Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2 6 7 8 9 10 11 12
Показано с 221 по 228 из 228

Тема: Для чего Бог создал Сатану? Или Он не знал, что получится?

  1. #221
    Участник
    Регистрация
    19.04.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    77
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Похоже, вы несколько по другому читаете Библию.
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Вот мои рассуждения, которые я выставлял раннее:

    "...Люди нужны были очень особенные, подходящие для вечной жизни в Церкви...
    Люди не могут жить вечно в Церкви на земле. А на Небесах Церкви не будет.
    На Небесах будут только спасенные, которые будут поклоняться Богу и Господу.
    Да, всех спасенных возможно назвать одним собирательным словом - Церковь. Но эти спасенные не будут вечно жить в Небесной Церкви. Они будут вечно жить на Новой земле при новом небе.

    Поэтому Ваша фраза: "...Люди нужны были очень особенные, подходящие для вечной жизни в Церкви". - не соответствует ни земной ни Небесной истине.
    А все приведенные Вами места из Писания по поводу Церкви - относятся непосредственно и только для земной и временной Церкви Божьей.
    Приведите хотя бы пару стихов, в контексте, говорящих о вечной жизни людей в Небесной Церкви. Этого будет вполне достаточно, чтобы начать исследование данной истины.

    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    А что для вас представляет, Церковь?
    Все указанные Вами цитаты из Н/З, и многие другие подобные, в соответствии с их прямым смыслом.
    Никогда не был против истин Слова Божьего. Всегда стою на их стороне и отстаиваю их.
    Спасибо, что спросили.


    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Вам следует прочитать нашу раннюю переписку. Дакот утверждает, что Сатана не является отдельной личностью а каждый человек рождает своего Сатану в себе, через злые дела.
    Тогда Сатана уже должен быть в неизмеримом количестве. А он до сих пор является только одним единственным сотворенным духом. Это же всемирная аксиома.
    Думаю, Дакот просто не так однозначно выразил свою мысль.
    Последний раз редактировалось Anro-777; 23.04.2024 в 17:20.

  2. #222
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,947
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Anro-777 Посмотреть сообщение
    ...
    Тогда Сатана уже должен быть в неизмеримом количестве. А он до сих пор является только одним единственным сотворенным духом. Это же всемирная аксиома.
    ...
    Да. Сатана (персонификация Зла) - один единственный. Так же как и Зло - одно единственное, хотя проявлений Зла в материальном мире может быть много. Так же как и Человек перед Богом один единственной (это Вы). Все остальные люди, людская множественность, - это лишь форма существования Человека в материальном мире.

  3. #223
    Участник
    Регистрация
    19.04.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    77
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Да. Сатана (персонификация Зла) - один единственный. Так же как и Зло - одно единственное, хотя проявлений Зла в материальном мире может быть много. Так же как и Человек перед Богом один единственной (это Вы). Все остальные люди, людская множественность, - это лишь форма существования Человека в материальном мире.
    Все таки, в рассуждениях с Владимиром, либо Вы не так выразили тогда свою мысль, либо Владимир не так Вас понял.
    Суждение-то у Вас здравое

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Anro-777 за это полезное сообщение::


  5. #224
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    625
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Anro-777 Посмотреть сообщение
    Люди не могут жить вечно в Церкви на земле. А на Небесах Церкви не будет.
    На Небесах будут только спасенные, которые будут поклоняться Богу и Господу.
    Да, всех спасенных возможно назвать одним собирательным словом - Церковь. Но эти спасенные не будут вечно жить в Небесной Церкви. Они будут вечно жить на Новой земле при новом небе.

    Поэтому Ваша фраза: "...Люди нужны были очень особенные, подходящие для вечной жизни в Церкви". - не соответствует ни земной ни Небесной истине.
    А все приведенные Вами места из Писания по поводу Церкви - относятся непосредственно и только для земной и временной Церкви Божьей.
    Приведите хотя бы пару стихов, в контексте, говорящих о вечной жизни людей в Небесной Церкви. Этого будет вполне достаточно, чтобы начать исследование данной истины.



