Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8
Показано с 141 по 151 из 151

Тема: Коптская церковь

  1. #141
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,222
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Несториане-не Христиане от слова совсем.Понятно.Ужос.Скажи теперь лучше мне,по простому,на пальцах,как ты хорошо это умеешь делать,а какие у нас расхождения с яковитами-коптами?
    Но жизнь коптских христиан, рассказанная владыкой Арсением и показанная в видеодневнике их поездки в Египет, меня совершенно отрезвила от увлечения католицизмом. Ну ты представь, рассказывают и показывают о строгости коптского христианства, да так, что ты сам ощущаешь египетское монашество 4 века, и ты на их фоне, замечаешь полную деградацию католиков: поклонение языческому божеству, введение в практику благословения однополых пар и незаконно сожительствующих мужчин с женщинами, полное неразличение истинной и ложной духовности кардиналом Фернандесом, когда он в своей книге писал об оргазмах и духовности, а еще ранее о поцелуях. Я осознал, что на фоне сильнейшего своего падения, католики не имеют морального права заявлять о своем превосходстве над другими христианами.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Денис Васильевич за это полезное сообщение::


  3. #142
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Но жизнь коптских христиан, рассказанная владыкой Арсением и показанная в видеодневнике их поездки в Египет, меня совершенно отрезвила от увлечения католицизмом. Ну ты представь, рассказывают и показывают о строгости коптского христианства, да так, что ты сам ощущаешь египетское монашество 4 века, и ты на их фоне, замечаешь полную деградацию католиков: поклонение языческому божеству, введение в практику благословения однополых пар и незаконно сожительствующих мужчин с женщинами, полное неразличение истинной и ложной духовности кардиналом Фернандесом, когда он в своей книге писал об оргазмах и духовности, а еще ранее о поцелуях. Я осознал, что на фоне сильнейшего своего падения, католики не имеют морального права заявлять о своем превосходстве над другими христианами.
    Дионисий! Я сколько раз тебе говорил?! Я-фанат,если можно так выразиться Антония,Макария,Павла Препростого,Достопамятных Сказаний,Лавсаика,Луга духовного,Евергетина.Я на этом вырос,если можно так выразиться. Отечник Брянчанинова-оттуда,Феофан Затворник,Нил Сорский,Великий Василий,Иоанн Златоуст-всё оттуда!!...

  4. #143
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,222
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    ....
    Кстати копты вмиг прекратили всякий богословский диалог с католиками, после одобрения римским папой декларации «Fiducia supplicans».

  5. #144
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,222
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Дионисий! Я сколько раз тебе говорил?! Я-фанат,если можно так выразиться Антония,Макария,Павла Препростого,Достопамятных Сказаний,Лавсаика,Луга духовного,Евергетина.Я на этом вырос,если можно так выразиться. Отечник Брянчанинова-оттуда,Феофан Затворник,Нил Сорский,Великий Василий,Иоанн Златоуст-всё оттуда!!...

    Вот игуменья коптского женского монастыря рассказывает о явлении ей преподобного Онуфрия Великого, говорит, что она сначала насторожилась, начала креститься и преподобный начал креститься. Она спрашивает: "Ты кто?" Он ей ответил, что он Онуфрий, и сказал раскопать место, где был его колодец. И действительно там оказался колодец, так еще и икона была явлена преподобного на том месте, где копали. Сама матушка описала вид явившегося человека, как на иконе преподобного Онуфрия Великого, что у него были сильно длинные борода и волосы на голове. Обязательно послушай, я тебе на то время ссылку закрепил - https://youtu.be/fn21Wq94g2I?t=1242

  6. #145
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Кстати копты вмиг прекратили всякий богословский диалог с католиками, после одобрения римским папой декларации «Fiducia supplicans».
    Я тоже вмиг прекратил с ними всякий богословский диалог

  7. #146
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,014
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Кстати копты вмиг прекратили всякий богословский диалог с католиками, после одобрения римским папой декларации «Fiducia supplicans».
    Вообще-то, было бы вернее прекращать всякое общение с самим престоятелем католиков, а не с простыми верующими католиками.

  8. #147
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,222
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Вообще-то, было бы вернее прекращать всякое общение с самим престоятелем католиков, а не с простыми верующими католиками.
    Так диалог с иерархией и вёлся, не с простыми же верующими.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Вообще-то, было бы вернее прекращать всякое общение с самим престоятелем католиков, а не с простыми верующими католиками.
    Ранее коптский папа встречался с римским папой, последний даже внес в римский мартиролог коптских мучеников пострадавших от игиловцев. После принятия декларации, всякие сношения прекратились.

  9. #148
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,222
    Упоминаний
    3 сообщений
    В этой теме обсуждают коптское богословие, по книге коптского священника Шенуды Исхака. Насколько я понял, они севириане в богословии, придерживаются богословия Севира Антиохийского в том, что Божественное руководит человеческим в плане воли (монергизм) - https://vk.com/topic-184478279_40992288

  10. #149
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,222
    Упоминаний
    3 сообщений
    Есть англоязычный большой форум по христианству, там есть тема: Why the Copts are NOT Monophysites:

    https://www.christianforums.com/thre...sites.1500435/

    У меня при переходе по ссылке, операционная система автоматически переводит с английского на русский. В теме участвовали не только копты, но и армяне. Перевод конечно не идеальный получается при автоматическом онлайн-переводчике, но вполне понимаемый.

  11. #150
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,222
    Упоминаний
    3 сообщений
    Проблема может быть в том, что копты могут заявлять, что они не монофизиты, но они придерживаются монергизма Севира Антиохийского.

  12. #151
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,014
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Есть англоязычный большой форум...

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®