Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 40 из 140

Тема: и Я вам не скажу

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,697
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от qwerti Посмотреть сообщение
    Илия должен прийти перед пришествием Христа, по пророчеству. Соответственно Иисус придя для Израиля, в последние времена существования Израильского Царства должен был соблюсти аналогию. Речь конечно шла о втором пришествии Иисуса и именно тогда придёт сначала Илия, а после него Иисус.
    Мир Вам!
    Что по-вашему призойдет, когда Иисус второй раз придет на землю?
    Понятно, что это будет Судный день. Каким он будет?
    И где сказано, что Илия будет приходить дважды?
    Чтобы возвестить? Приготовить путь? Зачем?
    Если сказано, что отныне Господь придёт без предупреждений как тать ночью.

  2. #2
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    744
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Если сказано, что отныне Господь придёт без предупреждений как тать ночью.
    Если сказано, то уже предупреждено.

    Так же сказано, что перед Его этим пришествием придут Ангелы, вначале собирать в связки деноминаций плевелы, а затем второй раз с трубой Громогласной собрать пшеницу всех Его избранных.

    И где-то в этих событиях будет Глас " вот Жених идет, выйдите Ему навстречу", это точно та же весть которую возвещал Иоанн креститель.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,697
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Если сказано, то уже предупреждено.

    Так же сказано, что перед Его этим пришествием придут Ангелы, вначале собирать в связки деноминаций плевелы, а затем второй раз с трубой Громогласной собрать пшеницу всех Его избранных.

    И где-то в этих событиях будет Глас " вот Жених идет, выйдите Ему навстречу", это точно та же весть которую возвещал Иоанн креститель.
    Апостолы ждали пришествия Христа со дня на день. Никто не знает этго часа.
    Многие из ожидающих специальных сигналов трубы, тимпана или шаманского бубна своего гуру сильно удивятся, что тысячелетнее Царствие уже прошло или проходит.
    Гром пропустили мимо ушей.

  4. #4
    Участник Аватар для qwerti
    Регистрация
    06.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    72
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Мир Вам!
    И Вам мир!
    Что по-вашему призойдет, когда Иисус второй раз придет на землю?
    Понятно, что это будет Судный день. Каким он будет?
    Страшным.
    И где сказано, что Илия будет приходить дважды?
    Илия один раз придёт, в самом конце, перед вторым пришествием Иисуса.

    Если сказано, что отныне Господь придёт без предупреждений как тать ночью.
    Неожиданно то он придёт по какой причине? Потому что никто его не ждёт, все уснули. Притчу про десять дев помните? Вот именно это и происходит с человечеством и христианством. И кстати в иносказание про вора именно это имеет своей сутью, мол ребята, не спите, бодрствуйте: 42Итак, бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет.43 Но это вы понимаете, что, если бы знал хозяин дома, в какое время придёт вор, то бодрствовал бы и не дал бы подкопать дома своего.
    44 Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий.


    Евангелие от Матфея 24 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/24/

    Вероятней всего, Пётр много общаясь с Иисусом использует его же примеры и притчи, использует образы и жизненнее ситуации. Тать это же вор, грабитель. Воровскую тему Иисус использовал, ничего удивительного, что и его ученик использует тот же образ. Но смысл тут простой: мол ребята, не расслабляйтесь, ждите, потому что события будут развиваться с ошеломительной скоростью и для большинства людей это будет просто неожиданность полной, но мы Христовы должны быть готовы, должны следить за временами, тренироваться в благочестии и т.д.... в общем готовится. Да и время похоже подходит уже... .

  5. #5
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,599
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от qwerti Посмотреть сообщение
    Илия должен прийти перед пришествием Христа, по пророчеству. Соответственно Иисус придя для Израиля, в последние времена существования Израильского Царства должен был соблюсти аналогию. Речь конечно шла о втором пришествии Иисуса и именно тогда придёт сначала Илия, а после него Иисус.
    Хорошо, давайте прочтём пророчество Малахии о приходе Илии:

    Вот Я посылаю к вам Илию пророка перед наступлением дня Йеhовы, великого и страшного. И возвратит он сердце отцов к сыновьям, и сердце сыновей к отцам их, дабы не пришел Я и не поразил землю истреблением.

    В пророчестве идёт речь как о первом,так и о втором пришествии и Страшном суде!


