Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 243

Тема: Причастие.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,965
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    С этого и надо бы было начинать - мол вот как осознал, щас и Вам расскажу. Но дело в том, что на прошлой неделе Вы не приобрели, а наоборот утратили частичку осознания. А именно - утеря понимания разницы между необходимым условием, с одной стороны, и необходимым и достаточным условием, с другой. Напоминание утраченного можно почерпнуть хотя бы здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D...B2%D0%B8%D1%8F

    Простой пример такой ошибки: "если не взрыхлишь землю, то не посадишь картошку". Но ведь не следует это понимать так, что посадкой картошки называют взрыхление земли.

    А Вы смотрите в Книгу, и слова "если не умою тебя, не имеешь части со Мною" (Ин 13:8) - искаженно интерпретировали как если бы было сказано имением части якобы называю умывание тебя. Понимаете ли, что это как взрыхление земли, необходимую часть подготовки, назвать посадкой картошки? Логический сбой у Вас на прошлой неделе был. Причины такой потери смысла очевидны, но лучше Вам самому о них подумать.
    Я думаю надо не рассуждать, а исполнять. Рим 10:2-3: "Ибо свидетельствую им, что имеют ревность по Боге, но не по рассуждению. Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией,"

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,570
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Я думаю надо не рассуждать, а исполнять. Рим 10:2-3: "Ибо свидетельствую им, что имеют ревность по Боге, но не по рассуждению. Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией,"
    Если так якобы думаете, то чтож Вы не исполняете, а сочиняете небылицы и отсебятну а-ля "Иисус под причастием ногоомовение назвал, а не хлеб и вино"

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Эрик за это полезное сообщение::


  4. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,965
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Елена П. Посмотреть сообщение
    "Это есть Тело Мое, которое за вас будет предано...".
    Это не про это самое есть, нет?
    Вы же не цитату привели. Вот я и спросил.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Если так якобы думаете, то чтож Вы не исполняете, а сочиняете небылицы и отсебятну а-ля "Иисус под причастием ногоомовение назвал, а не хлеб и вино"
    Это разве я сказал: Ин 13 "Петр говорит Ему: не умоешь ног моих вовек. Иисус отвечал ему: если не умою тебя, не имеешь части со Мною."?

  5. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,570
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Вы же не цитату привели. Вот я и спросил.

    - - - - - Добавлено - - - - -


    Это разве я сказал: Ин 13:8 "Петр говорит Ему: не умоешь ног моих вовек. Иисус отвечал ему: если не умою тебя, не имеешь части со Мною."?
    В Ин 13:8 нет тех небылиц и отсебятины, которая через Вас вбрасывается. Утрата Вами осознания уже объяснена ранее (https://teolog.club/showthread.php?2...l=1#post136798). Читаете текст, например Ин13:8, даже цитируете его, но вместо способности понимать у Вас способность искажать - увы такая же, как у того, кто фразу "если не взрыхлишь землю, не посадишь картошку" интерпретирует что якобы посадкой картошки называют взрыхление земли.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®