Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 243

Тема: Причастие.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,096
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Вопрос в правильности понимания сказанного Господом, а судя по тому, что более нигде об этом не написано, не видно такой практики в деяниях, ни призыва к исполнению в посланиях, можно сделать вывод, что Ваше понимание о причастности
    к Господу через омовение ног не верно.
    Как же по вашему следует понимать это: Ин 13:13-17: "Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то. Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу. Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам. Истинно, истинно говорю вам: раб не больше господина своего, и посланник не больше пославшего его. Если это знаете, блаженны вы, когда исполняете."

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Ну хорошо, допустим всё так, как вы и говорите, и действо с омовением ног в вашей общине совершается не единижды, тогда возникает вопрос - сколько раз, нужно произвести омовения ног христианину, чтобы иметь часть с Иисусом? - ведь если вы в вашей общине совершаете омовения ног постоянно, то получается что часть с Иисусом, делиться на какие-то подчасти, никогда при этом не приближаясь к целому...?

    Вот как вы прокомментируете сказанное.
    А сколько раз нужно принимать хлеб и вино? Вот вы и ответите себе на ваш вопрос.

  2. #2
    Опытный форумчанин Аватар для (Сергей
    Регистрация
    21.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    944
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Как же по вашему следует понимать это: Ин 13:13-17: "Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то. Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу. Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам. Истинно, истинно говорю вам: раб не больше господина своего, и посланник не больше пославшего его. Если это знаете, блаженны вы, когда исполняете."
    На вечере:
    20 Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша есть Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается. ...
    24 Был же и спор между ними, кто из них должен почитаться большим.
    25 Он же сказал им: цари господствуют над народами, и владеющие ими благодетелями называются,
    26 а вы не так: но кто из вас больше, будь как меньший, и начальствующий — как служащий.
    27 Ибо кто больше: возлежащий или служащий? не возлежащий ли? А Я посреди вас, как служащий....
    15 Ибо Я дал вам пример...
    Пример служения друг другу, пример служения большего меньшему "итак если Я вам служу, Господь и учитель то и вы должны служить друг другу, больший меньшему и не возвышаться".

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,096
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    На вечере:
    20 Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша есть Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается. ...
    24 Был же и спор между ними, кто из них должен почитаться большим.
    25 Он же сказал им: цари господствуют над народами, и владеющие ими благодетелями называются,
    26 а вы не так: но кто из вас больше, будь как меньший, и начальствующий — как служащий.
    27 Ибо кто больше: возлежащий или служащий? не возлежащий ли? А Я посреди вас, как служащий....
    15 Ибо Я дал вам пример...
    Пример служения друг другу, пример служения большего меньшему "итак если Я вам служу, Господь и учитель то и вы должны служить друг другу, больший меньшему и не возвышаться".
    Привет!
    У нас дискуссия по поводу сегодняшнего отношения к данному установлению.

  4. #4
    Опытный форумчанин Аватар для (Сергей
    Регистрация
    21.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    944
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Привет!
    У нас дискуссия по поводу сегодняшнего отношения к данному установлению.
    Не понял.
    Служить друг другу, написал же.

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,096
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Не понял.
    Служить друг другу, написал же.
    Я это Эрику писал, не понял как это у вас оказалось - не обращайте внимания.

  6. #6
    Опытный форумчанин Аватар для (Сергей
    Регистрация
    21.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    944
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Я это Эрику писал, не понял как это у вас оказалось - не обращайте внимания.
    Понятно, не буду.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®