Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Раскаяния не залог спасения!Ведение своих стязей Залог!

  1. #1
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений

    Раскаяния не залог спасения!Ведение своих стязей Залог!


  2. #2
    ЯОлег
    Guest
    Но в видео как раз и говорится, что именно покаяние и является необходимым залогом, вне которого спасение вообще не возможно. И ведение своих стезей там как раз и рассматривается, с точки зрения осознания своей греховности и необходимости покаяния.

  3. #3
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Но в видео как раз и говорится, что именно покаяние и является необходимым залогом, вне которого спасение вообще не возможно. И ведение своих стезей там как раз и рассматривается, с точки зрения осознания своей греховности и необходимости покаяния.
    Он говорит что Бог умер ради нас, я ему ответил если Бог умер, то я бог живой. Говорит что раскаяние залог спасения, а я говорю фигу с маслом, а то и без.Это как ответ на вопрос: - Кто ты по жизни? Кающийся грешник наступающий на те же грабли... Чтобы ответить на вопрос надо прожить свою жизнь или ведать её будущее тогда лучше ответить проживу скажу.
    Последний раз редактировалось Батёк; 26.03.2024 в 16:41.

  4. #4
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    698
    Записей в дневнике
    90
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Снова адвентист?

    Бог
    Харизматы
    Пятидесятники
    Евангелисты
    Баптисты
    Адвентисты
    Православные и Католики
    Колдуны и манипуляторы
    сатанисты
    диавол сатана

    Адвентисты ближе к сатане, чем Баптисты и прочие.

  5. #5
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    698
    Записей в дневнике
    90
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Но в видео как раз и говорится, что именно покаяние и является необходимым залогом, вне которого спасение вообще не возможно. И ведение своих стезей там как раз и рассматривается, с точки зрения осознания своей греховности и необходимости покаяния.
    Ты носишь имя будто жив, но ты мёртв.
    Из праха вышел в прах и возвратишься.

  6. #6
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Но в видео как раз и говорится, что именно покаяние и является необходимым залогом, вне которого спасение вообще не возможно. И ведение своих стезей там как раз и рассматривается, с точки зрения осознания своей греховности и необходимости покаяния.
    Он там путает терминологию: раскаяние и покаяние.

  7. #7
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Ты носишь имя будто жив, но ты мёртв.
    Из праха вышел в прах и возвратишься.
    Но Иисус Христос-то даровал нам возможность воскреснуть к жизни вечной из духовный мертвецов, через рождение свыше, которое как раз и начинается с покаяния. С осознания своей греховности и покаяния наше возрождение к жизни (рождение свыше) и начинается. А без покаяния человек так и останется духовным мертвецом.

    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    Он там путает терминологию: раскаяние и покаяние.
    А разве есть принципиальная разница между раскаянием и покаянием? Это же одно суть.
    Последний раз редактировалось ЯОлег; 30.03.2024 в 01:34.

  8. #8
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Но Иисус Христос-то даровал нам возможность воскреснуть к жизни вечной из духовный мертвецов, через рождение свыше, которое как раз и начинается с покаяния. С осознания своей греховности и покаяния наше возрождение к жизни (рождение свыше) и начинается. А без покаяния человек так и останется духовным
    мертвецом.


    А разве есть принципиальная разница между раскаянием и покаянием? Это же одно суть.
    Я тоже не сразу заметил что раскаяться может каждый и Иуда раскаялся , а вот покаяние уже связано с религиозным обрядом. Который предполагает ни только раскаяние а и действия предшествующие очищению или принятия причастия как правило это пост и молитва.

  9. #9
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    698
    Записей в дневнике
    90
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Но Иисус Христос-то даровал нам возможность воскреснуть к жизни вечной из духовный мертвецов, через рождение свыше, которое как раз и начинается с покаяния. С осознания своей греховности и покаяния наше возрождение к жизни (рождение свыше) и начинается. А без покаяния человек так и останется духовным мертвецом.
    Бог не дал Иуде покаяния, думаешь что Он даст покаяние тебе?
    Бог когда отвергает человека, в первую очередь лишает его разума, что в тебе и происходит.
    Ты никогда не принадлежал Богу, ибо ты не Его сын, а самозванец.

