Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 103

Тема: Какого Мессию ждут Иудеи?

  1. #21
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Кого мы ждем.
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    мы уже не ждем, уже дождались.
    Не представляете, какой большой и тяжёлый камень упал с моего сердца. И хто же это?

  2. #22
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Как бы в курсе написано Но лучше, наверно, устно - если хотите, конечно.

  3. #23
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Но лучше, наверно, устно - если хотите, конечно.
    Хорошо, я тоже считаю, что это разговор не для всех. ))

  4. #24
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Да нет, разговор-то как раз для всех, раз уж мы это опубликовали. Но с вами, наверно, лучше было бы вначале побеседовать лично - как и вообще по всей этой теме. Просто чтобы ввести диалог в максимально конструктивное русло, действительно полезное для всех наших читателей.

  5. #25
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,632
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    С вашего разрешения, мы уже не ждем, уже дождались
    Он во плоти? В Израиле?
    Сколько ему земных лет?

  6. #26
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Честно говоря, и не в обиду будет сказано, я всегда удивлялся тому, почему иудеи не узнают во Христе обещанного им Машиаха - Мессию.

    Поэтому давно возникает вопрос: Какого Машиаха ждут иудеи? Каким должен быть, что должен сделать для людей?

    Вложение 397
    Иудеи неверно толкуют ветхий завет. Все те места, где говорится о Миссии. Они слепцы. Покрывало на глазах их. Бог их постепенно приводит к Себе. Вот есть мессианские иудеи, которые верят в Иисуса Христа.

  7. #27
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Он во плоти? В Израиле?
    Сколько ему земных лет?
    Много и разных. И не только в Израиле. К сожалению, молодых я знаю меньше, чем хотелось бы, но уверен, что уже все во плоти.

  8. #28
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    Иудеи неверно толкуют ветхий завет. Все те места, где говорится о Миссии. Они слепцы. Покрывало на глазах их. Бог их постепенно приводит к Себе. Вот есть мессианские иудеи, которые верят в Иисуса Христа.
    Есть. Уважаю их, но это процент от процента. А вести нужно все человечество.

  9. #29
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Столбово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    119
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    0 сообщений
    Восьмой день? Всё чётное дурно пахнет.

  10. #30
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,632
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Много и разных. И не только в Израиле. К сожалению, молодых я знаю меньше, чем хотелось бы, но уверен, что уже все во плоти.
    Но Машиах может быть только один, дорогой Даниэль. Кого Вы имеете в виду, когда говорите много машиахов и разных. Имеются в виду просто помазанники Божьи?

  11. #31
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Столбово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    119
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    0 сообщений
    Имеется в виду что любой человек именно для этого и "создан". Имеется в виду, что у цивилизации пришло время для завершающего этапа, и человек-личность становится ЕДИНственностью, или как ты называешь "Бог"ом, или "Машиах"ом. Естественно в своё время, и естественно не толпами.

  12. #32
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    Иудеи неверно толкуют ветхий завет. Все те места, где говорится о Миссии. Они слепцы. Покрывало на глазах их. Бог их постепенно приводит к Себе. Вот есть мессианские иудеи, которые верят в Иисуса Христа.
    Сейчас очень много из иудеев принимают Христа, ведь против Истины поспорить нельзя. Тем более, в наш век информации и образования для всех.
    Поэтому, надо мирно и вежливо говорить о Истине, никак не обижать.
    Надо ещё сказать, что в целом очень много причин, чтобы евреи замыкались в своей нации, что нехорошо, конечно.

  13. #33
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Сейчас очень много из иудеев принимают Христа
    Это очень хорошо. А откуда у вас такие данные?

  14. #34
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Но Машиах может быть только один, дорогой Даниэль. Кого Вы имеете в виду, когда говорите много машиахов и разных. Имеются в виду просто помазанники Божьи?
    Я уже много раз подчеркивал, что термин "Машиах" имеет мало общего с христианским понятием "Христос".

    Машиах - это функция.

    Ну вот как ангел - мал'ах - это функция посланника: Бог может послать с поручением кого угодно, в том числе живого человека. Поэтому Моше назван в Библии ангелом.

    Машиах - это функция, смысл которой - в корне изменить ситуацию на планете, привести миллионы людей (тех, кто "берется", в ваших терминах) в новую реальность, фактически возглавить строительство нового Царства, то есть 8-го Дня. Раньше думали, что это будет какой-то один политический и духовный лидер (царь). Но Библия этого не утверждает, это просто версия. Версия коллективного Машиаха тоже известна.

