюбленного; может быть, увидев его, постыдятся».
    14 Но виноградари, увидев его, рассуждали между собою, говоря: «это наследник; пойдём, убьём его, и наследство его будет наше».
    15 И, выведя его вон из виноградника, убили. Что же сделает с ними господин виноградника?
    16 Придёт и погубит виноградарей тех, и отдаст виноградник другим. Слышавшие же это сказали: да не будет!
    17 Но Он, взглянув на них, сказал: что значит сие написанное: «камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла»?
    18 Всякий, кто упадёт на тот камень, разобьётся, а на кого он упадёт, того раздавит.
    19 И искали в это время первосвященники и книжники, чтобы наложить на Него руки, но побоялись народа, ибо поняли, что о них сказал Он эту притчу.

    Евангелие от Луки 20 глава — Библия: https://bible.by/syn/42/20/

    Они как эти виноградари искали своей выгоды, а не Богу служили.

  16. #36
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,030
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Вы начали рассуждать о чем-то своем.
    Не о том, о чем мы говорили...
    Ну почему же о чем-то своем, разве мы говорили не о Исаве, которого Бог возненавидел прежде всех его дел ?
    И я говорил, что Бог обязан возлюбить его, поскольку нелицеприятен.

  17. #37
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Апостолы не ждали пришествия Христа изо дня на день...

    1 Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему,
    2 не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов.
    3 Да не обольстит вас никто никак:..........
    (2Фесс.2:1-3)

    Вас кто-то обольстил.
    Апостолы и последователи Иисуса ждали, что Он придет к ним при их поколении, и тогда в мире наступит апокалипсис - конец времен и наступление Царства Божьего.
    И Вы ждите, не расслабляйтесь.
    Не ожидать Жениха каждую минуту означает уподобиться неразумным девам.

  18. #38
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.12.2023
    Адрес
    Suomi
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    173
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Обяснил в притче и они поняли:

    1 В один из тех дней, когда Он учил народ в храме и благовествовал, приступили первосвященники и книжники со старейшинами,
    2 и сказали Ему: скажи нам, какою властью Ты это делаешь, или кто дал Тебе власть сию?
    3 Он сказал им в ответ: спрошу и Я вас об одном, и скажите Мне:
    4 крещение Иоанново с небес было, или от человеков?
    5 Они же, рассуждая между собою, говорили: если скажем: «с небес», то скажет: «почему же вы не поверили ему?»
    6 а если скажем: «от человеков», то весь народ побьёт нас камнями, ибо он уверен, что Иоанн есть пророк.
    7 И отвечали: не знаем откуда.
    8 Иисус сказал им: и Я не скажу вам, какою властью это делаю.
    9 И начал Он говорить к народу притчу сию: один человек насадил виноградник и отдал его виноградарям, и отлучился на долгое время;
    10 и в своё время послал к виноградарям раба, чтобы они дали ему плодов из виноградника; но виноградари, прибив его, отослали ни с чем.
    11 Ещё послал другого раба; но они и этого, прибив и обругав, отослали ни с чем.
    12 И ещё послал третьего; но они и того, изранив, выгнали.
    13 Тогда сказал господин виноградника: «что мне делать? Пошлю сына моего возлюбленного; может быть, увидев его, постыдятся».
    14 Но виноградари, увидев его, рассуждали между собою, говоря: «это наследник; пойдём, убьём его, и наследство его будет наше».
    15 И, выведя его вон из виноградника, убили. Что же сделает с ними господин виноградника?
    16 Придёт и погубит виноградарей тех, и отдаст виноградник другим. Слышавшие же это сказали: да не будет!
    17 Но Он, взглянув на них, сказал: что значит сие написанное: «камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла»?
    18 Всякий, кто упадёт на тот камень, разобьётся, а на кого он упадёт, того раздавит.
    19 И искали в это время первосвященники и книжники, чтобы наложить на Него руки, но побоялись народа, ибо поняли, что о них сказал Он эту притчу.

    Евангелие от Луки 20 глава — Библия: https://bible.by/syn/42/20/

    Они как эти виноградари искали своей выгоды, а не Богу служили.


    ???
    и причём тогда ваш вопрос? Или вы его уже забыли? Напомню-Иисус не ответил, какой властью Он действует! Он и не открыл им это! А по еврейски ответил вопросом на вопрос! Чем заслужил уважение и почёт в народе!

  19. #39
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    529
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от qwerti Посмотреть сообщение
    Прямое, так как она говорит о последнем часе перед пришествием Господа, у в ней указывается, что никакой тяжести и зноя в последний час не будет.
    Кто вам такое наговорил? Перед пришествием Христа будут такие катаклизмы, такие эпохальные события, что люди будут издыхать от бедствий грядущих на землю.
    Да, до последнего часа будет зной и тягость дня. Но, последние посланные будут являть Славу Отца в прохладе дня.

    11 и, получив, стали роптать на хозяина дома
    12 и говорили: эти последние работали один час, и ты сравнял их с нами, перенесшими тягость дня и зной.
    (Матф.20:11,12)

    Последний час, в который будет осуждена блудница - Вавилон великий, горящий под ногами избранных Богом жнецов.

    2 А для вас, благоговеющие пред именем Моим, взойдет Солнце правды и исцеление в лучах Его, и вы выйдете и взыграете, как тельцы упитанные;
    3 и будете попирать нечестивых, ибо они будут прахом под стопами ног ваших в тот день, который Я соделаю, говорит Господь Саваоф.
    (Мал.4:2,3)



    Цитата Сообщение от qwerti Посмотреть сообщение
    Кроме Адама и Евы нет людей, которые бы не имели бы отца и матери. И Мелхиседик не исключение, потому что он человек.
    Говорите то, что не написано.