  10. #10
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Я тоже не сразу заметил что раскаяться может каждый и Иуда раскаялся , а вот покаяние уже связано с религиозным обрядом. Который предполагает ни только раскаяние а и действия предшествующие очищению или принятия причастия как правило это пост и молитва.
    Иуда раскаялся? Пред кем же и в чём было его "раскаяние"?
    3. Тогда Иуда, предавший Его, увидев, что Он осужден, и, раскаявшись, возвратил тридцать сребреников первосвященникам и старейшинам,
    4. говоря: согрешил я, предав кровь невинную. Они же сказали ему: что нам до того? смотри сам.
    5. И, бросив сребреники в храме, он вышел, пошел и удавился.
    (Мф.27:3-5)

    Их текста видно лишь признание-констатация пред сообщниками-нанимателями своей вины и возврат денег, не более того. Ко Христу просить прощения он не пошёл, хотя и по пути Христа на Голгофу, и у подножия уже распятого Христа мог бы это сделать, но не сделал. Раскаивается во грехе человек пред Богом и пред тем, в отношении кого согрешил. Здесь же ни того, ни другого нет. К тому же раскаиваются к обретению жизни, а не к окончательной смерти через самоубийство.

  11. #11
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Иуда раскаялся? Пред кем же и в чём было его "раскаяние"?
    3. Тогда Иуда, предавший Его, увидев, что Он осужден, и, раскаявшись, возвратил тридцать сребреников первосвященникам и старейшинам,
    4. говоря: согрешил я, предав кровь невинную. Они же сказали ему: что нам до того? смотри сам.
    5. И, бросив сребреники в храме, он вышел, пошел и удавился.

    (Мф.27:3-5)

    Их текста видно лишь признание-констатация пред сообщниками-нанимателями своей вины и возврат денег, не более того. Ко Христу просить прощения он не пошёл, хотя и по пути Христа на Голгофу, и у подножия уже распятого Христа мог бы это сделать, но не сделал.
    Раскаивается во грехе человек пред Богом и пред тем, в отношении кого согрешил. Здесь же ни того, ни другого нет. К тому же раскаиваются к обретению жизни, а не к окончательной смерти через самоубийство.
    Ну так это для вас первосвященники сообщники, а для Иуды они те кто произносили Божью Волю.Каияфа : - Вы не подумаете и не знаете, лучше нам чтобы один умер за всех! А с чего это произносители Божьей Воли у вас причислены к предателям? Вы тоже не подумаете и не знаете? А что вы не знаете? Что погром при храме учинил не Иешуа у которого было только два меча один у Петра а второй? А второй конечно же у носителя казны Иуды Искариота. Так кто определил участь Иешуа? Сам Иешуа и определил сказав Петру отойди от меня сатана. А что хотел Пётр сделать? Тоже что и вы перечил Божьей воли говоря да не будет этого с тобой! Кто предаст тебя Господи?!!! Выводы очевидны что не из-за предательства удавился Иуда , а из-за того что его отвергли его же поручители перед Богом сказав: - Что нам до этого? Думай сам! А что он должен был думать после чётких указанный Каияфы и самого Иешуа? Выполнять, Иуда должен был Выполнять что ему поручили, а то что Мессия не восстал и всех не смёл то не его обязаность, его обязанности подчиняться первосвященнику и Рави Иешуа. Так кто в данной ситуации Иуда по словам Папы Римского? Те кто лишили Иуду на прощение его же первосвященники. А что сделал Учитель праведности сказав:

    От Иоанна 17:12 (SYNO) Когда Я был с ними в мире, Я соблюдал их во имя Твоё; тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб, кроме сына погибели, да сбудется Писание.

    От Иоанна 17:9, 24 (SYNO) Я о них молю: не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне, потому что они Твои.
    Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира.

    Т.е.Иуда погиб и....где исключения то?Где строчка кроме Иуды Искариота, да будет он в Геене? А её нет, просто нет по факту, по факту часто злодеи становятся героями и разбойники на кресте получают прощение.Подумаешь 2 тысячи лет в Анафеме, за то сейчас ты исполнитель Божей Воли и в эре Водолея воскреснешь к жизни в новом Ное.
    Последний раз редактировалось Батёк; 31.03.2024 в 09:17.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®