    Вот Иисус и сказал - если хотите, то Иоанн и есть Илия. Речь шла о гибели Израиля и о завершение этой истории. Поэтому Иисус старался спасти Израильтян и соответственно указывал, мол ребята, для вас уже всё настало. Соответственно разделение Еврейского народа произошло в конце. Кто захотел жить, тот принял Христа, а кто нет, тот его убил.
    О какой гибели Израиля может идти речь, если Завет с Богом заключён на вечно. Исайя говорит от имени Всевышнего:

    Забудет ли женщина младенца своего, не жалея сына чрева своего? И эти могут забыть, но Я не забуду тебя. Ведь на ладонях начертал Я тебя, стены твои всегда предо Мной.


    Описанную Вами точку зрения исповедало православие, но я просил не ссылаться на Новозаветные, не только книги, но и комментарии для объяснения.

    Ровно тоже самое произойдёт перед вторым возвращением Иисуса: глобальная проповедь (как проповедь Христа для Израиля в меньшем масштабе), потом как убили Христа, будут убивать в конце кончины этого мира Христовых и соответственно Илию. В общем история повторится по смыслу, только в большом масштабе.
    В Апокалипсисе не сказано что это будет Илия и Енох!

    А то, что священники бывают и не по родословной Аарона из колена Левии, это изначально понятно, так как сам Авраам дал десятину Священнику Бога, но который не из колена Левия. Это я про Мелхиседека. Так что сам Аарон, как бы дал десятину Мелхиседеку. И соответственно получил благословение: а как известно больший благословляет меньшего, и тут без вариантов.
    Я как раз говорил, что Иоанн Креститель был из Коэнов, то есть, был священником, но почему себя так странно вёл?

    А кто такой Мелхиседек? Да вообще неизвестно кто он такой? Просто священник Бога и этого достаточно. Поэтому есть священники Бога, которые не по роду Аарона, а по причине жизни непрекращающейся. Какие ещё нужны объяснения и доказательства? Это факт.
    Может быть фат, но только для Вас, нужны основания, правда! Кто такой Мелхиседек, что даже Авраам ему поклонился? На эту тему версий не так много, но это скорей исключение, возможно это был ещё живой Сим!

    Но тем, кто не имеет духа этого не понять. Тут нужно рассуждать духовно, а не по букве Старого Договора и Закона. Очень надеюсь, что вы сможете понять, о чём я пишу... .
    Вы сразу на пьедестал духовности вскарабкались, но я этого делать не буду и предоставляю Вам купаться в лучах духовной славы, Вы то дух имеете в отличие от многих, правда видится мне что не божий!

  6. #6
    Участник Аватар для qwerti
    Регистрация
    06.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    72
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Хорошо, давайте прочтём пророчество Малахии о приходе Илии:

    Вот Я посылаю к вам Илию пророка перед наступлением дня Йеhовы, великого и страшного. И возвратит он сердце отцов к сыновьям, и сердце сыновей к отцам их, дабы не пришел Я и не поразил землю истреблением.

    В пророчестве идёт речь как о первом,так и о втором пришествии и Страшном суде!
    Где тут про два пришествия Илии? О чём вы?


    О какой гибели Израиля может идти речь, если Завет с Богом заключён на вечно. Исайя говорит от имени Всевышнего:

    Забудет ли женщина младенца своего, не жалея сына чрева своего? И эти могут забыть, но Я не забуду тебя. Ведь на ладонях начертал Я тебя, стены твои всегда предо Мной.
    Почему же тогда Иисус называет Израильтян детьми Сатаны?:- 38Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего.39 Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы.
    40 А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал.
    41 Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
    42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшёл и пришёл; ибо Я не Сам от Себя пришёл, но Он послал Меня.
    43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
    44 Ваш отец — диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего.
    Так кто же Евреи? Избранный Божий народ или дети Дьявола?


    Описанную Вами точку зрения исповедало православие, но я просил не ссылаться на Новозаветные, не только книги, но и комментарии для объяснения.
    Понятия не имею что исповедовали Православные, но если придёт сам Сатана и скажет, что дважды два четыре, вы станете это отрицать, только потому что Сатана также считает?
    В Апокалипсисе не сказано что это будет Илия и Енох!
    Зато Дух говорит отчётливо, что это будут Илия и Енох.

