Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 103

Тема: Какого Мессию ждут Иудеи?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,100
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    Иудеи неверно толкуют ветхий завет. Все те места, где говорится о Миссии. Они слепцы. Покрывало на глазах их. Бог их постепенно приводит к Себе. Вот есть мессианские иудеи, которые верят в Иисуса Христа.
    Сейчас очень много из иудеев принимают Христа, ведь против Истины поспорить нельзя. Тем более, в наш век информации и образования для всех.
    Поэтому, надо мирно и вежливо говорить о Истине, никак не обижать.
    Надо ещё сказать, что в целом очень много причин, чтобы евреи замыкались в своей нации, что нехорошо, конечно.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Сейчас очень много из иудеев принимают Христа
    Это очень хорошо. А откуда у вас такие данные?

  3. #3
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Сейчас очень много из иудеев принимают Христа, ведь против Истины поспорить нельзя. Тем более, в наш век информации и образования для всех.
    Поэтому, надо мирно и вежливо говорить о Истине, никак не обижать.
    Надо ещё сказать, что в целом очень много причин, чтобы евреи замыкались в своей нации, что нехорошо, конечно.
    Однако же, дорогой Вардан, я знаю очень много иудеев. Я живу среди них. Знаю лично десятки, чуть более отдаленно - сотни, а встречаю на улицах тысячи. Здесь есть общины, синагоги, образовательные центры, целые школы. Но случаев, чтобы кто-то принял Христа, я не знаю вообще.

    За всю свою жизнь в Израиле мне довелось встретить, кажется, всего двух евреев-христиан. Но, если не ошибаюсь, они вовсе не перешли из веры отцов в христианство, а приняли христианство в замену атеизма, который был основным мировоззрением в СССР.

    Я же убежден, что сейчас уже не время менять одну религию на другую. Нет ни времени, ни смысла. Единственное, в чем сейчас есть смысл - для тех, кто на это способен и кого Бог на это избрал - подняться над своими религиями и выйти на новый масштаб мировоззрения, соответствующий замыслу Творца относительно Человека как понятия. Это масштаб новой реальности, 8-го Дня. Вот таких людей, да, я знаю, причем как среди евреев, так и среди христиан, и даже среди людей совершенно светских, которые не причисляли себя ни к какой религии.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®