    Все указанные Вами цитаты из Н/З, и многие другие подобные, в соответствии с их прямым смыслом.
    Никогда не был против истин Слова Божьего. Всегда стою на их стороне и отстаиваю их.
    Спасибо, что спросили.




    Тогда Сатана уже должен быть в неизмеримом количестве. А он до сих пор является только одним единственным сотворенным духом. Это же всемирная аксиома.
    Думаю, Дакот просто не так однозначно выразил свою мысль.
    Ну так, значит так. Я не любитель спорить и доказывать, тем более, что мы с вами никак не можем повлиять на действительность своими мнениями или представлениями. Для меня Церковь, это Невеста Христа, Жена Агнца, которая для того и выращивается, чтобы вечно быть со Христом.

    Откр 21:9
    И пришел ко мне один из семи Ангелов, у которых было семь чаш, наполненных семью последними язвами, и сказал мне: пойди, я покажу тебе жену, невесту Агнца.

    А насчет личности Сатаны, это вы с Дакотом лично поговорите.

  6. #225
    Участник
    Регистрация
    19.04.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    77
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Ну так, значит так. Я не любитель спорить и доказывать, тем более, что мы с вами никак не можем повлиять на действительность своими мнениями или представлениями. Для меня Церковь, это Невеста Христа, Жена Агнца, которая для того и выращивается, чтобы вечно быть со Христом.
    Откр 21:9
    И пришел ко мне один из семи Ангелов, у которых было семь чаш, наполненных семью последними язвами, и сказал мне: пойди, я покажу тебе жену, невесту Агнца.
    Между Вашим личным убеждением (красный шрифт) и приведенному Вами же нижестоящему тексту - присутствует явный алогизм.
    Ведь данный 9-тый стих совсем не доказывает ваше утверждение. Но, если читать следующий 10-тый стих и ниже, - становится понятным, кем же, на самом деле, является жена, невеста Агнца.
    И это совсем не Церковь, которая выращивается, чтобы вечно быть со Христом, - а Небесный Иерусалим (город), который и видел Иоанн, в процессе схождения с Наба на новую землю. Это новая столица будущей Вселенной в которую и будут приходить все спасенные люди из разных народов на поклонение Творцу и Агнцу.

    По тексту, жена и невеста Агнца - Небесная вечная столица будущего мира - Новый город Иерусалим, а не Церковь.
    9 я покажу тебе жену, невесту Агнца.
    10 И вознёс меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святой Иерусалим, который нисходил с неба от Бога.
    11 Он имеет славу Божию.
    .....................

    22 Храма же я не видел в нём, ибо Господь Бог Вседержитель — храм его и Агнец.
    23 И город (этот) не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его — Агнец.
    24 Спасённые народы будут ходить во свете его (Агнца).

    Во славе Божьей и свете Агнца будут ходить спасенные народы, а не Церковь. Именно спасенные люди и будут жить вечно в присутствии Отца и Сына, а не Церковь.
    Посему, есть необходимость привести свое богословие в соответствие со Словом Божьим.

  7. #226
    Участник
    Регистрация
    19.04.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    77
    Упоминаний
    0 сообщений
    Все мы - ближние, чтобы помогать друг другу ходить пред Господом в максимально полной истине, во славу Отца, Сына и Святого Духа.
    И все еще ошибаемся в том или ином случае. Потому и нужны друг другу для утешения, помощи, наставлении, обличении, исправлении...

  8. #227
    Участник
    Регистрация
    22.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    40
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Похоже, дальше спор начинается. Я не любитель спорить, тем более, что мы с вами по разному читаем Писания.

    55 Стефан же, будучи исполнен Духа Святого, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога,
    56 и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога.

    Деяния апостолов 7 глава.

    Мф 5:8
    Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
    Я понял брат, удаляюсь!

  9. #228
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    309
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Сатана - это нематериальное олицетворение Зла.
    ...
    Змий - это визуализированное проявление одной из граней (сторон) души Человека в Раю.
    Разговор Змия с Евой - это внутренний диалог Человека принявший в условиях Рая образную форму.
    Такое встречается и на земле.
    Ну Вы фантазёр! Я так не смогу выдумывать на ходу.
    Вот бы успех был бы по молодости!

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2 6 7 8 9 10 11 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®