    А то, что священники бывают и не по родословной Аарона из колена Левии, это изначально понятно, так как сам Авраам дал десятину Священнику Бога, но который не из колена Левия. Это я про Мелхиседека. Так что сам Аарон, как бы дал десятину Мелхиседеку. И соответственно получил благословение: а как известно больший благословляет меньшего, и тут без вариантов.
    А кто такой Мелхиседек? Да вообще неизвестно кто он такой? Просто священник Бога и этого достаточно. Поэтому есть священники Бога, которые не по роду Аарона, а по причине жизни непрекращающейся. Какие ещё нужны объяснения и доказательства? Это факт.
    И Иоанн прекрасно это понимал, и будучи Священником из рода Аронова, мог стать по примеру отца своего Захарии, священника из Авиевой очереди, тоже священником при Храме. Но он выбрал более высокое священство, поэтому и крестил в Иордане, прощая грехи. Просто Иоанн прекрасно понимал какое священство высшее. То и выбрал.
    Но тем, кто не имеет духа этого не понять. Тут нужно рассуждать духовно, а не по букве Старого Договора и Закона. Очень надеюсь, что вы сможете понять, о чём я пишу... .
    Я как раз говорил, что Иоанн Креститель был из Коэнов, то есть, был священником, но почему себя так странно вёл?
    Да я вроде объяснил... .

    Кто такой Мелхиседек, что даже Авраам ему поклонился? На эту тему версий не так много, но это скорей исключение, возможно это был ещё живой Сим!
    Что за манера всё время пытаться извратить писание? Одни зачем то утверждают, мол это был сам Иисус, другим не хочется унижаться, мол как это так, Авраам дал каким-то необрезанным десятину и утверждают поэтому, мол Сим тем Священником был... . Выдумывают всё что угодно, но только бы не так, как написано: а написано, что это был Милхесидек, так звали этого Священника и родом он был из Хананеев, потому что там жили именно эти народы. И это логично, потому что священниками у Евреев были Евреи, вот ровно тоже самое и у Хананеев священниками были Хананеи. И не нужно ничего выдумывать, а то прям брезгуют они, мол как это так, мол Евреи же избранный народ, а тут развратившийся народ и у них такой священник. Но правда именно в этом заключается: первым избранным народом, жившим в обетованной земле, были именно Хананеи, и Евреи получили эту землю, не потому что такие хороши и праведные, а потому что народы жившие до них в Ханаане развратились. И не мечтайте о себе. Именно это написано в Библии.
    Вы сразу на пьедестал духовности вскарабкались, но я этого делать не буду и предоставляю Вам купаться в лучах духовной славы, Вы то дух имеете в отличие от многих, правда видится мне что не божий!
    Ну если вы имеете дух Божий, то может объясните, за что Бог так обошёлся с Израилем? Почему отдал его на растерзание Римлянам, а потом рассеял по всей земле, и они гонимы были всеми народами, не имея своего государства? Что вызвало такой гнев Яхве?

  7. #7
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    744
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Если смотреть на Иоанна Крестителя с точки зрения законов и предписаний Торы, то его действия непонятны
    То, что они Вам не понятны, не значит, что они были не понятны людям времени Иоанна во плоти.

    19 И вот свидетельство Иоанна, когда Иудеи прислали из Иерусалима священников и левитов спросить его: кто ты?
    20 Он объявил, и не отрекся, и объявил, что я не Христос.
    21 И спросили его: что же? ты Илия? Он сказал: нет. Пророк? Он отвечал: нет.
    22 Сказали ему: кто же ты? чтобы нам дать ответ пославшим нас: что ты скажешь о себе самом?
    23 Он сказал: я глас вопиющего в пустыне: исправьте путь Господу, как сказал пророк Исаия.
    24 А посланные были из фарисеев;
    25 И они спросили его: что же ты крестишь, если ты ни Христос, ни Илия, ни пророк?
    (Иоан.1:19-25)

    С этого повествования фарисеи понимали, что крестить может Илия, Христос или пророк, но по сколько Иоанн отрекся от всего этого, у них возник вопрос, почему же ты это делаешь, если ты не один из тех, о которых мы думали, что именно они будут это делать.




    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Пусть кто-нибудь из читателей и писателей этого форума отложит книги Нового завета и вооружившись только Танахом покажет и докажет, что Иоанн Погружающий послан Богом, мало того, является Илиёй пришедшем в духе!
    А не надо нам лукавых путей антихристов.

    В то время когда Машиах все открыл, и объяснил Истинны всей Торы и Её тайны, Вы призываете отложить Откровение Христа и пойти по путы отвергающих Его Слово Истины и блуждать как и они блуждают уже две тысячи лет.


    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    А римские воины с какого перепугу пришли? Им-то что с этого погружения, ведь грехи не отпустятся?
    Судите как Бог на престоле Своем.

    А что Вы не человек, и не допускаете что так же что-то можете не понимать?