    А если подумать, то это как раз нормально. Конечно, один авторитет, особенно великий пророк и чудотворец, может увлечь и повести за собой массы. Но этого ли ждет от нас Господь? Мы ведь переходим в принципиально новую реальность. А можно ли перейти туда "за ручку", как младенцы? Там ведь предстоит работать! И работать очень серьезно. Люди должны продемонстрировать готовность к такой работе, причем к работе в команде, в сотрудничестве, вместе. А это как раз и означает, что руководить этим процессом должна группа, а не кто-то один.

  15. #35
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Сейчас очень много из иудеев принимают Христа, ведь против Истины поспорить нельзя. Тем более, в наш век информации и образования для всех.
    Поэтому, надо мирно и вежливо говорить о Истине, никак не обижать.
    Надо ещё сказать, что в целом очень много причин, чтобы евреи замыкались в своей нации, что нехорошо, конечно.
    Однако же, дорогой Вардан, я знаю очень много иудеев. Я живу среди них. Знаю лично десятки, чуть более отдаленно - сотни, а встречаю на улицах тысячи. Здесь есть общины, синагоги, образовательные центры, целые школы. Но случаев, чтобы кто-то принял Христа, я не знаю вообще.

    За всю свою жизнь в Израиле мне довелось встретить, кажется, всего двух евреев-христиан. Но, если не ошибаюсь, они вовсе не перешли из веры отцов в христианство, а приняли христианство в замену атеизма, который был основным мировоззрением в СССР.

    Я же убежден, что сейчас уже не время менять одну религию на другую. Нет ни времени, ни смысла. Единственное, в чем сейчас есть смысл - для тех, кто на это способен и кого Бог на это избрал - подняться над своими религиями и выйти на новый масштаб мировоззрения, соответствующий замыслу Творца относительно Человека как понятия. Это масштаб новой реальности, 8-го Дня. Вот таких людей, да, я знаю, причем как среди евреев, так и среди христиан, и даже среди людей совершенно светских, которые не причисляли себя ни к какой религии.

  16. #36
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Столбово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    119
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    0 сообщений
    руководить этим процессом должна группа, а не кто-то один.
    Слепых? В неделе 7 дней. Восьмой, относительно чего?
    Описано послание семи церквам, восьмой там не помянуто. Просветлением одного человека руководит группа? Он сам - болванка бесчувственная? Перемудрил кто-то с восьмым днём (2х2х2)

  17. #37
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Александр2312 Посмотреть сообщение
    Слепых? В неделе 7 дней. Восьмой, относительно чего?
    Описано послание семи церквам, восьмой там не помянуто. Просветлением одного человека руководит группа? Он сам - болванка бесчувственная? Перемудрил кто-то с восьмым днём (2х2х2)
    В какой день воскрес Иисус? Шабат - это седьмой день, а когда он воскрес?

    Считается семь веков сего мира, от сотворения неба и земли до общего скончания и воскресения людей. Ибо хотя есть частное скончание — смерть каждого, но и есть общее совершенное скончание, когда будет общее воскресение людей. А осьмый век — будущий.

    Кто это сказал?

  18. #38
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Столбово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    119
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    В какой день воскрес Иисус? Шабат - это седьмой день, а когда он воскрес?
    В первый. Шабаш уму пришёл, и то, что ранее было "д(о)ума - интуицией, Воскресло разумом, спасая человека из пленения воображений мысли ума. Ум - анализ информации, от него в шабат и отдыхают. Кому повезёт, тот прозреет и начнёт синтезировать информацию разумом. Таких ЕДИНицы.

    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Считается семь веков сего мира, от сотворения неба и земли до общего скончания и воскресения людей. Ибо хотя есть частное скончание — смерть каждого, но и есть общее совершенное скончание, когда будет общее воскресение людей. А осьмый век — будущий.

    Кто это сказал?
    Не знаю, но сказано о семи посвящениях, в мире сём, то есть восприятии информации буквально (верой) и плотски (пониманием смыслов). Потом пошло не соответствие Бытию Мироздания, "общее", это до веры и понимания, а не после. Это общепринятые знания, их втюхивает кто-то в "единственное" ведение истины. Но это не клеится.
    Сказавшему такое, лучше бы помолчать...

  19. #39
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Александр2312 Посмотреть сообщение
    Не знаю, но сказано о семи посвящениях...
    Это сказал Иоанн Дамаскин.

  20. #40
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Столбово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    119
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Это сказал Иоанн Дамаскин.
    Имя почётное, но помню и Чудотворец рукоприкладством на Вселенском Соборе отстаивал свои "истины". К сожалению не знаком с его перлами, что бы категорично высказываться, а по приведённому уже высказался. Авторитеты сложное препятствие личностного роста. Но к Богу авторитет не приводит!

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®