Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
Хорошо, давайте прочтём пророчество Малахии о приходе Илии:

Вот Я посылаю к вам Илию пророка перед наступлением дня Йеhовы, великого и страшного. И возвратит он сердце отцов к сыновьям, и сердце сыновей к отцам их, дабы не пришел Я и не поразил землю истреблением.

В пророчестве идёт речь как о первом,так и о втором пришествии и Страшном суде!
Где тут про два пришествия Илии? О чём вы?


О какой гибели Израиля может идти речь, если Завет с Богом заключён на вечно. Исайя говорит от имени Всевышнего:

Забудет ли женщина младенца своего, не жалея сына чрева своего? И эти могут забыть, но Я не забуду тебя. Ведь на ладонях начертал Я тебя, стены твои всегда предо Мной.
Почему же тогда Иисус называет Израильтян детьми Сатаны?:- 38Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего.39 Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы.
40 А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал.
41 Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшёл и пришёл; ибо Я не Сам от Себя пришёл, но Он послал Меня.
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец — диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего.
Так кто же Евреи? Избранный Божий народ или дети Дьявола?


Описанную Вами точку зрения исповедало православие, но я просил не ссылаться на Новозаветные, не только книги, но и комментарии для объяснения.
Понятия не имею что исповедовали Православные, но если придёт сам Сатана и скажет, что дважды два четыре, вы станете это отрицать, только потому что Сатана также считает?
В Апокалипсисе не сказано что это будет Илия и Енох!
Зато Дух говорит отчётливо, что это будут Илия и Енох.

А то, что священники бывают и не по родословной Аарона из колена Левии, это изначально понятно, так как сам Авраам дал десятину Священнику Бога, но который не из колена Левия. Это я про Мелхиседека. Так что сам Аарон, как бы дал десятину Мелхиседеку. И соответственно получил благословение: а как известно больший благословляет меньшего, и тут без вариантов.
А кто такой Мелхиседек? Да вообще неизвестно кто он такой? Просто священник Бога и этого достаточно. Поэтому есть священники Бога, которые не по роду Аарона, а по причине жизни непрекращающейся. Какие ещё нужны объяснения и доказательства? Это факт.
И Иоанн прекрасно это понимал, и будучи Священником из рода Аронова, мог стать по примеру отца своего Захарии, священника из Авиевой очереди, тоже священником при Храме. Но он выбрал более высокое священство, поэтому и крестил в Иордане, прощая грехи. Просто Иоанн прекрасно понимал какое священство высшее. То и выбрал.
Но тем, кто не имеет духа этого не понять. Тут нужно рассуждать духовно, а не по букве Старого Договора и Закона. Очень надеюсь, что вы сможете понять, о чём я пишу... .
Я как раз говорил, что Иоанн Креститель был из Коэнов, то есть, был священником, но почему себя так странно вёл?
Да я вроде объяснил... .

Кто такой Мелхиседек, что даже Авраам ему поклонился? На эту тему версий не так много, но это скорей исключение, возможно это был ещё живой Сим!
Что за манера всё время пытаться извратить писание? Одни зачем то утверждают, мол это был сам Иисус, другим не хочется унижаться, мол как это так, Авраам дал каким-то необрезанным десятину и утверждают поэтому, мол Сим тем Священником был... . Выдумывают всё что угодно, но только бы не так, как написано: а написано, что это был Милхесидек, так звали этого Священника и родом он был из Хананеев, потому что там жили именно эти народы. И это логично, потому что священниками у Евреев были Евреи, вот ровно тоже самое и у Хананеев священниками были Хананеи. И не нужно ничего выдумывать, а то прям брезгуют они, мол как это так, мол Евреи же избранный народ, а тут развратившийся народ и у них такой священник. Но правда именно в этом заключается: первым избранным народом, жившим в обетованной земле, были именно Хананеи, и Евреи получили эту землю, не потому что такие хороши и праведные, а потому что народы жившие до них в Ханаане развратились. И не мечтайте о себе. Именно это написано в Библии.
Вы сразу на пьедестал духовности вскарабкались, но я этого делать не буду и предоставляю Вам купаться в лучах духовной славы, Вы то дух имеете в отличие от многих, правда видится мне что не божий!
Ну если вы имеете дух Божий, то может объясните, за что Бог так обошёлся с Израилем? Почему отдал его на растерзание Римлянам, а потом рассеял по всей земле, и они гонимы были всеми народами, не имея своего государства? Что вызвало такой гнев Яхве?