  8. #8
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.12.2023
    Адрес
    Suomi
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    174
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    1 В один из тех дней, когда Он учил народ в храме и благовествовал, приступили первосвященники и книжники со старейшинами,
    2 и сказали Ему: скажи нам, какою властью Ты это делаешь, или кто дал Тебе власть сию?
    3 Он сказал им в ответ: спрошу и Я вас об одном, и скажите Мне:
    4 крещение Иоанново с небес было, или от человеков?
    5 Они же, рассуждая между собою, говорили: если скажем: «с небес», то скажет: «почему же вы не поверили ему?»
    6 а если скажем: «от человеков», то весь народ побьёт нас камнями, ибо он уверен, что Иоанн есть пророк.
    7 И отвечали: не знаем откуда.
    8 Иисус сказал им: и Я не скажу вам, какою властью это делаю.


    Евангелие от Луки 20 глава — Библия: https://bible.by/syn/42/20/

    Для чего Иисус задал такой вопрос и почему не ответил на их вопрос?
    Потому, что еврей! Это еврейский стиль, отвечать вопросом на вопрос не давая ответа. Это нормальный стиль! Для всех, рядом стоящих евреев Он победил в споре! Стал ещё более знатным (известным) в народе!
    Последний раз редактировалось Viktor Ha; 28.03.2024 в 02:34.

  9. #9
    Опытный форумчанин Аватар для (Сергей
    Регистрация
    21.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    934
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Viktor Ha Посмотреть сообщение
    Потому, что еврей! Это еврейский стиль, отвечать вопросом на вопрос не давая ответа. Это нормальный стиль! Для всех, рядом стоящих евреев Он победил в споре! Стал ещё более знатным (известным) в народе!
    Да, но Вы не отвечаете на вопрос темы. Что сказал им Иисус тем вопросом?

    Или Ваш ответ: чтобы стать более знатным и известным?
    Последний раз редактировалось (Сергей; 28.03.2024 в 08:49.

  10. #10
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.12.2023
    Адрес
    Suomi
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    174
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Да, но Вы не отвечаете на вопрос темы. Что сказал им Иисус тем вопросом?

    Или Ваш ответ: чтобы стать более знатным и известным?

    Да, Вы всё правильно поняли! Он не собирался им НИЧЕГО объяснять!


    10 Когда же остался без народа, окружающие Его, вместе с двенадцатью, спросили Его о притче.
    11 И сказал им: вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем внешним всё бывает в притчах;
    12 так что они своими глазами смотрят, и не видят; своими ушами слышат, и не разумеют, да не обратятся, и прощены будут им грехи.

  11. #11
    Опытный форумчанин Аватар для (Сергей
    Регистрация
    21.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    934
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Viktor Ha Посмотреть сообщение
    Да, Вы всё правильно поняли! Он не собирался им НИЧЕГО объяснять!


    10 Когда же остался без народа, окружающие Его, вместе с двенадцатью, спросили Его о притче.
    11 И сказал им: вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем внешним всё бывает в притчах;
    12 так что они своими глазами смотрят, и не видят; своими ушами слышат, и не разумеют, да не обратятся, и прощены будут им грехи.
    Обяснил в притче и они поняли:

    1 В один из тех дней, когда Он учил народ в храме и благовествовал, приступили первосвященники и книжники со старейшинами,
    2 и сказали Ему: скажи нам, какою властью Ты это делаешь, или кто дал Тебе власть сию?
    3 Он сказал им в ответ: спрошу и Я вас об одном, и скажите Мне:
    4 крещение Иоанново с небес было, или от человеков?
    5 Они же, рассуждая между собою, говорили: если скажем: «с небес», то скажет: «почему же вы не поверили ему?»
    6 а если скажем: «от человеков», то весь народ побьёт нас камнями, ибо он уверен, что Иоанн есть пророк.
    7 И отвечали: не знаем откуда.
    8 Иисус сказал им: и Я не скажу вам, какою властью это делаю.
    9 И начал Он говорить к народу притчу сию: один человек насадил виноградник и отдал его виноградарям, и отлучился на долгое время;
    10 и в своё время послал к виноградарям раба, чтобы они дали ему плодов из виноградника; но виноградари, прибив его, отослали ни с чем.
    11 Ещё послал другого раба; но они и этого, прибив и обругав, отослали ни с чем.
    12 И ещё послал третьего; но они и того, изранив, выгнали.
    13 Тогда сказал господин виноградника: «что мне делать? Пошлю сына моего возлюбленного; может быть, увидев его, постыдятся».
    14 Но виноградари, увидев его, рассуждали между собою, говоря: «это наследник; пойдём, убьём его, и наследство его будет наше».
    15 И, выведя его вон из виноградника, убили. Что же сделает с ними господин виноградника?
    16 Придёт и погубит виноградарей тех, и отдаст виноградник другим. Слышавшие же это сказали: да не будет!
    17 Но Он, взглянув на них, сказал: что значит сие написанное: «камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла»?
    18 Всякий, кто упадёт на тот камень, разобьётся, а на кого он упадёт, того раздавит.
    19 И искали в это время первосвященники и книжники, чтобы наложить на Него руки, но побоялись народа, ибо поняли, что о них сказал Он эту притчу.