    Не написано, что Мелхиседек человек, но то, что он не имеет начало дней и конца жизни это написано, а именно это и указывает на то, что Он не человек.


    Цитата Сообщение от qwerti Посмотреть сообщение
    у Павла есть очень непонятные речевые обороты...
    И это говорит тот, кто только что кричал, что Он уже Бог в нет ничего тайного...

    А слова Павла извращаете прямым текстом.



    Цитата Сообщение от qwerti Посмотреть сообщение
    что невежды и неутверждённые, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.
    Именно невежды и не утвержденные.

    Если Павел пишет " не имеет начала дней и конца жизни" , то не нужно извращать Написанное.



    Цитата Сообщение от qwerti Посмотреть сообщение
    д
    е здесь написано, что Иоанн прощал грехи?
    Имеете глаза и не видите? У вас очень большие проблемы с пониманием Библии и там написанного если вы очевидного не видите.
    Не нужно свои недостатки приписывать мне.

    Нигде не написано, что Иоанн прощал грехи.

    То, что Вы себе там придумали, это Ваши проблемы, и нечего в них винить меня, или кого иного.



    Цитата Сообщение от qwerti Посмотреть сообщение
    Скажите, имели право Священники в Храме прощать грехи? Прощали их?

    1 Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей, одними и теми же жертвами, каждый год постоянно приносимыми, никогда не может сделать совершенными приходящих с ними.
    2 Иначе перестали бы приносить их, потому что приносящие жертву, быв очищены однажды, не имели бы уже никакого сознания грехов.
    3 Но жертвами каждогодно напоминается о грехах,
    4 ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи.
    5 Посему Христос, входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.
    (Евр.10:1-5)

    В тени образа Христа, но не в настоящей сути вещей.

    В настоящей сути вещей это может делать только Бог, и никто, вообще никто.

    И даже фарисеи это понимали.

    Заступись, поручись Сам за меня пред Собою! иначе кто поручится за меня?
    (Иов.17:3)


    Цитата Сообщение от qwerti Посмотреть сообщение
    5 Иисус, видя веру их, говорит расслабленному: чадо! прощаются тебе грехи твои.6 Тут сидели некоторые из книжников и помышляли в сердцах своих:
    7 что Он так богохульствует? кто может прощать грехи, кроме одного Бога?
    (Мар.2:5-7)

    Насколько же Вы не видите Написанного?


    Разве один Иисус исцелял? Разве один Иисус воскрешал? Почитайте Библию: это делали и пророки, и Илия, и Елисей, и прочие. И когда они исцеляли и воскрешали, то прощали грехи или нет? Если Иисус прощал грехи и человек после этого исцелялся, то как Пророки это делали?
    Или Вы никогда не читали?

    которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем.
    (Еф.1:23)

    Да, Бог действует через Тело Свое. Но, это Бог, а не кто-то иной. Но, не все пророки были рождены свыше, многие были рождены только от жен.


    По этому Тот же Вечный Бог, Благодатью Совей действовал и в Павле и в Петре и других Апостолах.

    ...не я, впрочем, а благодать Божия, которая со мною.
    (1Коринф.15:10)






    Цитата Сообщение от qwerti Посмотреть сообщение
    А этого Вы никогда не читали?
    Ибо говорю вам: из рожденных женами нет ни одного пророка больше Иоанна Крестителя; но меньший в Царствии Божием больше его.
    (Лук.7:28)

    Ученики Христа - Церковь, Тело Его через Которое Он Один и прощает грехи, Иоанн то здесь при чем???



    А разве Апостолы не земными женщинами рождены?
    Земными женщинами по умолчанию рождены все, но не все рождены от Бога.

    Что легче сказать, не рожден свыше, или рожден от женщины?

    Разве не видите, что об одном и том же?

    Рожденный от Бога он и есть рожденный от Бога, а если говориться о рождении от женщины, что по умолчанию присуще всем, то значит никакого рождения свыше не было.



    Цитата Сообщение от qwerti Посмотреть сообщение
    Ибо говорю вам: из рожденных женами нет ни одного пророка больше Иоанна Крестителя; но меньший в Царствии Божием больше его.(Лук.7:28)

    Меньший в Царствии Божием это любой уверовавший, Верой вошедший в Покой Божий, в Его Царство, он то и больше Иоанна.


    А разве Иоанн не верил?

    Верил во что? В Бога, так и Каин, и Исав, и фарисеи распявшие Христа в Бога верили.

    А вот в Слово Христа верили только те, кому дано было слышать это Слово.

    16 Ваши же блаженны очи, что видят, и уши ваши, что слышат,
    17 ибо истинно говорю вам, что многие пророки и праведники желали видеть, что вы видите, и не видели, и слышать, что вы слышите, и не слышали.
    (Матф.13:16,17)

    Иоанн не слышал того, что услышали Апостолы, и всякий веровавший по Слову их переданному ими от Христа.

  20. #40
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    529
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Апостолы и последователи Иисуса ждали, что Он придет к ним при их поколении, и тогда в мире наступит апокалипсис - конец времен и наступление Царства Божьего.
    И Вы ждите, не расслабляйтесь.
    Не ожидать Жениха каждую минуту означает уподобиться неразумным девам.

    Я Вам привел место Писания прямо говорящее, что не ждали, а Вы, не смотря на Писания продолжаете читать мантры?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®