Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Сейчас очень много из иудеев принимают Христа, ведь против Истины поспорить нельзя. Тем более, в наш век информации и образования для всех.
Поэтому, надо мирно и вежливо говорить о Истине, никак не обижать.
Надо ещё сказать, что в целом очень много причин, чтобы евреи замыкались в своей нации, что нехорошо, конечно.
Однако же, дорогой Вардан, я знаю очень много иудеев. Я живу среди них. Знаю лично десятки, чуть более отдаленно - сотни, а встречаю на улицах тысячи. Здесь есть общины, синагоги, образовательные центры, целые школы. Но случаев, чтобы кто-то принял Христа, я не знаю вообще.

За всю свою жизнь в Израиле мне довелось встретить, кажется, всего двух евреев-христиан. Но, если не ошибаюсь, они вовсе не перешли из веры отцов в христианство, а приняли христианство в замену атеизма, который был основным мировоззрением в СССР.

Я же убежден, что сейчас уже не время менять одну религию на другую. Нет ни времени, ни смысла. Единственное, в чем сейчас есть смысл - для тех, кто на это способен и кого Бог на это избрал - подняться над своими религиями и выйти на новый масштаб мировоззрения, соответствующий замыслу Творца относительно Человека как понятия. Это масштаб новой реальности, 8-го Дня. Вот таких людей, да, я знаю, причем как среди евреев, так и среди христиан, и даже среди людей совершенно светских, которые не причисляли себя ни к какой религии.