    Евангелие от Луки 20 глава — Библия: https://bible.by/syn/42/20/

    Они как эти виноградари искали своей выгоды, а не Богу служили.

  12. #12
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.12.2023
    Адрес
    Suomi
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    174
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Обяснил в притче и они поняли:

    1 В один из тех дней, когда Он учил народ в храме и благовествовал, приступили первосвященники и книжники со старейшинами,
    2 и сказали Ему: скажи нам, какою властью Ты это делаешь, или кто дал Тебе власть сию?
    3 Он сказал им в ответ: спрошу и Я вас об одном, и скажите Мне:
    4 крещение Иоанново с небес было, или от человеков?
    5 Они же, рассуждая между собою, говорили: если скажем: «с небес», то скажет: «почему же вы не поверили ему?»
    6 а если скажем: «от человеков», то весь народ побьёт нас камнями, ибо он уверен, что Иоанн есть пророк.
    7 И отвечали: не знаем откуда.
    8 Иисус сказал им: и Я не скажу вам, какою властью это делаю.
    9 И начал Он говорить к народу притчу сию: один человек насадил виноградник и отдал его виноградарям, и отлучился на долгое время;
    10 и в своё время послал к виноградарям раба, чтобы они дали ему плодов из виноградника; но виноградари, прибив его, отослали ни с чем.
    11 Ещё послал другого раба; но они и этого, прибив и обругав, отослали ни с чем.
    12 И ещё послал третьего; но они и того, изранив, выгнали.
    13 Тогда сказал господин виноградника: «что мне делать? Пошлю сына моего возлюбленного; может быть, увидев его, постыдятся».
    14 Но виноградари, увидев его, рассуждали между собою, говоря: «это наследник; пойдём, убьём его, и наследство его будет наше».
    15 И, выведя его вон из виноградника, убили. Что же сделает с ними господин виноградника?
    16 Придёт и погубит виноградарей тех, и отдаст виноградник другим. Слышавшие же это сказали: да не будет!
    17 Но Он, взглянув на них, сказал: что значит сие написанное: «камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла»?
    18 Всякий, кто упадёт на тот камень, разобьётся, а на кого он упадёт, того раздавит.
    19 И искали в это время первосвященники и книжники, чтобы наложить на Него руки, но побоялись народа, ибо поняли, что о них сказал Он эту притчу.

    Евангелие от Луки 20 глава — Библия: https://bible.by/syn/42/20/

    Они как эти виноградари искали своей выгоды, а не Богу служили.


    ???
    и причём тогда ваш вопрос? Или вы его уже забыли? Напомню-Иисус не ответил, какой властью Он действует! Он и не открыл им это! А по еврейски ответил вопросом на вопрос! Чем заслужил уважение и почёт в народе!

  13. #13
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.12.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    174
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    1 В один из тех дней, когда Он учил народ в храме и благовествовал, приступили первосвященники и книжники со старейшинами,
    2 и сказали Ему: скажи нам, какою властью Ты это делаешь, или кто дал Тебе власть сию?
    3 Он сказал им в ответ: спрошу и Я вас об одном, и скажите Мне:
    4 крещение Иоанново с небес было, или от человеков?
    5 Они же, рассуждая между собою, говорили: если скажем: «с небес», то скажет: «почему же вы не поверили ему?»
    6 а если скажем: «от человеков», то весь народ побьёт нас камнями, ибо он уверен, что Иоанн есть пророк.
    7 И отвечали: не знаем откуда.
    8 Иисус сказал им: и Я не скажу вам, какою властью это делаю.


    Евангелие от Луки 20 глава — Библия: https://bible.by/syn/42/20/

    Для чего Иисус задал такой вопрос и почему не ответил на их вопрос?
    Логика свыше позволяет видеть пути рассуждения людей. Иисус видел.

    Фарисеи имели два пути рассуждения для ответа на вопрос Иисуса, которые и описаны. Оба ответа ставили фарисеев в невыгодное положение перед народом и богом. Они схитрили, сказав: что не знают. Этот ответ равнозначен: не скажем. На что Иисус им и сказал, что и он им не скажет. Ответ для фарисеев содержался в их честном ответе Иисусу на его вопрос. Если бы они честно ответили, что он есть посланник бога, о чём и свидетельствовал Иоанн Креститель, то и узнали бы, кто власть ему дал.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®